Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Что-за линза в фаре?
Хондавод
сообщение 2.3.2011, 13:47
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 2.3.2011
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем привет! Столкнулся с такой проблеммой: Перегорела галогеновая лампа в фаре, при установке новой заметил, что линза изнутри покрылась матовым белым налетом (Колба лампы целая). Дилер ссылается на конденсат, но чувствую, что спустит всё на тормозах. Узнал, что в ксеноновой фаре стоит модуль Koito mono, но мне нужен модуль под галогеновую лампу Н1. Хочу поменять модуль самостоятельно. Кто-то предлагает помыть фару. Вопрос: Кто знает какая линза (блок ближнего света) установлена в фаре, нужно заводское обозначение. Можно ли её самостоятельно заменить. Кто-то промывал фары изнутри. Всем заранее спасибо.
 
+Quote Post
Maze
сообщение 2.3.2011, 14:06
Сообщение #2

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Требуй ОД устранять этот косяк, не смогут или появится повторно - замена фар



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
Мастеровой
сообщение 2.3.2011, 19:13
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 446
Регистрация: 24.7.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 417 раз(а)


У наших фар никаких модудей для галогенных ламп и никаких блоков зажигания нет, лампа по сути-та же лампочка накаливания (лампочка "Ильича"), только колба заполнена т.называемым "благородным" газом (галогеном), так-что помутнение линзы от лампы никак зависить не может, нагибай ОД.



Лучше дома в двенадцать, чем в десять в морге!
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 2.3.2011, 19:19
Сообщение #4

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Цитата:
(Хондавод @ 2.3.2011, 13:47) *
Столкнулся с такой проблеммой: Перегорела галогеновая лампа в фаре, при установке новой заметил, что линза изнутри покрылась матовым белым налетом

Вообще-то случай это гарантийный, как показала практика. Пиши претензию в письменном виде в трех экземплярах (копию Хонда Мотор Рус и себе), регистрируй претензию обязательно. Если откажутся-заказным им вышли! Пусть попробуют письменный отказ мотивировать.



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post





 

Хондавод
сообщение 3.3.2011, 6:48
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 2.3.2011
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Мастеровой @ 2.3.2011, 21:13) *
У наших фар никаких модудей для галогенных ламп и никаких блоков зажигания нет, лампа по сути-та же лампочка накаливания (лампочка "Ильича"), только колба заполнена т.называемым "благородным" газом (галогеном), так-что помутнение линзы от лампы никак зависить не может, нагибай ОД.

Модулем называется контрукция состоящая из отражателя, линзы и её крепления, а в Би ещё заслонка и соленойд. Откуда взялся блок зажигания? Я вроде ничего подобного не писал.
 
+Quote Post
Хондавод
сообщение 3.3.2011, 6:53
Сообщение #6

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 2.3.2011
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 2.3.2011, 21:19) *
Вообще-то случай это гарантийный, как показала практика. Пиши претензию в письменном виде в трех экземплярах (копию Хонда Мотор Рус и себе), регистрируй претензию обязательно. Если откажутся-заказным им вышли! Пусть попробуют письменный отказ мотивировать.

А если случай не гарантийный? Какие будут предложения.
 
+Quote Post
Мастеровой
сообщение 3.3.2011, 19:28
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 446
Регистрация: 24.7.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 417 раз(а)


Цитата:
(Хондавод @ 3.3.2011, 6:48) *
Модулем называется контрукция состоящая из отражателя, линзы и её крепления, а в Би ещё заслонка и соленойд. Откуда взялся блок зажигания? Я вроде ничего подобного не писал.

Что-то мудрено накручено, в БИ соленоид может и называется модулем, и переключение на дальний ближний происходит перемещением лампы. У нас фара без всяких модулей, просто линза, просто отражатели и две лампы
Прикрепленное изображение

Здесь видно что фары для ксенона и обычной лампы практически одни и теже (хотя по сути разные и имеют разные каталожные номера). Никаких отдельных модулей нет. Линзу может и можно самому помыть, но для этого надо снять прозрачный внешний колпак (как минимум). А дальше...? По крайне мере я пока не встречался с людьми которые сами чистили линзу



Лучше дома в двенадцать, чем в десять в морге!
 
+Quote Post
Alexander_177
сообщение 19.3.2011, 13:48
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3775
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2017 раз(а)


Цитата:
(Мастеровой @ 3.3.2011, 19:28) *
... переключение на дальний ближний происходит перемещением лампы. ..

это если самому колхозить ксенон, а если взять штатный биксенон установленный на заводе, то соленоид перемещает створку ...
[/url]



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Захар
сообщение 6.4.2011, 12:45
Сообщение #9

Primus inter pares
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1254
Регистрация: 30.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 513 раз(а)


в своё время я плотно занимался ксеноном и модулями и блоками и лампами

налет может быть в двух случаях - либо (как правильно сказал ОД) конденсат испаряясь осел на отражателе. В этом случае помогает обычная мойка отражателя (главное чтобы не осталось разводов)
и второй момент тот же самый отражатель просто обгорел - тут уже только замена

замена обычного модуля на ксеноновый связана с переделками и тут не всё так просто, как кажется, очень много связано с блоками управления и проводкой
намного проще найти б/у ксеноновые фары и инсталлировать их

в любом модуле, даже галогеновом есть заслонка (шторка), она служит только для предотвращения засветов (ослепления встречных) и создания четкой СТГ (свето-теневой границы).
Различия моноксенонового модуля от би-ксенонового в размерах линзы: у би-ксена она больше, соответственно и сам модуль больше
и второй момент - регулируемая шторка, которая как показано выше на рисунке откидывается и таким образом создается пучок дальнего света
управление шторкой в разных модулях происходит по-разному - либо соленоидом, либо электромоторчиком. Но и в том и том случае есть платы управления, которые снижают напряжение необходимое для открытие шторки на удерживающее (оно меньше). Это необходимо только чтобы соленоид или моторчик не перегорели.



