Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику DiNick. Поблагодарили: 748 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.2.2017, 12:29 Беспредел ювенальной юстиции в Москве.
У светланы Дель органы опеки изъяли 10 детей
Из комментариев к посту Арины Шараповой.

" Как я могла это сопоставить с увиденным мамой в Турции?! Кто-нибудь из журналистов за это ответит?"

Ирина Чечина
22 hrs ·
Моя мама в ноябре 15-го года летала в Турцию. В аэропорту обратила внимание на женщину с 13-ю детьми. Оказалось, они летят в один отель Water Planet 5* в Анталии. Русских там в это время года почти не было, и мама общалась с этой семьей. Женщина рассказа ей, что у неё 5 родных и 8 приемных. Мама много наблюдала за такой необычной семьей. Была под большим впечатлением: какие дети воспитанные, какая мама у них спокойная и доброжелательная. Даже голос не повышает. Старшие помогали младшим. Все очень дружные. Самый маленький ребенок был в коляске, кажется, ему было меньше двух. И в ресторане все вели себя очень спокойно. Если бы они голодали дома, как пытается представить опека, наверное, это было бы заметно по отношению к еде. Мама всю жизнь проработала учительницей, поэтому на поведение детей всегда обращала особое внимание. Сейчас показала маме фото семьи Дель. Она их сразу узнала и узнала Светлану Дель. Узнав, что всех детей забрали из семьи, а, одному мальчику полицейские сказали, что он неродной, что на всю страну раструбили их диагнозы, включая ВИЧ, что мать к ним не пускают, моя мама сидит и рыдает. Повторяет: я же видела, видела, какая она мать! Считайте это мнением независимого свидетеля.
P.S.Если кто-то знает, как связаться со Светланой Дель, передайте ей, что моя мама готова дать свидетельские показания.

P.S. Меня сейчас спросили, почему я не написала об этом раньше, когда забрали детей. Так ни мне, ни маме в голову не могло придти, что благополучные дети, отдыхающие в пятизвездочном отеле и те, якобы голодные и избитые - одни и те же дети. Первое сообщение в СМИ, которое я услышала было о том, что из какой-то семьи изъяли 12 ВИЧ-инфицированных детей. Как я могла это сопоставить с увиденным мамой в Турции?! Кто-нибудь из журналистов за это ответит?"
ГАЙКА, Петрович,
10.9.2016, 22:55 Политика в Казахстане
Привет всем землякам!

19.08.2016 всё-таки свершилось и Владимир Козлов вышел на свободу.
Чтобы много не писать, брошу пару ссылочек, где он рассказывает что и как, изнутри, в том числе и с терроризмом. Кому интересно - посмотрите.

http://novgaz.com/index.php/2-news/1698-%D...%BD%D0%BE%C2%BB
Петрович,
10.9.2016, 22:50 Нарушение правил парковки и эвакуация ТС
(пришлось изучить на собственном опыте)
Здравствуйте, други!
biggrin.gif
Давно не виделись. Что-то времени совсем нет.
Наша старшая из девчонок пошла в школу.
Думаю, скоро о развитии событий подробно отпишусь.
Кстати, вы знаете, что с 1 сентября после эвакуации машинку надо забирать со штрафстоянки без денег?
Никто не попадался ещё в этот период?
Должны отдать без денег, а в постановлении указать сумму и срок оплаты.
Если постановление не вступило в силу, то и платить не нужно.

До связи, до встречи, всё, пока! bye.gif
LOS, Slon4009, Петрович,
31.5.2016, 15:42 Нарушение правил парковки и эвакуация ТС
(пришлось изучить на собственном опыте)
31.03.2016г. Состоялось заседание городского суда
Результат - отмена решения Фрунзенского районного суда и возвращение дела обратно в Фрунзенский суд для повторного рассмотрения

Только 11.05.16г. дело из городского суда было возвращено в Фрунзенский районный суд на повторное рассмотрение.
И КАК возвращалось! 27.04.16 было отправлено из городского суда, курьером... а 11.05.16 - прибыло.

Сегодня 31.05.2016г. - дата повторного рассмотрения дела во Фрунзенском районном суде до сих пор не назначена.

И сегодня пришло снова уведомление о штрафе 3000р. Посмотрел - тот самый, родненький, от апреля прошлого года.

Залез на сайт Госуслуги, и - вообще классно - по этому неуплаченному штрафу возбуждено исполнительное производство судебным приставом.

