Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику RER. Поблагодарили: 954 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.10.2020, 19:38 Борьба с коррозией
Химия для удаления ржавчины
Идёт ремонт подвески.
Машина застоялась, нужно подлечить.
Среди всего, что давно известно, остановился на двух составах- пастах. Это загущенная до состояния сметаны ортофосфорная кислота. Гель позволяет ей работать долгое время, несколько часов, даже десятков часов, не высыхая.
Очень удобно для обработки днища и рычагов под кузовом, например.
Сняты все рычаги сзади, барабаны, разобраны тормоза.
Обрабатывается дробеструйкой, потом гальваника цинком. То, что не снято- обработка пастой и таниновым грунтом. Потом цинковая краска.
После будет молотковая краска.
Машина еще походит!
[attachment=42137:IMG_2020...2_144149.jpg]
[attachment=42138:IMG_2020...5_170154.jpg]
[attachment=42135:IMG_2020...8_113335.jpg]
[attachment=42136:IMG_2020...9_131947.jpg]
[attachment=42139:IMG_2020...8_151555.jpg]
Владимир.К,
13.3.2020, 21:31 Не заводится
Крутит и незводится
Цитата:
(Усть-Каменогорец @ 13.3.2020, 8:21) *
Всем привет. Умея Хонда орхия полный привод двигатель b20b. Проблема следующего характера, вчера на подъезде к светофору заглохла машина, повторно уже не запустилась крутит двигатель, а не схватывается, на тросе дотащили до двора там начал проверять бензин есть в рампу подается обратный клапан работает, выкрутили свечу, свеча в порядке, поставили на место, завелась с пол пинка но чуть поработав заглохла, отсоединил свечной провод первого цилиндра и машина с пол пинка завелась на трех цилиндрах, заглушил, подсоединил свечной провод к свече и вуаля машина завелась поехал прокатиться машина прет двигатель раскручивается без проблем работает ровно как часы, сегодня утром поехал в поликлинику все хорошо, вышел из поликлиники машина опять не заводится крутит бодро но не схватывается, опять отсоединил свечной провод и завелась без проблем на 3 цилиндрах, тут же заглушил, подсоединил свечной провод и вуаля завелась с пол пинка и я поехал дальше. Теперь вопрос))))) что за негодяйство такое происходит и к кому ехать?

Снимать колпачок чревато пробоем катушки.
Проверяйте коммутатор.
Усть-Каменогорец,
16.2.2020, 11:38 Перегрев двигателя
Сжимаются патрубки
Цитата:
(Stason8164 @ 16.2.2020, 9:22) *
Так оба патрубки сжимаются

Чудеса. Вчера специально пытался смоделировать такую ситуацию, очень интересно , озадачили. Благо машина зимует в сухом боксе. Снял патрубок сверху и вложил скомканный пластик пакет, чтобы создать искуссвенную пробку на выходе антифриза из блока.Никаких сжиманий, сразу полезла темпетатура вверх, что естественно.
Можно фото вашей беды? Мы точно понимаем термины одинаково?
CоRVанец,
3.2.2020, 21:44 Вибрация при наборе скорости
Вибрация и хруст
Цитата:
(CоRVанец @ 3.2.2020, 21:42) *
Такая же проблема, в отличии не менял раздатку, а поменял полностью передние привода, вибрация стала намного меньше, но не ушла. Грешу на раздатку, (мое мнение) потому, что там конические шестерни и они изнашиваются быстрее чем обычные прямые шестеренки и люфт износа регулируется либо регулировочными шайбами разной толщины либо заменой шестерён.
При включении овердрайв офф, меняется режим работы двигателя и коробки и возможно вибрация уходит на скоростя выше 150 км, больше 150 км я не ездил, в общем мистика какая-то.

