Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Hondaвод. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.3.2014, 11:44 Шпилька ступицы колеса сломалась пополам?
Вот именно, что скупой платит дважды, а то и трижды!!! Найдя дешёвый шиномонтаж многие радуются, что тут дешевле, чем у официалов в 2 раза! Так зачем платить больше! А потом оказывается, что при затяжке колёс вытянули (перетянули шпильку) шпильку! И у этой проблемы две неприятности! Во-первых, не дай Боже, где-нить далеко от городов и сёл вы проколете колесо! Вы просто не открутите колёсные гайки! А это плюс ко всему и замена шины и с диском колёсным тоже надо будет что-то делать! Проще, если недалеко, вызывать эвакуатор! Во-вторых, это замена шпильки, а то и не одной! Сзади проще, а вот спереди - разбор ступичного подшипника. Это по технологии если. По нормативу, если не ошибаюсь 1,8 н/ч. Это работа плюс зап. части. Подшипник можно не менять и оставить прежний, но 50 на 50, что он при сборке загудит! Поэтому решать вам! Стоит риск того или нет!
Всем удачи на весенней переобувке!
P.S. Момент затяжки колёсных гаек 110 Н/м.
SAM1PUR2,
14.3.2014, 1:34 Регулируем клапана дрыгатель R20
Типо как я делал
Цитата:
(semeh001 @ 24.2.2014, 15:01) *
у меня пробег 22500...стоит проверить зазор..или лучше не лезть..?


Нечего там делать на таком пробеге! Если авто эксплуатируется в обычном режиме, а не крутится каждый раз до красной отметки стрелка тахометра, то и в 45000 там будет всё хорошо!
И ещё на 2,0 ДВС лучше менять прокладку каждое вскрытие клапанной крышки. На 2,4 прокладка вечная! Ни разу не видел чтоб она кончилась, как правило дубеет резина от времени.
semeh001,
14.3.2014, 1:24 замена рулевых тяг
Цитата:
(Шурец @ 13.3.2014, 15:34) *
Привет, форумчане! На свой предыдущий вопрос по выбору рулевых тяг конкретики не услышал, неужели ни кто их не менял? Ну да ладно! Вопрос в следующем; нужно ли при замене рулевых тяг менять втулки рулевой рейки № 53537-S3N-003 и шайбы предохранительные №53536-SJК-003 ? Подскажите кто менял сам рулевые тяги, как они присоединены к рулевому усилителю(рейке), пытался найти в книгах - не нашёл? Насколько эта работа геморна или как? Спасибо!!!


Не знаю про какую втулку речь идёт. Если оригинал брать, то там в комплекте идёт сама тяга + шайба стопорная. Плюс тебе ещё нужен хомут для пыльника тяги, который одевается на рейку. Чтобы открутить тягу от рейки понадобится хитрый ключ на 36 размер. Предварительно разжать шайбу нужно будет. Ну и от наконечника открутить. Там обычные рожковые ключи на 19 кажется (или 21) и 14 нужно. Всё. Ну и регулировка потом углов установки колёс.
Ещё трудность определяется какую тягу нужно менять и какой ДВС. Удачи! rolleyes.gif
Шурец,
4.11.2011, 11:24 Уход за салоном, устранение царапин.
Кожа, пластик, ткань. Чем чистим?
Есть супер средство для чистки чего угодно. И не только чистки, а так же и защиты. Вещь профессиональная. Называется VINET, производитель Atlas. Вещь концентрированная и перед использованием разбавляется в зависимости от загрязнения. Если сильно загрязнено и засалено, то примерно 1:5, если просто освежить и протереть то можно и 1:10. Получается оч. экономично, так как 10 л концентрата стоит 714 руб. http://www.kosmetiksavto.ru/goods/chemistry/30/147/ .
Единственный минус, что одному покупать такой объём просто незачем! Нужно покупать на несколько человек. И ещё несколько моментов! Наливать концентрат в обычную пластиковую бутылку не нужно! Разъедает! Если только совсем ненадолго. А вот разбавленную вполне можно налить, на пример, в бутылку с пульверизатором и иметь в авто. Можно использовать, в принципе, где угодно. И дома и в авто ... И только в резиновых перчатках!
Петрович,
3.11.2011, 15:16 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Цитата:
(pechatnik @ 3.11.2011, 11:43) *
Передние диски Japan Parts покрылись рыжей коррозией, смотрится ужасно (Фото1). С родными почему-то такого не было (фото2). Что посоветуете, чем обработать?
[attachment=8456:disc1.jpg] [attachment=8457:disc2.jpg]