Причём, исполнительное производство возбуждено по Акту по делам об административных правонарушениях №12\255\2015 от 19.10.2015
Т.е. по документу, составленному в тот же день, когда судом было отменено постановление об административном правонарушении.

Теперь к суду и ГИБДД добавилась ещё "третья скрипка". Всё чаще вспоминается гениальный фильм "Город Зеро".

У нас так мало людей отстаивают свои права и пытаются доказать свою невиновность, что чиновники не привыкли к такому,
и несмотря на все твои походы в суд, письма в прокуратуру, рассмотрения, постановления... всё идёт своим чередом.
Не уплатил в срок - значит дело передаётся судебному приставу... а вступило постановление в силу, или нет - никого не волнует эта казуистика.

Начальник сказал Любке как делать, она и делает, а кодексы разные пусть другие читают.

Так будет и дальше, пока Любка не получит статью за воспрепятствование правосудие, а инспектор - за служебный подлог.
Только тогда они поймут, что не стоит слушать устные указания начальника, и что за нарушения законодательства может наступить личная ответственность.

Уже было такое в моей практике в конце 90-х, когда на суде такая Любка плакала и говорила, что у неё двое малолетних детей,
а у инспектора, оказывается, жена беременная и очень переживает, что мужа и единственного кормильца посадят, или оставят без работы.

Злой я наверное, но реально бесят эти тупоголовые клуши с высокомерным видом. Пока за хвост не поднимут, мозги у них не работают.
BKS, CоRVанец, pechatnik, Петрович,
11.4.2016, 23:20 Нарушение правил парковки и эвакуация ТС
(пришлось изучить на собственном опыте)
Цитата:
(Strig @ 11.4.2016, 18:17) *
Нет слов...
Одни мысли.


уже скоро год, как произошла эта самая эвакуация. С тех пор было вынесено постановление об административном правонарушении и состоялось всего ДВА судебных заседания по его обжалованию. Оба - в мою пользу.
Было написано в июле 2015г. заявление в районную прокуратуру о привлечении ментов к адм. ответственности за незаконное задержание ТС - получена отписка о направлении заявления во Фрунзенское ОУВД. На это ЗАЯВЛЕНИЕ из прокуратуры по закону должно быть два варианта ответа: заведено адм. дело, или мотивированный отказ от заведения дела. ВСЁ!!! Они писали отписки, и после жалобы в горпрокуратуру - такие же отписки... Только после жалобы в Генеральную прокуратуру РФ и после пинка оттуда, НАКОНЕЦ, в феврале 2016 года, через СЕМЬ МЕСЯЦЕВ, Фрунзенские прокуроры прислали ответ на моё заявление - отказ от возбуждения дела из-за срока давности. Я ничего другого не ожидал, но - разродились же!!! Допёрли, прочитали где-то!!! yahoo.gif
И ещё ответили, что привлечь к ответственности за некачественную проверку некого - данный работник уволился... Детский сад, штаны на лямках... thumbsup.gif
CоRVанец, Slon4009, ГАЙКА, Петрович,
11.4.2016, 13:47 Нарушение правил парковки и эвакуация ТС
(пришлось изучить на собственном опыте)
Чудеса нашей судебной практики продолжаются:

26.10.2015г. вышеуказанное постановление было обжаловано в городском суде Санкт-Петербурга.
Обжаловано было в части основания для отмены постановления.
Я не согласился с отменой по сроку давности и нарушениям в оформлении документов.
Настаиваю на отмене по реабилитирующей статье: ввиду отсутствия состава административного правонарушения.

26.10.15 обжаловал в горсуде, горсуд 30.10.15 отправил запрос в Фрунзенский суд о передаче дела.

23.03.2016г. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - ура!!! дело было передано из Фрунзенского суда в городской суд. ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ для этого потребовалось!

31.03.2016г. Состоялось заседание городского суда, длилось 5-10 минут.
Результат - отмена решения Фрунзенского районного суда и возвращение дела обратно в Фрунзенский суд для повторного рассмотрения.

В этом деле для меня важен опыт подобных судебных разборок с представителями власти.

Кроме того, при ознакомлением с делом в горсуде, я обнаружил, что в этот раз, при повторной передаче материалов из ГИБДД в суд,
вместо копии постановления о задержании ТС, которую я оспаривал, появился чудесный оригинал этого документа. На оригинале отчётливо видно,
что многие графы постановления заполнены от руки и откопированы на ксероксе. Это данные о инспекторе, его должность, подразделение,
ну, и всё, что он мог заполнить в кабинете, выезжая на "охоту".
Так вот, заранее заполнены и размножены на ксероксе данные о ПОНЯТЫХ, присутствовавших при задержании ТС: их ФИО, адреса жительства и ПОДПИСИ!!!