Нужно вывесить перед и раскрутить на высшей передаче. Очень хорошо видно, как на определенных угловых скоростях вибрирует вал привода. Поэтому там и установлены гасящие эти резонансы демпферы. Если их срезать, изменяются балансы. Иногда наоборот, ввбрация без этих грузов уходит или смещается на другие скорости. Сами валы тоже могут стать неровными, можно поправить или заменить.
CоRVанец,
27.12.2019, 5:23 ЭБУ (компьютер)
замена ЭБУ
По прогревочным оборотам. Это уже совсем другой клапан, IAT. Он чисто механический и работает как термостат по протекающему антифризу. Регулируется поворотом тарелки и контролируется по отсутствию подсоса воздуха через его выпускное отверстие за дросселем при прогретом двигателе. Там внимание к треугольной средней прокладке, если будете снимать клапан, она одноразовая и ее пробой может привести к тому, что антифриз попадет во впускной тракт. Меняйте сразу, несмотря на кажущуюся упругость снятой.

Дроссельную заслонку регулировать по щели категорически нельзя! Она плотно притерта и более того, место прилегания прокрашивается на заводе молибденовым составом-грунтом для полной герметизации в закрытом виде. Если по незнанию при чистке смыть этот грунт, то его надо восстановить. Есть три состава. Родной Моликот, наш ЭФеЛе , сухие молибденовые /фторопластовые смазки и белый состав из фторопластов для заслонок и осей. Владельцы Лансеров знают, это их бич, износ мест прилегания по осям заслонки и после этого невозможность настройки ХХ. В Хонде проще - IAC компенсирует дефекты подсоса в некоторых границах.

Поэтому также смотрите, не смыт ли при чрезмерном усердии гермосостав с торца заслонки. Ведь моют дроссель очень активными растворителями и понезнанию счищают состав.
sandyb, Александр*****,
17.12.2019, 22:49 ЭБУ (компьютер)
замена ЭБУ
Цитата:
(Garrik22 @ 15.12.2019, 10:44) *
а хрен знает почему диоды laugh.gif

Ребята, тема так уже обсосана, что дальше некуда. С фотографиями, номиналами этих резисторов, с типом замены силовых ключей...
Столько всего познавательного!
А вы снова с нуля начали.
Всего то поиском воспользоваться нужно

см. с сообщения 18.

.http://cr-v.su/forums/honda-cr-v-Problemy-s-oborotami-dvigatelya-t14701-st20
sandyb,
13.12.2019, 20:31 ЭБУ (компьютер)
замена ЭБУ
Цитата:
(sandyb @ 13.12.2019, 13:26) *
Всем доброго дня!
Не стал создавать новую тему (так как пользовался поиском smile.gif )
не работает iac. При подключении к акб, щелкает(открывается). На фишке, при вкл зажигании присутствует 12 вольт. Но подключенном клапане при включении зажигания, он ( клапан) молчит.
Купил другой iac, картина один в один. При подключенном iac и вкл зажигании напряжение на фишке какие-то сотые вольт.
Что-то еще, кроме эбу, может влиять на такую ситуацию ?

Откройте крышку на ЭБУ и часто визуально увидите проблему с дефектом. Модуляцию нужно смотреть осциллографом, на самом деле клапан не расчитан на постоянное 12 вольт, только на импульсное напряжение с переменной скважностью.
Считайте коды, например, 1508.
Гамлет,
1.12.2019, 20:01 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(Benjamin @ 28.11.2019, 13:42) *
Здравствуйте! Подскажите, если кто сталкивался, с заменой трубки ЕГР на срв3 с мотором n22b3(тобишь дизель), какие нюансы и подводные камни?!?? Буду очень благодарен, пишу здесь т.как инфы на эту тему на форуме не нашел.

Спросите в другом разделе для 3 поколения
Benjamin,
11.2.2019, 22:19 передняя полуось
Цитата:
(макс76 @ 8.2.2019, 16:23) *
Ребят привет! Скажите , хочу срезать демпфер с передней правой полуоси, посмотреть хочу состояние вала, не будет ли вибрации и т.д., 2.кто нибудь заказывал с владика привод в сборе LASP новый, есликто заказывал отпишитесь как он, заранее спасибо wink.gif

Срезайте. Не будет ничего.
макс76,
5.2.2019, 21:59 Не работает вентилятор отопителя.
Цитата:
(Mr_Goblin @ 5.2.2019, 15:48) *
это которой принтера мажут?

