Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику nits. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.11.2014, 14:30 Замена масла в заднем дифференциале, инструкция по замене жидкости в редукторе заднего моста
Фотоотчет
Цитата:
(mity @ 10.10.2014, 17:33) *
CR-V III, пробег 220 тыс, машина семилетка. Предыдущий хозяин менял жижу по его словам вовремя. Я езжу всего лишь три месяца. После покупки машины обнаружилось, что при левых поворотах на небольших скоростях (например при выезде со двора), подклинивало левое заднее колесо. Также дрожь после 80 (сдохшие крестовины кардана). Благодаря и-нету и этому форуму выяснилось, что эта болезнь у Царевн ввиду толи устаревания, толи выработки ресурса жидкости редуктора. Вычитал, что нужно промыть редуктор, что и было с успехом сделано. Купил масло DPSF-II (4л, Япония в жестяной банке), как здесь и посоветовали.
Заехал на подъёмник, вывесил колёса и слил старую жижу. Пробки открутились легко, старое масло было тёмным, но никаких следов эмульсии или ещё чего постороннего не обнаружилось. Сначала подумалось, что вся эта затея с промывкой не даст нужного результата. Залил свежачка, завёл авто и включил на D. Колёса стали вращаться, причём одно переднее и одно заднее по диагонали. Погудел немножко, думаю надо поддать газку. Ну и добавил плавно до 1500. И тут раздался дикий скрежет в редукторе и левое заднее колесо стало закусывать.

Автомеханик аж глаза вылупил, говорит: похоже твоему редуктору звиздец пришёл. Я признаться сразу тоже так подумал, но потом решил изучить характер этих заклиниваний и попросил механика погазовать. Крутили минут пять. Закусывало только левый привод (гранаты кстати в порядке). Как будто подшипник в редукторе разбит совсем. Казалось, что газани сильней и этот редуктор вырвет с корнями с вертикальных болтов. Ещё пара-тройка "закусонов" и всё стихло! yahoo.gif Задок стал подключаться плавно и равномерно, скрежеты исчезли, как будто их никогда не было. О чудо, редуктор задышал по новому! И это всё из-за какой-то жижи, которую кто-то не поменял вовремя. В общем слили промывку, залили снова и я поехал восвояси.
Дополнительно покрутился, погазовал и побуксовал (благо снежок первый выпал), - нареканий никаких. Редуктор работает исправно и это радует. Благодарю форумчан за дельные советы, поскольку лучше самого водилы, нашу Царевну никто не обслужит.

Такая же проблема один в один, 2 раза уже поменял в промежутке через 30 километров. Один х..н при поворотах на лево тукае, может действительно вывесить надо все 4 колеса и газовать, а не кататься. (правда я масло америкосовское лил , попробую взять DPSF-II Япону м.ть) mellow.gif
timcrv2008,
24.11.2014, 18:53 Замена задних датчиков ABS
Цитата:
(автоколлонна @ 24.11.2014, 17:33) *
я так понял 06-s346 ? если да . то спасибо,

... оно, номер на заднее правое!!!
Dimitry,
18.6.2014, 21:09 Замена задних датчиков ABS
Цитата:
(ramdead @ 18.6.2014, 16:24) *
да зачем вообще нужен форум тишина одна dry.gif dry.gif

Незнаю как на первой срв на второй срв двиг. 2.4 поставил за 800р "оптимал" всё работает. Сброс ошибок прописан выше, сам делал все отлично. Если что-то непонятно кричи))))
Dimitry,
16.11.2013, 21:01 Проблема с центральным замком
перестал правильно функционировать
Вот та самая пластина которую я поменял на медную. Может кто знает, какое её предназначение??? мне кажется это похоже на резистор...
Игорь Шабалин,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:13