Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Замена ламп ПТФ без снятия бампера
cherslava
сообщение 30.3.2014, 13:08
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 331 раз(а)


Не так давно заметил, что перестала гореть левая птф. Этот момент сразу очень огорчил, т.к. днем я езжу только с птф. Видно их хорошо и на трассе и в городе, а жечь ксенон днем не вижу смысла. Порылся в интете, поискал как меняется и был огорчен тем, что практически везде была информация замены только путем снятия бампера. Правда кое где проскакивала информация о замене без снятия бампера и что лампа в правой птф меняется проще и что очень неудобно это делать. Вообщем я сие мероприятие решил сделать сам и совместить с заменой колес.
Помыл машинку и решил добраться до лампы. Снял колесо, полазил, помучился и решил что у меня это сделать не получится sad.gif. Но мысль о том что кто-то же менял, не давала мне покоя. Через пару дней съездил купил лампу и снова да ладом.
Снял колесо, отогнул подкрылок, для чего нужно выкрутить один саморез, один болт перед передним брызговиком и вынуть несколько пластмасс. клипс или клопов как их еще называют и лампа перед глазами. Хотел сделать фото но сдохла батарея у телефона напрочь, не получилось. Попытался снова добраться до лампы. Сначала правой рукой, потом левой - не получается, ну думаю, точно без снятия бампера ничего не получится. Походил, отвлекся, успокоился, ну думаю как-то некоторые же делали это?) Попытался снова и ура, все получилось!
Добираемся до лампы левой рукой, прикладываем ладонь к г-образному патрону и большим пальцем направленным вниз поворачиваем патрон против часовой стрелки примерно на 30-40 гр. У меня патрон повернулся без проблем. Подтягиваем лампу на макс. возможное расстояние к себе и уже двумя руками отсоединяем разъем от патрона лампы, разъединяется легко, нажимаем на разъем пальцем и раздвигаем, лампа в руках rolleyes.gif.
Новую лампу соединяем с разъемом, левой рукой вставляем в фару, неудобно но реально выполнимо. Затем самый сложный процесс, по крайней мере для меня это было самым сложным. После того как лампа встала на место, надо попытаться ее повернуть до момента зацепления цоколя хотя бы на чуть чуть. Я это сделал указательным пальцем левой руки. Сделав это я уже радовался тому что процесс на 99% сделан. Затем берем отвертку с длинным плоским шлицем и поворачиваем патрон до упора дальше по часовой стрелке. На патроне есть два шлица, упираться нужно в любой из них, делается на раз два. Пластиковую защиту на место, клипсы с болтом и саморезом на место и операция выполнена. Зная как все делать времени на замену ушло бы на все не больше 30 мин. У меня получилось за 60 мин., т.е. ровно час. Результат - отличное настроение от того что все сделал сам. Делал в перчатках, на руках после замены. ни одной царапины, что тоже порадовало. Может кому пригодится! Удачи!



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ


Поблагодарили:
 898......44  
+Quote Post
Transcent
сообщение 11.5.2014, 17:03
Сообщение #2

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.12.2013
Город: Кемерово
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(cherslava @ 30.3.2014, 16:08) *
Не так давно заметил, что перестала гореть левая птф. Этот момент сразу очень огорчил, т.к. днем я езжу только с птф. Видно их хорошо и на трассе и в городе, а жечь ксенон днем не вижу смысла. Порылся в интете, поискал как меняется и был огорчен тем, что практически везде была информация замены только путем снятия бампера. Правда кое где проскакивала информация о замене без снятия бампера и что лампа в правой птф меняется проще и что очень неудобно это делать. Вообщем я сие мероприятие решил сделать сам и совместить с заменой колес.
Помыл машинку и решил добраться до лампы. Снял колесо, полазил, помучился и решил что у меня это сделать не получится sad.gif. Но мысль о том что кто-то же менял, не давала мне покоя. Через пару дней съездил купил лампу и снова да ладом.
Снял колесо, отогнул подкрылок, для чего нужно выкрутить один саморез, один болт перед передним брызговиком и вынуть несколько пластмасс. клипс или клопов как их еще называют и лампа перед глазами. Хотел сделать фото но сдохла батарея у телефона напрочь, не получилось. Попытался снова добраться до лампы. Сначала правой рукой, потом левой - не получается, ну думаю, точно без снятия бампера ничего не получится. Походил, отвлекся, успокоился, ну думаю как-то некоторые же делали это?) Попытался снова и ура, все получилось!
Добираемся до лампы левой рукой, прикладываем ладонь к г-образному патрону и большим пальцем направленным вниз поворачиваем патрон против часовой стрелки примерно на 30-40 гр. У меня патрон повернулся без проблем. Подтягиваем лампу на макс. возможное расстояние к себе и уже двумя руками отсоединяем разъем от патрона лампы, разъединяется легко, нажимаем на разъем пальцем и раздвигаем, лампа в руках rolleyes.gif.
Новую лампу соединяем с разъемом, левой рукой вставляем в фару, неудобно но реально выполнимо. Затем самый сложный процесс, по крайней мере для меня это было самым сложным. После того как лампа встала на место, надо попытаться ее повернуть до момента зацепления цоколя хотя бы на чуть чуть. Я это сделал указательным пальцем левой руки. Сделав это я уже радовался тому что процесс на 99% сделан. Затем берем отвертку с длинным плоским шлицем и поворачиваем патрон до упора дальше по часовой стрелке. На патроне есть два шлица, упираться нужно в любой из них, делается на раз два. Пластиковую защиту на место, клипсы с болтом и саморезом на место и операция выполнена. Зная как все делать времени на замену ушло бы на все не больше 30 мин. У меня получилось за 60 мин., т.е. ровно час. Результат - отличное настроение от того что все сделал сам. Делал в перчатках, на руках после замены. ни одной царапины, что тоже порадовало. Может кому пригодится! Удачи!


