Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 174 rus. Поблагодарили: 763 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.10.2019, 11:15 Стук в двигателе
Стук в двигателе на холодную, на горячем пропадает
Цитата:
(Крокодил Гена @ 10.10.2019, 8:05) *
Уважаемые владельцы автомобилей с этим самым загадочным звуком двигателя!

Есть ли какие подвижки: усиление-ослабление, исчезновение-появление, устранение этого самого звучания? А так же есть ли какие объяснения причины, либо источника его появления?

Или всё как и ранее - присутствие данного звука (его ещё называют дизельным) на непрогретом двигателе с включенной передачей?


на моей такой звук около 150 000 км,в данный момент за 300000 пробег
MaxGv, Крокодил Гена,
20.9.2019, 8:50 Генератор
Сильный гул под капотом
Всем привет Друзья !
На прошлой неделе задался вопросом, как снять стартер на нашем авто с ДВС 2.4 с минимальным разбором и лишних заморочек.
Кто то бампер снимает, честно говоря я так и не понял для чего это делать ? на прямую не пролезть ,2 радиатора мешают. С низу ? лезть через компрессор кондея мне показалось тож не слишком удобно.Я решил попробовать снять без лишних телодвижений.
Скинул минусовую клемму с АКБ.
Откачиваем из бачка ГУР жижу, переливаем в бутыль чтоб потом вернуть ее обратно.Скидываем патрубок верхний и отводим бачек пока в сторону. Снимаем ремень приводной. Откручиваем 2 болта на 12 ГУР и вместе с бачком отодвигаем к правой опоре амортизатора, не забыв открутить крепление шланга на кондей.
Откручиваем ролик натяжителя и потом три болта на 12 сам натяжитель. Вынимаем его и убираем в сторону.
Видим картину маслом, гена перед нами.Он крепится тремя болтами на 12 .Верхний болт конечно самый легкий. нижние 2 , те еще партизаны.Изначально я хотел снять вентилятор обдува радиатора, но потом передумал Снял верхнюю пластиковую защиту над радиаторами которая. Засунул руку под генератор, вот они, болтики. маленькой головкой, не вариант, она конечно встала хорошо, но вороток не дотянулся до головки. берем удлиненную головку, встала прекрасно, и она торчит из за генератора, вставил вороток, сорвал болт с места, далее маленькую трещетку и первый болт поддался. Со вторым тож самое.Но руки все равно маленько поободрал. Далее вынимаем зеленую фишку из генератора и откручиваем гайку ( клемму ) под резиновой защитой.Отцепил провода от фиксации на пистоне, и генератор в руках.
Крутанул за шкив, шум есть, но не сильный, но все равно отчетливо слышно что подшипники сухие. ну а как иначе то, пробег 300 с хвостиком, а в генератор еще не лазили.
Было куплено за ранее
ЩЁТКОДЕРЖАТЕЛЬ ГЕНЕРАТОРА ahn5607ks
Krauf 160 рублей.
NSK
6303DDUC3 200 руб передний
NSK
B1569T12DD 300 задний
Отнес все специалисту, нет у меня ни приспособ ни съемников.
Пока генератор был на ревизии около 2х часов руки чесались.
Попала на глаза шайба, вспомнил что добрая половина Серванто-водов уже подложили шайбы под гидро подушку ДВС, решил тож поставить, поддмократил мотор, выкрутил болт, в шайбе сделал пропил, и поставил ее где у всех стоит )
Потом, недавно гдето была тема про клапан Клапан системы картерных газов, кто то чистит кто то меняет. думаю, пока он прям перед глазами, тож почищу. Клапан как клапан, пластиковая трубка с утолщением, а в ней резиновая ( может еще какая мембрана) пшыкнул в нее средство для чистки карбюратора, с другой стороны полилась не очень чистая жижа, пропшыкал еше пару раз, жижа пошла чистая. вставил клапан обратно.
тут позвонили, генератор готов.
Сходил, забрал его, мастер сказал что все с ним ОК, щетки износились процентов на 80 (но на них какието цифры, цифра видно 60,может это и есть износ ? я не знаю )
Собрал все в обратном порядке, не спеша, Пролил маленько жижу ГУРа на шкив кондея и помпу, вытер как смог. Натянул ремень, накинул клемму, пуск ДВС, все без изменений, вот только шум ушел, был со стороны навесного, всетаки подшипники шумели маленько.
ТО генератору сделал и слава богу ( ну и мне конечно ))) )
Так что друзья, как говориться, глаза боятся руки делают. тем кто любит ковырятся со своим авто ( и не только ) снять генератор будет как веселое увлечение. )
Совсем забыл про удлиненную головку на 12,та что всегда мне помогает в случае с ГУР, натяжитель приводного ремня, а теперь еще и не заменима оказалась в снятии генератора.Рулетки или линейки у меня с собой не было, так что на фото приложил пульт от сигнализации Стар-Лайн а 91.
Всем хорошего настроения и Удачит.
dacent, sel, Крокодил Гена,
13.9.2019, 7:17 Скрежет стартера при холодном запуске
стертер бендикс скрежет
Друзья,вот как снимать стартер на Серванте с ДВС 2.4 проверил сам на своем опыте,40 минут и он в руках моих.
Единственное что не увидел на видео,это того ,чтоб открутить и вытащить дальний болт нужно ,головку на 14 не длинную не короткую ,скинуть клему с датчика детонации,и болт в ваших руках.
и чтоб потом попасть этот злощастный болт обратно,нужно при помощи второго человека. с низу светим фанариком и держим болт. с верху второй человек подсказывает направление отверстия через щель в коллекторе ( право,лево,низ,верх )


