Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику пилигрим. Поблагодарили: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.4.2018, 17:54 Задние колеса домиком
Сход развал
Цитата:
(Alexander_177 @ 29.4.2018, 17:56) *
Мнение по нареканиям?
Идеальной машины нет.
Сравнивая 4 и 5
машина больше, двигатель мощнее, плюшек больше, едет комфортнее
Не понравилась - не купил бы.

По комфорту и величине машины примерно одинаковые.
Дело не в плюшках (возьмите ренж ровер или мерс - море плюшек). Для меня идеальная машина (надёжность, качество, комфорт, цена), - это СРВ4, 2.0, рестайлинг....
Вы не ответили на вопрос (по нареканиям)....... rolleyes.gif
Balamut,
17.9.2017, 19:23 Задние колеса домиком
Сход развал
Цитата:
(HomoHabilis @ 17.9.2017, 16:37) *
...Я про существование "домика" узнал только став обладателем срв и чтением сего форума.


У меня изменилось отношение к бренду "Хонда", благодаря именно подобным откровенным ляпам в конструкции машины.

Неужели нельзя исправить "домик"? Ибо длится это уже не менее 20-ти лет.

Неужели нельзя поставить нормальные пружины на задницу? Не знаю, может в новых моделях уже поставили...

Неужели нельзя защитить стартер от попадания грязи?

Неужели нельзя поставить на заднюю ось обычные подшипники, обеспечив тем самым ремонтопригодность.
Эта технология (подшипник без внешней обоймы) является бредовой и применяется вынужденно с целью уменьшения веса любыми путями (самолёты, вертолёты...).

Неужели нельзя сделать шумоизоляцию колёсных арок? Ведь остальная шумоизоляция сделана....

Это только то, с чем я столкнулся..... Правда, не знаю, что там в других брендах. Но по отзывам - тойота (Раф4) ещё хуже, чем хонда СРВ.
тов.Дынин,
27.4.2017, 9:08 "Умер" стартер на 25 000, 2,5 года, 4-ка, 2,0. Обескуражен!!!
Неисправность стартера при отрицательной температуре запуска
Цитата:
(Strig @ 20.3.2017, 21:20) *
С Вашего разрешения небольшое дополнение - обязательно снимите минусовую клемму с аккумулятора. Далее по пунктам.

Стартер мне снимал дилер через колесо (механик в первую очередь снял минусовую клемму аккумулятора), т.е - всё нормально. Мой дилер стартеры не ремонтирует (не чистит), но снимает и ставит (вся работа стоит 600 руб.). Затем я отвёз (на автобусе) стартер к электрику, которого нашёл ранее. Этот товарищ разобрал и почистил стартер. Мусора было не много, но много было смазки (как сказал электрик). Мусор и лишнюю смазку он удалил. Работу оценил в 500 руб. и сказал, что стартер в хорошем состоянии и работать будет долго. Результаты будут известны зимой (естественно), ибо сейчас стартер перестал хрюкать.
Итого: 600 руб.(снять/поставить) + 500 руб.(разборка,чистка, сборка) + 100 руб.(билет на автобус и пирожок с картошкой) = 1200 руб. yahoo.gif
bsabsa, Strig,
2.2.2017, 16:48 Аккумуляторная батарея
Цитата:
(Strig @ 30.1.2017, 17:21) *
...Отпишитесь по результатам - очень странная неисправность, если даже от "донора" нет никаких "признаков жизни"...

За время долгой стоянки в морозы аккумулятор разрядился (11 В после "зарядки" при прикуривании). Кроме того, дата выпуска - декабрь 2012 года. За это время я в него не лазил.
Снял аккумулятор, зарядил, поставил. Машина завелась сразу. Сбросились часы (восстановил) и расход топлива.
Всё.
Strig,
6.11.2016, 13:20 Задние колеса домиком
Сход развал
Цитата:
(mign @ 5.11.2016, 13:32) *
Печально, ни где не могу найти NHK HDHC040R в наличии.

[attachment=34380:1.jpg]
leriom, mign,
27.10.2016, 21:26 Задние колеса домиком
Сход развал
Цитата:
(leriom @ 27.10.2016, 19:43) *
17-й однозначно менять! На левой стороне уже протерлась. На 3-м кузове тоже их менял.

