Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Горит Подушка безопасности
Hichkok
сообщение 7.1.2017, 11:37
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 5.1.2017
Город: Кострома
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня европеец 2,0, 2013 год, после заводки автомобиля, все тестируется, сканер ошибок не показывает(подключали), почему-то постоянно горит на дисплее центральном(где камера заднего вида) подушка безопасности, я так понимаю пассажира.
Никто не сталкивался?
 
+Quote Post
Sever
сообщение 7.1.2017, 15:33
Сообщение #2

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


А может сам разъем подушки безопасности разъединился?



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
BETOC
сообщение 7.1.2017, 15:45
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


Цитата:
(Hichkok @ 7.1.2017, 10:37) *
почему-то постоянно горит на дисплее центральном(где камера заднего вида) подушка безопасности, я так понимаю пассажира.

Сигнализатор включения подушки безопасности переднего пассажира, после запуска двигателя, включается приблизительно на 60 секунд...потом гаснет.
Сигнализатор горит постоянно когда подушка безопасности переднего пассажира отключена:
ссылка
Из Вашего описания не понятно какая все таки индикация отображается. Если без пиктограммы "ВЫКЛ" "горит" постоянно - это к дилеру. Возможна неисправность... а возможно что подушки там уже нет, после ДТП. Достаточно дорогостоящий элемент. Возможно что бывший хозяин просто не стал заморачиватся с покупкой нового модуля.
 vetosic  
+Quote Post
Тим
сообщение 7.1.2017, 18:51
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Согласен с ВЕТОС, проверь не отключена ли подушка ключом.



2,4 автомат
 
+Quote Post





 

Hichkok
сообщение 7.1.2017, 21:13
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 5.1.2017
Город: Кострома
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


После того как все протестируется,горит так ссылка
Автомобиль в ДТП участия не принимал. Подключали сканер, ошибок не показал...
 
+Quote Post
Hichkok
сообщение 8.1.2017, 6:21
Сообщение #6

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 5.1.2017
Город: Кострома
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Hichkok @ 7.1.2017, 21:13) *
После того как все протестируется,горит так ссылка
Автомобиль в ДТП участия не принимал. Подключали сканер, ошибок не показал...


Как габариты включаешь,ее отчетливо видно. 2013 год, двиг. 2.0, АКПП . Ни у кого больше так не горит?
 
+Quote Post
bsabsa
сообщение 8.1.2017, 8:32
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(Hichkok @ 8.1.2017, 7:21) *
Как габариты включаешь,ее отчетливо видно. 2013 год, двиг. 2.0, АКПП . Ни у кого больше так не горит?

Горит толькоко после запуска,достаточно долго. Около минуты. Потом гаснет. Авто тоже 13 года,2литра,акп,элеганс.
Кстати о ключах от подушки пасажира.
Долго валялись в ящичке какие то маленькие ключики,потом кудато их убрал. Не знал ,что это те самые.Это наверное и есть они?



Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!
 
+Quote Post
Hichkok
сообщение 8.1.2017, 15:17
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 5.1.2017
Город: Кострома
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мне кажется просто глюк какой-то, сканером проверял знакомый,не электрик, может еще до электрика доехать...
 
+Quote Post
sergey_valday
сообщение 8.1.2017, 17:10
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 22.1.2014
Город: Валдай
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Может конечно ошибаюсь, машина сейчас не рядом. При открытой пассажирской двери нет ли там кнопки отключения пассажирской подушки безопасности, может она нажата???



Хонда CRV (2013г) 2.0 Lifestyle 5AT
 
+Quote Post





 

baibuga
сообщение 9.1.2017, 10:12
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 252
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 136 раз(а)


Цитата:
(bsabsa @ 8.1.2017, 9:32) *
Кстати о ключах от подушки пасажира.
Долго валялись в ящичке какие то маленькие ключики,потом кудато их убрал. Не знал ,что это те самые.Это наверное и есть они?

Пассажирская подушка отключается ключом зажигания. В мануале есть. Попробовал, отключение работает (в смысле, лампочка перестает гаснуть), вернул обратно. После этого лампочка гаснет через какое-то небольшое время после начала поездки, как и раньше.
В общем, попробуй перевести этот замочек в противоположное положение.



