Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SaH4eZZZ. Поблагодарили: 54 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.5.2022, 13:34 Помогите разобраться с ТО.
Добрый день! Брал машину в 2015 году в ООО "Авторусь" в Подольске. Гарантийное и техническое обслуживание проходил в "Хонда Авторусь" на Севастопольском проспекте. Очень понравилось, много чего поменял по гарантии за 0 рублей. Подход отличный, сами советовали, на что обратить внимание. Рекомендую обратится и прицениться. За спрос денег не берут, правильно же? А если все устроит, то можно сделать ТО своему коню))
virung,
6.12.2021, 20:33 Опять настройка часов?????
настройка часов HONDA CR-V 2014 2.2D
rubolov79,
2.11.2021, 15:16 Большой раход
Расход растет на хлостом ходу
Причин может быть очень много. Дроссельную заслонку давно мыл? Топливный фильтр как давно менялся? И комп показывает усредненный расход топлива. Выезжая с заправки с полным баком (одометр настроил на сброс данных при заправке) показания могут доходить до 50 литров на сотню))Позднее, при увеличении километража показания устаканиваются и становятся более похожими на правду. При работе на холостых километраж не растет а расход остается таким же, соответственно цифра расхода будет расти. По городу, с прогревами и стояловом на пешеходных переходах и светофорах, а также с маневрированием в трафике расход составляет 13,5 литров. Летом по трассе (пробег за поездку более 1500 км) 7 литров было. Попробуй обнули счетчик поездки после заправки и засеки расход.
Dmitrii7,
6.10.2021, 13:19 Вентиляторы охлаждения радиаторов
Вентиляторы охлаждения радиаторов включаются на 3 сек с интервалом 10
Я снимал верхний пластиковый экран, он держится на пистонах и легко снимается. А далее открывается прекрасный вид на межрадиаторное пространство, при желании можно и помыть или подуть, естественно без фанатизма)). Стали напрягать щелчки, отчетливо слышимые прямо перед срабатыванием вентилятора. А может просто я такой, как где то выше сказано было, раньше и небо голубее было, еда вкуснее, девки сисястее. Стареем помаленьку))
alekscoba,
19.8.2021, 11:20 3 или 4?
Приветствую! У четверки дизайн посовременнее и работа над ошибками вроде хондой сделана. Но ИМХО тройка была напичкана всякими плюшками больше, наверное из-за этого и ценник разнится. 2,0 двигатель для более спокойной езды и европейская сборка (Англия), материалы покачественней и оборудования подольше, присутствуют плюшки в виде розеточек, зеркала с мертвой зоной, с пульта закрываются окна, контроль полосы, автосвет и еще по списку найдешь в описании модели. В 2,4 - 190 кобыл, машина едет поинтереснее, но пластик панели дубовый, поскуднее комплектации. И самое главное - юридическая чистота и состояние машины, как следили. За моторами и коробками нужен уход, это очень влияет на ресурс. Удачи в выборе!!
АЛЕКСИС, лешик,
17.8.2021, 15:22 Сабвуфер в Honda CR-V 4, замена динамиков в дверях
Варианты апгрейда акустики
Приветствую всех! Готовое решение от известного магазина. Наткнулся и решил поделится:
https://www.loudsound.ru/catalog/stels_koro...2011_g_2018_g_/
AnTonio64,
28.5.2021, 15:46 Сервисная крыщка подкапотного верха обтекателя
Номер на крышку под лобовым стеклом целиком выдает 74200T0AA00. Видимо по запчастям можно найти только в разборках
https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare...6990189359.html
https://baza.drom.ru/good/7335653250?utm_source=share_cp
nchk,
11.5.2021, 14:05 Еще раз про штатную сигналку
День добрый! На 4-ке присутствует третий клаксон - он стоит в багажнике под обшивкой, отдельный на сигнализацию. При постановке на охрану блокируется центральный замок и мигают три раза поворотники. Звуков никаких нет. При отпирании ключом машина начинает орать.
лорендитрих,
13.4.2021, 14:54 Задние колеса домиком
Сход развал
Приветствую всех! Фотки уже где то выкладывал, но повторю. Пружины OBK C4H-91042H (HD - усиленные, без H - обычные, типа родных), цвет серый, диаметр прутка толще, и визуально они выше родных (хотя родные уставшие были). Фоток в процессе не наделал, тел сдох. Изменение видно. Поначалу очень жестко было, но отъездил зиму и весну (ставил по осени), помягче стали по ощущениям. Фары отрегулировал только изначально (стали светить совсем вниз из-за задраной кормы). По нашим нечищеным дворам просто шик ездить, да и с парковкой стало проще, уже не боишься за глушитель, когда к бордюру подъезжаешь. Комфорт пострадал, жестче стала, на управляемость повлияла в лучшую сторону. Еще не испытывал, как будет вести себя машина на летней родной резине, так что впечатления от 225/65Р17 зимней только. Отзывы буду дополнять
Alex_Palych,
5.4.2021, 13:15 Разборка корпуса бокового зеркала
Цитата:
(nchk @ 24.3.2021, 9:56) *
А кто нибудь знает, можно ли развернуть блок зеркала на 90гр. в сторону, противоположную складыванию?

