Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Orkanzas. Поблагодарили: 35 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.3.2014, 14:59 Задние колеса домиком
Сход развал
Насколько пришлось изучить данную тему, то одними усиленными пружинами проблемму не решить.
Прежде чем кидаться за рег/рычагами, пружинами ..., нужно сперва провести ревизию подвески.
После установки усиленных пружин, проставок..., не всегда потом получается выставить развал/схождение.
Если грешите на просевшие пружины, то их очень легко проверить - так ли есть.
Леха11,
1.3.2014, 14:33 Задние колеса домиком
Сход развал
Цитата:
(Orkanzas @ 26.12.2013, 21:26) *
А номера ОРИГИНАЛЬНЫХ регулируемых рычагов узнать можно ?

Сам отвечу на свой вопрос. rolleyes.gif
Номер якобы оригинала 52390-S9A-981
Применимость
- Honda CR-V, RD5, RD7, RE4, RE5, RD5, RD7, CBA-RD7, ABA-RD4, CBA-RD6, LA-RD4, RE4, LA-RD5, ABA-RD5
MakcuM, varouse, ГЕОГРАФ,
21.1.2014, 18:32 Вопрос по ОЖ
Игорь Шабалин
Нужно ему просто самому разок пробку на прогретом моторе открыть и убедиться.
А так - не убедил. rolleyes.gif
Schiko, Игорь Шабалин,
10.1.2014, 19:32 Технические жидкости для Honda
Цитата:
(Lifeyar @ 10.1.2014, 18:29) *
А вот это настораживает! Я беру американскую DW1, не буду говорить где (реклама), там заклеено фольгой аллюминиевой. И бутылка ровная, без сужения книзу! Походу левак это!

Не пугайте народ. Целки нет. Ее и на старых Z-1 не было.
Еще, кстати, целки нет на пендосовских маслах в таких же узких баклажках.

Lifeyar,
10.1.2014, 0:16 Смена масла в АКПП
замена внешнего фильтра АКПП
Насчет меток. На фильтре стоит белая метка - выход. Те, в сторону радиатора.
Внутри там такая вот фигня. Не раз его резал:
Внизу на фото - с лева фильтр стоявший 1,5 года, с права год
PS: пусть и здесь будет.
174 rus, AndreyK1802, Arteom, RVK, Петрович,
6.1.2014, 22:56 Буксировка с АКПП
Возможность катать машину на галстуке
Но ведь транспортировочные проушины есть. За них и цепляйте. Только не применяйте стальной трос.
Прочтите внимательно инструкцию, довольно хитро написано: "
Буксировка автомобиля.
1. Установите буксировочный трос на буксировочный крюк так, чтобы не повредить кузов.
2. По возможности запустите двигатель. Если двигатель не запускается, установите ключ в замке зажигания в положение "I" или "II".
3. Установите селектор АКПП в положение "N" или рычаг МКПП в нейтральное положение.
4. Выключите стояночный тормоз.
5. Следите за стоп-сигналами буксирующего автомобиля, чтобы трос не провисал."
Точнее, написано технически грамотно - не путайте буксировку и буксируемый авто. rolleyes.gif
Если Вы будите кого-то ташить, то нужно ( не желатально ) цеплять за проушину. Нужен крюк. rolleyes.gif
556_36,
26.12.2013, 19:03 Буксировка с АКПП
Возможность катать машину на галстуке
Цитата:
(region059 @ 26.12.2013, 18:45) *
Orkanzas
спасибо, что просветили,

Я всего лишь написал правду. Это не секрет. В инструкции по эксплуатации об этом все написано.
Даже не зная английского можно понять... Скорость, расстояние. На дверке водителя указаны параметры буксировки и полной массы.
Ну а за спасибо - не за что !

Толян,
25.12.2013, 20:35 Буксировка с АКПП
Возможность катать машину на галстуке
От нашего форума, меня, Вашему/нашему форуму. Думаю/советую добавить в FAQ.
Это выписка из мануала по Хонде Элемент, тобишь CR-V

Буксировка автомобиля.
1. Установите буксировочный трос на буксировочный крюк так, чтобы не повредить кузов.
2. По возможности запустите двигатель. Если двигатель не запускается, установите ключ в замке зажигания в положение "I" или "II".
3. Установите селектор АКПП в положение "N" или рычаг МКПП в нейтральное положение.
4. Выключите стояночный тормоз.
5. Следите за стоп-сигналами буксирующего автомобиля, чтобы трос не провисал.

