Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zoroman. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.12.2013, 18:25 Мультимедийные ГУ в штатное место.
Navipilot, Roadrover, Flyaudio, Phantom, RedPower и др. ОБСУЖДАЮТ ТУТ
Парни, у них просто пока может не быть РЕАЛЬНЫХ фото аппаратов на 4 андроиде, вот и все. Но ни один продавец, в ожиданиии заказа, не будет отрицать возможности такой аппарат продать. Создать прошивку, способную в свойствах показать Андроид 4,0 гораздо проще, нежели сделать железо, способное стабильно под этой прошивкой работать. А 95% потенциальных покупателей просто не способны по фотке отличить андроид от винды.
Берите 2,3 на S150. Преимуществ у айскрима по сравнению с 2,3 не так уж и много (я знаю - у меня моторола на 2,3 и сони на 4,1))) А софта на 2,3 однозначно, больше. За четвертый андроид только желание получить все самое новое. Хотя может, я не прав, ведь сам этот аппарат не щупал.
Но вот что говорит один мой знакомый сингапурец (хочет начать продавать эти аппараты) - пока нестабильно радио (там оно якобы не отдельной платой а программным решением), проблемы с интеграцией навигационного ПО, нюансами языкового ввода, да и многие продавцы собираются впаривать четвертый андроид на резистивных экранах, а это само по себе - нонсенс.
hino, polk, vipol,
6.12.2013, 15:51 Мультимедийные ГУ в штатное место.
Navipilot, Roadrover, Flyaudio, Phantom, RedPower и др. ОБСУЖДАЮТ ТУТ
Цитата:
(hino @ 6.12.2013, 16:26) *
zoroman
После прошивки вы получили другую версию Андроида?
И что за звуковые платы для них бывают? Как они выглядят?


К сожалению нет. С 2,2 на 2,3 перейти невозможно из-за различий аппаратной части, поэтому я и говорю, что сейчас выбрал бы чуть другую модель.
Звуковая плата - в данном случае более качественная плата цифрового сигнального процессора (выглядит как плата - зелененькая такая с каплями олова))),
подробней можно тут пошукать
http://4pna.com/showthread.php?p=326089&am...onda#post326089
hino,
6.12.2013, 12:20 Мультимедийные ГУ в штатное место.
Navipilot, Roadrover, Flyaudio, Phantom, RedPower и др. ОБСУЖДАЮТ ТУТ
Да, кстати, про 4 андроид - они уже есть у посредников, но пока это первые партии, проходят тестирование. Народ говорит, что сильно сырые пока. Если бы я заказывал сейчас, после того, как перелопатил чертову уйму мультиязычных форумов, я бы заказал аппарат на платформе S150 с андроидом 2,3 на борту.
На сегодня самый отработанный, стабильный, и открывающий массу возможностей для апгрейда аппарат (на него даже продвинутые звуковые платы продают)
hino, polk, vipol,
6.12.2013, 12:16 Мультимедийные ГУ в штатное место.
Navipilot, Roadrover, Flyaudio, Phantom, RedPower и др. ОБСУЖДАЮТ ТУТ
В качестве небольшого отчетика.

Вот уже 2 недели катаюсь с полностью собранной системой. Поставил бюджетненький комплект (так как понимал, что от такого источника ждать особо нечего) и проклеил двери и багажник. Друзья из автостудии сказали, что ТАКОГО от китайской башки в плане звука еще никто не добивался))) Но в голове всеравно поселилась мысль о внешнем процессоре. Что я поставил:
фронты ETON PRO 170 (шикарные оказались колоночки)
усилитель DLS MA 41
DLS MA 112 сабик. Все это на очень хороших проводах DAXX (на развес обошлись мне в пятерку). За счет хороших проводов и шумки получилось вполне достойно.
НО: встроенный эквалайзер - туфта, реально он 3-хполосный. Звук голова дает "плосковатый", с многоинструментальностью сама не справляется, превращая её в кашу на средних частотах.
На андройд 2,2 не хватает хорошего звукового софта, который начинается с андроид 2,3 (те же эквалайзеры, кодировщики и прочие улучшалки звука)
Искажения все-таки эта башка дает приличные. Слушали в сравнении с фантомом (тоже на усилителе с похожей скромненькой системой) - андроид, конечно, бьет его по всем статьям однозначно, но даже до уровня средненького пионера не дотягивает.

Магнитолу я кстати, перепрошил))) Перепрошил для чего: наткнулся на прошивку, в которой вылечены несколько мелких косяков, убран лишний софт, добавлен постоянный ROOT, и самое главное - вшит необходимый функционал для 3г модемов. Т.е. теперь я просто втыкаю любой модем, любого оператора, и без всяких дополнительных танцев, даже без софта какого-либо, получаю доступ в интернет.

