Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Стук в двигателе, причины стука
Миша Str
сообщение 17.5.2015, 14:03
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 9.10.2013
Город: Белокуриха
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, в чем может быть причина стука в головке двигателя, в районе трамблера? Стук стоит при оборотах выше средних. Регулировка клапанов в норме. Масло в норме. Зажигание пробовал раньше - позже, изменений нет. Свечи все кирпичного цвета. Двигатель B20Z2 КАНАДКА.
 
+Quote Post
Schiko
сообщение 17.5.2015, 19:19
Сообщение #2

Алексей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 796 раз(а)


Цитата:
(Миша Str @ 17.5.2015, 16:03) *
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, в чем может быть причина стука в головке двигателя, в районе трамблера? Стук стоит при оборотах выше средних. Регулировка клапанов в норме. Масло в норме. Зажигание пробовал раньше - позже, изменений нет. Свечи все кирпичного цвета. Двигатель B20Z2 КАНАДКА.

Либо выработка на распредвалу, либо поршневой палец в четвёртом цилиндре



ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1
 79177995377  
+Quote Post
Петрович
сообщение 17.5.2015, 20:42
Сообщение #3

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Возможно стуки из трамблёра, сними и покрути ротор (что бы отмести подозрения)



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
RER
сообщение 17.5.2015, 20:54
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Цитата:
(Петрович @ 17.5.2015, 21:42) *
Возможно стуки из трамблёра, сними и покрути ротор (что бы отмести подозрения)


Так точно, там подшипник может бить, как раз на средних оборотах слышно, и вибрация на корпусе трамблера.
Надо взять молоток, прислонить рукоятку к корпусу и приложить ухо, слышно четко будет.



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.
 
+Quote Post





 

Миша Str
сообщение 18.5.2015, 3:49
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 9.10.2013
Город: Белокуриха
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо всем! Буду пробывать.
 
+Quote Post
freeman
сообщение 18.5.2015, 19:59
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 650 раз(а)


Цитата:
(Миша Str @ 18.5.2015, 4:49) *
Спасибо всем! Буду пробывать.

будешь снимать клапанную крышку проверь натяжение ремня ,из-за его слабины тоже дребезжит трамблер.



H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год
 
+Quote Post
freeman
сообщение 7.8.2016, 20:26
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 650 раз(а)


Цитата:
(freeman @ 18.5.2015, 20:59) *
будешь снимать клапанную крышку проверь натяжение ремня ,из-за его слабины тоже дребезжит трамблер.



вчера решил подтянуть ремень через технологическое отверстие , а то этот дребезг в районе распределителя начал уже нервировать .
Хочу сказать сразу ,неблагодарное это дело , не вариант оттуда натянуть ремень , все равно головка болта натяжного ролика в итоге будет стоять по середке отверстия после затяжки ,то есть отцентрируется по отверстию в крышке ремня.

Сейчас вот думаю , а каким боком ремень может вызвать этот шум из трамблера , думаю этому дребезгу есть другое объяснение . Есть идеи , что там может издавать металлический перезвон до прогрева двс ?



H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год
 
+Quote Post
Schiko
сообщение 8.8.2016, 7:22
Сообщение #8

Алексей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 796 раз(а)


Цитата:
(freeman @ 7.8.2016, 22:26) *
вчера решил подтянуть ремень через технологическое отверстие , а то этот дребезг в районе распределителя начал уже нервировать .
Хочу сказать сразу ,неблагодарное это дело , не вариант оттуда натянуть ремень , все равно головка болта натяжного ролика в итоге будет стоять по середке отверстия после затяжки ,то есть отцентрируется по отверстию в крышке ремня.

Сейчас вот думаю , а каким боком ремень может вызвать этот шум из трамблера , думаю этому дребезгу есть другое объяснение . Есть идеи , что там может издавать металлический перезвон до прогрева двс ?



Была у меня такая проблема, тоже пытался подтянуть ремень не снимая крышки - результата ноль. Так и пришлось все снимать и натягивать по нормальному. А стук издает трамблер и прыгающий распредвал, так как у него появляется свободный ход из-за слабого ремня.
Я делал так: Сначала все выставил по меткам (зафиксировал валы сверлышками на 5мм.), накинул ремень, слегка подтянул ролик. Затем вынул сверлышки (при этом валы встали в свое рабочее положение и слабина между ними исчезла) , провернул движок на пару оборотов и еще подтянул ролик. Вот теперь все прекрасно, никаких стуков.



ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1
 79177995377  
+Quote Post
freeman
сообщение 8.8.2016, 8:42
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 650 раз(а)


Цитата:
(Schiko @ 8.8.2016, 8:22) *
Была у меня такая проблема, тоже пытался подтянуть ремень не снимая крышки - результата ноль. Так и пришлось все снимать и натягивать по нормальному. А стук издает трамблер и прыгающий распредвал, так как у него появляется свободный ход из-за слабого ремня.
Я делал так: Сначала все выставил по меткам (зафиксировал валы сверлышками на 5мм.), накинул ремень, слегка подтянул ролик. Затем вынул сверлышки (при этом валы встали в свое рабочее положение и слабина между ними исчезла) , провернул движок на пару оборотов и еще подтянул ролик. Вот теперь все прекрасно, никаких стуков.