https://youtu.be/_f3IGifTr_g
Mic, Крокодил Гена,
18.5.2019, 9:58 Радиатор охлаждения.
Чистка,отмывка радиатора
Цитата:
(Крокодил Гена @ 17.5.2019, 12:29) *
Сколько "прошёл" старый подшипник? И каково его состояние?
За заявленных пробег 300 т.км, п/ш шкива до этого менялся?

Одновременно с включением муфты компрессора, должны включаться оба вентилятора. Если этого не было, то надо искать неисправность.


Подшипник родной.
Не знаю как про включение обеих вентиляторов одновременно,но ,и до смены подшипника вентиляторы оба в раз при включении кондея не включались,. Вентиль охлаждения радиатора ОЖ включался только при достижении температуры.Сегодня он включился при длительном подъеме на второй передаче.
Крокодил Гена,
17.5.2019, 9:23 Радиатор охлаждения.
Чистка,отмывка радиатора
Всем привет
Давненько я хотел отмыть радиатор охлаждения от грязи, вентилятор охлаждения стал срабатывать очень часто, хотя температура была всегда в норме, да и за 11 лет ни разу его не мыл и пробег 300+ .тут в жаркую погоду ездил по Челябинску с включенным климатом и на светофоре глянул на температуру ОЖ, температура перевалила середину шкалы на одно деление, знаю что не кретично, но все же, не стал откладывать в долгий ящик и закатился в гараж, из расчета на пару дней.Читал много инфы о данной процедуре, кто то пишет что укладываются в 4-5 часов в четыре руки, но я собирался делать один, чтоб ни кого не напрягать, да чтоб ни кто и не мешал )До кучи требовалась замена подшипника шкива кондиционера, уже шумел а сам подшипник был куплен пару месяцев назад ( а зря), но об этом дальше
И так, в 11.00 закатился в гараж, скинул защиту ДВС, снял бампер и нижнюю пластиковую защиту-пыльник. Слил антифриз, (в дальнейшем его менять не стал, менял его не так давно на оригинал) жижа светлая и чистая.
Сразу с ямы отключил датчик температуры, скинул нижний патрубок ОЖ, отцепил 2 шланга АКПП от радиатора и полез на верх так как больше с низу пока нечего делать. На верху нужно открутить крепления обоих радиаторов и сам верхний лонжерон.лонжерон на 6 и болтах, плюсом крепления 4 штуки на 8и болтах, далее танцы с бубном по отсоединению проводки, хотел сохранить хомуты крепящие проводку к верхнему лонжерону, хомут на клипсе, мучасля и так и не смог его толком отцепить, пооткусывал хомуты в надежде что с этим проблем в наше время нет, а зря, таких хомутов на клипсе у нас в городе потом я не нашел, под заказ, от 40 рублей за штуку ) заказал в Китае 240 рублей за 50 штук ) Отключил три фишки которые шли на вентиляторы, отвел в сторону верхний лонжерон и вытянул радиатор в верх, картина ужасающая конечно, соты на столько забиты и покрыты по верх слоем грязи, бедный вентилятор ) А ведь данный радиатор Очень Важная вещь для нашего авто, как для ДВС дат и для АКПП.