Не знал, что их мажут- годами не выключаются...
Моликот и Эфеле ( эффективный элемент), есть еще и прозрачная. Стоят не гуманно, я сам обычно обращаюсь к автосервисникам, кто занимается заслонками лансеров за парой пшиков:)
Если надо покрывать большие детали- приходится раскошеливаться на баллончик....

https://efele.ru/catalog/antifriktsionnoe-pokrytie/
Mr_Goblin, Игорь Шабалин,
15.1.2019, 20:18 Пропуски в работе
Цитата:
(Serbo73 @ 15.1.2019, 19:01) *
Я исключительно 92 лью бенз, 3 день полет нормальный, ошибок нет, придет крышка поменяю для профилактики все равно выработка на контактах есть на родной, заводиться стало на холодную хорошо взрывом, а не в догонку как будто цилиндры по очереди подхватывает, и троило секунд по 5-7 в -20 и ниже, сейчас все норм.

Компрессию надо конечно померить и зазоры в клапанах, холодно пока туда лезть гаража нет.. Вчера подрифтовал на стоянке грузовиков тяга хорошая у авто)) я только не понял Кнопка ОD на автомате при включении на Драйве все ок выше 3 не переключает и двигателем тормозит авто, какую функцию выполняет OD в положение 2? я до конца не понял..

Интересное поведение при заносе и разгоне с выкрученным рулем в крайнее положение машина едет тупо прямо)))) передний привод не справляется, стоит сбросить газ и авто послушно идет как подорванная в занос, зад сразу закидывает как положено, так что довороты только со сбросом газа и последующей подачи тапки в пол, вполне котролируемо, интересно сколько передается усилие на задний привод 60-40? не похоже на 50 на 50 кто в курсе?

Никакую не выполняет на передаче ниже 3. Это про кнопку.
Про соотношение усилий по осям- тут вообще все интересно с DPS, подключение зада идёт по разности скоростей " осей" посредством двойного насоса и набора фрикционных дисков. Подключение задней оси идет исключительно при пробуксовке передней. Дрифтовать на автомате довольно рисково, не проходит без износа коробки.
Serbo73,
12.1.2019, 22:03 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(Galiev @ 10.1.2019, 18:28) *
В наших краях зима нонче снежная, ну я и забрался в та-акой овражище, да с та-акими сугробищами, ну, думаю, "Патриот" придется на помощь звать. Ан нет, не разворачиваясь, кармой вверх...


Карма, значит, не испорченная, чистая, сразу к небесам ушла, помогло!:))))
Galiev,
22.12.2018, 9:38 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(СНЕГОВИК_142 @ 22.12.2018, 7:31) *
Всем здравствуйте!
Дайте совет в выборе авто....CR-V RD1
Правый или левый? Американка,европейка или япа??? В20В или В20Z
Что лучше,проще,дешевле в обслуживание???
Заранее всем благодарен

Вот это вопросик!!!!!
Лучше всего - новый Сервантес. wink.gif
Но раз вопрос о минимум 18 летней машине- смотреть руками вживую.
Пруль- для Приморья, тут как бы ясно.
В20z- потому что 147, а не 126.
Европейская комплектация богаче американской, да и отношения в Америке к авто известное, уже до первого российского владельца часто проблемы есть. Но Американки с круизом, зато без АВS. И свет американский отвратителен...
Зато есть переднеприводный вариант, для города и путешествий по хайвэям.

Смотрите всё. Небитых не будет.
Критерий выбора- живость кузова, арок, состояние агрегатов. Остальное расходное приложится!
Удачи!!!!!
Dmitriy1970,
17.12.2018, 19:57 Снять обивку сидений.
Цитата:
(dmanto275 @ 17.12.2018, 10:51) *
Благодарю. Думал конечно без снятия обойдеться.

Конечно без снятия.
Хотя и снять - дело 5и минут.
Тема целая есть на это, всего то надо было воспользоваться поиском и не плодить еще раз тему.
http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=15133
Если лень искать и смотреть фото, то
1. Снимаете подголовник и аккуратно пластм. планку.
2. Расцепляете застежку снизу под спинкой, снимаете пружинки в отвертстиях поролона с каркаса , поднимаете обшивку вверх.
Если есть подлокотник, также открутить.
Это для спинки все.