ВНИМАНИЕ !!!
Левую и правую транспортировочные проушины под передним бампером ни в коем случае не используйте для буксировки при помощи троса ( проушины предназначены для крепления автомобиля при его транспортировке методом полной погрузки).
При использовании проушин для буксировки при помощи троса вы можете повредить авто., что в свою очередь станет причиной аварии.
ВНИМАНИЕ !!!
Будьте предельно внимательны при буксировке автомобиля. Избегайте резкого старта с места, так как крюк или трос могут порваться, что может стать причиной аварии.
ВНИМАНИЕ !!!
Не вынимайте ключ из замка зажигания и не поворачивайте его в положение "0". Если ключ вынут, рулевое колесо блокируется, и управление авто., становится невозможным, что может привести к аварии. Кроме того, существует опасность, что ключ выпадет из замка зажигания, когда он находится в положении "0".
ВНИМАНИЕ !!!
1. Если вы двигаетесь по спуску большой протяженности, пользуйтесь машиной тех., помощи для буксировки. Если вы производите буксировке не с помощью машины тех., помощи, существует опасность, что тормоза перегреются, и их эффективность снизится.
2. Ведите буксируемый авто., с предельной осторожностью. Если двигатель не работает, то усилители тормозов и рулевого управления не будут работать, поэтому усилия на органах управления будут значительно больше, чем обычно.
3. Категорически запрещено буксировать авто., 4WD методом частичной погрузки, т.е. с поднятием одной из осей автомобиля. Если у автомобиля не работает рулевое управление или тормозная система, то производите буксировку методом полной загрузки.
ВНИМАНИЕ !!!
1. Буксировка моделей с АКПП разрешается при скорости не выше 30 км/ч на расстояние не более 80 км.При превышении данной скорости и расстояния будет оказываться отрицательное воздействие на коробку переда, что может привести к ее повреждению.
2. Не используйте проволочный трос, чтобы не повредить бампер.

Задняя буксировочная проушина.
1. Проушина предназначена для буксировки других автомобилей.
2. Не рекомендуется буксировать более тяжелый авто., чем ваш собственный. При буксировке более тяжелого авто., оказывается негативное воздействие на трансмиссию, а также возникает опасность повреждения буксировочного крюка и автомобиля.

Буксировка прицепа.
Несмотря на то, что буксировка прицепа будет оказывать негативное влияние на управление, эксплуатационные качества, торможение, долговечность и экономичность, ваш авто., может использоваться в качестве тягача при условии, что не будет превышены значения полной массы прицепа. Допускаемая масса прицепа, указана заводом-изготовителем в документации к прицепу.
ВНИМАНИЕ !!!
1. Прицеп является дополнительной нагрузкой на двигатель, трансмиссию и подвеску автомобиля. Поэтому не буксируйте прицеп на протяжении первых 1000 км пробега ( "обкатки").
2. Никогда не поднимайтесь на крутой склон в режиме "D" АКПП, поскольку это может привести к поломке коробки.
3. Допустимая буксирная нагрузка проверена на уровне моря. Если вы отправляетесь в горы, имейте в виду, что мощность двигателя и допустимая буксирная нагрузка несколько уменьшатся.
4. Различные сцепные устройства имеют различные допустимые буксирные нагрузки, устанавливаемые изготовителем. Даже если авто., физически может буксировать больший вес, водитель должен определить максимально допустимое значение веса для конкретного сцепного устройства и никогда не превышать его.
5. Шины прицепа должны быть накачаны до давления, рекомендуемого изготовителем прицепа в соответствии с общим весом прицепа.
6. Перед поездкой проверьте распределение груза в прицепе, причем на дышло должно приходить примерно 10% нагрузки.

