Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Замена прокладки впускного коллектора
micbox
сообщение 14.12.2012, 0:13
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 4.5.2012
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Обязательно ли слить антифриз при снятии впускного коллектора? Так вроде в русском мануале написано.

Мне нужно коллектор полностью демонтировать, чтобы посадить на герметике резьбовые штуцера , идущие от форсунок ГБО (отверстия в коллекторе сделаны близко к бензиновым форсункам в труднодоступном месте - в результате подсос через резьбу штуцеров из-за неудачной герметизации).
 
+Quote Post
Толян
сообщение 14.12.2012, 8:07
Сообщение #2

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(micbox @ 14.12.2012, 2:13) *
Обязательно ли слить антифриз при снятии впускного коллектора? Так вроде в русском мануале написано.

Мне нужно коллектор полностью демонтировать, чтобы посадить на герметике резьбовые штуцера , идущие от форсунок ГБО (отверстия в коллекторе сделаны близко к бензиновым форсункам в труднодоступном месте - в результате подсос через резьбу штуцеров из-за неудачной герметизации).

весь не надо , открой краник на радиаторе и слей пару литров
 
+Quote Post
kadett2006
сообщение 17.12.2012, 13:05
Сообщение #3

Валера
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 890
Регистрация: 28.5.2011
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 299 раз(а)


у меня сомнения что получится снять только впускной...
мне это не удалось, впускной откручивал со снятой головы, иначе я не смог до крепежа впусного коллектора добраться...
 286  prostofilka  
+Quote Post
SergeiG
сообщение 17.12.2012, 15:34
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 127
Регистрация: 5.7.2012
Город: Тольятти
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


а как нашли подсос воздуха через резьбу? у вас есть дымогенератор?
может прощу резьбовым герметиком через шприц с иголочкой капнуть на основание штуцера
 
+Quote Post





 

micbox
сообщение 17.12.2012, 18:38
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 4.5.2012
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SergeiG @ 17.12.2012, 16:34) *
а как нашли подсос воздуха через резьбу? у вас есть дымогенератор?
может прощу резьбовым герметиком через шприц с иголочкой капнуть на основание штуцера


Люди добрые, я с этим подсосом уже 2 года мучаюсь - никак не найду - идея менять прокладку вп. коллектора - отчаянный шаг от неимения на мой взгляд альтернативы. Расход на бензине - летом - 17-18 л. На газе тоже бешенный по сравнению точно с такой же конфигурацией на идентичных машинах. Стиль езды спокойный, без нервных выпадов.

Дымогенератора нет (у нас в Армении ни у кого не встречал такой роскоши - а то бы точно сразу проверил бы). Пшикали и так и сяк карбклинером, нигде не чувствуется подсос.

Резиновая прокладка резонатора впускного коллектора у меня точно износилась, я резонатор раз 30 снимал и ставил обратно за последние 2 года - по мануалу каждый раз надо прокладку менять - а я ни разу не менял (на днях будет новая, заказал). Но при последнем монтаже обмотал основание резонатора толстым слоем белой водопроводной пакли-ленты. Резонатор с трудом наделся на место, так что не думаю, что оттуда может опять пропускать (карбклинером туда не подберешься - больно недоступный стык).

Клапан FITV (повышенных оборотов ХХ) особо не подсасывает, снимал воздуховод - пальцем на отверстие - слегка присасывает палец (не больно) за 3-5 секунд. Не думаю, чтоб от этого особая разница в расходе была бы. Кстати через верхнее отверстие БДЗ, которое идет на вход клапана ХХ, на ХХ слышно существенное посвистывание, но когда воздуховод ставишь на место - этот звук глушится.

Полгода назад делал генеральную чистку БДЗ, КХХ, FITV. Прокладку для БДЗ вырезал сам из плотного картона и поставил на тонком слое герметика. Клапан FITV варил в кипятке, потом в морозилку, нормально работает. Покладка КХХ (IACV) в виде восьмерки была потрескана, поставил ее на герметике. Был просвет по краям заслонки - аккуратно покрасил края пластины грунтовой краской HB Body (рецепт процедуры взял с одного форума). Кстати после монтажа БДЗ тогда пришлось на пару оборотов выкрутить винт регулировки ХХ - сделал все законно по мануалу на английском языке (снимая разъем КХХ и регулируя обороты на 480+-50).

