Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Рычание АКПП на холодную
lexel
сообщение 8.2.2022, 22:23
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 8.2.2022
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день!
Столкнулся с необычным шумом (или треском) АКПП или двигателя. Не могу понять откуда.
После запуска двигателя на холодную, если сразу включить D или R, то появляется рычание. Если не включать скорость - не рычит. Но если нужно ехать сразу (без прогрева), включаешь передачу, то при нажатии на газ - рычание (треск) становится еще сильнее.
Еще звук чем-то похож на глухое громыхание металла. Визуально под капотом ничего не болтается. В более холодную погоду рычит громче.
Если просто двигателю дать немного прогреться, то через 3-7 минут прогрева (в зависимости от холода на улице) включаешь передачу - и все тихо.
Других замечаний к АКПП нет.
Может быть это в двигателе что то шумит?, и при добавлении нагрузки (включенной передачи) на холодную появляется шум. Может есть у кого какие мысли по этому поводу?
Пробег 120т.км, масло в АКПП менялось по регламенту.
 
+Quote Post
Гамлет
сообщение 9.2.2022, 5:06
Сообщение #2

Гамлет
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 516 раз(а)


Цитата:
(lexel @ 8.2.2022, 23:23) *
Добрый день!
Столкнулся с необычным шумом (или треском) АКПП или двигателя. Не могу понять откуда.
После запуска двигателя на холодную, если сразу включить D или R, то появляется рычание. Если не включать скорость - не рычит. Но если нужно ехать сразу (без прогрева), включаешь передачу, то при нажатии на газ - рычание (треск) становится еще сильнее.
Еще звук чем-то похож на глухое громыхание металла. Визуально под капотом ничего не болтается. В более холодную погоду рычит громче.
Если просто двигателю дать немного прогреться, то через 3-7 минут прогрева (в зависимости от холода на улице) включаешь передачу - и все тихо.
Других замечаний к АКПП нет.
Может быть это в двигателе что то шумит?, и при добавлении нагрузки (включенной передачи) на холодную появляется шум. Может есть у кого какие мысли по этому поводу?
Пробег 120т.км, масло в АКПП менялось по регламенту.

Привет , смотри опоры двигателя в каком состоянии , есть вероятность что износились .



Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316


Поблагодарили:
 
+Quote Post
lexel
сообщение 9.2.2022, 9:38
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 8.2.2022
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Опоры смотрел - все нормальные, тоже на них сначала думал
 
+Quote Post
s-rv
сообщение 9.2.2022, 11:01
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1354
Регистрация: 29.7.2015
Город: Таганрог
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 195 раз(а)


lexel, если есть яма, то снимите защиту и послушайте. С помощником. Может защита и тарахтит


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

lexel
сообщение 9.2.2022, 12:40
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 8.2.2022
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Про защиту тоже думал, снимал, ездил без нее - не она.
 
+Quote Post
s-rv
сообщение 9.2.2022, 12:51
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1354
Регистрация: 29.7.2015
Город: Таганрог
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 195 раз(а)


lexel, тогда конкретней поясните. Стучит под нагрузкой? При стоянии на хх? При включённой передачи на тормозе?
Может клапана надо отрегулировать?
 
+Quote Post
lexel
сообщение 9.2.2022, 13:20
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 8.2.2022
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да, шумит при включенной передаче на тормозе, при стоянии на холостых оборотах. Я так понимаю, что само по себе включение передачи (на тормозе) именно на холодном двигателе - это тоже нагрузка на двигатель. Холодный двигатель получил нагрузку и зашумел. А если отпустить тормоз и надавить еще на газ (т.е. начать движение), то рычание увеличивается с ростом оборотов двигателя.
Кстати про клапана я не думал, очень может быть. Как раз по регламенту скоро их регулировать.
 
+Quote Post
Гамлет
сообщение 9.2.2022, 14:17
Сообщение #8

Гамлет
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 516 раз(а)


Цитата:
(lexel @ 9.2.2022, 14:20) *
Да, шумит при включенной передаче на тормозе, при стоянии на холостых оборотах. Я так понимаю, что само по себе включение передачи (на тормозе) именно на холодном двигателе - это тоже нагрузка на двигатель. Холодный двигатель получил нагрузку и зашумел. А если отпустить тормоз и надавить еще на газ (т.е. начать движение), то рычание увеличивается с ростом оборотов двигателя.
Кстати про клапана я не думал, очень может быть. Как раз по регламенту скоро их регулировать.

Это тогда и цепь может греметь



Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316
 
+Quote Post
лорендитрих
сообщение 9.2.2022, 17:16
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 534
Регистрация: 23.3.2018
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


Цитата:
(lexel @ 9.2.2022, 13:20) *
..... Я так понимаю, что само по себе включение передачи (на тормозе) именно на холодном двигателе - это тоже нагрузка на двигатель. Холодный двигатель получил нагрузку и зашумел. А если отпустить тормоз и надавить еще на газ (т.е. начать движение), то рычание увеличивается с ростом оборотов двигателя.....

Если после небольшого движения и полного прогрева двигателя все "симптомы стука-рычания" проходят, то, возможно, это действительно слабое натяжение цепи "на холодную", либо система VVTI так работает "на холодную".

У меня "в холод" что-то похожее тоже есть. Еду первые 2-3 километра чуть-чуть нажимая на газ.
Как прогреется, всё тихо, работает как "пылесос" - шшшшшшш)))
Я склоняюсь, что это VVTI в мороз так подстукивает до прогрева.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

lexel
сообщение 9.2.2022, 18:59
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 8.2.2022
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Клапана в любом случае буду регулировать (время подходит по регламенту), посмотрю и цепь, а вот с VVTI к сожалению не знаком совсем, куда смотреть, можно ли что то регулировать. Если вдруг знаете полезную тему про VVTI на CR-V, то дайте ссылку пож-та.
 
+Quote Post
лорендитрих
сообщение 9.2.2022, 20:26
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 534
Регистрация: 23.3.2018
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


Цитата:
(lexel @ 9.2.2022, 18:59) *
Клапана в любом случае буду регулировать (время подходит по регламенту), посмотрю и цепь, а вот с VVTI к сожалению не знаком совсем, куда смотреть, можно ли что то регулировать. Если вдруг знаете полезную тему про VVTI на CR-V, то дайте ссылку пож-та.

При плюсовых температурах такого шума-треска практически нет. Думаю, что это какие-то особенности работы "VVTI", связанные с ресурсом и износами в её механизме.
Считаю, что это не опасно, подобные звуки, при прогреве, чуть похожие на "дизеление", официалы считают нормальным явлением.
На сайте способов ремонта VVTI не встречал, некоторые владельцы ставили новую, и через какое-то время шум появлялся вновь.
 
+Quote Post
mike58@mail.ru
сообщение 27.3.2024, 16:14
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2019
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


у меня то же самое но стучит внизу с лева двигателя а коробка с права и клапана в верху а звук снизу с лева ремень снимал ни чего не изменилось похоже на нижнюю цепь или балансирные валы

 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:04