Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sever. Поблагодарили: 2503 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.12.2023, 15:30 Выбор аккумулятора на авто с WEBASTO
Я Webasto ставил в Мурманске, 2010 год.. Аккумулятор был еще заводской, на 45 Ач. Но слабенький. Не всегда зимой тянул. Приходилось запускать движок и затем параллельно, Webasto - для ускорения прогрева.
Позже купил АКБ Varta, 52 Ач. Уже стало получше. Зaтем Exite..
Сейчас уже ,Toppla, 55 Ач..

Вывод таков: какой бы акк у вас не был, но он должен быть постоянно заряжен. А для этого, нужно, хотя БЫ часа 2-3 ежесуточно ездить на автомобиле (и без дополнительной нагрузки на мощную музыку, режим "Hi" кондишина, +подогрев сидений, + дальний свет...
Ну все поняли.
Идеально, было бы поставить вторую АКБ (как у некоторых KIA), а у нас только в багажник колхозить.
Одним словом, думайте о емкости АКБ. Для выбора модели и производителя периодически читаем рейтинги...
Обратил внимание на Tymen Polar. Но нашего размера не было, не видел.

P.S. Как напоминалку всегда вспоминаю Инструкцию для первых АКБ Fiamm: "..Заряжайте батарею до 100% каждые 2 месяца.."

Вот та Fiamm у меня и прослужила аж 9 лет..
Dmitriy1970,
9.7.2020, 17:19 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(dimka @ 9.7.2020, 16:33) *
Привет. Так что предпринять? 305 пружины и отбойники? Или ещё что-то? Рычаги регулируемые имею, но не доверяю им, почти всегда езжу с ребёнком, и кругом гористая местность. Стрёмно.
Дети и регулируемые рычаги - понятия вполне совместимые. Как и перегруз задней части авто: грузы, пассажиры и пр. Уже 10 лет на регулируемых рычагах езжу. Без проблем.
Проставки только год назад убрал в связи с заменой пружин и амортизаторов.
***
Сами проставки сейчас ставить не нужно (Новосибирский завод делает. Адрес есть в Теме), если будешь пружины новые ставить - слишком задерет задницу. А вот лет через..несколько может и понадобятся. Хотя сомнительно, т.к. "305" пружины - далеко не первоначальные хондовские, а лучше на порядок (по отзывам форумчан)
dimka,
9.7.2020, 1:22 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(dimka @ 9.7.2020, 2:01) *
..... Живу в Исландии.
Из далека, однако... Там машины, насколько наслышан, стоят, как "золотой телец"...
По твоему вопросу: "305"-тые вроде хвалили..., (пардон, ты ведь альтернативу хотел, невнимательно прочел. Народ подключится, подскажут). Про остальные- По сравнению с моими "OBK H" они ниже будут на внешний вид, это уж точно. Но мне нравится. biggrin.gif tongue.gif
Но всегда лучше менять все по кругу... - равномернее и гармоничнее просвет будет. Тем более, что передние у тебя тоже ведь уставшие уже за годы. Об этом подумай.
dimka,
1.7.2020, 23:44 Для глупых вопросов.
Цитата:
(juran777 @ 1.7.2020, 23:16) *
Коллеги, подскажите чем чревата покупка CR-V 2,4 c пробегом 300 т.км? На что обратить внимание при осмотре и вообще стОит ли брать?
P.S.Отдают просто недорого, вот и задумался...

1. Измерь хотя бы компрессию с согласия продавца (- показатель состояния колец и направляющей втулки клапанов);
2. Посмотри равномерность щелей по дверям, капоту и багажнику;
3. Когда за руль сядешь - попробуй авто с медленного движения дать ускорение, а затем то же самое при на 45 град повернутом руле. Если есть визг - то или рулевая или сцепление.
Плюс к шуму шарниров (ШРУС) и ступичных подшипников прислушайся.
4. Подтекание масла из щелей мотора, АКПП (при прогреве прислушайся и к звукам коробки);
5. В бачке гидроусилителя масло должно быть своего цвета.
6. Тоже самое и в бачке с охлаждающей жидкостью. Если темное - то может быть пробивание масла через трещину блока цилиндров (или сняв крышку залива масла можно увидеть пену);
7. На расходку (амортизаторы, стекла, толщину тормозных дисков и пр) не обращай внимание - это мелочи. Все равно в срок менять, как и все жижи.
Вечного ничего не бывает, тем более перед продажей каждый желает сэкономить на расходке.
8. Про внешнюю побитость особо не пишу. Тем не менее, на указание оного продавец должен прислушаться к желанию покупателя на скидку. (Покраска элемента (крыло, капот или дверь..) в Сервисе стоит около 5-8 тыс руб).

