Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AnTonio64. Поблагодарили: 196 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.2.2023, 6:52 Запуск двигателя
про сигализацию уже писали? biggrin.gif очень похоже на её приколы. (и со всем, что сней связанно - монтаж, тонкости реализации, иммобилайзер)
Шурец,
26.1.2023, 14:16 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
академия нефти - это серьёзно конечно. не хотел обидеть. тем более земляка)
я лишь о том говорил, что среди международных фирм, выпускающих масла, лукоил такой же смешной бренд.
насколько я понимаю, опыт зарубежных фирм получен на гоночных трассах, в разных сериях и классах. в испытания влиты огромные бюджеты. лукоил на чём опыт получал? на рскг?!
опять же поправлюсь, это только моё субективное мнение. возможно, что глубоко ошибочное.
но пока я хозяин в птс хонды, она лукойл не увидит.
Aleksei 71, лорендитрих, Сэм,
26.1.2023, 9:03 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
Цитата:
(bsabsa @ 25.1.2023, 19:54) *
Так Лукойл ,лучше.
Поэтому и цена.

вспомнилась одна серия топгира, ещё с правильными ведущими. они тестили хёнде джинезис. когда дошло до цены, они спросили у манагера, а почему так дорого?! тот ответил, ну во-первых, вы платите за бренд!.. тут все трое согнулись от смеха)
так и я с вашей фразы, уж простите. в оилклабах не состою, может поэтому)
лорендитрих,
11.5.2022, 11:08 Помогите разобраться с ТО.
менять совершенно точно. и в АКПП тоже бы сменил! отличная у Вас "капсула времени", берегите)
virung,
22.3.2022, 13:00 подергивание зеркала
во время движения подергивается левое боковое зеркало, как исправить
Цитата:
(cherslava @ 21.3.2022, 15:10) *
Антон, когда правое зеркало свое поменяешь (внутренности с левым одинаковые), при желании будет шанс изучить все его внутренности от и до, может удастся найти-предположить источник?

Вы, как всегда, Вячеслав, зрите в корень) вчера получил. ну и решили покопаться и с левым, заодно.

проблема решена! happy.gif

карочи. зеркала японок и европеек совсем внутри разные! ничего общего! снимать зеркальный элемент сам я бы не стал - оно на 8 креплениях и сидит невероятно плотно, есть риск, пердупреждаю сразу. но мастеру своему я очень давно доверился безгранично и до сих пор не пожалел ниразу (тьфу-тьфу-тьфу). дело не во внутренностях зеркала, как оказалось, а в самом зеркальном элементе. там есть 2 направляющие - сбоку и снизу(или вверху, точно не помню, да и без разницы, их всего два), ближе к краям зеркала. самые торчащие элементы. так вот именно их прогрели паяльной станцеей и немного выгнули "наружу" как бы, от центра. установили и на трассу - 150 и как влитое! ура!

[attachment=42968:16376794..._default.jpg]
cherslava, kentochek,
29.12.2021, 10:47 На холодную заводится на 5-10 раз
Помогите найти решение проблемы
Цитата:
(jeryho @ 29.12.2021, 10:50) *
Здравствуйте. AnTonio64, вы про топливный насос?


здравствуйте Jeryho, я говорю именно о топливном насосе. тем более, что туда лазили. но если вы слышите работу насоса, при включении зажигания, моя версия несостоятельна. может, подачи топлива нет, проверьте все трубки и подключения к бензонасосу.
jeryho,
26.11.2021, 22:44 Чем почистить салон?
Цитата:
(Сэм @ 19.11.2021, 14:26) *
AnTonio64,поделись,что за средство такое? Я как и ты люблю сам покопаться с машиной!


сори, что долго. всё дела и дела.

