Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику A.M.. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.3.2013, 22:07 Расход топлива
Цитата:
(Boris63 @ 11.3.2013, 18:16) *
Всем привет! Поделитесь своими "ласточками" как кушают бензинчик? Я что-то пока не наблюдаю обещанных 11л/100км (АТ) по городу, короче пробег 1500км, залил уже 4 бака (где-то 200-220л), и че получаеться 500км по трассе, 1000 по городу- расход 14л/100км??? Может я че то ни так "газуюююю"?


Привет, так и есть 14л на сотню, пробег уже 5000км. Меньший расход только на круиз контроле- 90 км/ч.
romario2569,
9.3.2013, 13:50 Первые отзывы о четвертой модели.
Цитата:
(velagor @ 7.3.2013, 15:06) *
Всем доброго времени суток! smile.gif Пишу на этом форуме впервые, так что сильно не пинайте))
Во вторник стал обладателем новой Хонды, вчера поставил на учет... Машина супер, я в восторге!!! yahoo.gif Правда это мой первый *кроссовер*, до этого были седаны Тойота (правый руль), так что мой восторг могут и не разделить многие...
Цвет белый, брал с салона в Сургуте. В обзорах пишут, что слабый двигатель на 150 л.с. huh.gif Складывается впечатление, что это писали стритрейсеры biggrin.gif
Этих лошадей вполне хватает для обычной жизни. У моего друга Ниссан Кашкай с вариатором, так он был в шоке от того что может Хонда). Так что я доволен. Машина теплая очень, на улице -26 градусов, а я ехал 200 км в рубашке, иначе с ума от жары сходишь... Реально теплый автомобиль, у нас на Север это критично.
Фото не выкладываю) Принципиально не фотографирую ни одну из своих машин. Об остальном, кому интересно, спрашивайте. Всем удачи yes.gif




Поздравляю и тоже хочу поделиться опытом пользования по точно такой же машинке . Как уже писал катаюсь с декабря по Москве, цвет черный, пробег почти 5000 км. До этого ездил на непафосном седанчике ниссан альмера. Эта машина мой первый кроссовер и моя первая хонда.

Расскажу о неудачном и удачном в этой машине(имхо).

О цвете и ЛКП: согласен со всеми, кто считает черный трудноухаживаемым. Хотел взять polished metall, но подумал что черный потом легче будет продать, если он весь не покроется мелкими царапинами, а таковые уже появились в зоне дверных ручек.

О двигателе 2,0 и динамике. По моему мощности хватает, хотя побольше не помешало, но хватает. Использование 92 бензина- маркетинговый ход, на нем машина все таки тупее ездит, я заливаю стандартный 95 с BP, на лукойле субьективно чуть хуже, хотя и там заливаю иногда. Ради удовольствия иногда пощелкиваю подрулевыми - тогда летает машинка, но и напряжения есть, все таки все эти перестроения из ряда в ряд на МКАД не для такой машины- высокий центр тяжести дает о себе знать.

Кстати о рулевом управлении - электроусилитель делает обратную связь какой-то размытой, да и крутить рулем надо много - от упора до упора 3,5 оборота, при том, что радиус разворота не так уж и велик. Наверно это специфика подобных машин, мне кажется если бы руль крутился скажем 2,5 оборота, завалить машину на бок можно было бы легко.

Света фар мне не хватило и я держу постоянно включенными и противотуманки. Датчик света- вещь, я вообще забыл о переключателе света, а вот датчик дождя - это отстой. Получается, что просто режима интервального нет для щеток. Когда переключатель на авто лобовое может покрываться водой до полной невидимости, прежде чем датчик среагирует и щетки смахнут пелену, приходиться при неинтенсивных осдках, трбующих режима прерывания, самому включать и выключать, что неудобно. Кстати, обзорность хорошая, но в непогоду ухудшается из-за того что щетка не доходит до стойки где- то 7 см, вот и образуется слепая зона шириной в 12-13см, приходится вытягивать шею и смотреть нет ли кого на дороге, чтобы ненароком не задавить.


Вот что точно вызвало раздражение так это неподогреваемые форсунки омывателя и зоны щеток- сколько раз я отдирал щетки от стекла и скреб ими всухую по стеклу. Сердце кровью обливалось.

В салоне мне очень нравится руль, тактильные ошущнния от кожи- в отличие от других машин, где кожа так натянута на руль и так жестка, что иной полиуретан поприятней будет. Мультифункционал на руле тоже выше похвал. Вручную управлять климат контролем непривычно- крутилка регулирует температуру, а кнопки интенсивность обдува, думаю наоборот было бы правильней, а то все пытаюсь увеличить млщность вентилятора, кручу, а это температура, ну привык уже, но все равно неправильно как- то. Блок с передними подстаканниками- бездарный. Мне там нужен просто бардачок, а из-за вырезов подстаканников- не все удобно, и к тому же крышка открывается на водителя, явно разрабатывали салон праворульный, а крышку оставили как есть.

К сиденью водителя все привыкаю, а привыкнуть пока не могу. То ничего, то нога правая затекает. Подушка сиденья, конечно коротковата, ну и педали специфичны- педаль газа длиноходная, педаль тормоза торчит высоко, звонил дилеру- говорят положения педалей нерегулируемые. Сходил в автосалоны посидел в других кроссоверах - примерно то же самое, видимо после седановского положения не могу привыкнуть.

В остальном салон отличный- сзади все седоки довольны, багажник тоже радует размерами, но груз зафиксировать не за что. Коврики в салоне постелил фирменные, но водительский коврик не покрывает площадку под левую ногу, так что лучше взять неоригинал, который видел по таобао.

Пока все.
pshek, ильнур, СеРВантик,
12.2.2013, 18:26 Первые отзывы о четвертой модели.
Цитата:
(juri @ 12.2.2013, 17:59) *
сегодня увидел четверку живьем, красивая зараза, если б не дорожный просвет, пошел бы заказывать...., а так и хочется и колется......


Это все кажется, что мало или много. Я вот катаюсь уже 2 месяца по сугробам и обочинам и ни разу днищем не зацепил, хотя в голове все время была мысль: просвет маленький, просвет маленький. Он более чем достаточный. Главное - уметь по пересеченной рулем крутить.
BADR, crv667, pshek, Sergio Safoni,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:03