Спасибо за подробное описание! На след выходные намечу сие мероприятие!)
Пытался сам менять как по мануалу, снизу достать рукой никак не получилось, исцарапал все руки) Бампер снимать все не мог решиться, вот теперь попробую по Вашему методу!)
 
+Quote Post
cherslava
сообщение 12.5.2014, 5:04
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 331 раз(а)


Цитата:
(Transcent @ 11.5.2014, 18:03) *
Пытался сам менять как по мануалу, снизу достать рукой никак не получилось, исцарапал все руки) Бампер снимать все не мог решиться, вот теперь попробую по Вашему методу!)

Буду рад если поможет!)
А на счет снятия бампера для замены ламп птф, не стоит на мой взгляд лишний раз снимать бампер тогда, когда этого можно избежать!



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post
ganik
сообщение 16.8.2014, 17:10
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.8.2014
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день,подскажи как ты открути болт

 
+Quote Post





 

cherslava
сообщение 16.8.2014, 20:35
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 331 раз(а)


Цитата:
(ganik @ 16.8.2014, 18:10) *
Добрый день,подскажи как ты открути болт

Какой болт? Хотя там всего один болт был который нужно было открутить. Как, раками и ключом, трудности там абс. никакой нет. Я отворачивал трубкой на 10 кажется, снизу вверх заводишь, вставляешь и откручиваешь.



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post
Крокодил Гена
сообщение 17.8.2014, 14:40
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1707
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 985 раз(а)


Цитата:
(cherslava @ 30.3.2014, 16:08) *
Зная как все делать времени на замену ушло бы на все не больше 30 мин. У меня получилось за 60 мин., т.е. ровно час.

Сегодня снимал бампер и специально засёк: снятие 4 мин, установка 6 мин.
 
+Quote Post
cherslava
сообщение 18.8.2014, 12:13
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 331 раз(а)


Цитата:
(Крокодил Гена @ 17.8.2014, 15:40) *
Сегодня снимал бампер и специально засёк: снятие 4 мин, установка 6 мин.

Дело не во времени, а именно в том что я говорил выше, не стоит лишний раз снимать если этого можно не делать.
На эту тему и пошутить можно. Раз 10 снимешь, а на 11-й и снимать не надо будет, сам отвалится biggrin.gif. Шутка, не отвалится конечно, но то что прослабляются крепления и бампер начинает отходить факт, наблюдал это на своем бампере до дтп, сейчас после дтп стоит новый и лишний раз снимать его не хочется. Хотя за такое время я бы его точно и не снял и не установил, молодец!)



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post
midpoint
сообщение 20.11.2015, 12:42
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 18.8.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


вопрос ко всем кто САМОСТОЯТЕЛЬНО менял противотуманки. Хочу "воткнуть" вместо штатных светодиодные. Есть там место для установки ламп с радиатором. Габариты см. на рисунке.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
s-rv
сообщение 20.11.2015, 13:39
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1354
Регистрация: 29.7.2015
Город: Таганрог
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 195 раз(а)


места для радиатора больше чем достаточно.
А смысл их установки?
 