2.0 AT 2013 Iоnized Brоnze
 
+Quote Post
Hichkok
сообщение 9.1.2017, 15:11
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 5.1.2017
Город: Кострома
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(baibuga @ 9.1.2017, 10:12) *
Пассажирская подушка отключается ключом зажигания. В мануале есть. Попробовал, отключение работает (в смысле, лампочка перестает гаснуть), вернул обратно. После этого лампочка гаснет через какое-то небольшое время после начала поездки, как и раньше.
В общем, попробуй перевести этот замочек в противоположное положение.

Пробовал и вкл выкл. Также все тестируется,оранжевым вкл или выкл(в разных положениях) гаснет в течении минуты,а значок подушки белым,как на фото,что выкладывал,остается гореть. Сегодня доехал до электриков, подключились,просканировали, ошибок никаких нет.
Если у Вас ни у кого не горит,как у меня значит глюк какойто,придется ехать к официалом в другой город...
 
+Quote Post
bsabsa
сообщение 9.1.2017, 16:38
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(baibuga @ 9.1.2017, 11:12) *
Пассажирская подушка отключается ключом зажигания. В мануале есть. Попробовал, отключение работает (в смысле, лампочка перестает гаснуть), вернул обратно. После этого лампочка гаснет через какое-то небольшое время после начала поездки, как и раньше.
В общем, попробуй перевести этот замочек в противоположное положение.

Значит это от бардачка ключики.
Насчёт подушки ,у меня всё нормально. Табло гаснет самым последним.



Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!
 
+Quote Post
BETOC
сообщение 9.1.2017, 21:41
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


Цитата:
(bsabsa @ 9.1.2017, 15:38) *
Значит это от бардачка ключики.

Снова мимо. Бардачек открывается тем же ключем, который Вы вставляете в замок зажигания. smile.gif
Те маленькие ключики скорее всего от автономной сирены, под капотом, которую установил предыдущий хозяин авто.
 vetosic  
+Quote Post
bsabsa
сообщение 9.1.2017, 22:03
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(BETOC @ 9.1.2017, 22:41) *
Снова мимо. Бардачек открывается тем же ключем, который Вы вставляете в замок зажигания. smile.gif
Те маленькие ключики скорее всего от автономной сирены, под капотом, которую установил предыдущий хозяин авто.
предыдущий пока я один
А что там в старлайне ключиком открывается?
mellow.gif



Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!
 
+Quote Post
Hichkok
сообщение 10.1.2017, 5:48
Сообщение #15

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 5.1.2017
Город: Кострома
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(bsabsa @ 9.1.2017, 22:03) *
предыдущий пока я один
А что там в старлайне ключиком открывается?
mellow.gif

Сирена возможна автономная ими отключаеьмя, под капотом посмотри.
 
+Quote Post





 

mike71
сообщение 10.1.2017, 10:26
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 11.2.2015
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(Hichkok @ 8.1.2017, 7:21) *
Как габариты включаешь,ее отчетливо видно. 2013 год, двиг. 2.0, АКПП . Ни у кого больше так не горит?

Никакой ошибки у вас нет. После включения зажигания загораются желтым цветом ВЫКЛ и ВКЛ, заводим двигатель, ВЫКЛ гаснет сразу (т.к. подушка пассажира включена, а ВКЛ с рисунком гаснет где-то сек. через 40-60) Далее ничего не горит. Белая пиктограмма на вашем фото горит при включении габаритов либо ближнего света. Она горит БЕЛЫМ цветом. Не ЖЕЛТЫМ постоянно (как например будет гореть ВЫКЛ при отключенной подушке пассажира с ключа), не КРАСНЫМ цветом на приборке (при неисправности подушек) Эта белая пиктограмма с цифрой 2 и надутой подушкой сигнализирует о включенной второй фронтальной подушке (пассажира) И горит она вместе с остальной подсветкой салона при вкл. габаритах и ближнем. В общем у меня так же как и у вас. Я на своей единственный хозяин с салона. Подушки на машине не срабатывали. ДТП было, но это был удар сзади. До ДТП пиктограмма тоже горела. На ТО дилер всегда подсоединяет компьютер, тестирует. Об ошибках мне не сообщали. При ТО всегда присутствую лично.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dark Grey
сообщение 10.1.2017, 12:20
Сообщение #17

Наш активист Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 975 раз(а)


Цитата:
(bsabsa @ 9.1.2017, 23:03) *
предыдущий пока я один
А что там в старлайне ключиком открывается?
mellow.gif

мозги сиги ставят в маленькую железную коробочку. ключи скорее от нее.
У меня стояла сиги блек баг супер, и именно мозги были спрятаны в такую коробочку. Дали секретную схему где что спрятано.
Так что и вам должны были все показать и объяснить



ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.