Конечно же я заявлением обратил внимание суда на этот интересный факт. Кроме того, "подписи понятых" уж очень не похожи на подписи... Как будто фамилии по буковкам писали.
Скорее всего - вообще выдуманные люди.
Буду требовать вызов на суд инспектора, понятых - пусть объясняют, как такое чудо могло получиться. И сколько задержаний ТС "подтвердила" эта парочка понятых.
Далее - по их действиям пойму, что делать.
Липовые понятые - это уже служебный подлог - и совсем другая история.
pechatnik,
8.11.2015, 18:04 Нарушение правил парковки и эвакуация ТС
(пришлось изучить на собственном опыте)
В продолжение темы - 05.08.2015 г. ГИБДД всё-таки передали дело в суд. Сделали это через 3 месяца после моего обращения, чем исключили возможность привлечь их к административной ответственности по статье 12.35 КОАП "Незаконное запрещение эксплуатации ТС", предусматривающей довольно ощутимый штраф в 20 тыс.
Далее судья переносила из-за каких-то сложных уголовных заседаний. Потом я писал ходатайство, чтобы не назначали судебные заседания во время моего отпуска...
19.10.2015 г. Фрунзенским районным судом постановление было отменено, но причина отмены меня не устроила, и я обжаловал решение районного суда в городском суде... не люблю, когда наполовину...

biggrin.gif
pechatnik, Петрович,
21.5.2015, 21:21 А есть ли у нас ГОСУДАРСТВО?
Кому и зачем мы платим налоги?
Дума нужна чтобы создавать видимость парламентаризма в стране. Не более...
Андрей079,
21.5.2015, 7:41 Нарушение правил парковки и эвакуация ТС
(пришлось изучить на собственном опыте)
Сегодня уже 21 мая. Дело судья запросила в ГИБДД 7 мая. До сих пор дело в суд не поступило.
В соответствии со статьей 30.2 при поступлении жалобы, орган, вынесший постановление, должен в трёхсуточный срок направить дело в суд...

Это очередной пример исполнения законодательства нашими федеральными органами. Нарушения на каждом шагу,
и эти нарушения никого в суде не удивляют. Это обыденность ставшая закономерностью.

Кстати, эвакуаторы в нашем дворе с момента "похищения" моей машины, больше не появлялись. Раньше шакалили почти каждую ночь.
Насколько не готовы наши менты встречать хоть какой-то отпор. Одно противостояние отбило у них охоту вообще подъезжать к нашему дому
(я их в жалобах пугал протестными настроениями к этому процессу в нашем доме).

Пока шныряют по соседним улицам и дворам.

СеРВантик,
11.5.2015, 21:49 Нарушение правил парковки и эвакуация ТС
(пришлось изучить на собственном опыте)
Привет всем. Отчитаюсь:
По моему делу передана в суд жалоба, назначена судья, которая 07 мая истребовала материалы по делу в ГИБДД.
Как придут - ознакомлюсь и тогда будет понятнее как дальше себя вести.

СеРВантик,
6.5.2015, 21:18 Политика в Украине
Я вас встречал в те горестные годы,
Когда огонь до неба доставал,
И почерневший купол небосвода
Рёв самолётов вражьих раздирал.

Тогда вас люди называли псами,
Ведь вы лизали немцам башмаки,
Орали «Хайль» осипшими басами,
Ревели «Ще не вмерла» от тоски.

Где вы прошли — пустыни и руины,
Для трупов не хватало больше ям.
Плевала кровью «Ненька Украина»
В хозяев ваших, прямо в хари — вам.

Вы б пропили ее, забыв о Боге,
Вы б выжили и нас с своей земли,
Когда бы Украине на подмогу
С востока не вернулись «москали».

Теперь вы снова, подвязавши кости,
Торгуясь, как потасканная б**дь,
Нацистов новых кликаете в гости
Украинские хлеб и сало жрать.

Вы будете слоняться по чужбинам,
Пока вас чёрт к себе не заберёт.
Но знайте — не погибла Украина
Фашистам даст отпор и не умрёт!
Alexander_177, andreyhew, Blues, tatarin, ГАЙКА,
6.5.2015, 21:18 Политика в Украине
Василь Симоненко написал это стихотворение в 1961 году.
Ему было 27 лет... Как будто он сейчас его написал.
(ниже - текст в переводе)


НІ, НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНА!

