Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Schiko. Поблагодарили: 796 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.5.2019, 21:01 Реле регулятора
Цитата:
(Юрий.15 @ 18.5.2019, 21:08) *
Здравствуйте. Петрович, подскажи генератор стал выдавать 19 в. и загорелась лампа на приборной доске, купил реле VR-H2005-40 и щетки отнёс электрикам,заменили проверили на стенде 13,8-14,2 и лампа на стенде потухла всё окей. Поставил завёл движок 13,8-14,1 но лампа горит, в чём может бить проблема? Да и автозапуск стал борохлить заводит и через 3-5 секунд гглохнет, ключем запускаю все нормально не глохнет может как то связанно, но почему горит лампа. Двигатель у меня B20Z2 подскажи размер ремней гены, кондёра и гидроуселителя. Заранее благодарен.


Чуть выше по теме, RER очень доходчиво описал принцип работы Нашего генератора. Так вот, судя по твоим симптомам, у тебя сдох диодный мост.
Он находится в генераторе.

Ремень Генератора - 4PK820
Ремень Кондея - 4PK845
Ремень ГУР - 4PK895
Юрий.15,
3.9.2018, 10:26 Двигатели Honda CR-V первого поколения
Характеристики, обслуживание, ремонт.
Цитата:
(ДмитрБ @ 2.9.2018, 2:31) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня двигатель B20Z2, погнало газы в систему охлаждения, замена прокладки ничего не дала, возможно нужно будет менять ГБЦ. Я так понял, что ГБЦ от B20B не подойдут на B20Z из-за неполного открытия впускных клапанов?


Ничего менять не надо. Снимай блок, шлифуй его и ГБЦ тоже. Собирай двигатель и будет тебе счастье.
ДмитрБ,
9.6.2018, 12:15 Неоригинал
Надёжность фирмы
Цитата:
(Dark Grey @ 9.6.2018, 12:55) *
Поставил, подвеска жесткая стала.


Я по той же причине два года назад избавился от них. Комфорта захотелось, сейчас на резиновых "жуках" езжу.
Dark Grey,
23.3.2018, 17:50 Сцепление - беда...
прошу помощи
Цитата:
(vorchun @ 23.3.2018, 18:50) *
Вообщем Алексей как ты верно говорил, нужно просто по-хорошему прокачать систему. Однако у рукожо..ых слесарей в нашем маленьком городе не хватило ума продуть систему. Съездил в соседний городок Коряжму, нашел спецов с правильными руками, сняли трубку магистральную даванули воздухом и вылетело оттуда кусок дерьма какой-то типа окалины. Теперь сцепка в норме машинка летит я даже забыл что она такая резвая. yahoo.gif
Так что совет тем у кого подобная байда начнется копайте от меньшего к большому, продуйте и прочистите систему, а потом уже цилиндры, корзины и т.п. Опять же есть плюс - теперь все новое стоит, только бюджет пострадал. sad.gif



Да!! Обидно когда деньги выброшены на ветер, а причина банальнейшая. А нервная система как пострадала за это время, - никто не оценит!
Радует только то, что на вечно закрыт вопрос со сцеплением! - всё новое!!
vorchun,
20.2.2018, 15:24 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(Лера @ 20.2.2018, 15:23) *
Здравствуйте!

Нашла темы - где скачать и какие есть мануалы вобще.

Но! Не могу найти отзывы о тех или иных мануалах. Люблю я иметь литературу на руках. В живую, без телефона. Но не уверенна в том какую лучше взять. У нас тут так просто не купишь - только заказывать и ждать с месяцок. Не хочу ошибиться. Уже смотрела мануалы издательства "Лада" 2002 года HONDA CR-V / ODYSSEY 1995-2000 бензин Пособие по ремонту и эксплуатации- вроде как ничего. Ещё "Мир Автокниг". 2008 года с цветными илюстрациями - этот по моему по хуже - так как нет разделения - до рестаилинга и после.