Ну, №17 можно менять каждые полгода, протираются быстро (но не по всей поверхности). Поэтому особо заморачиваться не нужно и на 35 тыс. можно и не менять. А вот на 86 тыс. надо смотреть состояние. Если протёрлась сильно, т.е. колпачок уже отдельно болтается, то - да...
leriom,
18.7.2015, 14:55 Доводим до ума 5-ую дверь
как я устранил проблему стекания на голову грязи при открывании 5 двер
Цитата:
(maximum @ 15.7.2015, 10:08) *
Но если нет желания, Вас никто не заставляет

[attachment=28774:1.jpg]
[attachment=28775:Фото0270.jpg][attachment=28776:Фото0274.jpg]
maximum,
4.6.2013, 18:52 Подключение камеры заднего вида к штатному монитору
в комплектации Elegance
Цитата:
(alexeidedov @ 4.6.2013, 16:20) *
Скажите пожалуйста, данная камера устанавливается вместо подсветки номера?
Сохранится ли подсветка?

Подсветка номера состоит из двух мест, в одно из которых ставится камера. Т.е. номер будет подсвечиваться хуже. Мне так кажется, но сам не проверял (камеру ещё не ставил).
alexeidedov,
4.6.2013, 10:34 Подключение камеры заднего вида к штатному монитору
в комплектации Elegance
Цитата:
(losqut @ 3.6.2013, 14:59) *
Цена за установку считаю более менее нормальная, там возни то многовато. А вот с камерой конечно наглость, 6 тыщ, да еще и если где то оптом взять, то дешевле.

Розница. Можно почтой (примерно 500руб.)
http://www.muzon-auto.ru/product/kamera-za...-intro-vdc-101/
alexeidedov, clon77,
3.6.2013, 17:50 Подключение камеры заднего вида к штатному монитору
в комплектации Elegance
Цитата:
(alexeidedov @ 3.6.2013, 16:35) *
Разрешите вставить свои 5 копеек.
DaystarDS-9597C - созданная компанией DayStar Enterprises Limited (http://www.daystar.su) штатная камера заднего вида для СРВ4.
Стоимость 2000р.
Например тут:
http://www.phantom-dvm.ru/product/daystar-...-2012-original/

Камера INTRO Camera VDC-101 ставится так же без проблем, характеристики лучше, а цена такая же.
alexeidedov, clon77,
31.5.2013, 13:34 4-ка разочаровала
не ожидал, что машина будет хуже
Как ни прискорбно, но на данный момент нет машины (кроссовера), которая была бы оптимальной.
Хонда ЦРВ4 - для наших дорог клиренс маловат. Если честно, то отбил бы головы хвалёным хондовским инженерам за такой клиренс (вернее за геометрическую проходимость). Потому что не вижу технических проблем в поднятии "пуза" на 30мм вверх. В остальном всё хорошо (надёжность, шумка, подвеска, комфорт, а допы можно поставить любые).
Мазда СХ5 - неизвестен ресурс двигателя (скорее всего небольшой, ибо есть закон сохранения чего-либо...), который ещё очень капризен к бензину (как дизель). В остальном - удовлетворительно.
Субару Форестер - дорогое обслуживание (лучше заплатить сразу - как в хонде), опять же вариатор - кот в мешке. В остальном - удовлетворительно (особенно клиренс).
Тойота РАВ4-4 - торчащие трубы глушителя просто убивают (как пузо в хонде). Ну и подвеску с шумкой нужно доработать, да и вариатор не катит.
.....
А на счёт Ниссан Мурано - это Вы погорячились. Вариатор на тяжёлой машине!!!??? Расход топлива огромный при низкой динамике (а тогда зачем большой расход), налог большой, габариты большие. Заявленный клиренс 180 мм из-за труб глушителя, которые торчат ещё больше, чем на Тойота РАВ4-4. Просто бред.

На мой взгляд, самая оптимальная машина на сегодня - Тойота Венза. Единственное неудобство - увеличенные габариты.
Duglas68, Julchik, oiga.boris,
23.5.2013, 12:51 Подключение камеры заднего вида к штатному монитору
в комплектации Elegance
Наш ОД стал ставить (23.05.2013г.) камеру заднего вида с выводом изображения на штатный монитор (ЦРВ4, 2.0, Elegance, 5AT). Цена вопроса - 15000. Сама камера у них стоит - 8000. Размещают камеру в подсветке заднего номера.
dop38,
13.5.2013, 22:17 Вопрос по комплектациям
Цитата:
(ГАЙКА @ 13.5.2013, 22:35) *
Мелочи приятные? Ну-ну... http://forum.zr.ru/forum/topic/380114-prob...-na-mazda-cx-5/

Нет слов, кроме как: Мазда СХ5 - отстой.
Kadk,
17.4.2013, 20:06 Начало продаж CR-V 4 с двигателем 2,4 л в России
Цитата:
(BADR @ 17.4.2013, 18:54) *
Акура классная,но платить транспортный налог в 40 штук.................плюс за нее загнут как за RX? + КАСКО.................это уже другие деньги