По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
 467780243  
+Quote Post





 

ДронСКМ
сообщение 6.4.2011, 12:58
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 17.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Хондавод @ 2.3.2011, 14:47) *
Всем привет! Столкнулся с такой проблеммой: Перегорела галогеновая лампа в фаре, при установке новой заметил, что линза изнутри покрылась матовым белым налетом (Колба лампы целая). Дилер ссылается на конденсат, но чувствую, что спустит всё на тормозах. Узнал, что в ксеноновой фаре стоит модуль Koito mono, но мне нужен модуль под галогеновую лампу Н1. Хочу поменять модуль самостоятельно. Кто-то предлагает помыть фару. Вопрос: Кто знает какая линза (блок ближнего света) установлена в фаре, нужно заводское обозначение. Можно ли её самостоятельно заменить. Кто-то промывал фары изнутри. Всем заранее спасибо.

Линзы у ксенона и галогена в вашей фаре одинаковые-единственное отличие в задней части модуля-той,в которую лампа устанавливается и в письменной маркировке фары.Других отличий нет.
 
+Quote Post
Захар
сообщение 6.4.2011, 13:08
Сообщение #11

Primus inter pares
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1254
Регистрация: 30.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 513 раз(а)


Согласен! Линзы одинаковые - отражатели разные, соответственно и световой пучок будет разный
а это и есть основной параметр



По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
 467780243  
+Quote Post
ДронСКМ
сообщение 6.4.2011, 13:13
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 17.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Захар @ 6.4.2011, 14:08) *
Согласен! Линзы одинаковые - отражатели разные, соответственно и световой пучок будет разный
а это и есть основной параметр

Нет, отражатели тоже одинаковые-разные только задние их части под крепления ламп. Пучок света одинаков на ксеноне и на галогене-у обоих одинаковая граница.
 
+Quote Post
Захар
сообщение 6.4.2011, 13:27
Сообщение #13

Primus inter pares
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1254
Регистрация: 30.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 513 раз(а)


поверь - отражатели разные yes.gif
я этих модулей поразбирал в свое время очень много - отличия в самом строении отражателя (он фокисирует по-другому)



По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
 467780243  
+Quote Post
Maze
сообщение 6.4.2011, 20:06
Сообщение #14

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


линзы для галогена и для ксенона всю жизнь были разные!



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
Хондавод
сообщение 7.4.2011, 20:49
Сообщение #15

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 2.3.2011
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Захар @ 6.4.2011, 16:27) *
поверь - отражатели разные yes.gif
я этих модулей поразбирал в свое время очень много - отличия в самом строении отражателя (он фокисирует по-другому)

Насколько я понял у Вас есть опыт разбора фар. Данная модель в руки попадала под разбор? Если попадала, то можно ли самому заменить модуль так сказать в домашних условиях.
 
+Quote Post





 

Захар
сообщение 8.4.2011, 9:23
Сообщение #16

Primus inter pares
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1254
Регистрация: 30.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(Хондавод @ 7.4.2011, 21:49) *
Насколько я понял у Вас есть опыт разбора фар. Данная модель в руки попадала под разбор? Если попадала, то можно ли самому заменить модуль так сказать в домашних условиях.

в основном занимался разборкой фар с Ауди
на СРВ 2 с рефлекторной оптикой - инсталлировал би-ксеноновые модули один раз: очень трудоемкая работа и кропотливая работа сопровождаемая полной разборкой фары
фара с СРВ 3 была у меня всего один раз и то я уже сейчас не помню всех тонкостей: можно ли без тотальной разборки фары поменять только сам модуль... В выходные попробую на своей фару более детально разглядеть и тогда отпишу что к чему



По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
 467780243  
+Quote Post
Zjelezniy
сообщение 9.5.2011, 0:18
Сообщение #17

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 14.4.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Ну так, что получилось "прочистить" помутневшую линзу? Такая же проблема, машина уже не на гарантии...
 
+Quote Post
Хондавод
сообщение 10.5.2011, 5:22
Сообщение #18

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 2.3.2011
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Zjelezniy @ 9.5.2011, 3:18) *
Ну так, что получилось "прочистить" помутневшую линзу? Такая же проблема, машина уже не на гарантии...

Еще не занимался чисткой. Жду от Захара резолюцию по самостоятельной замене. Если самому можно будет заменить, то буду искать линзу б/у. Не хотелось бы дважды снимать бампер. Сначало промою, если не получиться, то буду менять линзу.
 
+Quote Post
Аха
сообщение 25.9.2012, 22:47
Сообщение #19

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 31.3.2011
Город: Уральск ЗКО
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Хондавод @ 10.5.2011, 6:22) *
Еще не занимался чисткой. Жду от Захара резолюцию по самостоятельной замене. Если самому можно будет заменить, то буду искать линзу б/у. Не хотелось бы дважды снимать бампер. Сначало промою, если не получиться, то буду менять линзу.

Отписался бы, какие действия произвёл.
 
+Quote Post
rom4
сообщение 28.12.2016, 14:37
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


А линзу вообще можно отдельно купить? Тоже цвета молока, соотвественно на неосвещенных участках куринная слепота даже с ПТФками.
Ну и пластик фары немного помутнел изнутри... или проще новые фары купить? самые дешевые можно пару за 11 тыс купить, соот-но китай. Верхняя планка 11, но уже за одну фару, тайвань или тот же китай.
Дороже только тюнинХ с глазками и прочими прибамбасами ДХО
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:52