Я зустрічався з вами в дні суворі,
Коли вогнів червоні язики
Сягали від землі під самі зорі
І роздирали небо літаки.

Тоді вас люди називали псами,
Бо ви лизали німцям постоли,
Кричали «хайль» охриплими басами
І «Ще не вмерла…» голосно ревли.

Де ви ішли — там пустка і руїна,
І трупи не вміщалися до ям, —
Плювала кров’ю «ненька Україна»
У морди вам і вашим хазяям.

Ви пропили б уже її, небогу,
Розпродали б і нас по всій землі,
Коли б тоді Вкраїні на підмогу
Зі сходу не вернулись «москалі».

Тепер ви знов, позв’язувавши кості,
Торгуєте і оптом, і вроздріб,
Нових катів припрошуєте в гості
На українське сало і на хліб.

Ви будете тинятись по чужинах,
Аж доки дідько всіх не забере,
Бо знайте — ще не вмерла Україна
І не умре!

Василь СИМОНЕНКО
DrilLer,
2.5.2015, 23:58 Нарушение правил парковки и эвакуация ТС
(пришлось изучить на собственном опыте)
МАДИ... что это за "ребятам о зверятах"??? Почитал их сайт, положение об этой организации - ахинея какая-то. КАК могут федеральные органы государственной власти - передать часть своих полномочий какой бы то ни было организации???
Постановления об адм. правонарушении все равно будет выписывать инспектор ГИБДД, КоАП РФ другого варианта не предусматривает, да и протоколы о задержании ТС - тоже только они уполномочены...
Юный друг милиции какой-то получается. Честно говоря, я крайне удивлен...
СеРВантик,
2.5.2015, 23:42 Нарушение правил парковки и эвакуация ТС
(пришлось изучить на собственном опыте)
То, что гайцы заинтересованы (мотивированы деньгами, или выполнением поставленного им плана)именно ЭВАКУИРОВАТЬ машины - это очевидно. Если
в Москве, судя по сообщениям в прессе, неправильно припаркованные машины с водителями, сидящими внутри - еще кого-то интересуют, ездят какие-то парконы, и т.д., то в Питере - останавливайся и стой хоть посередине проспекта, на тротуаре, пешеходном переходе - никому из гайцов ты вообще неинтересен.

Нарушения правил парковки и протокол со штрафом - никому не нужны. Нужно эвакуировать, чтобы заработала коммерческая организация, совершенно честно выигравшая тендер... и бла-бла-бла...
tatarin, Ленча, СеРВантик,
2.5.2015, 22:15 Наш Дмитрий стал папой двух чудесных девочек!
Творите ДОБРО!
Да ладно, вам... biggrin.gif Восхвалять не нужно.
У нас сейчас в этом деле компанейщина везде процветает. Власти объявили программу устройства детей в семьи, впику "проклятым забугорным усыновителям", и - аля-улю - сняты препоны. Фильмы про это показывали, где полная идиллия...
В итоге 60% детей, взятых в семьи в ходе этой компании, возвращены в детские дома и дома ребенка. А это теперь - отказники - это вдвойне раненные дети.
Нам повезло, супруга, занимаясь этой темой, вышла на фонд "Родительский мост", в котором мы пол-года занимались, пытаясь понять, действительно ли мы готовы к этому... нам рассказывали, с чем мы столкнемся, проводили тренинги, дали определенные знания и навыки в семейной психологии. В итоге, из восьми семей, занимавшихся в нашей группе, ровно половина поняли, что не готовы...
А ведь они все уже имели документы на усыновление, прошли минимально необходимое обучение в государственных органах (10-15 занятий по 2 часа).

И нам до полной победы, до полноценной семьи с этими детками - ещё предстоит очень сложный путь... Но, это наш выбор.
Rrichyrrich,
30.4.2015, 11:37 Наш Дмитрий стал папой двух чудесных девочек!
Творите ДОБРО!
Спасибо Света! Да, на работе было очень плотно, понимали, что нужно заработать перед этим бардаком как можно больше.
И дома свободное время появляется только после 23 часов.
Сейчас чуть посвободнее. Маша в садике, Даша пока от садика шарахается. Числится в группе, но иногда ходит с ними на прогулку, или поиграет в группе часик.
Анна пока не работает, ну, мы и не форсируем. Слишком яркие пока ассоциации у Даши садика с домом ребенка. Первый раз как сводили, так у нее ужас был в глазах.
Сделали паузу - теперь как-то проще относится к посещению садика.
Эти дети, которых один раз "выбросили" - панически боятся повтора. У Даши с этим попроще. С Машей занимаемся с психологом по этой истории.
Она четко усвоила, что если будет плохо себя вести - ее снова выбросят. Это проявляется в играх, в непринужденной обстановке.
Она хочет быть хорошей, но это не всегда получается... отсюда срыв, паника, истерика. Сейчас - редко, но бывает. Мы научились вместе уходить от этого.