открутил 4 е болта крепящие вентиляторы, положил радиатор на 2 доски, номочил его потом щеткой потихоньку стал втирать средство для ванных комнат и туалетов " Санокс" втиру, дам постоять минут 20 , далее смываем и опять повтор, ушло 2 бутыли такого средства.В перерывах пока радиатор отмачивался, открутил компрессор кондея, развернул его на шлангах в низ, снял открутил гайку прижимной пластины, снял ее, аккуратно вытащил шайбу, и опять загвоздка, те съемники для стопорных колец которые я приготовил, оказались некчемными перед Японскими кольцами, пошел по гаражу, и на радость у соседа оказались съемники еще с Советских времен, перед такими, ни одно иностранное изделие не устоит. снял стопор и шкив легкими покачиваниями оказался у меня в руках.Компрессор вернул пока на место. Да, еще после замены натяжителя ремня навесного, еще пол года назад, опять появился шумок в ролике, решил до кучи и в нем поменять подшипник, натяжитель ставил SNR, как то очень мало в нем подшипник поработал.
В итоге радиатор замачивался и мылся в течении часов 4-5 , Керхерами мыть не рекомендуют дабы не загнуть соты. Под вечер отвезли радиатор товарищу в дом, и под напором с шланга окончательно отмыли радиатор, грязи было ОЧЕНЬ много.теперь все соты просвечивали на сквозь ), Радиатор кондея в более хорошем состоянии, продул его компрессором на месте.
На следующий день поехал перепресовывать подшипник в шкиву и ролике.в шкив как и многие уже менявшие подшипник, я купил 35BD219T12DDUCG21 от НСК, выпресовав у товарища в сервисе подшипник я понял что тот который я купил, был больше по диаметру, стоял на 48 в диаметре я купил на 55 , ну чтож мой косяк, оставляем подшипник себе и едем покупать новый, взял тот же НСК, артикул если что будет на фото
Вывод, не нужно торопится с покупкой таких вещей.
В ролик подшипник влез как родной ) так же подобрали в магазине 6203ZZCM5K, новый тож хорошо устроился на своем месте.
далее, едем в гараж и собираем все в обратном порядке, часов в 16-00 выезжаем из бокса, греем авто, и на тест драйв ) погода не жаркая но и не холодная была 18-19 градусов, за весь маршрут по городу, вентилятор ни охлаждения ни разу не включился, Компрессор тож тихо работал, Теперь надо посматривать на уровень ОЖ на всякий случай.
Ну вот вроде и все, всем ровных дорог.
РС У ОД Хонда за все насчитали 9500 , думаю то что сэкономил то заработал )
RVK, Крокодил Гена,
25.4.2019, 16:57 Неисправность переднего суппорта
ремкомплекты
Цитата:
(Крокодил Гена @ 25.4.2019, 14:30) *
Прошерстив всемирную паутину, сделал вывод, что детали из списка предлагаемых аналогов брать не надо бы. sad.gif

Неплохие отзывы о ремкомплектах тормозных суппортов под брендами Seiken и Advics.
Однако для RE они предлагают только на задний, который аналогичен II поколению. yes.gif