Максимальная грузоподъемность.
Максимальная грузоподъемность вашего авто., составляет 680 кг.
Эти цифры включают в себя полную массу вместе с пассажирами, грузом, доп., аксессуарами и учетом нагрузки, создаваемой прицепом.
Чтобы узнать вес груза, который вы можете перевезти необходимо:
- Подсчитать массу всех пассажиров.
- Если вы буксируете прицеп, то прибавьте массу нагрузки к числу, полученному ранее.
- Общая масса не должна превышать 680 кг.
Полученное число является максимальной массой груза, который вы можете перевозить.
Когда вы погрузите багаж, общая масса авто., всех пассажиров, груза и нагрузки от прицепа не должна превышать величину максимальной нагрузки на ось. Макс., грузоподъемность авто., и макс., грузоподъемность осей приведены в таблице, расположенной на стойке двери водителя.

Рекомендации по буксировке прицепа.
1. Вследствии того, что тормозной путь авто., с прицепом увеличен, то расстояние до впереди едущего авто., должно быть увеличено по крайней мере на длину одного авто., с прицепом на каждые 10 км/ч скорости. Избегайте резких торможений, так как это может вызвать занос, что приведет к вилянию прицепа и потери управления. Это особенно актуально, когда поверхность дороги мокрая или скользкая.
2. Избегайте резких движений рулевым колесом и крутых поворотов. Прицеп может ударить ваш авто., при крутом повороте. Медленно сбросьте скорость перед крутым поворотом во избежании ненужного или резкого торможения.
3. Движение задним ходом с прицепом является трудным и требует практического умения. Для движения прицепа влево необходимо выкручивать рулевое колесо вправо,а для движения прицепа вправо необходимо выкручивать рулевое колесо влево. Эта процедура является полностью противоположной той, которая выполняется при движении задним ходом без прицепа. Также рекомендуется вращать руль по чуть-чуть за один раз, избегая резкого или длительного вращения.
4. Будьте осторожны при обгоне других авто. Обгон требует значительного расстояния. После обгона авто., не забудьте о длине прицепа и убедитесь, что у вас имеется достаточно места перед изменением полосы движения.
5. Вследствие дополнительной нагрузки от прицепа, двигатель может перегреваться в жаркие дни (свыше 30*С) при подъеме на длинный или крутой склон с прицепом. Если указатель температуры ОЖ указывает на перегрев, то в этом случае немедленно остановите авто., в безопасном месте и выполните необходимые процедуры связанные с перегревом двигателя.
6. Всегда подкладывайте противооткатные упоры под колеса авто., и прицепа во время парковки. Надежно задействуйте стояночный тормоз. Установите селектор АКПП в положение "P".
7. Избегайте парковки авто., с прицепом на склоне, но если, это необходимо, то сначала выполните следующее:
- Нажмите на педаль тормоза и удерживайте ее в этом положении.
- Попросите кого-нибудь подложить противооткатные упоры под колеса авто., и прицепа.
- Когда упоры будут подложены подколеса, медленно отпустите педаль тормоза, пока авто., и прицеп не зафиксируются на упорах.
- Надежно задействуйте стояночный тормоз.
- Установите селектор АКПП в положение "P" и выключите двигатель.

Для начала движения после парковки на склоне выполните следующие операции.
- Запустите двигатель (педаль тормоза нажата).
- Включите передачу (педаль тормоза нажата).
- Отпустите стояночный тормоз и педаль тормоза. Затем следует медленно отъехать вперед или назад от противооткатных упоров.
- Попросит кого-нибудь убрать упоры.

ВНИМАНИЕ !!!
- Соблюдайте установленные правилами дорожного движения максимальные скорости при буксировке прицепа.
- Сбрасывайте скорость и используйте торможение двигателем (заблаговременно включайте более низкую передачу) перед спуском по крутому или длинному склону. При выборе передач руководствуйтесь рекомендациями по управлению авто., с АКПП.
dr.kstovo, finn1115, Петрович, Толян,
24.12.2013, 23:28 Задние колеса домиком
Сход развал
развал у Вас изначально минус. Но почему диллер понятия не имеет как с этим бороться - другой вопрос.
Подскажите им Дорогим и любимым, что на "Хондах", конструкцией заложено, не только развальные болты крутить.
Задняя балка ( подрамник ) крепится на 4 болтах. Расслабляете, под пятку - така фигня ввиде уха снизу на балке, ставите домкрат и погнали волтузить.... Эффект поразительный. rolleyes.gif Углы выставляются в широченном диапазоне. Подрамник ходит во всех плоскостях.
AnTonio64,
22.12.2013, 20:22 Юморок!
Цирк. На арену выходит дрессировщик с крокодилом, вкладывает ему
член в пасть и затем сильно бьет молотком по голове.
Открывает пасть - член целый. Победно глядя на публику, говорит:
- Ну-с! Есть ли желающие повторить номер?
Гробовая тишина, а потом робкий голос:
- Ну я бы попробовала, но не надо молотком по голове!
Gra4, Sever,
24.3.2013, 17:33 От: Замена масла в заднем дифференциале, инструкция по замене жидкости в редукторе заднего моста
От темы с ID: 4397
Цитата:
(Neptun @ 24.3.2013, 16:40) *
P/S. Очень затруднительно привести пример, что бы когда либо, в оригинал из жиж, что либо стоящее закатывали, начиная от тормозух..........

