Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику skuznets. Поблагодарили: 81 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.12.2014, 7:28 Какой-то странный звук при разгоне.
Это катализатор выхлопных газов.
Гамлет,
30.9.2014, 11:38 Фиксатор полки в багажнике и подсветка регулировки фар и скрип справа сзади
3 недоставляющих неудобств проблемки в одной теме
Цитата:
(Rrichyrrich @ 30.9.2014, 9:04) *
всей пластиковой панели? Сорри, но не могли бы Вы с картинкой ответить, а то даже не представляю, что за пластиковая панель серого цвета, на ум приходит только вся торпеда.


Имеется ввиду вот эта панелька, слева от руля которая:
[attachment=24172:109587.jpg]
174 rus, Rrichyrrich,
31.7.2014, 14:58 Регулировка клапанов в Питере
Цитата:
(Pilot @ 31.7.2014, 14:01) *
СТО Хонда-Сервис, Софийская 8, 7159756


Спасибо ) Как раз, практически, рядом со мной.
romario2569,
31.7.2014, 11:29 Регулировка клапанов в Питере
Ребят, поиском прошестил, не нашел.
Вопрос к Питерцам. Где можно в городе сделать регулировку клапанов на наш авто? Может у кого есть мастер знающий? Любой конец города устроит.....
Чувствую, что уже необходимо....и на кондей мы жестко реагировать начали и масса других признаков.
romario2569,
28.5.2014, 10:40 Передние ступичные подшипники
Аналог от производителя или я ошибаюсь
Ребята, совет!!!
Не берите ни в коем случае ничего FEBEST в подвеску...все, что брал, на замену спустя 2-3 месяца, при чем с жёсткой деформацией детали...качество стали у них жутко хромает...
Последнее, что менял, опора переднего аммортизатора...не выдержала нагрузку через 2 месяца, ее выгнуло домиком...
leriom, Lost Viking,
18.12.2013, 9:16 Рулевая рейка
Стук в рулевой рейке
Цитата:
(sergejkp @ 13.12.2013, 23:10) *
Токарь 500 руб, второпласт 500-700 рублей за вес на 2-3 втулки. Цена в сочи. Надо отправлю.
.


Да, если возможно отправить, то очень благодарен....про взаиморасчеты в личку?
Кеша,
5.12.2013, 9:31 не удерживаются двери в открытом положений
сабж
Цитата:
(chelyshev-mike @ 3.12.2013, 19:57) *
А не затруднит номер детали написать?


Ну вот как нашел в экзисте....
72840-SWA-A01 - Буфер ограничителя хода двери
Вроде то
Но, как я понимаю, надо на сайте выбирать, какой на левую, а какой на правую....там на схеме под двумя номерами идет...
chelyshev-mike,
26.9.2013, 12:44 Большой расход масла
двигатель жрет масло
Цитата:
(leriom @ 26.9.2013, 13:37) *
Интересует, что именно отсоединяли по электричеству, чтобы не было воспламенения в цилиндрах при продувке после раскоксовки.

Ничего не отключали, только клеммы с аккумулятора и свечи выкручивали и все...и ключи вынуты из замка зажигания.
А далее по инструкции ЛАВРа, верно. Но делать вдвоем все равно надо. Сам не сможешь стартер крутить и цилиндры тряпкой затыкать ))))
leriom,
26.9.2013, 10:41 Большой расход масла
двигатель жрет масло
Цитата:
(leriom @ 26.9.2013, 10:59) *
Почему именно на раскоксовку решились? Компрессия по горшкам разная была? Как поживает катализатор после этой процедуры?


Решился, потому что мастер проверенный. Сказал, что тратить 22 000 руб на замену колец стоит только после того, как раскоксовка не поможет. А сначала стоит сделать её. Катализатор поживает нормально )))
Эту процедуру лучше доверять людям, которые умеют это делать, тогда все будет нормально. Тем более цена вопроса, в сумме с расходными материалами для раскоксовки составляет окло 1200 рублей. Плюс минус.
Но делать надо с заменой масла...Кстати, масло после этой процедуры чернее ваксы....)))
leriom,
26.9.2013, 8:32 Большой расход масла
двигатель жрет масло
На прошлой замене масла делал раскоксовку ЛАВРом. Как результат: Расход масла снизился уже на 0,5-0,6 на 3000 км. Расход топлива в смешанном цикле с 10,2 упал до 9,8.
Тьфу-тьфу-тьфу.
Осталось еще пол бутылочки, через замену масла, мастер сказал, сделаем еще раз. А, да масло, по его совету, лью Mobil 3000 5W40.
Движок работает стабильнее и тише, тянет ощутимо лучше.
И опять таки тьфу-тьфу-тьфу )))
leriom, Толян,
30.8.2013, 9:19 Эмблема на руль CR-V
Замена облезлой эмблемы
Цитата:
(Шурец @ 29.8.2013, 16:11) *
Здравствуйте! Привет из Мурманска! У моей ХОНДЫ тоже шилдик на руле истёрся, как то некрасиво стало, подскажите как и где заказать? Цена вопроса?