Поблагодарили:
 497318341  sorokin_grey  
+Quote Post
bsabsa
сообщение 10.1.2017, 13:34
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(Dark Grey @ 10.1.2017, 13:20) *
мозги сиги ставят в маленькую железную коробочку. ключи скорее от нее.
У меня стояла сиги блек баг супер, и именно мозги были спрятаны в такую коробочку. Дали секретную схему где что спрятано.
Так что и вам должны были все показать и объяснить

Спасибо. Наверное так и есть. Правда когда покупал авто у дилера,больше внимания как то уделял состоянию кузова и внутренностей,а про сигу только показали,как открыть и закрыть. Даже не знаю где кнопочка секретная стоит. Под рулём внизу не нашёл. Поеду на ТО 4, спрошу.



Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!
 
+Quote Post
Hichkok
сообщение 10.1.2017, 13:37
Сообщение #19

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 5.1.2017
Город: Кострома
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(mike71 @ 10.1.2017, 10:26) *
Никакой ошибки у вас нет. После включения зажигания загораются желтым цветом ВЫКЛ и ВКЛ, заводим двигатель, ВЫКЛ гаснет сразу (т.к. подушка пассажира включена, а ВКЛ с рисунком гаснет где-то сек. через 40-60) Далее ничего не горит. Белая пиктограмма на вашем фото горит при включении габаритов либо ближнего света. Она горит БЕЛЫМ цветом. Не ЖЕЛТЫМ постоянно (как например будет гореть ВЫКЛ при отключенной подушке пассажира с ключа), не КРАСНЫМ цветом на приборке (при неисправности подушек) Эта белая пиктограмма с цифрой 2 и надутой подушкой сигнализирует о включенной второй фронтальной подушке (пассажира) И горит она вместе с остальной подсветкой салона при вкл. габаритах и ближнем. В общем у меня так же как и у вас. Я на своей единственный хозяин с салона. Подушки на машине не срабатывали. ДТП было, но это был удар сзади. До ДТП пиктограмма тоже горела. На ТО дилер всегда подсоединяет компьютер, тестирует. Об ошибках мне не сообщали. При ТО всегда присутствую лично.

Спасибо Вам огромное! Вы первый меня поняли и откликнулись! Остальные участники форума,кто здесь отвечал, говорят что у них ничего не горит...
Я подключал у разных людей в двух местах сканеры, ошибок не выявлено. Я второй владелец, покупал авто в Кунцево, салоне официального дилера, показывали мне акт приемки автомобиля, неисправностей тоже не выявлено. Звонил вчера фициалам в Ярославль, они говорят мол приезжай,подключим свой сканер,ехать в другой город, большого желания нет.
Владельцы европейцев 2013 год, АКПП откликнетесь пожалуйста!!!
У всех при включеных габаритах горит БЕЛЫМ цветом, не ЖЕЛТЫМ постоянно (как например будет гореть ВЫКЛ при отключенной подушке пассажира с ключа), не КРАСНЫМ цветом на приборке (при неисправности подушек), а белая пиктограмма с цифрой 2 и надутой подушкой, которая сигнализирует о включенной второй фронтальной подушке (пассажира). Она горит вместе с остальной подсветкой салона при вкл. габаритах и ближнем.

?????
 
+Quote Post
mike71
сообщение 10.1.2017, 16:37
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 11.2.2015
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Позвонил своему дилеру по этому вопросу. Сказали - приезжайте, посмотрим. Ехать не далеко. Приехал. Посмотрели. Посмеялись немного надо мной. В общем все штатно, так и должно все гореть. Отключили подушку, ВЫКЛ желтый горел не переставая, независимо от габаритов. Белая пиктограмма только с габаритами. Кстати, по-моему через бардачок должен быть хоорший обзор подушки пассажира. Если нужно визуально проверить ее присутствие. И вот еще что. Я им сказал, что у некоторых владельцев ЦРВ пиктограмма по их словам не горит белая. Сказали, что такое возможно. Хотя это немного странно. Все у всех должно быть одинаково. Они мне так объяснили: вот горит у вас ВЫКЛ, а к чему он относится, видно только днем. А в темное время суток вместе с подсветкой подсвечивается белый значок. Таким образом понятно, что это относттся к подушке№2 фронтальной. В общем не волнуйтесь, все нормально.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:59