Камера: работает отлично, картинка хорошая, стартует, кстати, тоже, как и радио, до запуска ОС. НО: сама камера меня не устраивает, советую всем относиться к её выбору тщательней. Не устраивает чем: обзор, его не хватает, чтобы смотреть только в монитор при маневрировании, вся её панорамность оказалась чистым маркетингом. Показывает только то, что не видно в зеркала, т.е. может спасать от всяких столбиков, ямочек, и т.п., но только в дополнение к зеркалам. Сетка, размеченная на ней заканчивается зеленой границей в полутора метрах от крышки багажника, а там уже пищат во всю парктроники.

Ну как-то так пока. В первые морозы показала себя хорошо. Устраивает все, кроме звука. Тут буду дальше думать - чего проапгрейдить и как)))
pushtun, vipol,
9.11.2013, 10:15 Мультимедийные ГУ в штатное место.
Navipilot, Roadrover, Flyaudio, Phantom, RedPower и др. ОБСУЖДАЮТ ТУТ
Цитата:
(Precious @ 8.11.2013, 17:44) *
Роман, ещё пару вопросов по этой магнитоле... хватает ли для просмотра 1,5 гиговых avi оперативки 512мб, нет ли подтормаживания картинки? Как включается магнитола, нажатием на потенциометр, или путём его поворота по часовой стрелке? Возможно ли подключение штатного саба согласно инструкции? Просто я так и не понял по предыдущим сообщениям, есть ли разъём для него, или ты просто не захотел его подключать?


по перекосу - на фото она не прикручена. за час до этого снимал её, выдернул внешний микрофон и переставил антенну жпс под панель. а прикручивать не стал, воткнул как попало, потому что сегодня-завтра хочу заняться установкой камеры, и заодно протянуть линейки и питание в багажник.

включается коротким нажатием на крутилку. выключается удерживанием 2-3 сек короткое нажатие активирует MUTE. Удобно то, что в отличие от нештатных устройств, эта магнитола, также как и родная стартует при запуске двигателя "с того места, где была" Может казаться мелочью, но я давно "прибаливаю" автозвуком, и например, на прошлой машине (опель астра Н) установив в рамку второй 88 пионер, испытывал серьезные неудобства от кучи таких косяков - её надо постоянно включать, управление на руле не работает, и т.д. и т.п.

разъема под штекер родного саба нет. видел в сети упоминания дополнительного адаптера, и способов с паяльником.

авишки крутит без проблем. вчера, пока ждал ребенка с тренировки, включал бдрипы в мкв - тот что поменьше (2,1 г) - без проблем, 3 гига тормозит, даже на mx player pro программного декодирования не хватает, чтобы избавиться от фризов.

удалил IGO, поставил навител восьмой. мне просто привычней и понятней он.

Precious, pushtun,
7.11.2013, 13:54 Мультимедийные ГУ в штатное место.
Navipilot, Roadrover, Flyaudio, Phantom, RedPower и др. ОБСУЖДАЮТ ТУТ
Цитата:
(Precious @ 6.11.2013, 11:20) *
Так ты нашёл для него разъём в новой магнитоле, или паял?
И ещё, Рома, это не твой отзыв на Али по поводу этой магнитолы?
Если твой, то опиши пожалуйста подробнее все недостатки, которые ты изложил продавцу...
"Order received. The set was not the promised maps gps, no empty micro sd card. Do not connect, but after a visual inspection it is clear that there will be problems. Jack on the front panel yusb loose, came off the mount. The chip-to-wire 5.1 also with damaged ends. And this despite the fact that the packaging is great and not broken. I'm not happy."

Штатный саб не подключал. Подключать не буду - ко мне уже едет "нештатный"
Отзыв мой. Не верьте ему))) Просто в трейд-менеджере поскубался с продавцом я, думал после предмодерации гадкого отзыва они одумаются и предложат какуюнить печенюшку (часто срабатывает), но с ними не прокатило. ну и миксро сд карточку они таки не положили.
В целом здесь могу ответственно заявить, что качество исполнения, удобство установки на высоте. ничего не пришлось переделывать, подпиливать/подгинать и т.п. Цвет пластика от торпедного неотличим.
Крутилки не светятся. Светятся только кнопки. Крутилки светиться не должны. Так задумано.
А продавец, в целом, могу даже рекомендовать его. По сравнению с теми прохиндеями, которые в основном тусуются на али, эти хотя бы отзывчивые.
Precious, pushtun,
30.10.2013, 12:43 Мультимедийные ГУ в штатное место.
Navipilot, Roadrover, Flyaudio, Phantom, RedPower и др. ОБСУЖДАЮТ ТУТ
Воткнул в общем)))
Вот только, как обычно, фотоаппарата с собой не было, да и не до фоток в процессе было)))