В общем - хелп - если есть тема по сравнению - киньтесь в меня ссылкой smile.gif

Спасибо!


Пользуйтесь поиском!
здесь: http://cr-v.su/forums/FAQ-f65
Литература и советы здесь: http://cr-v.su/forums/honda-cr-v-Skoraya-pomoshch-t1098
Dmitriy1970,
20.2.2018, 15:19 Сцепление - беда...
прошу помощи
Цитата:
(vorchun @ 19.2.2018, 13:30) *
Снова к ним заехал, говорят надо поискать замену гл.цилиндра от другой машины, чтобы подходил по шпилькам крепления. По другому они не знают чем помочь.


Что значит замену от другой машины? Аналогов на нашу полно!
Либо оригинал.
vorchun,
12.2.2018, 19:01 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(Sl@vik76 @ 12.2.2018, 18:25) *
Пока точно никто не может сказать, залез в каталог посмотрел применимость. Один и тот же номер подходит как для правоприводных так и для левоприводных. И блок стоп-сигнал и бампер. Скорее всего так и сделаю, поставлю все от правого руля.


Ну если ты сам в бампере прорежешь отверстия под туманку и фонарь заднего хода, тогда всё возможно и встанет.
В другом случае, тебе придётся покупать задние фонари от прворукого японца (или америкоса) с белыми вставками под задний ход и перетаскивать провода наверх от бампера к фонарям.
Ещё есть один вариант: Свяжись с человеком, у него самая большая разборка CR-V на Украине, он их с Гейропы таскает.
https://www.drive2.ru/users/maslov7/ Очень порядочный человек, я у него зеркала с подогревом брал.
Dmitriy1970, RER, Sl@vik76,
12.2.2018, 18:45 Сцепление - беда...
прошу помощи
Цитата:
(vorchun @ 12.2.2018, 18:50) *
Еще бы это как-то разъяснить в сервисе, а то они руками разводят huh.gif


Сложность заключается лишь в том, что у наших машин, бачок с главным цилиндром сцепления находится на одном уровне с перегибом трубки, которая проходит по передней стенке моторного отсека. Поэтому жидкость не идёт самотёком, её нужно именно прокачивать, а это муторный процесс.
Зная наших сервисменов, никто не хочет поработать ни руками, ни головой, зато бабла срубить по-лёгкому, - это за всегда пожалуйста!!
vorchun,
12.2.2018, 15:26 Сцепление - беда...
прошу помощи
Цитата:
(vorchun @ 12.2.2018, 14:26) *
Вообщем заменили и рабочий и главный, оказалось в главном подклинивал шток (или поршень). Однако через пару дней обнаружил, что педаль выдавило вверх и сцепление буксует на разгоне. Заехал снова к парням они говорят такой у нас япономатерный гл.цилиндр, что подвод жижи расположен не как у нормальных машин. В данное время езжу так как есть, спасает периодический сброс давления через рабочий, но это надоедает уже. Неужели этот трабл неизлечим, кто-то победил ведь. Может прокачивать нужно творчески как-то?ohmy.gif


Прокачать нужно хорошо, ничего там хитрого нет.
vorchun,
26.1.2018, 22:35 Задние арки
Корозия задних арок
Цитата:
(cyberworms @ 26.1.2018, 13:57) *
https://www.drive2.ru/l/493084786642911631/


Да, хорошая тема , я тоже себе закинул в закладки на будующее, и в цене не напряжно
RER,
24.1.2018, 9:39 Сцепление - беда...
прошу помощи
Цитата:
(vorchun @ 24.1.2018, 10:40) *
Дружище нужна твоя помощь насколько возможно. Диагноз полагаю схож с твоей ситуацией. Периодически сцепление буксует, педаль давит кверху машина не разгоняется. Постоит ночь все проходит но не всегда. Теперь сцепление ведет, схватывает сразу при отпускании педали, уже передачи переключаются с трудом. Систему прокачали с заменой жижи, эффект на 4 дня. Такое ощущение что сцепление умирает или тоже рабочий цилиндр не работает стабильно. Утром при заводке на холодную после старта слышен кратковременный визг. Попал на новое сцепление? или проверить работу цилиндров для начала. Планирую ехать к кудесникам в ремонт.