А подпопник не надо греть, мужчинам лучше айс!
dmanto275,
11.12.2018, 20:57 Аккумулятор
Какой производитель
Цитата:
(лорендитрих @ 5.12.2018, 18:57) *
[attachment=40098:Screensh...174914_2.jpeg]
Поставил в начале осени, заменил заводской.
Хотел купить: FIAMM или FURUKAWA BAT.(и они были в продаже), но в магазине-складе посоветовали "адназначна" morning1.gif ЕГО, сказали идут на конвейере на Лексус))
Пока доволен smile.gif

Отличные АКБ!
Все качественные бытовые бесперебойники такими заряжались на производстве.
лорендитрих,
10.11.2018, 9:00 Ремонт радиатора
Поломка радиатора
Цитата:
(vorchun @ 9.11.2018, 22:01) *
Вот приколисты блин biggrin.gif biggrin.gif . Еще есть вариант AVA, он без трубок и стоит 3 рубля.
Хотел заказать FREEZ но продаван говорит отзывов совсем нет, хрен знает что это. Хотя производитель вроде Германия (если она не в Китае)

А что такого?
Ноу хау.
Подогрев жижи, чтобы незамерзайка теплая прыскала, без всяких электроподогревателей форсунок.
У меня вот удлинен и намотан шланг форсунок омывателя на патрубок радиатора, очень хорошо помогает.
Жижка тепленькая сикаляет.
Дороги какой то жирной химией поливают- стекло все в разводах.
А теплая незамерзайка гораздо лучше промывает.
vorchun,
7.11.2018, 20:46 Давление в системе охлаждения
мои наблюдения
Цитата:
(vorchun @ 7.11.2018, 13:13) *
Спасибо дружище, все прочитал, понял, принял к действию. Однако скажи по прошествию времени как ведет себя радиатор Ниссен?

Отлично все с ним!
Были небольшие проблемки в виде того,что посадочные отверстия не точно подошли под раму с кулерами, но все решилось подточкой, насколько помнится.

Будете менять, гляньте сообщение 116.
http://cr-v.su/forums/honda-cr-v-Remont-ra...ora-t2803-st100
vorchun,
3.11.2018, 8:04 Не работает вентилятор отопителя.
Цитата:
(vorchun @ 2.11.2018, 15:33) *
Привет, может по прошествию времени решена проблема разборки вентипуля? Тоже начал рычать пока, наверное скоро крякнет.

Есть же уже тема, все это мы проходили.

http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=...%E8%F2%E5%EB%FC

снять крыльчатку сложно, лучше попытаться смазать подшипник через миллиметровое отверстие шприцом трансмиссионным маслом.
Перестает гудеть.
vorchun,
30.10.2018, 23:05 не заводится! -помогите!
машина не заводится...
Цитата:
(freeman @ 30.10.2018, 21:54) *
Вообще нет вспышек ?
А вообще могли зависнуть клапана ,если действительно с давлением топлива все нармально и искра есть.

Если проверили искру на снятом колпачке, то есть большой шанс того, что более не заведется без замены катушки...
Dmitriy1970,
11.10.2018, 23:09 Неоригинал
Надёжность фирмы
Цитата:
(Dark Grey @ 10.10.2018, 16:09) *
в 2016 поставил верхние шаровые, какие на какую сторону точно не помню. Брал по наличию одна 555, другая Masuma. Так вот в первые в жизни, это случилось, не где не читал, что такое с хондой может случиться. Правая стона начала сильно стучать, прикупил новый рычаг фирмы CT-R, думал заменю на медне. Не успел!!!!!!!!!!!
При резком развороте, случился лопнула шаровая в месте где от шарика начинается конус. слава богу скорость была минимальная. В полевых условиях пытался поставить новый рычаг, не тут то было шток шаровой закис напрочь, итог долгие ожидания эвакуатора. Сеня на сервисе кулак сняли и выбивать стали, шток рассыпался. Вывод очень не качественная запчасть, перекаленная.

Делайте выводы, ДРУГИ! что ставить.