Мама - уставшая - это да. Она теперь один раз в месяц где-то уходит вечером в Мариинку ОДНА (на балет, оперу), и приходит, когда девченки уже спят.
Я в это время похож на усатого няня. Так что, бережем, стараемся.

Серега с Дашкой возится с удовольствием, Машу остерегается... но, в общем - он большой молодец. Иногда, когда уложим девченок спать, уезжаем вдвоем с Анной в кино,
на сеанс в 00 часов. ))) Серега остается на дежурстве дома.

В сентябре прошлого года фонд Апрель организовывал турслет для семей с приемными детьми. С палатками, на берегу озера, в лесу.
Дети тусили с волонтерами, среди которых были уникальные ребята, которым просто на роду написано быть педагогами!!! Для детей были эстафеты, викторины, организовали веревочный парк.
Взрослые общались, участвовали в семинарах на разные темы.
ПРОСТО ОБАЛДЕННО!!! Спасибо, что есть такие организации и такие люди!!! Ночью была температура 5-7 градусов, но никто у нас не заболел, в палатке, в спальниках - было замечательно.

Тема всего этого слета была - эмоциональное выгорание.

Вот как-то так и живем. Парки в пригородах Питера знаем как свои пять пальцев: Пушкин, Павловск, Гатчина, Ораниенбаум, Петергоф, Александрия, Выборгский Монрепо... Лисапеды, самокаты, коляску в машину - и вперед! good.gif
pechatnik, Schiko, ГАЙКА, Петрович, СеРВантик,
30.4.2015, 9:49 Нарушение правил парковки и эвакуация ТС
(пришлось изучить на собственном опыте)
Цитата:
(role @ 29.4.2015, 23:44) *
скажу больше - невозможно там работать нормальному человеку, если не встроишься в систему... Умеешь приспособится и прогнуться - нормуль, не умеешь - один стресс, мучение и в конце тоннеля становишься козлом отпущения...

Расскажите, что адвокат сказал? Мы за Вас все тут болеем!!!


Адвокат сказал, что отнесу я жалобу 5-6 мая, что торопиться тут некуда, за выходные составим грамотно, подумает, какие ходатайства можно заявить.
По мне, так нужно быстро все решать, а он говорит - торопиться некуда. Отдашь - и забудь, пока не вызовут для ознакомления с делом...
После ознакомления будет видна схема защиты.

Насчет ознакомления со всеми материалами дела при вынесении постановления, в ГИБДД я ЛОХАНУЛСЯ, хотел, чтобы уже хоть что-нибудь решили, нужно быть хладнокровнее.
Нужно было настаивать на ознакомлении со ВСЕМИ материалами дела, и самое классное - отфотографировать ОПИСЬ материалов и все документы.

Это, конечно же, вызовет бурю негодования ментов, но протокол до этого - НЕ ПОДПИСЫВАТЬ. Статья 25.1 КоАП - ознакомлен, и требую выполнения.

Я никакой описи не видел, при разговорах и пререканиях мне показывали пару документов, остальное все,
что я видел у них в деле - фотографии, которые я приносил на разборы. Теперь, даже если они задним числом составят протокол о задержании ТС,
я не смогу с полной уверенностью утверждать, что на момент вынесения постановления, этого протокола не было.

Впредь будем умнее. Для того, в том числе, я это все и затеял - отработать практику взаимодействия при рассмотрении дел об административных правонарушениях.
role, СеРВантик,
30.4.2015, 8:26 А есть ли у нас ГОСУДАРСТВО?
Кому и зачем мы платим налоги?
Я сам жил в Краснодаре, после того, как закончил институт, с 94 по 2005 годы. Работал на железной дороге, и в 90-х годах на Кубани «на железку»
просто ломились люди, ранее работавшие в сельском хозяйстве.
Работа на ж.д., даже тяжелая и неквалифицированная, расценивалась как благо. Тогда губернатором Краснодарского края был коммунист Кондратенко.
Вы поверите? Были неурожаи, он вводил мораторий на вывоз зерна за пределы края, чтобы не допустить голода.
На железке мы проводили штабы по обеспечению ГСМ хлебоуборочной компании, т.к. Кондратенко утверждал, что «сионисты проклятые» хотят сорвать
уборочную страду, оставить край без ГСМ, и гордился, что сам живет как все, в обычной двухкомнатной квартире…