Посади кого-нибудь за руль и пусть качает педалью сцепления, а ты смотри как работает рабочий цилиндр. Возможно он не работает или подклинивает.
Если рабочий цилиндр работает мягко и на полный ход штока, то смотри главный.
Если на холодную свистит, то это выжимной помирает, ну и соответственно отсюда может быть выработка на корзине.
Смотреть надо.
vorchun,
30.12.2017, 10:50 странная печка
от тепло,то холодно,но второе чаще
Цитата:
(RER @ 30.12.2017, 0:20) *
Есть такое слово- энтропия wink.gif

Или так: Если лизнуть палец и поднять его вверх , стоя на месте или в штиль, то ощущения от того же действа будут совсем иными, если побежать или задует ветер.


Добавлю!!!!
По умолчанию в замкнутой системе энтропия всегда увеличивается. А значит, усугубляется хаос. Уменьшить ее можно лишь благодаря внешней энергетической подпитке. И этот закон мы наблюдаем каждый день. Если не ухаживать за садом, домом, машиной и т. д., то они попросту придут в негодность.
RER,
6.12.2017, 17:44 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(RER @ 1.12.2017, 23:34) *
Езжу на Cooper 205/75r15, комплект на литье на лето, на оригинальных диска на зиму , шипованые.

[attachment=37704:15259563...953874_o.jpg]


Диски шикарные!
RER,
5.12.2017, 10:45 Эксплуатация и ремонт ЦаРеВны 1,2,3,4 - Нижний Новгород
Цитата:
(varvara1 @ 5.12.2017, 3:41) *
Всем привет)
Опять у меня ЧП(((
Неудачно парканулась((((
Как называется эта запчасть, что бы найти??


Я разговаривал с ними, есть в наличии.
https://baza.drom.ru/barnaul/sell_spare_par...2040927469.html
varvara1,
16.11.2017, 15:32 замена dpf-II на atf
Цитата:
(Schiko @ 16.11.2017, 17:27) *
Что бы там ни было написано, В ЗАДНИЙ РЕДУКТОР ЗАЛИВАЕТСЯ ТОЛЬКО (!!!!!) DPSF ИНАЧЕ ВЫ ПОПАДАЕТЕ НА ЗАМЕНУ РЕДУКТОРА!!!


Поверьте!!! Я ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ЭТО!!!
valerik777,
29.10.2017, 16:26 Эксплуатация и ремонт ЦаРеВны 1,2,3,4 - Нижний Новгород
Цитата:
(varvara1 @ 29.10.2017, 13:22) *
Да в норме. Недавно проверяла, была течь в шланге - заменили. Я не знаю в чём дело((((


На мой (субъективный) взгляд, лучше отдать 2500р., при условии, что качество гарантировано. Потому что снимать панель, доставать радиатор печки, промывать его, а затем всё собирать обратно - это выйдет в три раза дороже и дня на три дольше.
varvara1,
28.8.2017, 12:03 Передний привод
Цитата:
(Kstin @ 28.8.2017, 13:09) *
А номер для заказа этого сальника случайно не подскажете?

