Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику midpoint. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.12.2016, 16:02 Топливный фильтр, где он ?
А также фотоотчет по замене
Зашел на форум, увидел знакомую тему (топливный фильтр) и решил "отметится".
А по сути: в конце летнего сезона эксплуатации появились подергивания машины на скоростях 80-90-100 км/ч. Пришел к выводу, что пора "освежить" свечи и топливный фильтр (пробег 120 тыс.км). И честно сказать - попал в точку. Главный итог - двигатель работает во всем диапазоне оборотов идеально, а самое интересное (приятная неожиданность) расход упал на 1,5...2 литра. Менял все это хозяйство в конце сентября. Сейчас декабрь, а зимняя эксплуатация у нас началась практически с середины октября. Пробег за этот период 4500, режим - город (утренние + вечерние пробки). "Читаю" средний расход = 10,1л/100км. Эта цифра не какой-то рекорд, а просто итог реальной эксплуатации. Обычно в это время выходило на уровне не менее 12л.
По части выбора топливного фильтра выскажу такое мнение - "поменял и забыл". Поэтому искать подешевле (на 500, ну пусть и на 1000руб), а потом сомневаться в выборе ....?
Выбрал:
1) 17048SWET00 HONDA Фильтр топливный (3100 руб)
2) 2321750100 TOYOTA Фильтр топливного насоса (537 руб)
3) 5266 NGK Свеча (674 руб х 4шт.)
Заказывал в Автодоке.
Все.

Всем удачи на дорогах!
s-rv, дас,
14.6.2016, 13:18 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(Михаил659 @ 14.6.2016, 13:45) *
Из вашего поста от 02.06. я понял,что передние проставки на 10 мм. подняли перед на 13 мм.Получается практически 1:1.Задние приставки ,по замерам наших форумчан,работают с коэфицентом 1:2-2,5.Я к тому,что если передок подсел как у вас,проставка и 15 мм. норм.Не хач тюнинг.( Про 84 см.полностью согласен с вами,а-ля 21099 в 95 году😀).


Поставил (вернее купил) проставки 10мм, потому что типоразмера 15мм у "Полимера" нет. А 20мм посчитал для себя много. Кстати везде пишут, что установка проставок толщиной до 15мм возможна на "родные" шпильки. У меня оказалось это не так, даже 10мм поставили новые шпильки из комплекта.
Михаил659,
1.10.2015, 18:15 Honda CR-V 2007 инструкция, руководство по эксплуатации и ремонту.
Owners manual. Service manual. Сервис мануал скачать можно здесь!
Цитата:
(Kstin @ 30.9.2015, 16:52) *
Что то не запускается!?
Пытаюсь запустить файл EsmStart.exe, а в ответ тишина!
blink.gif


Программу нужно запускать файлом HONDAESM.HTML (причем ТОЛЬКО через Internet Explorer). Будут появляться последовательно несколько окон, на 3 шаге наконец-то появится рабочее окно программы (у меня оно вылазит в верхнем левом углу экрана да еще и в свернутом виде!). По первости его даже не замечал, но потом разобрался. А сама програмка вполне рабочая и мне не раз уже помогла! Так что удачи!
KOM6AT, Kstin,
8.6.2015, 10:42 Инструкция по установке ветровиков на новый CR-V
с картинками.
Цитата:
(Romanych @ 25.5.2015, 10:27) *
Не встречал светлые дефлекторы. Если стекла тонированные, то хорошо будет смотреться. Ничего сложного при установке. В сухую погоду, тряпочкой протер и установил. Даже необезжиривал. Ставятся на скотч.


Все! Установил себе такие же. Смотрятся супер стильно, обзору не мешают в принципе, т.к. очень узенькие. Даже при минимальном опускании стекол передних дверей остается открытая щель спереди. На пассажирских дверях все лучше, т.к. форма дверей и стекла по-проще. В дождь еще не пробовал.
Создалось общее впечатление, что данные изделия из категории "блестяшек" (элементы декора, не имеющие особого практического смысла). Хотя я об этом особо не жалею. Изделия очень качественные, добротные, придают авто своеобразную индивидуальность.
Hi_Fi,
14.4.2015, 7:27 Начинаю боротся с задним "домиком"
Готовлюсь к мероприятиям по устранению "домика". По аналогии с умельцами (http://cr-v.org.ua/forum/index.php?showtopic=2610&hl=%E4%EE%EC%E8%EA&st=0) изготовил регулируемые рычаги. Решил не применять сварку с тем чтобы не греть детали, а использовал резьбовые соединения (М16х1,5), которые соответственно застопорил и дополнительно заштифтовал. Как получилось - смотреть на фото.
Длина рычага может регулироваться в пределах (-20мм ... +25мм) от штатного размера. Думаю, что этого диапазона мне хватит за глаза.
Свой "домик" планирую убирать установкой проставок (но без фанатизма). На зад не более 20мм, на перед 10мм (или впереди вообще не ставить???). Поставлю и свои рычаги, чтобы был простор для маневра.
Вопрос к тем кто уже этим делом занимался. Как я понял нужно быть сразу готовым и к замене отбойников (или это у каждого индивидуально)?
MakakaV, Takc, Славянин,
26.9.2014, 5:24 Смена масла в АКПП
замена внешнего фильтра АКПП
Всем здравствуйте! Купил авто и озаботился заменой масла в коробке.
Машинка 2008г, двиг. 2,0, кузов RE5. Пробег 90000.
Было большое подозрение, что до меня это никого не волновало. Посему замену ATF выполнил по описанному в теме алгоритму с заменой внешнего фильтра АКПП. Если на щупе маслице было прозрачное и розовенькое, то на сливе - это оказалось далеко не так. Вскрытие фильтра показало, что его замена совсем не излишняя операция (для такого пробега). Принципиальное устройство фильтра аналогично масляному фильтру для двигателя. Прилагаю фото до и после вскрытия этого фильтра. Кстати, находится сей агрегат под коробкой воздушного фильтра (для двиг. R20A2).
pechatnik, PENSIONER,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:35