При чём здесь акура. Это совсем другой класс (хонда пилот).
pshek,
15.4.2013, 22:47 Первые отзывы о четвертой модели.
Цитата:
(alstaff @ 15.4.2013, 22:52) *
Владею Хондой СРВ 4 с февраля. Первые впечатления были просто как у романтика, сейчас смотрю скупо. Во первых, крайне бесталковый бардачек или так называемый перчаточный ящик. Во вторых, поддон багажника могли бы сделать ввиде оганайзера, влазит достаточно, но все валяется. В третьих, стандартная обивка салона настоящий сборник всего и вся. В четвертых, непонятен функционал эко режима. И в пятых, могли бы сделать задние сиденья регулируемые, всетаки 1250 000 не малые деньги. to_take_umbrage.gif

Чем не устраивает бардачок (большой или маленький)? Laie_91A.gif
Организуйте свой органайзер, какой Вам нравится (под каждого не возможно подстроиться). yes.gif
Салон просто прелесть: мягкий, тёплый, легко чистится. Чехлы съёмные. Не надо садиться в машину в "старой фуфайке", это же хонда црв. l_sunny.gif
Про эко-режим всё понятно из названия. morning1.gif
Регулировка задних сидений есть (небольшая). Это в угоду автоматическому складыванию сидений. rolleyes.gif
Ky6AHb, pshek, СеРВантик,
15.4.2013, 8:44 Первые отзывы о четвертой модели.
Цитата:
(BADR @ 15.4.2013, 0:33) *
Вопрос владельцам 4ок 2.0: по поводу вибраций на холостых, Они все таки есть или их нет??????

У меня нет вибрации. Кроме того, двигатель практически не слышно (и даже при спокойной езде по трассе). Может быть звук двигателя заглушает шум шин (2,2...2,3 атм. мишлен спорт)...
BADR,
8.4.2013, 12:39 Штатная резина
Цитата:
(Lenarzakon @ 5.4.2013, 19:41) *
Кстати, нужно ли балансировать летние колеса, на которых не ездили и были заменены официалом при продаже на зимние колеса на дисках? Или можно без проблем просто перекинуть колеса самому, не посещая шиномонтажку?

Если на внутренней стороне дисков (с установленными шинами) приклеены балансировочные грузики, значит колёса отбалансированы. Если не приклеены - не отбалансированы.
Lenarzakon,
5.4.2013, 8:29 Клиренс CRV-IV 2013
"россиянка", "американка", "европейка",
Цитата:
(losqut @ 5.4.2013, 9:02) *
Я не мерял, бесполезное занятие.

Зря. 170 мм - это в нагруженном состоянии. А конкуренты заявляют клиренс в ненагруженном состоянии (разница примерно - 20 мм).

Пишу свои замеры. Машина CR-V IV 2013 ("россиянка") 5АТ 2,0. Стоит родная зашита картера (ставил ОД).
-резина летняя, диски R18: расстояние от пола до кожуха под пузом 190 мм (мерил в салоне)
-резина зимняя, диски R18: остаточная (после проезда машины) высота холмика снега 200 мм (мерил на стоянке, предварительно почистив асфальт и колёса от снега). Холмик специально делал широким и относительно длинным.

leriom
Цитата:
А зачем его мерить? Все равно не будешь с линейкой замерять каждое препятствие.

Чтобы с линейкой не замерять каждое препятствие и быть уверенным в своей машине. rolleyes.gif
BADR, I-N-G-A, oiga.boris, sergius, shapic, ssoott, tanyha7059, юрок1905,
5.4.2013, 8:00 Первые отзывы о четвертой модели.
Кто знает про цвета 2,4?
Если верить информации (интернет), то нет двух цветов (очень зачётных):
- бордовый (вишня), ну очень хорош
- бронзовый (коричневый), на солнце просто горит
oiga.boris,
4.4.2013, 23:18 Первые отзывы о четвертой модели.
Мы (HONDA CR-V) первые в мире.
http://www.kolesa.ru/news/2013/04/04/honda...rossoverov_mira
Evgenn, lerik66,
4.4.2013, 22:45 Клиренс CRV-IV 2013
"россиянка", "американка", "европейка",
Не торопитесь возмущаться.

У кого нет таких машин - напишите: какой клиренс Вы хотели бы иметь на HONDA CRV-IV 2013 2,0 литра.

Реальных владельцев указанных (в описании темы) машин прошу (пожалуйста) замерить реальный клиренс у своих машин (на зимней резине и на летней резине). Ну, и выложить данные замеров в этой теме. Не забудьте указать диски R" и где куплена машина.
Мерить нужно от пола (грунта) до короба под пузом машины.
Зимой можно мерить так: http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%82...=40469147-06-12 (тест мазда сх5 и VW тигуан, нужное смотреть с начала 2-й минуты).
shapic,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:25