Не подскажу, зайдите в каталог (по VIN Вашего автомобиля), там все есть.
Kstin,
28.8.2017, 10:22 Передний привод
Цитата:
(Kstin @ 27.8.2017, 22:51) *
Уважаемые одноклубники всем доброго времени суток!
Прошу помощи от компетентных товарищей.
Опишу проблему: сегодня при замене масла в двигателе обнаружил что подтекает жидкость из АКПП в месте где в неё входит промежуточный вал.
Кто в курсе как это лечится? И в чем собственно причина.? Там наверное сальник какой-то протекает?
Опишите если знаете что мне предстоит? А то в сервисе всякого могут навялить!
Ниже привожу фото.
[attachment=36906:1.jpg]
[attachment=36907:2.jpg]
[attachment=36908:3.jpg]
очистил от грязи и еще сфотал
[attachment=36909:4.jpg]
[attachment=36910:5.jpg]

Да, у тебя потёк сальник привода, на АКПП
Сливать масло с коробки, выдергивать привод и менять сальник.
Kstin,
22.6.2017, 17:21 С Днем РОЖДЕНИЯ!

Олег Петрович! Прими и мои поздравления! Здоровья тебе и всех земных благ!! Остальное купишь!!!
Петрович,
6.6.2017, 17:45 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(Belmondo @ 6.6.2017, 13:26) *
Всем Здравствуйте! После смены резины на летнюю обнаружил что тянет руль на колее и тд, (тему видел, прочитал), сделал развал, зад был норм, перед поправили, особо не помогло. Но то что тянет руль на кочках пол беды. Жму на газульку и от 60 км в час примерно и выше руль поворачивает вправо а машину при этом как будто влево, далее если не отпускать газ и так и ехать, машину никуда не тянет, можно отпустить руль, тачка едет ровно. Далее если газ отпустить - руль снова выравнивается на место, машину снова поворачивает только уже в обратную сторону, и если уже НЕ давить на газульку и так и ехать, то опять же тачку не кидает и она едет ровно. Особенно это заметно на скорости от 90км, скорее всего на малой скорости то же самое и все эти кидания на кочках и колее от того что я отпуская или выжимаю газ и машину кидает. Так вот вопрос, кто нибудь сталкивался? стоит ли грешить на резину или развал? (резина старая, катаю последнее лето потом менять, Развал только сделали неделю назад). Или поднимать и смотреть рулевое?


Смотри шаровые опоры и сайлентблоки на передних рычагах, они у тебя люфтят где-то. (99,9 %)
Было такое.
Belmondo, Dmitriy1970,
2.6.2017, 7:48 Неоригинал
Надёжность фирмы
Цитата:
(oks @ 2.6.2017, 6:48) *
Слушайте, а кто что может сказать о тормозных колодках Akebobo ? Выбираю между ними и Nisshimbo, вроде и те и те нормальные японские.


Нормально, бери! Akebono вообще специализируется на тормозных системах.
oks,
31.5.2017, 12:07 Не работает вентилятор отопителя.
Цитата:
(Dark Grey @ 31.5.2017, 8:49) *
все в отпуске


Я своему вентилятору печки тоже решил ТО сделать. Открутил его и ... все! Как обезьяна покрутил его в руках, продул компрессором и на место поставил - он зараза не разборный походу. Не знаю сколько еще проживет, но последнее время работает шумно.
Dark Grey,
25.5.2017, 13:52 подвесной подшипник
Цитата:
(Алексей Калач @ 25.5.2017, 11:00) *
Друзья! Я когда менял подвесной, то в трипоид положил чуть-чуть смазки и поставил пыльник от задних внутренних гранат. Вот теперь очкую не мало ли я положил смазки и не выйдет ли из строя шрус........


Ничего ему не будет! У него там только продольный ход, и то небольшой.
Алексей Калач,
27.4.2017, 11:31 подушки двигателя
Цитата:
(yurykar @ 27.4.2017, 13:17) *
Вопрос по теме такой: Порвана нижняя левая опора(подушка-подкова) двигателя. Можно менять её одну или правую(не порваную) тоже под замену?


Меняй как хочешь, - по одной, обе сразу, все зависит от наличия финансов.
Только не перепутай, они разные - левая и правая
yurykar,
14.3.2017, 10:05 Неоригинал
Надёжность фирмы

На CTRе езжу не первый год. Без проблем.
Dmitriy1970,

17 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:04