Ничего не случится, на паркинге негабаритная мадам вывернула к херам зеркало в обратную сторону, чуть инфаркт не случился, поставил на место - поехал))
nchk,
23.3.2021, 10:49 Разборка корпуса бокового зеркала
В шапке было, но продублирую. На английском, но и так все понятно
https://drive.google.com/file/d/1OxiA-DdPWB...iew?usp=sharing
nchk,
3.1.2021, 11:55 CRV снова в списке авто с самыми надежными двигателями
Экокожа не самого лучшего качества, велюр лучше и салон не самый элегантный, тойоты и ниссаны гораздо выгоднее смотрятся на фоне скучного салона серванта. Но никто из них не может вместить все что ездит у анс в багажнике, не сожрет так мало бензина и не шуршит ненавязчиво со светофора в первых рядах. Да, при всех ее косяках сборки и слабых сторонах, есть что то притягательное. Отличная шумка, не самый хреновый магнитофон.. Это любовь наверное
stas141730,
14.12.2020, 15:16 Электронные каталоги запчастей
на CR-V 4 поколения
Уважаемые модераторы! Мануал на наши машины и если можно как то в шапку, чтобы всем доступно было. Проверьте. Вроде бы повторяюсь, но перезалил на ядиск, ибо с гуглем ситуция неясная. Информация достойная.
https://yadi.sk/d/vFRoTuxzl9mz8g
kolja675,
14.12.2020, 15:09 Подзарядка аккумуляторной батареи
АКБ
Приветствую. Добавлю словцо, минусовая клемма заросла таким количеством Г-на, просто не передать, а медная смазка, которая попадала под пластиковый кожух клеммы усугубляла ситуацию, поэтому голову пришлось поломать прилично, пока разобрал минус до конца. Промывал абровской жижей для карбюратора (еще та гадость, но смывает все). Картинки пользовал из мануала. Кто еще не скачал советую руководство на английском, картинки интуитивны, жизнь очень облегчает . Перезалил на яндекс, тк гугль может и не работать. Попробую в шапку для всех.
https://yadi.sk/d/vFRoTuxzl9mz8g
AnTonio64,
15.10.2020, 10:42 Головной свет 2,4
Sergei2005,
1.6.2020, 17:00 Покупка бу авто в СПБ
Советы 2013-2014 АТ
ТТХ и комплектации можно сравнить
https://www.honda.co.ru/cars/archive/
myvan99@mail.ru,
25.5.2020, 16:54 Покупка бу авто в СПБ
Советы 2013-2014 АТ
По металлу не ахти, но проблема более глобальна. Толстые остаются только немцы или американцы. Но это некритично. Рулевая менялась по гарантии (когда еще была), подрулевые - несоглашусь, 2,4 (190 кобыл) намного бодрее едет чем 2,0, но комплектации на 2,0 жирнее намного. Кожа на руле страдает сильно (2 руля поменял по гарантии). Пружины опустились не настолько, чтобы попой по асфальту, но морда явно повыше выглядит. Замки еще не гремят (проблема миновала, а может еще только предстоит). В целом автомат надежный и обкатанный по словам владельцев, меняй масло только вовремя и будет счастье. Расход по городу в среднем 12-13. По трассе рекорд 6,8 литров на сотню. Владею 4 года, пробег 120 тысяч. Комплектация 2,4 EXE.
myvan99@mail.ru,
8.5.2020, 21:42 Тормозные диски и колодки