А брать детали возможно сомнительного качества, которые устанавливаются в гидравлику тормозной системы и состояние которых можно проверить только после снятия колеса и откидывании суппорта, считаю не разумным и не рациональным. unsure.gif
Будем раскручиваться на оригинал. cool.gif



Бош тож попадался рем комплект.
Крокодил Гена,
23.2.2019, 11:39 Календарь праздников.
Давайте поздравим себя с праздниками! :)
С праздником
s-rv,
23.1.2019, 9:06 замена масла акпп
ATF Z1 или DW1
Можно,они взаимозаменяемые масла.
sergey1977,
31.12.2017, 20:42 2018 год стучится!
С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!
Всем УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ !!!
CоRVанец, den_mihalych, Devil-May-Care, Dmitriy1970, s-rv, ГАЙКА,
12.10.2017, 8:04 Тормозная система
Что?Где?Когда?
На наши передние суппорта идеально подходят направляющие + пыльнички+ одна направляющая с резиночкой+2 болта+ смазка фирмы Бош
Bosch
0 204 104 308
BKS, nikson24, voleron,
17.4.2017, 19:11 USB и магнитола 2011
подключение внешнего USB mp3 плеера
Цитата:
(chipoza @ 14.4.2017, 13:25) *
А сколько можно папок, можно ли вложенные папки.
Сколько файлов может быть в папке?
Имена файлов любые?


У меня 9 папок,все показывает,в одной более 100 песен,точнее 123,до 100 пишет 1.2.2.......98.99. далее с первой по 23 ю песню.
chipoza,
5.4.2017, 6:40 Замена цепи ГРМ на двигателе К24Z4.
Фотоотчет
Цитата:
(Крокодил Гена @ 5.4.2017, 4:49) *
А вы случаем не в японских йенах цену глядели? Или стоимость доставки так различается?



Не знаю как сделать скрин на компе ( ну не было у нас в советское время компов )
Вот цена на Экзисте с доставкой в 15 дней Honda 14401-PPA-004 5.0 Цепь грм
64 шт.
15 дн.
4 593 ₽

На Емексе цена с доставкой к нам за 4 дня 5120 руб

Как то так.
В любом случае спасибо за совет
буду заказывать и менять,пробег на моей почти 245000
sel,
10.3.2017, 7:46 USB и магнитола 2011
подключение внешнего USB mp3 плеера
Я Себе выписал с Али AUX адаптер МП-3.
Вышел за смешные деньги,менее 1000 рублей с доставкой до двери за 7 дней.https://ru.aliexpress.com/item/Car-MP3-Audio-Interface-CD-Adapter-SD-AUX-USB-Data-Cable-Adapter-Connect-Virtual-CD-Changer/32746250914.html?spm=2114.13010608.0.0.XH5jBv
Сейчас смотрю правда он подорожал
Поставил в авто в штатный разьем для СД чейнджера,играет бале менее нормально,накидал на флешку музыки папками,папки распаковывает на ура,управление с руля как звуком так и треками.
Можно поставить через нижний бардачек не снимая магнитолы,я же снимал ( интерес пре выше всего ) )))
Вывел шнур для флешки в верхний бардачек.
Алексс,
13.2.2017, 6:35 Электроприводы складывания Зеркал
Цитата:
(rom4 @ 8.2.2017, 18:33) *
сегодня жму на кнопку сложить зеркала, реакции ноль (( может морозы или еще что или бобик сдох ( dry.gif



Отогреются и заработают. На моей бывает такое,только глюк ловит правое зеркало в основном. Но сегодня после выходных ( а ночью у нас доходило местами до -39) отказались сложится оба лопуха.
rom4,
7.2.2017, 12:07 Свист АКПП
Цитата:
((_(Dima_) @ 6.2.2017, 15:12) *
Здравствуйте отписываюсь по ранее возникшей проблеме. Проблема была в прокладке (кольце) коллектора, замена прокладки + 2 болтов решила проблему. Пришлось снимать рулевую рейку при замене- единственная трудность.))