Надо сказать, что процесс оказался проще, чем я думал. отрываем защелки, смотрим - че там у нас есть
[attachment=18987:1.jpg]
[attachment=18988:2.jpg]
отрываем штекеры от родной башки, потом откручиваем рамки с двух сторон и прикручиваем их к новому аппарату. у меня почему-то зелененький штекер остался незадействован, так и не придумал - куда его прицепить.
[attachment=18989:2013_10_...4_10_796.jpg]
Из кучи проводов, которые идут в комплекте, выбираем те, что нам нужны и втыкаем. Нужно сказать, чтос этим тут все в порядке - выведен провод BRAKE, который кидаем на массу, и выведен реверс для камеры. Камеру я пока не подключал - оставил этот процесс до оказии с проклейкой дверей/заменой аккустики/установкой усилителя в теплом боксе.
Пробный запуск:
[attachment=18990:3.jpg]
Пробежал по доступным функциям - вроде все ок (надо сказать, что с андроидом мы давно уже на ты, так что в этом плане мне проще).
Кнопки обучились в легкую, все просто и понятно. Холодный старт занимает 22-25 сек, при этом радио стартует сразу, в момент включения.
Прикинул - куда приткнуть жпс антенну и микрофон, и решил, дабы ничего не пилить/точить и не разбирать торпеду сделать пока так:
[attachment=18991:4.jpg]
Посажу её на двусторонний скотч, а провода под торпедой снизу вместе с микрофонным и антирадарным закрепил на скруточках - ничего не болтается и ничего не торчит.
Микрофон не захотел пролазить ни в одну дырку воздуховода в центре, да и крепление там надо было колхозить какое-то, поэтому решил снять его с родной прищепки и повесить вот тут (он также ждет кусочек хорошего двустороннего скотча):
[attachment=18992:2013_10_...10_26_23.jpg]
Ну и собираем все в обратном порядке)))
[attachment=18993:2013_10_..._33_21_8.jpg]

В целом, что могу сказать - аппарат шустрый. Экран хороший. Может, по скорости реакции на касание и нельзя его сравнивать с айфонами и самсунгами, но по мне - оно тут и не надо. Нави - стоял IGO с картами, пока проверил его только стоя на месте. Спутники ловит быстро, стартует быстро. Местоположение мое в ...бенях промзоны Волгограда определил на раз. Встроенные плееры - пока не знаю, может и заменю на что-то, когда дойдет до настройки с хорошей аккустикой и усилителем. Пока устраивает и так. Звук - ну колонки, конечно лучше заиграли, хотя сабика, даже родного, все-таки не хватает. Кино полуторагиговое открывает быстро, да и...на нем реально можно смотреть кино, и в общем, довольно-таки комфортно его смотреть.
как-то так пока. Если кому что интересно - спрашивайте.
Мне балалайка понравилась, оправдала все ожидания, а некоторые и превзошла.
ArtemB, SAM1PUR2, vipol,
29.10.2013, 9:01 Мультимедийные ГУ в штатное место.
Navipilot, Roadrover, Flyaudio, Phantom, RedPower и др. ОБСУЖДАЮТ ТУТ
Цитата:
(ArtemB @ 29.10.2013, 9:56) *
с тебя отзыв и фотки! wink.gif
такую же хочу tongue.gif

сегодня вот форумы еще покурю чуть-чуть, а завтра втыкать буду пробовать.
ну и отзовусь тогда, и отфотаюсь от себя)))
leriom,
29.10.2013, 8:45 Мультимедийные ГУ в штатное место.
Navipilot, Roadrover, Flyaudio, Phantom, RedPower и др. ОБСУЖДАЮТ ТУТ
Цитата:
(ArtemB @ 14.10.2013, 12:38) *
Какая? smile.gif

Приехала уже. Пока в коробочке лежит. Вот эта:
http://www.aliexpress.com/snapshot/277517670.html

Где-то было описание процесса, как перенести юсб под флешку с морды назад.
не могу найти. Ткните, пжт, ссылкой
leriom,
3.1.2013, 10:18 Код магнитолы
неверно введен код
Цитата:
(leriom @ 3.1.2013, 9:53) *
Ну судя по всему...30114. Просто тыкаешь по номерам каналов и должно заработать.

вот только цифры "О" там как бы нет
leriom,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:20