Привет.
Я заказывал на avito. Просто в поиске ввел шильдик на Хонда СРВ и нашлось само собой.
Менять геморно. Т.к. он с внутренней стороны крышки подушки безопасности припаян, а она не разборная...Приходится с силой старую вырывать, а новую аккуратно на клей сажать...Хотя может быть я что-то не так сделал. Если кто знает другие варианты, пишите. Буду правильно переделывать )))

А, вот ссыла на покупку:
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha..._honda_63561010
Славянин, Шурец,
26.8.2013, 15:12 Панель приборов.
Мерцает, погасла панель приборов.
Так, ввиду того, что столкнулся с этим, опишу, что было у меня:
1. Блок искомых предохранителей находится слева, под рулем, над кнопой открытия бензобака.
2. Предохранитель на 7,5 ампера, под номером 10.
3. Для удобства можно потянуть нижнюю накладку под рулем, она на кнопах и она откроет доступ.
4. Предохранитель получиться вытащить только приспособой, которая вставлена в крышку блока предохранителей под капотом (белые такие щипчики), потому что сидит он в блоке хорошо.
5. Вызвало его отказ не плотное соединение разъема от головы к к разъему, который, как я понял отвечает за все, что касается заднего хода. Ввиду чего перестала показывать камера, погалсла торпеда и машина отказывалась заводиться.
6. После исправления загорается чек-инжайн.
7. Обнулял путем скидывания клемм аккумулятора.

Прошу, поправляйте.
Теперь вожу предохранители с собой в "аптечке" )))))
RVK,
26.7.2013, 11:19 машину тянет вправо
Ну вот я и избавился от проблемы увода вправо автомобиля.......
Банально, просто и не диагностируемо внешне...
При замене стоек аммортизаторов был обнаружен разрыв правого сайлентблока опоры стойки....той, которую видно только при разборе стойки и отгибе отверткой вехней крепежной площади.... Не той, где опорник лежит, а сверху, которая к кузову прижимается...
Поэтому у кого ведет или не возвращается нормально руль, разбирайте стойку и досконально все исследуйте.
На замену поставил опоры HANSA, пока вполне нормально. Их цена в районе 1200 за штуку.....ДА, кстати, сразу пропало все громахание по кузову.....тьфу-тьфу-тьфу.....
[attachment=17357:Опора.jpg]
На картинке указано место разрыва...
Так что я свою проблему решил, может кому и поможет...
leriom, pechatnik, RVK, Толян,
17.5.2013, 14:31 Камера заднего вида
Кто что и как ставил?
Цитата:
(BaRcAs @ 14.5.2013, 20:19) *
Вопросик по подключению к ГУ PIONEER AVH-X1500DVD:
Собрал все верно?!

Далее схема подключения?

Нужен ли дополнительный предохранитель на плюс?
И вот что сказано в рук-ве к ГУ, меня смущает мелкий шрифт с подключением проводов


В твоем варианте все так же как и у всех........тонкие красный и черный провода....короткие......это на питание подсветки номера, те которые выходят прямо из камеры.......вторые, на удлинителе...это плюс и минус (черный) на задний ход.......желтые колокола на голову в требуемый разъем.....
BaRcAs,
17.5.2013, 12:03 Камера заднего вида
Кто что и как ставил?
Цитата:
(BaRcAs @ 15.5.2013, 18:49) *
2. Что за клемки? Провод + не помните какого цвета? Минус на кузов крепили?


Клемки обычные, ножевого типа (папа и мама), вот такие как по ссылке.
http://begemoto.com/data/big/415981894.jpg

Смотря где и какой плюс.
На лампе заднего хода: два черных - это минусы ( лампы заднего хода и лампы поворотника) зелено-белый ( или черный) - питание.
Из самой камеры выходят два провода питания подсветки (красный и черный, подключать соответственно цветам с косы, которая на подсветку. Красный к красному, черный к черному). Из удлинителя Svideo выходит один провд синего цвета. Это питание от заднего хода камеры. В косе за головой соединяем с проводом, указанным на инструкции (тоже синего цвета). А синий провод на втором конце удлинителя, который протягиваем назад, наращиваем и подсоединяем к питанию (зелено-белый провод) лампы ЗХ. А минус запрят в косе камеры и получается, что он един с минусом головы.

Цитата:
(BaRcAs @ 15.5.2013, 18:49) *
3. Вы по крыше прокладывали и ли по порогам?
Если сделаете фотоотчет будет великолепно, многие будут благодарны!!!