+Quote Post





 

midpoint
сообщение 23.11.2015, 7:28
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 18.8.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Смысл хочу видеть такой: использую "туманки" в качестве ДХО ежедневно (уже 1,5 года) - видимо они скоро погаснут навсегда. Стоят обычные галогенные (от прежнего хозяина). Хочу поставить светодиоды, чтобы снизить энергопотребление и продлить срок до следующей замены (эта машинка у меня надолго).
Не знаю как будут освещать в туман (у нас не очень актуально), но светить должны на 2200 лм (25 Вт).
Возможно в чем-то я заблуждаюсь - поправьте, не обижусь.
 
+Quote Post
s-rv
сообщение 23.11.2015, 7:43
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1354
Регистрация: 29.7.2015
Город: Таганрог
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 195 раз(а)


ИМХО, заблуждение одно - долговечность. Не замечали сколько народу катают с моргающими диодами? не очень смотрится.
 
+Quote Post
Alexander_177
сообщение 23.11.2015, 8:30
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3775
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2017 раз(а)


Цитата:
(s-rv @ 23.11.2015, 8:43) *
ИМХО, заблуждение одно - долговечность. Не замечали сколько народу катают с моргающими диодами? не очень смотрится.

долговечность светодиодов это не заблуждение
нужно покупать надёжные, тогда они и будут вам служить верой и правдой, а у тех у кого они моргают просто купили светодиодные лампы плохого качества
midpoint глянь тут
ссылка
ссылка



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
s-rv
сообщение 23.11.2015, 9:19
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1354
Регистрация: 29.7.2015
Город: Таганрог
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 195 раз(а)


Alexander_177, надеюсь это и так было понятно ))

А какова цена данных светодиодов?

посмотрел ценник.. ну, если денег не жалко, покупайте.
 
+Quote Post
Alexander_177
сообщение 23.11.2015, 14:21
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3775
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2017 раз(а)


Цитата:
(s-rv @ 23.11.2015, 10:19) *
посмотрел ценник.. ну, если денег не жалко, покупайте.

по цене примерно как хороший китай, но тут гарантия есть и характеристики лучше



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
damme70
сообщение 27.11.2015, 14:03
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 3.11.2011
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Смотрите или уточняйте у продавца,светодиоды хорошие и качественные,производит корея, китай не советую,долго не протянут! Именно САМ светодиод.А уж в какую лампу поставят не так важно.
 
+Quote Post





 

SERH
сообщение 16.11.2019, 10:14
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 23.9.2012
Город: Северск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


А я обнаружил другой способ по замене лампочек .откручиваеш саморез со шляпкой на 8 и снимаеш пистоны с низу , вытаскиваешь внутреннюю защиту наружу , засовывал руку к лампе и свободно выкручиваешь потрончик с лампой , опускаешь его вниз , двумя руками меняешьлампочку и всё в обратном порядке , время на замену двух лампочек 5 минут


Поблагодарили:
 
+Quote Post
KUM
сообщение 28.11.2019, 15:10
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 1.8.2011
Город: Петрозаводск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не знаю в чем проблема.. неделю назад менял лампу на левом ПТФ. 5 минут снятие накладки на бампере. Накладка для ПТФ - 2 или 3 защелки. Засунул руку, повернул цоколь лампы, поменял и обратно защелкнул накладку.
Это же не снятие всего бампера..!? Только накладка...



H-nda CR-V 4 2013
 
+Quote Post
HomoHabilis
сообщение 29.7.2020, 18:20
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 2.12.2016
Город: Дубаи
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 177 раз(а)


Цитата:
(SERH @ 16.11.2019, 10:14) *
А я обнаружил другой способ по замене лампочек .откручиваеш саморез со шляпкой на 8 и снимаеш пистоны с низу , вытаскиваешь внутреннюю защиту наружу , засовывал руку к лампе и свободно выкручиваешь потрончик с лампой , опускаешь его вниз , двумя руками меняешьлампочку и всё в обратном порядке , время на замену двух лампочек 5 минут

Дружище, не подскажешь, противотуманку реально снять без демонтажа бампера?
 
+Quote Post
HomoHabilis
сообщение 30.8.2020, 19:19
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 2.12.2016
Город: Дубаи
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 177 раз(а)


Цитата:
(HomoHabilis @ 29.7.2020, 18:20) *
Дружище, не подскажешь, противотуманку реально снять без демонтажа бампера?

Отвечу сам себе. Не реально! от слова совсем. По крайней мере, с правой стороны этот номер точно не прокатит. Мешает куча всего и в первую очередь бачок омывателя. отвертку в оппу этим японским инженерам, чтобы для замены лампы в птф бампер снимать!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:56