Тут или забить на это дело, либо покрасить жаростойкой краской. Краска есть в баллончиках продаётся до 400 градусов, до 600 ... любого цвета! Брал финскую нормально все!
pechatnik, valtsev,
24.9.2011, 10:31 Замена масла в МКПП
Цитата:
(LebedevIvan @ 24.9.2011, 9:38) *
Хондаводы...Кто нибудь сам менял масло в МКПП....?Где там сливная и заливная пробки? В какую сторону они откручиваются (по часовой или против)? Сколько заливать я знаю(~2,2 л), но как потом проверить достаточное количество ли залил?Удобно ли производить замену?Есть ли еще какие-нибудь моменты на которые необходимо обратить внимание? Защиту пока не снимал поэтому и задаю вопрос


Насколько я помню находятся они слева относительно движения авто. Сливная откручивается четырёхгранником или трещоткой на 3/8". Заливная побольше и находится, соответственно, над сливной и по-моему откручивается обычным рожковым ключом на 19. Все они откручиваются против часовой. Рекомендуется замена шайб (алюминиевые или медные). Одна 14 мм, другая - 20 мм.
Не мудрствуя лукаво, заливайте до тех пор пока из заливной не потечёт через край. Закручивается всё назад с усилием чтобы немного смялись шайбы.

P.S. Перед тем как сливать рабочую жидкость, "сорвите" заливную пробку. Это на тот случай, если вдруг по какой-то невероятной случайности не открутится заливная пробка, а вы уже опустошите МКПП. Но это как правило для авто старше 10 лет. Но, как говорится, лучше перебдить! Удачи!
LebedevIvan,
19.8.2011, 11:48 Установка (замена) штатного подлокотника на более широкий
Цитата:
(Alexander_177 @ 19.8.2011, 8:25) *
А есть может у кого партнамбер подлокотника от CR-V III рейстайл (кожанный, черный). Вот думаю не поменять ли, новый то поудобнее будет.


81580-SWY-U01ZA
SAM1PUR2,
14.7.2011, 10:37 Каталожные номера з/частей
Цитата:
(Maze @ 13.7.2011, 15:15) *
Спасибо, 429р экзист, а говорил я про эти, из второго поста:

12030-RTA-000 - комплект прокладок клапанной крышки для двигателя 2,4 (сама прокладка крышки, прокладки под крепежи крышки и под свечные колодцы)
12341-RTA-000 - прокладка клапанной крышки для двигателя 2,4

12341-RNA-A01 - прокладка клапанной крышки для двигателя 2,0
AndreyK1802, Maze,
13.7.2011, 12:32 Каталожные номера з/частей
Цитата:
(Maze @ 12.7.2011, 19:48) *
точно этот код? просто в шапке их 3 разных

Не знаю про какие три разных ты говоришь, но этот, что я дал верный! 800 руб. где-то стоимость её.
Maze,
12.7.2011, 11:20 Салонный фильтр
самостоятельная замена, типы, отзывы
Цитата:
(viktor_tv @ 11.7.2011, 20:25) *
У меня всё получилось гораздо проще:
купил фильтр Jakoparts J1324030, состоящий из 2-х частей,
мет. планку снимать не нужно, вся работа заняла 2 минуты.

А как ты старый-то вынул? Ведь там же корпус пластиковый, в который вставляется фильтрующий элемент, целиковый!
vladimir04,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:37