Прокладывал всё низом, по порогам. Длина удлинителя позволяет (6 метров). Только в самом конце, по правой задней стойке, поднялся к крыше, чтобы соединить шнур камеры с удлинителем. Стык получился на потолке, в очень удобном для доступа месте. Там где крышка крепления сидений Изофикс. ))))))

Фотоотчет постараюсь забабахать.....заново все разбирать не хочется.......но все и не буду, частями. Надо только до дачи доехать ))))
BaRcAs, SAM1PUR2,
15.5.2013, 13:22 Камера заднего вида
Кто что и как ставил?
Делюсь опытом. Если надо, могу и отфотографировать все.
Купил и поставил камеру phantom CAM - 0516. Была в наличии в магазине.
Подключал все полностью сам, заняло 3-4 часа на даче с разбором и сборкой всех пластиков, креплений и хомутов.
Ставил в штатное место подсветки заднего номера (с левой стороны вместо плафона подсветки номера, т.к камера откалибрована именно на эту позицию).
В итоге:
1. Парковаться раз в 10 проще ))) Неоспоримо и факт!!!
2. Камера видит даже ночью в полной темноте (проверено).
3. Т.к. камеру подключал к Phantom 1331G, то остались свободными разъемы еще под всякие примочки (на любителя), т.к. был специальный слот под подключение камеры.

Камера включается автоматом при включении задней передачи, а так же можно включить и принудительно через меню. Проводов в комплекте хватает (и остается 20 см) на прокладку справой стороны авто от головы до двери багажного отсека.

Советы могу дать вот какие:
1. Заранее купить упаковку коротких пластиковых хомутов.
2. Заранее купить клемки на обжим пару-тройку штук (запитать провода подсветки от камеры).
3. Силиконовая смазка для протаскивания штекеров через резинку между дверью багажника и кузовом (слева вверху).
4. Докупить метра 1,5-2 монтажного провода для запитывания камеры от лампы заднего хода.
5. Инструмент для монтажа:
- Плоская и крестовая отвертки
- Головы на 8 и 10 мм
- Кусачи
- Плоскогубцы
- Около метра крепкой не гнущейся проволоки
- Изолента

Вот весь набор ))).

Будут вопросы по разбору обшивки - пишите.
alexmiller1981, BaRcAs, kizym2,
13.3.2013, 13:22 Ремонт рулевых реек
Не знаю куда поместить, но мне кажется информация будет полезна Питерцам, да и не только.
Для многих сейчас актуален вопрос ремонта и восстановления рулевых реек (исходя из частоты появления тем), ну так уж повелось, что именно она является одной из дорогостоящих деталей авто и одновременно одной из самых ломких и незащищенных.
Вот нашел контору, в ПИТЕРЕ, к которой хочу обратиться, цены более, чем приемлемы...
будем пробовать.....

Обратиться решил ввиду того, что на нескольких сервисах сказали, что правая сторона рейки подушатана......не хочется дотягивать до летального исхода рейки. Буду пробовать....

http://texauto.tiu.ru/p7780962-remont-rulevoj-rejki.html

Цена вопроса, как написано на сайте: 4000 рублей.

Но думаю, как обычно сверху еще малехо поднабежит.........)))
викторович-серж,
11.3.2013, 10:26 Большой расход масла
двигатель жрет масло
Цитата:
(Vyachek @ 28.2.2013, 18:23) *
Так что в итоге было причиной?


В итоге - сапун ))))))
657 руб цена детали, 200 руб замена.......мне на морозе самому не хотелось лезть к задней стенке двигателя, да и головы удлиненной не было.........
Gektor, leriom, pechatnik,
28.1.2013, 16:13 Афоризмы, перлы
делимся интерессными фразами с форума, из жизни
Жизнь нужно прожить так, чтобы с горы выпитых тобою бутылок было видно всех обманутых тобой женщин, а их дети, хотя бы через одного, называли тебя папа.....))))))))))))))))
Толян,
9.1.2013, 12:09 Аммортизаторы передние CR-V III, замена стоек
Соответствие амортизаторов американок/европеек
Цитата:
(pechatnik @ 9.1.2013, 12:39) *
Почитай ветку про выбор стоек на РАВ4 между Kayaba/Tocico вот здесь, мне самому читать некогда, и резюмируй нам что брать...
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...t=0&start=0