Абалдеть,что так геморойно поменять кольцо ?
mario-light@rambler.ru,
6.2.2017, 11:58 Камера заднего вида 2006 - 2011
новая
Цитата:
(rom4 @ 6.2.2017, 9:26) *
Вам конечно так удобнее, ктоЖ спорит smile.gif. А вот кто рядом ждать месяц, а то и более, доставку не надо и за те же деньги.


Удачи в продаже.
rom4,
31.12.2016, 15:22 С наступающим новым годом и Рождеством!
Всех клубней с праздниками!
Друзья !!! Всех с наступающим Новым годом !!! Всех земных благ.
Dark Grey, Dmitriy1970, Nikolay 65, pechatnik, Sever, ГАЙКА, Лисовик, Тим,
28.12.2016, 18:21 ПДД
Неприятный случай
Цитата:
(chevsky @ 26.12.2016, 17:35) *
Приветствую, друзья. Сегодня случился очень неприятный случай. Я всегда веду себя культурно и пропускаю людей на пешеходных переходах. Но я не понимаю это стадо баранов, которое прет через дорогу где им вздумается. А еще больше меня бесит псевдокультурность некоторых водителей, пропускающих это стадо. Учите ПДД парни. Своими действиями вы подстрекаете наш глупый народ к очередным нарушениям. Потом в сводках мы видим очередное ДТП. И виноват как всегда водитель. Это было предисловие. Сегодня проезжая автобусную остановку, я не пропустил толпу баранов, хотя пешеходный переход в двадцати метрах( даже со светофором). Один из толпы пиннул мне по машине за то что я их не пропустил. Пришлось вылезти и набить ему лицо. Но что меня поразило, то что вся толпа и даже проезжающие водители меня осуждали. Я конечно не прав, что распустил руки, но с другой стороны ё маё. Что же вы за тупые ослы, люди. Прошу прощения если вдруг кого то оскорбил. Просто на эмоциях.



Яб тож ему (лицо) набил.
matreshka,
6.12.2016, 17:33 Пыльник задний внутренний
Я менял года два назад пыльник,заказывал Блю Принт пришел с хомутами и смазкой. При замене больше ни чего не понадобилось,главное не покалечить датчик АБС,

Пыльник оказался так себе,вчера заметил что он потрескался.
http://omanual.ru/Honda/CR-V/3/ru/html/000000000002435.html
energos,
21.11.2016, 8:08 Что есть, а чего нет?
Цитата:
(energos @ 21.11.2016, 2:39) *
Такая- же история ни чего не понятно, страну изготовитель, объем ДВС, сколько дверей и какой цвет я и так знаю. Мне нужны опции- датчики света, дождя, еще чего нибудь, какие системы установлены.


Датчик света и дождя вы увидите на лобовом стекле под зеркалом. Датчиков давления в шинах у нас не было.
Хотя комплектация может различатся в том случае,в котором авто собрано под конкретные страны ( Россия,Европа, Америка , ОАЭ )
У моей тетки в Германии Сервант 10 г.в. ДВС 20 Салон Алькантара (о котором у нас даже и не слышали ) БиКсеноновые форы,адаптивный круиз контроль,подсветка поворота в туманках (загорается дополнительно при повороте руля) И ТД и ТП.
А у нас о таких плюшках и в максимальной комплектации даже и не слышали )
energos,
3.11.2016, 10:11 Смена масла в АКПП
замена внешнего фильтра АКПП
Цитата:
(raw @ 3.11.2016, 10:31) *
если бы я не менял,то да... за свой 10год 2.4л отвечу,что под радиатором. может зависит от объёма или чей рынок(америка или европа)



С ДВС 2.4 фильтр под радиатором.
С ДВС 2.0 под воздуханом,рейчтайл не рейстал разницы нет,конструкция та же.
ASKO77,
2.11.2016, 15:01 Рулевая рейка
Стук в рулевой рейке
Цитата:
(pechatnik @ 2.11.2016, 14:22) *
Гриш, а какие симптомы были? Мне развальщик сказал, что рейка стучит, я сам этого не слышу. Стуки, на которые я жаловался, устранил - сам дурак, не затянул гайку штока амортизатора.