Я допускают. что причина все же в слабом ремне.но что может издавать такой звук ? Допустим впускной распредвал имеет свободный ход и вращается рывками . что при этом происходит в распределитель . что он стрекочет ?



H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год
 
+Quote Post





 

Schiko
сообщение 8.8.2016, 10:01
Сообщение #10

Алексей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 796 раз(а)


Цитата:
(freeman @ 8.8.2016, 10:42) *
Я допускают. что причина все же в слабом ремне.но что может издавать такой звук ? Допустим впускной распредвал имеет свободный ход и вращается рывками . что при этом происходит в распределитель . что он стрекочет ?


В распределителе бегунок начинает нервно дергаться!!! На холодную стрекотание сильное, а как нагреется - тишина, или легкое стрекотание.
В принципе, ездить можно долго, но нервная система расшатывается и тяга у движка немного уменьшается!!



ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1
 79177995377  
+Quote Post
freeman
сообщение 8.8.2016, 10:41
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 650 раз(а)


Цитата:
(Schiko @ 8.8.2016, 11:01) *
В распределителе бегунок начинает нервно дергаться!!! На холодную стрекотание сильное, а как нагреется - тишина, или легкое стрекотание.
В принципе, ездить можно долго, но нервная система расшатывается и тяга у движка немного уменьшается!!


бегунок на валу плотно затянут и стрекотать ,как швейная машинка навряд ли будет . Там скорее сочленение распредвала и распределителя шумит ,если от слабины ремня . Но все же я склоняюсь к подшипнику в трамблере , он из-за износа приобретает небольшой люфт в продольном направлении и регулировочные шайбы на валу распределителя уже не могут компенсировать этот люфт . Надо менять этот подшипник , но все упирается в его нестандартность и еще , что стоит заменить и сальник ,раз уж разбирать все , но и там подводные камни ( нет оригинального номера ) , а там нужен хороший сальник , а не китайское г-о .
В общем ,я пришел к такому выводу , что натянув ремень ,можно избавится от стрекота , но тогда ремень на прогретом двигателе уже перетянут , что не есть хорошо . Буду искать подшипник и для начала его заменю , так как для того ,что бы натянуть ремень , как ты писал ,нужно скидывать шкив и крышку ремня , а на это у меня нервов не хватит smile.gif))



H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год
 
+Quote Post
Schiko
сообщение 9.8.2016, 13:02
Сообщение #12

Алексей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 796 раз(а)


Цитата:
(freeman @ 8.8.2016, 12:41) *
бегунок на валу плотно затянут и стрекотать ,как швейная машинка навряд ли будет . Там скорее сочленение распредвала и распределителя шумит ,если от слабины ремня . Но все же я склоняюсь к подшипнику в трамблере , он из-за износа приобретает небольшой люфт в продольном направлении и регулировочные шайбы на валу распределителя уже не могут компенсировать этот люфт . Надо менять этот подшипник , но все упирается в его нестандартность и еще , что стоит заменить и сальник ,раз уж разбирать все , но и там подводные камни ( нет оригинального номера ) , а там нужен хороший сальник , а не китайское г-о .
В общем ,я пришел к такому выводу , что натянув ремень ,можно избавится от стрекота , но тогда ремень на прогретом двигателе уже перетянут , что не есть хорошо . Буду искать подшипник и для начала его заменю , так как для того ,что бы натянуть ремень , как ты писал ,нужно скидывать шкив и крышку ремня , а на это у меня нервов не хватит smile.gif))


Не лезь туда, я тоже пробовал менять подшипник трамблера - пользы от этого ни на грошь.!!
Ты прав, стучит в сочленении Расп. вал - вал трамб-ра



ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1


Поблагодарили:
 79177995377  
+Quote Post
freeman
сообщение 9.8.2016, 17:01
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 650 раз(а)


Цитата:
(Schiko @ 9.8.2016, 14:02) *
Не лезь туда, я тоже пробовал менять подшипник трамблера - пользы от этого ни на грошь.!!
Ты прав, стучит в сочленении Расп. вал - вал трамб-ра


А как ремень натягивал , шкив скидывал ,или можно как то нижнюю крышку открутить и провернуть ,что бы доступ к натяжному ролику освободить ?



H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год
 
+Quote Post
Schiko
сообщение 12.8.2016, 7:24
Сообщение #14

Алексей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 796 раз(а)


Цитата:
(freeman @ 9.8.2016, 19:01) *
А как ремень натягивал , шкив скидывал ,или можно как то нижнюю крышку открутить и провернуть ,что бы доступ к натяжному ролику освободить ?


Шкив скидывать однозначно! Там на крышке нижний болтик крепления стоит прямо за шкивом, к нему не подлезешь без снятия.



ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1
 79177995377  
+Quote Post
freeman
сообщение 12.8.2016, 23:40
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 650 раз(а)


Цитата:
(freeman @ 7.8.2016, 21:26) *
вчера решил подтянуть ремень через технологическое отверстие , а то этот дребезг в районе распределителя начал уже нервировать .
Хочу сказать сразу ,неблагодарное это дело , не вариант оттуда натянуть ремень , все равно головка болта натяжного ролика в итоге будет стоять по середке отверстия после затяжки ,то есть отцентрируется по отверстию в крышке ремня.

Сейчас вот думаю , а каким боком ремень может вызвать этот шум из трамблера , думаю этому дребезгу есть другое объяснение . Есть идеи , что там может издавать металлический перезвон до прогрева двс ?



тут я протупил , болт всегда стоит по центру , у ролика не отверстие ,а овал и натяг пружина обеспечивает ,перемещая ролик по овалу .
Буду делать изогнутый спецключ и при регулировке клапанов зафиксирую распредвалы , поверну коленвал до натяга ремня и потом ослаблю и затяну ролик . К черту мануал , я по нему делал при замене ремня ,еще и пружине немного помогал руками , у меня ремень слабее , чем у друга на заводском ремне , с пробегом в 120000 .



H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год
 
+Quote Post





 

Schiko
сообщение 13.8.2016, 8:36
Сообщение #16

Алексей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 796 раз(а)


Цитата:
(freeman @ 13.8.2016, 1:40) *
тут я протупил , болт всегда стоит по центру , у ролика не отверстие ,а овал и натяг пружина обеспечивает ,перемещая ролик по овалу .
Буду делать изогнутый спецключ и при регулировке клапанов зафиксирую распредвалы , поверну коленвал до натяга ремня и потом ослаблю и затяну ролик . К черту мануал , я по нему делал при замене ремня ,еще и пружине немного помогал руками , у меня ремень слабее , чем у друга на заводском ремне , с пробегом в 120000 .



Я тебе уже писал, что перед натяжкой обязательно нужно снять стопора с распредов, иначе картина будет таже как и раньше.
Натяга пружины не хватает для нормальной натяжки ремня, я его отверткой чуть-чуть поджимаю, но без фанатизма, иначе ролик выть начинает как на наших "ТАЗах"



ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1
 79177995377  
+Quote Post
freeman
сообщение 13.8.2016, 17:03
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 650 раз(а)


Цитата:
(Schiko @ 13.8.2016, 9:36) *
Я тебе уже писал, что перед натяжкой обязательно нужно снять стопора с распредов, иначе картина будет таже как и раньше.
Натяга пружины не хватает для нормальной натяжки ремня, я его отверткой чуть-чуть поджимаю, но без фанатизма, иначе ролик выть начинает как на наших "ТАЗах"


а если стопорить только впускной распредвал и держать под натягом коленвал , то передняя часть ремня будет натянута и вся слабина будет на стороне ролика ?



H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год
 
+Quote Post
freeman
сообщение 21.8.2016, 21:45
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 650 раз(а)


Цитата:
(freeman @ 13.8.2016, 18:03) *
а если стопорить только впускной распредвал и держать под натягом коленвал , то передняя часть ремня будет натянута и вся слабина будет на стороне ролика ?


все , секас с ремнем успешно завершен . Оказывается я ,когда менял ремень 5 лет назад , умудрился ролик так поставить , что второе отверстие было не на шпильке и от пружины толку не было ,хотя убей я не припомню,что бы я его снимал , проверял прямо на машине . Теперь двигатель не гремит ,как консервная банка , лепота .
А затягивал я ремень теперь немного по другому , сначала натянул от руки в струнку , прокрутил пять шесть кругов коленвал , потом на высшую мертвую точку , потом на три зуба прокрутил еще , ослабил болт ролика и обратно закрутил .
Натянуть слабый ремень пружина не может , а вот из перетянутого состояния правильно отпустить может . Что то с мануалом не то , по нему еще никому не удалось натянуть правильно .

И еще присоветуйте , что делать с гелевой подушкой , она просела и двигатель практически сидит на нижней серьге ? На подушке следов потеков и трещин нет , но она явно просела .



H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год
 
+Quote Post
Schiko
сообщение 22.8.2016, 9:09
Сообщение #19

Алексей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 796 раз(а)


Цитата:
(freeman @ 21.8.2016, 23:45) *
И еще присоветуйте , что делать с гелевой подушкой , она просела и двигатель практически сидит на нижней серьге ? На подушке следов потеков и трещин нет , но она явно просела .


Ничего ты с ней не сделаешь, только замена.
Я себе вот такую поставил
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1
 79177995377  
+Quote Post
freeman
сообщение 22.8.2016, 9:23
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 650 раз(а)


Цитата:
(Schiko @ 22.8.2016, 10:09) *
Ничего ты с ней не сделаешь, только замена.
Я себе вот такую поставил

нет вибрации на холостых ,сколько уже прошла , она с гелем ,или сплошная резина ?



H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 5:45