Потом пришел Ткачев… И все как-то само-собой поменялось… Путейцы с железки побежали обратно в поля, выпускники сельхоз академии стали заключать
контракты и получать подъемные на строительство дома. Погода стала благоприятной, ГСМ почему-то стали покупать по нормальным коммерческим схемам.
Урожай не переставал удивлять, и единственный зерновой терминал Новороссийска перестал справляться с потоком зерна, отправляемого на экспорт…

Вместо разговора о сионистах, Ткачев очень резко и решительно разбирался с руководителями хозяйств, продолжавшими Кондратенковскую болтовню.
Посевная – Ткачев и все главы администраций со схемами земель – в салон вертолета, и смотреть, как у кого обстоят дела. Приказы на увольнение оглашались в том же салоне.
Как обычно, о таком реформаторе было много разных разговоров, и фашист, хотел выселять незаконные самозахватные поселки турок-Месхетинцев, и буржуй, и «все москвичам продал».

Но я привык оценивать руководителя по его делам, в крупном масштабе… Не по «какашкам», которыми в него кидают.

Честно – он как руководитель мне очень импонирует, и посмотрите, как он говорит о вверенном ему деле, посмотрите на лицо… мне кажется на нем написаны все его переживания, гордость, боль…
Я бываю в тех краях по нескольку раз в год. Там живут мои родители, и родители жены. Там многое устроено по-другому.
Раньше ездил на поездах из Питера в Краснодар. Попадешь в купе с петербуржцем(кой) - просидишь двое суток молча каждый на своей полке. Попадешь с краснодарцем(кой) – через час уже будет оживленная беседа, через два общий стол «чем бог послал», за встречу, за дружбу… и поездка пролетит незаметно. Бывают исключения, но тенденция основная такова.
Потому и менты там и в Питере разные. В Питере случись что, менты и не дернутся – «повздорили, сдержутся, помирятся, пропустят», есть уверенность в сдержанности, культуре.
В Краснодаре – как какой скандал – менты летят туда, ибо уверены, что сейчас будут бить друг другу морды… Про то как жестко притесняют в Питере гастарбайтеров в сети ходят легенды, а по Питеру ходят довольные гастарбайтеры… В Краснодар они просто не едут…
Это я так, никому не в пику – свои мысли о Кубани и о том, какая большая и разная наша страна.

О себе любимом скажу, что, для того, чтобы добиться уровня жизни, которого, как я считаю, я достоин, я поменял в своей самостоятельной жизни четыре места жительства. Родители оба - из деревни в Казахстане, в Актюбинской области. Они с молодости начали свои разъезды по комсомольским стройкам, чтобы добиться большего – я продолжил.
Если сидеть на одном месте и всех вокруг видеть виноватыми, что тебе так плохо… это тоже выбор (опять же – мое мнение, а не упрек кому бы то ни было)
role,
29.4.2015, 20:58 Нарушение правил парковки и эвакуация ТС
(пришлось изучить на собственном опыте)
Административный кодекс не предполагает ответственность должностых лиц, судей и т.д. за ошибку в их работе. За это возможны только должностные наказания, согласно трудовому кодексу (выговоры и т.д.). Ответственность должностных лиц за умышленное искажение фактов, документов и т.д. при исполнении своих обязанностей предусмотрено Уголовным Кодексом (ст. 292 Служебный подлог), и там самые разнообразные наказания, от штрафа 80 тыс до двух лет лишения свободы.
Да и нет необходимости с этим заморачиваться. Если больше людей научится отстаивать СВОИ права, и будет отвлекать этих "сборщиков денег" от их "основной деятельности", они и так отомрут, как тараканы от "Машеньки". Они настолько не защищены ни от начальства, ни от мало-мальски крутых, с мохнатыми лапами, ни от проверок всяких, ни от того, что за руку поймают... честно говоря, тошно наверное там работать...
tatarin, СеРВантик,
29.4.2015, 11:51 Нарушение правил парковки и эвакуация ТС
(пришлось изучить на собственном опыте)
27 апреля, после того, как я написал жалобу о необоснованном затягивании рассмотрения дела, инспектор,
который эвакуировал машину, по прямому приказу командира роты, с каким-то побитым видом,
оформил постановление о признании меня виновным и назначил штраф 3000 р.

Постановление в силу не вступило, т.к. я с ним не согласился и у меня есть 10 дней на обжалование в вышестоящим органе, или в суде.