***
Хотя автомобиль продают и просто из-за планов приобретения нового.. И он может быть в хорошем состоянии.
juran777,
26.6.2020, 20:11 ходовка
возникли проблемы
Цитата:
(Владимир К. @ 3.10.2019, 16:54) *
хондоводы, мужики, помогите! хонда 2008 2 литра, при езде 80 км\ч, слышен посторонний звук, как стиралка на отжиме, по хоже от куда то сзади.

На всякие, так сказать, хочу предупредить о звуке лженеисправности.
На шипованной резине при скоростях более 60 км/ч появляется непонятный вой со стабильным увеличением и уменьшением частоты, гула по мере увеличения скорости. Особенно по асфальту.
Посадил в 2015 году даже СТО-шника в салон, чтобы он послушал. И про кардан думали, и про задний редуктор и колеса вывешивали, крутили...
Потом от посторонних ниссановцев узнал, что такую фигню замечатели и на других автомобилях.
Виновник - зимняя шипованная резина.
После перехода на летнюю резину этот звук, естественно, пропадает. biggrin.gif
Вадим1973,
25.6.2020, 23:56 Биение (вибрация) руля при скорости 120 км/ч и выше
при нажатии на педаль газа начинает вибрация руля
У меня 1,5 года назад при возвращении из отпуска тоже было биение руля. Остановился, осмотрел.., но ничего не обнаружил. Уже дома на СТО обнаружили люфт переднего левого колеса - ступичный подшипник под замену. А причину нашли на самой резине - с внутренне стороны грыжа. Вот она и давала биение и в последствии убило подшипник.
Так что, рекомендация: если появилось биение первым делом осмотрите саму резину и диски, проверьте люфт колеса при его вывешивании.
s-rv, Taras_80,
25.6.2020, 13:07 Замена ПТФ
Я бампер снимал. Намного удобнее менять ПТФ. Заодно и радиатор промыл на СТО.
s-rv,
14.6.2020, 0:37 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(han001 @ 24.5.2020, 22:39) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Имею хонду, 2012 года, рейстайлинг. Осенью мучился с "плаванье" по дороге. Заменил практически пол подвески-задние сайлентблоки, сайлентблоки задних рычагов. Так же заменил задние и передние амортизаторы, поставил siwa, которые у нас идут в оригинале. Так же поставил новые задние пружины LESJОFОRS. В начале просто не мог нарадоваться подвеске-в меру жёсткая, управляемость просто супер!!! Но, спустя км 300, эйфория прошла--жопа просел, даже относительно старых показателей с 78 до 75 см от крыла. И самое главное, при раскачке зала машины ощущение стало, что она вообще стала мягкая очень.
Вопрос, куда смотреть, или менять пружины на усиленные овк, или проблема с новыми амортизатора и?
И ещё, при проезде бордюров и лежачих полицейских, сзади с лева появился звук, как будто что-то трёт. Я уже разбирал эту сторону, там отбойники новые стоят, всё в идеале, ровно. Куда ещё смотреть?
Кто что скажет, на эти вопросы? Жду ваших ответов!!!
После родных просевших пружин ставил неродные европейские.. (где-то раннее, за 2012 год писал) вместе с новосибирскими проставками (полиуретановыми). Но пружины все равно со временем просели (под действием груза). И передние тоже. Когда в прошлом 2019 году делал замену, то проставки нисколько не износились. Они как НОВЫЕ (!) - кто бы что не говорил... Ведь трения там никакого нет. Просто давление. Хотя, может и от производителя зависит...
Пружины поменял на OBK HD. К осени будет год. Съездил к морю с задним седаком и полным багажником. Обратно - тем более не пустым.. Да, более жесткая подвеска стала. Зато не валит на каждом вираже. Просвет поднялся. Но стал, конечно, ниже чем первоначально после установки... (Было слишком уж высоко..) - чему рад. Сейчас смотрится очень неплохо.
***
Писал об этом ранее.
han001,
14.6.2020, 0:17 Для глупых вопросов.
Цитата:
(chipoza @ 11.6.2020, 10:19) *
Всем привет.
Собственно вот такой у меня глупый вопрос)
Авто стояло почти 2 месяца, выехал, дороги у нас по частному сектору просто отвратные, на каждой кочке жуткий металлический стук, похожий на стойку стаба. Поездил так немного и стук пропал. Вопрос, что это может быть, сами по себе разбитые сайленты и стойки стаба не залечиваются. Возникла догадка насчёт амортизаторов, может ли в них что-то происходить с маслом, так что после долгой стоянки для нормальной работы они должны прокачаться, или как? Аморты у меня ещё родные оригинал.