Где еще может теоретически подсасывать, кроме прокладки коллектора и резьбы штуцеров? Как можно еще диагностировать без дымогенератора?

Кстати при проверке через OBD МАП на ХХ без нагрузки (откл. фары, кондей, печка) в прогретом состоянии - 24-26 кПа, что ниже паспортных характеристик (28-41 кПа, стр. 267 англ. мануала), а это тоже косвенно свидетельствует о возможном подсосе воздуха.
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 17.12.2012, 18:59
Сообщение #6

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(micbox @ 17.12.2012, 19:38) *
у нас в Армении ни у кого не встречал такой роскоши

Попробуй, возможно пригодится: ссылка



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
SergeiG
сообщение 17.12.2012, 23:25
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 127
Регистрация: 5.7.2012
Город: Тольятти
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


и еще с "чиптюнер.ру"
Прикрепленный файл  дымогенератор.doc ( 10,49 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 47



Поблагодарили:
 
+Quote Post
micbox
сообщение 8.1.2013, 14:43
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 4.5.2012
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Пока буду разбираться как смастерить дымогенератор, хочу поделиться новыми наблюдениями и послушать ваши мнения...

Собрал полный лог по датчикам с OBD на трех идентичных машинках (праворульных, с теми же мозгами что у моей).
Данные собирались на ХХ (730 об/мин) при хорошо прогретом двигателе - темп. ОЖ 85-89 градусов.

Время впрыска на ХХ у всех 2.7-2.8, МАП - 28-30 кПа, а что касается клапана холостого хода (IACV), то на двух других машинах на ХХ клапан открыт на 20-26%, а на моей - стабильно на 14% (т.е. мозги призакрывают клапан из-за большого количества воздуха, если правильно понимаю).

При этом, на моей машине при езде с работающими форсунками IACV открывается от 26% до 75% в разных режимах, т.е. клапан скорее всего исправен и делает свое дело. При движении накатом по спуску с вырубленными форсунками (режим cutoff) IACV закрывает до 13-14%, а МАП - падает до 18 кПа (???).

И еще, у меня при нажатии на педаль газа идет небольшой провальчик по оборотам и при этом моментальный сильный провал угла опережения зажигания с +16% до -1% (с возвратом обратно), т.е. вместо того, чтобы опережать - идет в сторону позднего зажигания (это так - для инфы, может к делу не относится). Последнее явление наблюдается с разной глубиной провалов (я привел в пример макс. провал по УОЗ).

Просто интересно, какие будут соображения? Какая картина вырисовывается? Не видно ли здесь однозначно, что есть подсос во впуске?
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 8.1.2013, 15:23
Сообщение #9

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(micbox @ 8.1.2013, 15:43) *
а на моей - стабильно на 14% (т.е. мозги призакрывают клапан из-за большого количества воздуха, если правильно понимаю).

Проверь напряжение на клапанах для сравнения
Цитата:
(micbox @ 8.1.2013, 15:43) *
а МАП - падает до 18 кПа (???).

Завтра на своей посмотрю
Цитата:
(micbox @ 8.1.2013, 15:43) *
что есть подсос во впуске?

Возможно трещина в коллекторе? У кого то на форуме было такое



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post





 

Петрович
сообщение 12.1.2013, 16:48
Сообщение #10

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(micbox @ 8.1.2013, 15:43) *
а МАП - падает до 18 кПа (???).

Сегодня пробовал на своей, давление падает минимум до 20 кПа, в принципе не такая уж и большая разница



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
micbox
сообщение 12.1.2013, 23:34
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 4.5.2012
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Петрович @ 12.1.2013, 17:48) *
Сегодня пробовал на своей, давление падает минимум до 20 кПа, в принципе не такая уж и большая разница


Спасибо большое.

Значит, все не так уж и плохо. И все таки подсос надо найти. Скоро займусь вплотную этим ...
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:45