[attachment=42845:19EC2EE9...37F41FA8.jpeg]

тот, который слева, отлично с внешним пластиком себя показал. брал в грасовском отделе.
правый, купленный в ленте, отлично справился с салоном.
Сэм,
23.9.2021, 19:49 Промывка топливной системы
Цитата:
(cherslava @ 22.9.2021, 18:00) *
…Антон, хуже твоему двигателю и катализатору в том числе не стало точно, что уже должно радовать biggrin.gif.
А вообще стало лучше или не стало, точно также как и насчет хуже, почувствовать могут далеко не все…


вероятно, это так. хуже не стало и уже хорошо.
а почувствовать малейшие изменения я точно могу, не сомневайтесь. есть опыт настройки драговых моторов, картинговых, ну и уральских, конечно) даже малейшие изменения я бы почувствовал. тут ноль.
я допускаю, что у меня итак всё было хорошо, но регламент хотелось соблюсти.
а про обиды, это не про меня. Вашему мнению и опыту я доверяю.
cherslava,
6.7.2021, 14:45 Оригинальные щётки стеклоочистителя и резинки к ним
или не оригинал?
сижу на работе, тычу в клавиатуру. машина на охраняемой закрытой стоянке рядом. вдруг брелок сигнализации предупреждает о сработке датчика удара, потом ещё раз. ну ладно, прогуляюсь. пока шёл, прошла третья сработка и включилось орало, выключил. перешёл на рысь. подбегаю и вижу картину маслом - ворона беспощадно дерёт мой водительский дворник и когтями и крыльями и клювом. поймать не удалось, улизнула тварь. минус резинка - почти всю оторвала, мразота.
это итог моей лени, как я понимаю. вчера поздно вечером вернулся с поездки, весь в мухах и прочей живности. заехать на самомойку поленился, думал сегодня заскочу. и вот расплата. минус 650р.
друзья, не ленитесь wink.gif
Dmitriy1970,
27.4.2021, 7:43 Какой лить бензин 92 или 95?
ток мееедленно и нееехотя потёк по проводам и схемам laugh.gif
лорендитрих, Сэм,
12.4.2021, 13:48 Задние колеса домиком
Сход развал
если в теме полистать, все мои мытарства найдёте. Поставил HDR, жёпь поднялась слишком сильно, визуально было неприемлемо. ко всему ещё начала прыгать на ямках как мяч, жёсткая стала.
выдержал полгода в таком режиме.
потом cherslava, дай бох ему здоровья и благ всяческих, поделился опытом изготовления проставок и чертёж нашёл. найти слесаря с дюралюминием нужной ширины не проблема. потом поставили и комфорт вернулся! и корма встала на правильную высоту! так что не тратьте время и деньги) я вот не послушал, набил таки свою "шишку".
чертёжик вроде остался в телефоне, черкните в личку номер свой, пришлю Вам.
xdreamer,
1.4.2021, 13:17 Замена лампочки поворота в зеркале двери водителя

у меня так на обоих зеркалах
[attachment=42482:C158D7D0...ED0B524A.jpeg]
nchk,
31.3.2021, 10:51 Замена лампочки поворота в зеркале двери водителя
Цитата:
(nchk @ 29.3.2021, 21:24) *
Приветствую! wink.gif
А может оно так и надо? Я как то не обращал внимание на подсветку повторителей. Главное одинаково так с обоих сторон.
Может кто нибудь показать как светит? drinks.gif


у меня так же, чёт напрягся
nchk,
19.1.2021, 7:10 CRV снова в списке авто с самыми надежными двигателями
Цитата:
(nchk @ 18.1.2021, 14:30) *
цены конечно радуют


ohmy.gif куда же котимся... (вопрос риторический, отвечать не нужно, направление примерно знаю)
лорендитрих,
29.10.2020, 6:55 Муки выбора
Стоит ли брать новую Хонду СРВ
понравился варик на джуке нисмо, вот правда хороший.
а касаемо хороший-плохой всё очень субъективно. кому нравится как он себя ведёт, кому нет. я из второй категории и предпочту механику, если не будет альтернативы вариатору.
то, что он проходит 100-150 000 км сомнений нет. но вот тут (в большинстве случаев) настанет время его продажи. покупатели ведь тоже не все поголовно дураки и понимают риски, отсюда будут справедливо просить хорошую скидку. так мы плавно подошли ко второму вопросу - ликвидность авто. ведь вы не будете спорить, что с "автоматом" она существенно выше? или тоже не факт?)
Sergei2005,
7.9.2020, 9:48 Поиск необходимых запчастей
Где это делать?
ага, спасибо. остановился пока на этом:

JS Asakashi FS-8022 - основной фильтр
Masuma MPU050 - фильтр грубой очистки (сетка)
Moonrover,
14.7.2020, 8:39 Дергает (пинает, толкает) при остановке (торможении)
Дергается авто (акпп ?) во время остановки авто при торможении
Цитата:
(Alex461 @ 13.7.2020, 14:33) *
Такое ощущение, что сам с собой в форуме общаюсь...