С "внутренними органами" мне возиться надоело, составил жалобу в районный суд, согласую ее текст со знакомым адвокатом и отнесу...

Несмотря на мои требования, протокол о задержании транспортного средства мне для ознакомления представлен не был, чем было нарушено требование КоАП
(или протокола просто нет в природе, тогда вообще все гораздо интереснее).

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела,
давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника,
а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

СеРВантик,
29.4.2015, 10:12 А есть ли у нас ГОСУДАРСТВО?
Кому и зачем мы платим налоги?
Извините, пост выше получился немного сумбурным и с ошибками, писал в трамвае, по дороге не работу (супруга сегодня машину отжала, с мелкой ехать к врачу).
Так вот, я сейчас стал замечать, что во многих организациях прогнила даже сама коррупционная основа. Поясню:

Немногим ранее в государственных, инвестиционных и т.д. коррумпированных организациях, внизу были такие - "чиновнички-поберушки",
которые собирали мзду, складывали в конвертики, и вносили свой взнос выше. Эти "поберушки" были сильны тем, что над ними стояли очень компетентные,
грамотные, и имеющие хороший административный ресурс, руководители. Они получали свою мзду, создавали ширму благополучия, законности,
и ЗАЩИЩАЛИ "поберушек" при необходимости, используя для этого все свои очень серьезные возможности.

Уровнем Выше - уже все "левые схемы" работают совершенно по другим схемам, принципам.
У них другие коррупционные интересы, возможности, построенные на легализованных связях с контролируемыми сторонними организациями.
Они ЗНАТЬ не хотят о первых двух уровнях, о их делишках и махинациях.

Т.е. нижние два уровня существуют практически автономно, с постоянным желанием перескочить выше (принцип курятника).
Так вот, я стал замечать в последнее время, что уровень компетентности вот этого слоя, выше "поберушек" - резко упал.
Они не имеют необходимых навыков, достаточного юридического образования, знаний, связей и административного ресурса, чтобы уверенно защищать своих "поберушек".
В результате "поберушки", не имея защиты сверху, при любом грамотном отпоре втягивают уши и трясутся как осиновый лист... Они знают, что случись что - их сольют.

Меня это очень радует, может это начало конца нашей "мелкой повальной коррупции".

Все взаимоотношения, касающиеся опеки детей, оформления документов, садики, медицина... документы - все прошло без единого намека на то, чтобы кому-то "подмазать".
Все ровно, законно, официально, и, я бы сказал - даже иногда очень дружелюбно, что ли...

ГИБДД - это отдельная тема. Те всегда хотят, но всегда очень жалеют, что связались. Вот и сейчас - утащили мою машину ночью эвакуатором с "абсурдного места", где она никому не мешала,
где стояло еще пяток машин (их тоже забрали). Одновременно подъехали эвакуаторы, быстро погрузили. Побеседовали - ничего не дал - увезли.
Теперь никак выписать постановление об административном правонарушении не могут. Перекидывают друг на друга, инспектор на группу разбора, группа разбора на инспектора, тот не является...
В итоге я написал жалобу на необоснованное затягивание рассмотрения дела, и начальник роты приказным порядком заставил инспектора написать постановление (это был пятый разбор).
Тот как побитый, написал, и, сученок, когда ставил галки в протоколе, где мне расписываться, поставил и там, где я соглашаюсь с виной и постановлением... biggrin.gif
Конечно, же я буду обжаловать в суде. Это совсем не так морочно, как кажется. Все материалы дела мне так и не показали (нарушение КоАП), чувствую, чего-то там не хватает... В суде ознакомлюсь.
В разделе по общению с ГИБДД есть моя тема про это...