Задорнов - нервно курит в стороне. clap2.gif
Neptun,
18.3.2013, 23:31 Замена тормозной жидкости
как сменить самому?
Андрей, яж сказал, я в этом вопросе.....
Если нужен пример то вот
http://www.castrol.com.ru/castrol/react_dot.php
http://www.basf.ru/ecp2/Business_Segments_...moznye-zhidkost
Neptun,
18.3.2013, 16:06 Радиатор
Согласен с Анатолием !!!!
Крышка радиатора, должна соответствовать параметрам, заложенным при разработке системы охлаждения.
Ни больше и ни меньше.
Эта цитата не моя, но с гней думаю, сложно не согласиться.
Внимание!
"Поскольку система охлаждения Honda рассчитана на давление 1,1 атм.,
Категорически не рекомендуется использовать дубликатные или оригинальные крышки от других автомобилей.
Наличие крышки на 0,9 атм приведет к тем же эффектам, что и сломанная крышка Honda."
Толян,
16.3.2013, 20:09 Замена тормозной жидкости
как сменить самому?
Андрей !!! Пришлось поставить себе Word, чтоб прочесть данный файл.
Соглашусь на все 100 % с RVK !!!
Данный способ, называется проливка. Его стоит рекомендовать официалам. У них нормо час, хороших денег стоит.
При таком способе, есть риск попадания мелких пузырьков в систему.
Качать лучше под давлением.
Так лучше поступать, когда вы меняете, к примеру поршня. Сперва проливаете, затем обязательно нужно прокачивать.
Если уж хочется все сделать по уму, то нужно вдавить поршня, чтоб из них вся грязь полностью вышла.
По прокачке и замене сцепления, могу сказать следующее.
Сам я этим не занимался, небыло необходимости. Но сама прокачка, практически, ничем от прокачки тормозов не отличается.
Знаю, что перед тем как прокачивать сцепление, нужно отрегулировать ход педали.
Neptun,
14.3.2013, 19:25 Замена тормозной жидкости
как сменить самому?
Цитата:
(RVK @ 14.3.2013, 3:29) *
Насос за давлением в контурах не следит, облегчить себе работу.При работающем двигателе имеем работающий вакуумный усилитель,соответсвенно качать педаль легко,ну и с усилителем если педаль топнуть посильнее то и давление в системе
Но если к примеру мы имеем не завоздушеную герметичную систему и только лишь меняем жидкость,то порядок прокачки может особо и не итерисовать,тут я спорить не буду сам бы так сделал

Вот, что в принципе я от Вас и добивался. Скажу от души - МОЛОДЕЦ !!!
Правда с начала, были косячки blush2.gif
Кататься и звонить, не стал. Не хотел выглядеть глупо. Ответ я знал с самого начала. Думаю, Вы и сами об этом догадались.
Все это складываем в одну кучу и получаем ответ.
- быстрее, эффективней и легче.
На блок ABS не смотрим. Клапана открыты, насос не работает. Оговорок никаких НЕТ !!!