Если Вы бы почитали специально имеющуюся тут тему про шаровые, то узнали бы, что это не случай в одном экземпляре, а тенденция. Особо для перекаленных шаровых пальцев CTR и перепакованного Лемфердера.
Люди бились жестоко.
Не надо экономить на таких запчастях. Шаровые- ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ. Это проверено. Берегите себя и своих родных!
CоRVанец, Dark Grey, Dmitriy1970,
25.9.2018, 20:57 Давление в системе охлаждения
мои наблюдения
Цитата:
(freeman @ 24.9.2018, 22:06) *
Я знаю какое давление должно быть ,его проконтролировать точно пока нет возможности . Я к тому ,что при том давлении ,что я намерил ,подтрубки очень твердые ,а какие у машин остальных пользователей этого форума я так и не добился .

Твердые.
На холодную мягкие biggrin.gif
freeman,
20.9.2018, 22:00 Давление в системе охлаждения
мои наблюдения
Цитата:
(freeman @ 19.9.2018, 20:51) *
После ремонта головки ,начал следить за давлением в системе,так как треснул верхий бачек со стороны подтрубка верхнего. Бачек заменили и у меня началась параноя , падтрубок мне кажется слишком жестким ,а именно ,как хорошо накаченый футбольный мяч. Ребят отпишитесь у кого как ?

Так крышка регулирует давление, клапан 1,1 атм. Патрубок при работе тугой.
Бачок трескается планово, и строго в задуманном японоинженерами месте - ровно по горизонту напротив входного патрубка. Причина- спереди холодный поток воздуха набегает , сзади и внутри- самый горячий антифриз. Полиамид на плановом 12 году, как правило и деградирует.
Можно уберечься- поставить спереди перед бачком шторку, оградив пластик от потока воздуха, особо зимой
freeman,
11.9.2018, 23:18 Отчеты о наших отпусках.
Цитата:
(Sever @ 11.9.2018, 20:39) *
Быка видели?

Не, его завалили еще до меня....
Как и развалили древние храмы.



Седьмой подвиг Геракла .

Микенский царь Эврисфей велел Гераклу привести критского быка в Микены. Герой с согласия Миноса изловил животное, сел к нему на спину и переплыл на чудесном быке море с Крита на Пелопоннес, доставив Эврисфею. Совершив этот подвиг, Геракл учредил Олимпийские игры в долине Алфея. Выпущенное на свободу чудесное животное, обуреваемое бешенством, понеслось через весь Пелопоннес, пока не достигло Аттики.

Подвиг Тесея
Когда бык был выпущен на равнину Аргоса, он бежал в область Марафона, где убил Андрогея. Вот жеж !

Позднее бык был убит Тесеем по поручению Эгея. Либо схвачен Тесеем, приведён в Афины, где Эгей принёс его в жертву богине, либо Тесей захватил его живым и принёс в жертву Аполлону-Дельфинию.

Короче, все умерли:(((


А коняха осталась.
Спаслась от кровожадных греков, видимо чудом:)


[attachment=39537:IMG_2018...6_114944.jpg]
ГАЙКА,
8.9.2018, 7:23 Лямбда-зонд
Цитата:
(вова71 @ 8.9.2018, 0:54) *
всем привет,подскажите конкретно если можно номер второй лямбы,желательно чтоб и разъем подошел... у меня американка 2.4 механика 2002 г. чек горит 0141 ,вроде провода целы,после сброса ошибки сразу появляется... ветку всю прочитал,но запутался немного,у кого первая срв у кого вторая но не американка...помогите пожалуйста ссылкой или номером

http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=881
вова71,
2.9.2018, 15:46 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(LEMUR @ 2.9.2018, 13:53) *
Извините а разве стеклоподъёмник работает через цз.

Нет.
Замки дверей и стеклоподьемники не связаны, разве что их объединяет разъём в двери.
Поэтому, если проблема с ЦЗ- разборка двери и проверка блока или проводки в дверном раз,еме.
Если не работают стеклоподъёмники - аналогично, разборка и ремонт той же проводки в разъеме или механической части- редукторов, моторчиков, трапеций.
Петрович,

25 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:56