Извиняюсь, а с чего такие выводы? В Автодоке Advics SN-444P - 2652 российских рубля (!), срок поставки 3 дня, куда дешевле то? Единственное отличие от оригинала - отсутствие отверстий под противоскрипные пружинки (тоненькие такие V образные). Многие их после замены не ставят, на ходовые качества не влияет. Проехал на них 30 тысяч, полет отличный, а самое главное, тормозные диски износ равномерный и без кромки, по нему и не видно, что изношен. Недавно заменил задние, поставил тоже Advics SN-598P. Когда снимал родные, отмыл надпись и нифига там не Advics-ы стоят. При случае найду и фотку выложу. Nisin вроде бы. У меня 2,4 повторюсь. Очень важно, на 2,0 литровых другие колодки и вообще тормоза с одним поршнем, а на 2,4 с двумя (передние). Вроде бы Бош ставят, могу ошибаться
nchk,
5.5.2020, 13:50 Подзарядка аккумуляторной батареи
АКБ
Всплыла тема после того, как после 3 дней простоя прикурил у соседа.. Китайский разветвитель с индикатором напряжения в прикуривателе мне показывал, что во время движения и в обычном режиме у меня в сети 12,4В, но я этому не придавал значения, т.к. китай есть китай. Но во время вечерних поездок заметил, что при включении ближнего напруга растет до 14,4В, т.е становится как и должно. Вооружившись мультиметром, я убедился что китай то был прав и пора бить тревогу. Акк я, понятное дело заряжал, ведь иногда после выходных напряжение в сети (согласно китайской приблуде) составляло порядка 9,8В. Как я заводился, не понятно. Это присказка. А теперь самое важное. Всем любителям пшикнуть медной смазкой посвящается (каким и был я до недавних пор). Дилер обслуживал клеммы всего один раз, после чего я вскипел, что мол развод понятное дело и впоследствии отказывался от этого ( че сам клемы не почищу, да медью смажу). А сегодня бьюсь и грешу на производителей аккумуляторов и нечистых на руку маркетологов. В общем, аккумулятор я снял (родной он открывается прекрасно), минусовую клемму разобрал. Одна гайка на самой клеме, вторая в пластиковом кожухе, защищающем от механических повреждений интеллектуальный датчик питания. В нем собака и порылась. Точнее несколько слоев грязи, чередующимися медной смазкой. Короче "подшуба" какая-то. Все это хозяйство я отмыл, очистил зубной щеткой и держу пока в чистоте. Медная смазка для тормозов для акумулятора не очень годится, в ней овердохуа силикона и прочих добавок. Что и привело к осаживанию грязи на это место, да и еще под пластиковым кожухом.
П.С. На моем опыте делайте вывод. Обслуживайте по мере надобности клеммы и аккумулятор проживет долгую счастливую жизнь, без страданий от голода и недоедания.
Всем здравия и благополучия!
лорендитрих,
17.3.2020, 11:47 Руководство по ремонту
Американец
Среди многих машин попадаются авто из Америки. А так как все 2,4 произведены там, считаю нужным поделится мануалом на аглицком без перевода (найдено на autosoftos.com). Рекомендую. Ну и руководство прикрепил, но оно все то же.
https://drive.google.com/open?id=1OxiA-DdPW...5u7DYXVAMBu4151
руководство пользователя
https://drive.google.com/open?id=1zuHbPpkom...49PnwzW2NqnfO7s
распиновка магнитолы
https://drive.google.com/open?id=0Bys-c8aVt...Qy1IU0pUSUJwb0k
v90, Игорь6195,