Почитал форум и резюмирую:
Каяба - если ты спиди-гонщик, любишь скорость........Жесче, чем Токико....но машина не становиться табуреткой. Рекомендуется водителям, ездящим в основном по асфальтовым дорогам.
Токико - значительно мягче Каябы. Установку в основном рекомендую на авто, на которых ездят девушки.
В общем, мнения на форуме Равовцов расхожи так же, как и у нас. НО!
Там есть люди, которые ставили и то и то....разницы не ощутили. С завода на РАВ4 ставят по умолчанию по кругу Каябу.
И так....качественно и то и то, и ставить можно что пожелаете.
leriom, pechatnik,
17.12.2012, 13:52 Мультимедийные ГУ в штатное место.
Navipilot, Roadrover, Flyaudio, Phantom, RedPower и др. ОБСУЖДАЮТ ТУТ
Кстати, всем владельцам Фантомов (а может и не только Фантомов) рекомендую посетить и почитать сайтик http://wolfncu.ru/ (не реклама).
Там представлена софтина - альтернативное меню навигации.
Решает как минимум проблему с прыганием часов с включенным RDS, т.к. время позволяет брать по GPS и внешний вид экрана приятный становиться.
Вот для примера:

Я скин для джипов сейчас юзаю.
Вот такой:

Работает очень просто.
Эту прогу в корень флэшки навигации заливаете и она автоматически запускается вместо навигации, а уже из нее запускаете все, что НАВИ касается. Можно установить несколько навигационных систем, причем прога их одновременно запускать позволяет, скорость по GPS показывает на экране головы.
Есть встроенные компас, игрухи, калькулятор, проводник, в общем практически все как в обычной виндозе.
Юзаю эту прогу уже с момента покупки головы. Меню так же можно составлять самому.
Mushket, pechatnik, Sever, Петрович,
15.10.2012, 11:00 Видеорегистратор
Цитата:
(Ася @ 11.10.2012, 21:25) *
сейчас попробую фото сбросить коробки от видеорегистратора...там дан сайт www.dod-tec.com


Да-да, у меня такой же....весчь!!!
Ася,
4.10.2012, 11:09 Распиновка и демонтаж штатной магнитолы
Снятие головы, фото, видеоинструкция
Нашел вот такой замечательный видеоролик, на котором очень качественно показано, как и в каком порядке нужно разбирать центральную часть торпедо при подключении/замене ШГУ... Думаю многим пригодится

Как разобрать центральную часть торпеды
Aleksandr42, alexmiller1981, Arteom, Deled, goodman, grey681, kvobyot, leriom, maxsychev1904, midpoint, Monk, MrAleksey, nikson24, pechatnik, San-sanych, san999, Slava_2006, Soll, trent, voleron, Александр0369, Андрейка, Валентин 24, Серёгин, Смайл, Толян,
3.10.2012, 8:48 Замена тормозной жидкости
как сменить самому?
Во-первых всё делать с помощником.
Берешь 1 л ДОТ-4. Кастрол очень неплохая жижа, но можно и подешевле взять...А можно и у дистрика прикупить, это как душа пожелает...
Высасываешь из бачка всю жижу грушей или шрицем. Если бачок на дне с осадком, то снимаешь и моешь его.
В шланге осталась старая жижа. Ставишь бачок на место и заливаешь новую жижу.
Садишь помощника на педаль тормоза, сам идешь назад. Помощник нажимает на педаль, ты откручиваешь штуцер самой длинной магистрали (з/левое). Педаль проваливается, но чтобы не завоздушить систему, помощник держит её нажатой, пока ты не закрутишь штуцер.
Лучше воспользоваться прозрачной трубочкой от капельницы, ты будешь контролировать в ней чистоту выходящей жидкости.
Прокачивать надо по определенной схеме. После прокачки по неправильной схеме педаль будет жесткая, но тормоза окажутся немного ватными, и сколько не качай, лучше не будет .Схема прокачки дана ниже.
Обратите внимание, что есть различие между лево- и праворульными машинами.
Левый руль Правый руль
Левое заднее Правое заднее
Правое переднее Левое переднее
Правое заднее Правое заднее
Левое заднее Левое заднее
Правое переднее Правое переднее
Левое переднее Левое переднее

Вообще существует много мнений по-поводу того, с какого колеса начинать. И мне кажется все они правильные ))))))
kobe2408, leoo, В В В, Славянин, Тсунама,
27.9.2012, 9:10 Чехлы в салон
А вот и фоточки.
Правда фоткал на телефон...но видно, что смотрится зачет, как родные )))

[attachment=12802:IMAG0420.jpg][attachment=12803:IMAG0421.jpg]
Заднее сиденье (отдельно под подлокотник и на каждое кресло 40/40/20 и на диван 60/40.
Безо всяких крючков и резинок, всё на липучках и молниях (довольно-таки крепких). Есть все вырезы под ремни безопасности и под петли складывания кресел.
Под подушки безопасности разрезы по бокам на липучкам.
Передние сиденья тоже спинка и диван отдельно и плюс на подлокотники чехлы со всеми отверстиями.
На спинках передних сидений карманы.
В общем я доволен)))
Evgenn,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:32