Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Antares. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.8.2017, 15:19 ПОДВЕСКА.
Все, что связано с ходовой частью авто.
В задние нижние поперечные рычаги тоже ставил Jikiu, в июне 2015 года. На данный момент 35 тыс. где-то проехал, трещины уже есть на них, но какое-то время думаю еще походят.
Dmitriy1970, yurykar,
15.2.2017, 8:30 Неоригинал
Надёжность фирмы
Цитата:
(Мотоциклист 54 @ 14.2.2017, 15:52) *
Я по осени SAT поставил, куплен в" автотрейде" 2000 км -полет нормальный



2000 км еще немного...У меня SAT полгода не проработал до этого. С новой крышкой. Ну, может вам повезет. Решил все же заняться ремонтом своего оригинального - замена верхней ванночки на алюминий с работой снять-поставить 4500. Сопоставимо со стоимостью очередного контракта. Главное чтоб нижняя была сухая, иначе сильно дорого выйдет.
Dmitriy1970,
24.11.2016, 19:04 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(XMAxbIt @ 23.11.2016, 19:11) *
Ребят срочно нужен аналог 19502-P3F-000 (патрубок нижний), может быть кто с чего подбирал? На авторазборах везде обрезанный (как движки приходят, так и снимают их), а у меня он дубовый на нет, и даже хомутом немогу зажать, чуть чуть но пропускает (((( и подрезать уже некуда... Стоимость оригинала зашкаливает, поэтому надо на время простое что-то, так как буду дальше искать на разборах Б/У



Emex выдает как аналог Dayco 71918, но он тоже недешев нынче... ( в моем городе около 2000 руб.выдает цену)...Я себе верхний патрубок ставил этой фирмы, когда они подешевле стоили. По диаметру был чуть побольше чем родной.Производство Мексика.
XMAxbIt,
12.10.2016, 18:35 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(sir @ 12.10.2016, 13:28) *
Спасибо. Вот номер феби знать



По Febi : под вилку 31804, а "грибок" 31805
sir,
8.7.2016, 10:43 ПОДВЕСКА.
Все, что связано с ходовой частью авто.
Цитата:
(freeman @ 19.6.2016, 1:48) *
Antares , сколько раз вы задавали вопрос , получали ответ и все равно делали наоборот ! Вы теперь спрашиваете ,или рассуждаете про поворотный кулак - никто из форумчан не видит его , а делать выводы из того ,что он немного загнут невозможно . Потом вы пишите ,что есть возможность взять нормальный за низкую цену и тут же приписываете ,что мастер делающий схождение утверждает ,что несущественно погнут . Вы просто мозг выносите и хотите ,что бы вам помогли советом .
Советую , не погнутый кулак ,лучше погнутого . Продолжаю советовать , если с погнутым кулаком схождение и все связанные с ним параметры не выходят за границы допуска , то хрен с ним с погнутым кулаком . Но вы ведь сделаете по своему и поедите выносить мозг в другой сервис .



Отписываюсь : поставил передние ступицы в сборе контрактные с пробегом 80 тыс по Японии, все-таки ,вместе с дисками ,колодками, нижними шаровыми. Хотелось решить несколько вопросов разом : гремели колодки на кочках, били диски, кирдык нижней шаровой был и кривая ступица. Ну все поменяли. Обошлось дешевле чем брал бы это все по отдельности. Заказал ушастые, взял оригинал от цивика, долго колебался между FEBI и оригиналом.
В задние нижние поперечные рычаги купил сайленты JIKIU, в принципе по отзывам вроде неплохие, в магазине тоже рекомендовали их, но что это Япония есть сомнения. На вид сделаны аккуратно.
Верхние маленькие задние поперечные рычаги взял контрактные также.
Осталось еще взять вторые рычаги верхние задние, те что с ушком. Тоже контракт возьму.
На передние нижние рычаги после долгих раздумий заказал задние сайленты оригинал хонда, приехали уже, номерок вот 51391-S04-005. Грибки и сайлентблоки под вилку после долгих раздумий и чтения инфы взял FEBI номера 31804 и 31185. Хотел их тоже контрактные взять но после долгих поисков в хорошем состоянии не нашел, грибок был порван на всех что смотрел ,поэтому решил новое взять все. По феби люди писали что неплохо ходят эти сайленты.
Передние втулки стабилизатора оригинал, задние еще хорошие несколько месяцев стоят (тоже оригинал).

Буду все разом менять, наверное.

Еще с глушителем надо решить вопрос....Надо прокладку ту что на соединении банки с трассой стоит. Не могу найти номер нужный, в разделе запчасти смотрел там несколько номеров. Думаю что это то что надо - 18393-SS0-J30 ,но неуверен. Хотел банку контрактную взять , но в сервисе посоветовали можно и мою переварить, сгнило только верхний слой железа вроде как, и соединение где болты, ну и часть трассы ближе к "штанам", надо также нарастить ее как-то, так как она стоит не там где должна и долбит креплением банки об стабилизатор задний, прошлого хозяина это видать тоже доставало и он намотал какой-то кусок поролона на стаб в том месте где она стучит ,но это не особо смягчает.
Петрович,
7.6.2016, 10:23 Неоригинал
Личный опыт использования неоригинальных запчастей
Тема про неоригинал , но для сравнения напишу про оригинал : нижняя левая шаровая ставилась оригинал производства Канады, прошла 2 года, с другой стороны стоит CTR, ставились почти одновременно с небольшим по времени интервалом 2 года назад, CTR еще живая, тысяч 45 получается за это время пробег составил.
Dmitriy1970,
21.4.2015, 17:43 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(СеРВантик @ 21.4.2015, 18:12) *
Скажите, у кого-нибудь скрипит водительская дверь? Нет, не скрипит, а стучит внутри?...
Странный звук. Причем иногда начинает как-то стучать ...а иногда тишина)
Даже не понимаю. Если бы всегда такие звуки были, а так непонятно...
Приедешь в сервис, а она стучать не будет.
rolleyes.gif


У меня она всяческие звуки издает, щелчки, стуки, поскрипывания, хрусты, причем и при открытии двери (щелчки), и при движении на каждой мало-мальски заметной кочке, стучит-хрустит, наверное виной тому ограничитель, хотя может и не он один...Потеплее будет, поправлюсь, надо заняться этим а то уже нервы шалить начинают от этих звуков mellow.gif
СеРВантик,
26.3.2015, 19:11 Бортжурнал моей машинки
расходы, ремонты, пробеги и т.д.
Цитата:
(Hondax @ 26.3.2015, 14:02) *
Schiko, столик есть. И под ним, в нише колеса, есть пластиковый вкладыш. Я просто из того класса автовладельцев, у которого всегда с собой куча говна в багажнике smile.gif И т.к. основная его часть в двух ящиках сверху, то что в нише (трос, насос, еще что-то, но в общем немного) громыхает в этом пластиковом вкладыше.
Надо, конечно, избавляться от этой привычки возить с собой пол машины всякой фигни. Надеюсь, с хондой удастся это сделать.



Я себе для этих целей приобрел в багажник сумку матерчатую наподобие спортивной только для инструментов, несколько отсеков. Все в нее скидал, ключи насос фонарь скотч и т.д. Места она правда многовато занимает визуально ,но зато все в одном месте
Hondax,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:15