PS: Приятно было пообщаться. Надеюсь не в последний раз. Спор - хорошо !!! Но.., главное, без фанатизма. Нужно всегда уметь вовремя остановиться.
Поэтому и написал про ФЛУД !!!! Я сам упертый, таких же УВАЖАЮ !!! Особенно людей, которые ни только языком молоть умеют. СПАСИБО !!!
drinks.gif drinks.gif drinks.gif
RVK,
13.3.2013, 22:00 Замена тормозной жидкости
как сменить самому?
Цитата:
(ГАЙКА @ 13.3.2013, 22:26) *
Orkanzas! Замечательно, что у нас на форуме появился такой дотошный пользователь! Обладающий знаниями, готовый поделиться с форумчанами богатым опытом! Однако, хочу напомнить, что наши модераторы -это
не сервисмены из официального сервиса, не люди, работающие тут за деньги, обязанные быть доками во всех темах, а просто наши одноклубники, которые в силу своих знаний и умений пытаются помочь клубням! Поэтому прошу быть человечнее и добрее ко всем нам. smile.gif Мы очень ценим доброжелательное общение даже в технических спорах. drinks.gif

Спасибо за добрые слова !!!
Ваши пожелания, замечания - УЧТУ !!!
Мне приятно общаться с грамотными, толковыми людьми. Людьми, которые могут выслушать, помочь дельным советом.
Людьми, которые уважают не только свое мнение, но и мнение своих аппонентов. Я не всегда бываю мягким и пушистым. Могу резко ответить.
Но также могу признать и признаю свои ошибки. Если я например чего не знаю, то прямо об этом спрошу. Молчание и сопение в тряпочку - не мое.
Я никогда не буду писать о том, чего не знаю и чего сам не делал.
Человечность и доброта, это то, чего сейчас действительно не хватает.
Еще раз СПАСИБО !!! СО ВСЕМ К ВАМ, ВСЕМ, УВАЖЕНИЕМ !!!
Neptun, ГАЙКА,
13.3.2013, 18:38 Свечи зажигания.
У "Денсо", есть свечи ТТ. По параметрам, они, стоят между платиной и иридием. Стоит обратить внимание ???
Neptun, Толян,
12.3.2013, 19:28 Свечи зажигания.
Пожалуйста. Если есть у кого желание, то можно перепроверить.
DENSO-SKJ20DR-M11 или NGK-IZFR6K-11, зазор 1-1,1мм или оригинальные номера 9807B5617W, 9807B5615W.
BOSCH-5DPP222-прямая замена,
TOYOTA 90919-01178 (в коробочке лежит DENSO PK20R11),
CHAMPION EON1/286, OE179/R04,
BERU 0002335936,
SUBARU 22401AA370, 22401AA400,
MITSUBISHI MR984943,
NGK BKR6EP-11 и ZFR6K-11.
Толян,
11.3.2013, 23:19 Замена тормозной жидкости
как сменить самому?
Это глубочайшее заблуждение.
Написал я абсолютно верно.
Работу системы ABS, описывать не буду.
Прокачка по контурам, актуальна лишь для машин без ABS.
Если интересно, то можете заехать к тем же официалам.
Прокачка машин с ABS, производится на заведенном моторе., и контура здесь не причем.
Не, но можно качать и на выключенном двигателе.
Воздух в систему может попасть и на заведенном и не на заведенном моторе.
Следить за уровнем тормозухи в бачке, еще никто не отменял.
А описываемый Вами метод прокачки, был актуален для CR-V 1 поколения.
Neptun,
11.3.2013, 17:17 Свечи зажигания.
Ссори. blush2.gif
Меня ввела в заблуждение буква Т.
Я этой темой, заменяемостью, лет 5 назад занимался.
Есть целый список, на любой вкус и цвет.
Список свечей, которые конкретно можно использовать вместо IZFR и SKJ.
Сейчас полно всяких разных свечей выпускают. За всем и не уследишь.
Толян,
11.3.2013, 14:40 Замена тормозной жидкости
как сменить самому?
Машины с системами ABS, можно прокачивать как угодно. В любой последовательности. Но, прокачивать нужно на заведенном моторе.
Последовательность нужно соблюдать лишь при этих условиях:
-При любом отсоединении тормозных трубок необходимо провести прокачку всей системы. Если трубка отсоединялась от главного цилиндра, начинайте прокачку с колесного цилиндра, наиболее удаленного от главного, далее переходите к следующему, наиболее удаленному колесному цилиндру и так прокачайте все 4 цилиндра. Если трубка отсоединялась в другом месте, начните прокачку с колесного цилиндра, наиболее близко расположенного к месту отсоединения трубки, перейдите к следующему самому близкому к месту отсоединения колесному цилиндру, и так прокачайте все 4 колеса.
student818,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:35