28.1.2020, 12:31 Проверка подлинности запчастей
Считаю необходимостью поделится
Заказывал свечи зажигания и усомнился в подлинности. Наткнулся на полезный ресурс.
https://kontrafakta.net/blog/poddelka_avtoz...#33;prettyPhoto
Andrey59, Neznajka3012, vladimir spb, Yasj, большой ник,
4.7.2019, 14:01 Воздушный фильтр салона сторонних производителей
Провел плановое ТО сам на 105 тыс.. Заказывал салонный и масляный фильтра KNECHT/MAHLE (австрия). Салонный угольный фильтр держит запахи. Пару раз ехал за солярочниками, в салоне не чувствуется, за гавновозом пристроился - нет даже намека. Ради прикола открыл окошко, пахнуло характерным амбре, чуть не задохнулся)) Масляный кстати тоже сделан очень качественно. Плотная темно желтая бумага, клапан присутствует, все как положено. Ценник негуманный, но решил попробовать.
Dmitriy1970,
10.6.2019, 13:14 Бронепленка
Года 4 назад перед поездкой на юга заклеил фары и передок капота бронепленкой Oracal (думал на одну поездку). Клеил сам, youtube, 2 литра пива и приятель в помощь. Воды с мылом не жалел. rolleyes.gif Но! Как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное)). Прижилась она у меня надолго. А в этом году напугали меня несколько человек, что пленке от времени приходит пушной зверек и клей может остаться на краске и далее по самому херовому сценарию с полировкой, а некоторые говорят и с покраской. В общем, други, покурил обзоры пленок, все как один говорят что oracal - самый дешевый вариант (типа когда хочется и колется), по качеству уступает всем, кому не лень. Хотя по цене я за тысячу рублей взял два больших куска. Один на фары и один на капот. По размеру с запасом.
Одним словом дождался я жары и содрал нахрен все это дело. Отклеилась отлично, клей не остался, пленка еще будь здоров, могла бы постоять. Самое главное, капот цел и не покоцан (хотя пленка уже зацарапана и во вмятинах повреждениях от камней всяческих). Под пленкой краска выгорела так же как и без пленки, перехода нет. Фары новьё, что и требовалось доказать. Из минусов данной пленки отмечу шагрень на поверхности (специфика толщины я так понимаю, она очень толстая и пластичная) фары светили рассеяно. На капот и бампер вариант идеальный. Ищу вариант пленки подороже (склонен с Suntek, разрекламировали, что само затягивает царапины при поливании горячей водой).
Заклеивать рекомендую, оно того стоит. Сохранность авто на 5+++.
RVK,
30.1.2019, 12:42 Двигатель Honda разборка познавательно
Нарыл в youtube, никак не реклама.

https://www.youtube.com/watch?v=NtyP0EoJZig...Hh&index=49

Заодно и ответы на некоторые интересующие и животрепещущие вопросы

s-rv,
9.1.2019, 14:10 Параметры шин и дисков на Honda CR-V IV
Штатная резина, альтернативные размеры, обсуждение моделей.
Родные параметры:

https://razmerkoles.ru/size/honda/cr-v/2014/

Сравнить здесь: https://tyres.spb.ru/tirecalc

Но у хитрилы не 35 вылет. У Япов ЕТ обычно от 40 до 50 с лишним . 35 вылет был у всей ВАГовской братии.

Рад помочь. И с праздниками))
Dmitriy1970,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:44