Hondax, role,
29.4.2015, 7:29 А есть ли у нас ГОСУДАРСТВО?
Кому и зачем мы платим налоги?
Очень интересная и востребованная тема, как обычно. Я здесь уже год наверное не был. Нравятся грамотные, разумные комментарии, не похожие на те, которые я вижу в других сетях, да и здесь бывало иначе. wink.gif
Многое сильно изменилось в лучшую сторону, особенно с Ельцинской поры, да все, наверное. В настоящее время главная наша беда - это системная коррупция, такая, четко организованная и отлаженная, но уже с гнильцой, не монолитная как еще недавно. Ну, и наше спящее гражданское общество. Оно крепко заснуло тогда, когда обеспечение оновных потребностей, основания Пирамиды Маслоу, было главной задачей основной массы россиян. Сейчас все, многие наелись, напились, разместились как-никак. Пора просыпаться и потихоньку обратной связью давить на наших чиновников. Не нужно "рушить весь мир", но пора добиваться соблюдения своих прав, вместо того, чтобы совать в подставленный карман денюжку с убеждением "все равно иначе никак".
Как наши чиновники боятся этого!!! И, я заметил, коррупционные пирамиды сейчас очень непрочные.
Hondax, role,
26.4.2015, 20:42 Нарушение правил парковки и эвакуация ТС
(пришлось изучить на собственном опыте)
В воскресенье в 10-00 никто из назначенных инспекторов ОГИБДД на рассмотрение моего дела не явился. В указанном кабинете сидела одна девушка-старший сержант. Она ничего о разборе не знала и никакую отметку на извещении о том, что я явился, ставить не согласилась. Она обзванивала кого-то методично и говорила, что в понедельник привезут новые жезлы по 600 руб. Кому нужно - пусть приезжают и покупают thumbsup.gif
Пришлось передать это все на телефон доверия (не о жезлах конечно)... Позже во дворе поймал какого-то майора, который вышел покурить. Он был очень недоволен моим визитом и прямо на моем извещении ручкой исправил дату и время следующей встречи - 30.04 15-00 часов. Я возразил, что так рассмотрения не назначаются и исправления на этих документах не допускаются. acute.gif Он пробурчал, что сегодня вообще выходной и специально обученных людей нет.
Придется завтра заехать взять нормальное извещение... Благо, это рядом с моим институтом... Ну и написать по всем этим вопросам официальную жалобу. beee.gif
СеРВантик,
24.4.2015, 10:34 Нарушение правил парковки и эвакуация ТС
(пришлось изучить на собственном опыте)
Дознаватели ГИБДД опять перенесли рассмотрение дела на воскресенье 10-00. Предложили воскресенье или понедельник.
Рассмотрение назначили у того инспектора, который забирал ночью машину.
Мотивация: схему и фотографии обещал - так и не привез, пусть теперь сам разбирается, сам принимает решение и выписывает постановление. good.gif

Инспектор сам не захотел ночью принимать решение и оставил это удовольствие дознавателям... и снова ему вернулось.

Очень свойственно нашим чиновникам, особенно в последнее время. Абсолютная юридическая безграмотность,
хабальство и страх ответственности при встрече хоть какого-то отпора на другом уровне, не свойственном их неандертальскому мышлению.

"Никогда не спорьте с идиотами - Вам придется опуститься до их уровня, а там они задавят Вас своим опытом..." - золотые слова (Марк Твен)

Сейчас напишу жалобу на сайт УМВД по СПб и ЛО, что за два раза СПЕЦИАЛИСТЫ не смогли принять решение, как тогда простой водитель должен принимать решения на дороге?

Цирк уехал, а клоуны остались... biggrin.gif
СеРВантик,
23.4.2015, 16:16 А что вас нервирует на дороге?
А вообще - когда ездишь в Питере, хочется сюда командировать всех Краснодарских инспекторов - пусть заработают ребята и вызовут истерики у некоторых здешних сумасбродов.

Тем не менее, преклоняю колено перед Петербургскими водителями (подавляющем "разумным" большинством)!
Это какой стержень нужно иметь, чтобы не создать ПОЛНЫЙ ХАОС при существующем абсолютном бездействии инспекторов ГИБДД и всех тех, кто должен заниматься организацией дорожного движения!!!
В Питере, кроме центра города, за движением совершенно НИКТО не следит. Да и камер, радаров реально работающих в городе - раз-два... и все.

В Краснодаре, например, гаишники очень дотошные, их много, они везде. Штрафы за перестроение из ряда в ряд через сплошную, перед перекрестками, на пешеходном переходе,
проезд стоп-линии перед светофором... на полметра - кто-нибудь в Питере слышал о таких "безобразиях" инспекторов??? Езда без ближнего света, езда по обочине...
Когда меня там остановили за перестроение перед перекрестком через сплошную в соседний ряд (поздно заметил, что из левого ряда только разворот) - я вылез довооольный, сказал,
что краснодарские инспектора - самые лучшие - отделался предупреждением, т.к. выяснилось, что я не местный (ехал на арендованном авто с местными номерами).

Так вот там - иначе нельзя - если чуть понимают, что наказания не будет - довольно много "горячих голов" начинают ездить совершенно безобразно.
И камер в Краснодаре столько, что разгоняться нету смысла. Метров через 500 натыканы везде.
СеРВантик,

15 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:01