Вадим,я раньше замечал на мелкой гребенке постукивание но как то не обращал внимание.Рулем в разные стороны потихоньку балтать тож стучек был
А в сентябре заезжал на регулировке клапанов к ОД и попросил подтянуть рейку,там то они меня и ошарашили,увидели что она запотела. ну а полностью все там поменять моя инициатива была,все равно за работу отдавать что сальники поменять и что полностью все перебрать. Рубля этак 5 000 не стал экономить.
pechatnik,
2.11.2016, 7:58 Рулевая рейка
Стук в рулевой рейке
Всем привет
Вот и я перебрал свою гидро рейку у ОД.
Поменял все что было можно кроме вала. По цене выкатило 10100 на запчасти (оригинал) + 7000 за работу у ОД (перебор,защита снятие и установка,сход развал)
Сейчас стуков и люфтов нет,руль стал информативнее,
Еще сразу поменяли рулевые тяги,концы трогать не стали они в отличном состоянии.
Гамлет,
2.11.2016, 7:54 Стук именно при переключении с D на R
Цитата:
(Vildann322 @ 31.10.2016, 4:37) *
Здравствуйте. Может кто сталкивался срв 2007 2.4 пробег 389000 км стук при переключении с D на R без толчка. Слышно при открытых окнах снизу как будто маленким молоточком по корпусу бьет. А так работает отлично без толчков не считая гула на P и N и при начале движения на D но прочитал что лечится заменой крышки корпуса и уже заказал ее. В общем как убрать стук


У моей тоже самое при переключении с драйва на R . Тутже переключаюсь туда обратно,все тихо. Заметил что такая фигня на не прогретой коробе.
Vildann322,
27.9.2016, 12:05 Сколько надо вложить в бу СРВ3
Доп расходы после покупки
Цитата:
(DatamanMKS @ 22.9.2016, 10:57) *
Я примерно ожидал услышать следующее:

1. комплект сезонной резины от 10 тыр (все варианты которые видел продавались только с одним комплектом);
2. ремонт рулевой рейки от 6 тыр за электро- и от 15 тыр за гидро-;
3. лобовое - от 8 тыр (на нашем форуме достаточно комментариев по этому поводу)
4. ТО - от 10 тыр. Это разумеется расходники, однако это же увеличение стоимости бюджета? Делать смену жиж или нет это личное дело каждого. Однако даже отметка ОД в сервисной книжке совсем не гарантирует что оплаченная смена масла действительно была произведена.
5. выпускной распредвал на ранних 2,4 от 31 тыр (не представляю кто Вам разрешит снимать при покупке авто клапанную крышку)

Цены кстати по минимуму. Считаем все - 10+6+8+10+31=65 тыр ну и процентов 10 на всякий пожарный накидываем. Кстати бывают такие жмоты что даже с пустым баком машину продают. А это все таки порядка 2 тыр.
Итак получаем 75 тыр.

Это без учета диагностики в сервисе.

Это не обязательно предстоящие расходы но запланировать надо.

Опять же вернусь к началу. Предположим новичок решил купить СРВ3. Что его интересует? Какие проблемы и на каком побеге возникают. Шерстить весь форум? Или задавать однотипные вопросы? А почему бы в этом посте не собрать какую то статистику.



Я бы те варианты как
1, 3, и 4 варианты отнес к расходникам,эти деньги все равно вкладываются в момент эксплуатации.
Я когда подержанную машину брал,то всегда все жижи менял,колодки,диски тормозные по факту,если приводной ремень на ГРМ то и его сразу,же.

А вот со
2 и 5 пунктом ,это точно Лотерея
DatamanMKS,

10 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:16