не, мы читаем, сопереживаем. но вот советов дать не можем ввиду отсутствия подобных проблем массово.
если помогла частичная, то может и продолжать в том же духе? раз в недельку самотёком менять и мониторить состояние. может и правда на контрафакт нарвались.
Alex461,
30.6.2020, 8:41 замена жидкости в акпп
адаптация акпп к новому маслу (жидкости)
нет конечно.
а как вобще можно програмно (!) сбросить старое масло? как в тачке у 007?
и ещё риторический вопрос - а уже созданных тем мало? зачем всё это? можно же сначала почитать немножко.
Гамлет,
28.5.2020, 10:49 Покупка бу авто в СПБ
Советы 2013-2014 АТ
ксена нет ни в одной комплектации ни у 2.0, ни у 2.4
лайфстайл с туманками, камерой заднего вида, подрулевыми лепестками
myvan99@mail.ru,
25.5.2020, 16:39 Покупка бу авто в СПБ
Советы 2013-2014 АТ
не соглашусь с рулевой, нормально там всё.
слабые места вы легко можете обнаружить на форуме самостоятельно - чем больше страниц в теме - тем актуальнее вопрос)
самое явное - это просадка задних пружин (лечится проставкой или заменой) и стук в замке заднего сиденья (тоже замена или кто во что горазд laugh.gif ).
почитайте, иногда смешные "проблемы" тут трём)
myvan99@mail.ru,
25.5.2020, 13:53 Покупка бу авто в СПБ
Советы 2013-2014 АТ
сам до этого катался на авике, да и сейчас появилась камри в автопарке, но при выборе кроссовера в 2013 году рафик проиграл вчистую хонде. возможно, что он несколько ликвиднее, но и CR-V с одним хозяином и приемлемым пробегом отскочит за 1.3 легко.
в указанный вами бюджет вписываются авто с нормальными такими пробегами, 2 или 3 хозяина (тоесть можно предположить, что ещё кто-то крутил).
машина надёжная, неприхотливая. не истребитель, но динамики хватает для семейного кроссовера, особенно если в комплектации будут подрулевые лепестки.
очень нравится, как ведёт себя подключаемый привод.
огромный багажник и удобная трансформация
myvan99@mail.ru,
26.3.2020, 13:41 Выбор летней резины
Цитата:
(Влад69 @ 26.3.2020, 14:23) *
А чем не дотягивает позвольте узнать. Сколько раз вы покупали мишлен на паркетник. И зачем. Наверное у вас скоростной режим как у спорткара. И нужен именно мишлен латитюд спорт, от 10 тр.

не дотягивает по нескольким параметрам: шум, удобство управления и сцепление на сухом и мокром асфальте. исходя из того, что это мой первый кроссовер (и скорее всего последний, люблю седаны), летнюю резину я на него не покупал. и что с того? какой ещё вывод из этого нам поведаете?!
мой скоростной режим гораздо выше среднего, но это за городом. а эта информация вам о чём скажет?!
до этого был с десяток других машин. на последних авто - лето мишки, зима нокиан (пробовал тоже мишлен, но не понравились). ещё много читаю и смотрю. так что в состоянии самостоятельно сделать выводы, а не еб@ть окружающим черепную коробку бессмысленными постами про туареги бнв и прочих десятков достойных фиников. и жизни не учу никого, чего и вам от души желаю.
вадим26,
20.3.2020, 9:48 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
я заливал оригинальное масло на всех бывших автомобилях, не вижу смысла менять подход.
Гамлет,
16.3.2020, 7:59 Свечи зажигания на 4 поколение
я, конечно, не модер. но повторю для немцефилов в особенности. эта тема про свечи, давайте уважать топик.
cherslava,
29.2.2020, 10:31 Иридиевые свечи
Иридиевые свечи
Цитата:
(Sergei2005 @ 29.2.2020, 11:24) *
Доказательства предоставь! ... Я купил 7960 -"шип" иридиевый есть


я предоставил несколько фото. с сайта и живые. а вот вы как раз пишете абсолютно голословно.
заканчиваю этот пустой трёп. я для себя выводы сделал. переубеждать никого цели не имею.
Takc,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:14