Амортизаторы бывают газовыми (однотрубными-путь к удешевлению производства) и газо-масляными (иногда называют просто масляными, но воздух или азот там все равно есть). Если газо-масляный - то двухтрубный (более крепкий и "долгоиграющий"). Его и разберем:
При работе-сжатии штока с поршнем (их два: в центре и снизу) воздух проталкивается через дюзы нижнего поршня внутренней трубы во внешнюю оболочку второго (внешнего) цилиндра. Там газ (воздух) и должен в идеале находиться. Но, видимо не до конца (чего и не должно быть в идеале). Мелкие пузырьки после стояния авто собираются и поднимаются вверх внутри внутреннего цилиндра амортизатора (что не должно быть). Поэтому и пробой и холостой ход и пр.. Но при дальнейшей езде они частично опять продавливаются вниз внутренней трубы через мелкие отверстия поршня и далее выдавливаются во внешнюю полость, где поднимаются вверх..
Это (*Ваш случай) скорее всего из-за того, что при первоначальной установке (на заводе или где) амортизаторы не были хорошо и правильно прокачаны... Часть воздуха осталась в верхней части внутреннего цилиндра. Но после езды (особенно по ухабам) пузырьки перемешиваются с маслом, смесь становится более однородной и пробои исчезают.
Чтобы его полностью перегнать во внешнюю полость надо полностью сжать амортизатор (и не однократно), что при обыденной эксплуатации, согласитесь, невозможно. Если только не снять амортизатор и не прокачать его отдельно.
***
1. Может не совсем понятно написал... Надо как-то лекцию сюда выложить... С картинками. Чтобы все представляли процесс...
2. Предположений может быть несколько, как и эта. Причина (быть может) совсем в другом. Как говорят врачи о затруднительном диагнозе: "Вскрытие покажет".)))
chipoza,
30.4.2020, 12:19 Передние стойки, снятие, замена пыльников
У кого есть фото отчет о снятии передних стоек?
Цитата:
(moto_alex @ 30.4.2020, 9:13) *
То есть помимо амортизаторов и пружины меняли? А что значит распорки?
Вы так пишите как будто перед нами не crv, а ferrari. В целом я так и не езжу чтобы арены были критичным

Надо бы отдельную Тему завести (но пока фото не могу ГДЕ разместить..).
В некоторых Темах форума иногда народ жалуется, что кузов скрипит, особенно на бездорожье. Для его усиления пара-тройка фирм в мире специализируется на изготовлении распорок. У нас в стране есть официальный представитель довольно известной малазийской фирмы ULTRA RACING - в Красноярске. Дорого. Нашел и в Москве подешевле. Заказы штучные ОТТУДА.
Суть: распорки служат для усиления кузова, улучшения управляемости и пр. В полном комплекте для CR-V: три треугольные распорки под днище, распорка между элементами подвески задней оси, распорка между чашками передних опор амортизаторов. И два более толстых усиленных стабилизатора поперечной устойчивости (резиновые втулки в комплекте) - взамен старых.
*** У меня работа связана с ежедневной ездой и по МКАДу, (50+50 км) до работы и обратно. Бывают моменты, когда приходится не только головой крутить...
Рискнул, постепенно приобрел, установил вместе с новыми амортизаторами, пружинами и пр.
Машина не стала спортивной - не в этом цель. Но ходовые характеристики изменились, конечно. Стала более сбитой, быстрее острее откликается на руль. Первоначально пару-тройку дней приноравливался...
Поехав в отпуск ощутил всю разницу. Единственный минус, что не производят какой-либо распорки на заднюю часть кузова нашей авто.
Как работает с ними подвеска можно здесь на страницах посмотреть (это официальный представитель) - ULTRA RACING
Есть фото и по Хонде CR-V и по другим маркам.
А здесь ссылка на московскую фирму - BURNTIRE
Дождь,
28.4.2020, 13:05 Передние стойки, снятие, замена пыльников
У кого есть фото отчет о снятии передних стоек?
Цитата:
(Сэм @ 28.4.2020, 13:38) *
На вкус и цвет все по разному. Мне "жопотряски"совсем не нравятся.
Согласен: Кому что нравится. Если по плохим дорогам, да по ямам ездить, то от излишней жесткости и пломбы выскочат...)))). Но амортизаторы New Special - это не зубодробительный и не табуреточный вариант. Их отличие лишь в том, что они становятся более жестки на ровной дороге, с мелкими изъянами покрытия при скоростной езде. За городом на малых скоростях они так же, как и стандартные достаточно плавно отрабатывают весь ход отбоя штока.
Накатал на них уже около 15 тыс км: и в отпуск к морю с семьей - от домочадцев нареканий нет; затем ежедневно на работу (100 км за день)... Отличий больших по комфорту от обычной подвески нет. Тем более, у меня и пружины жесткие.
На обычных пружинах с этими амортизаторами, по раннему отзыву нашего форумчанина, все очень замечательно.
Сэм,
28.4.2020, 12:32 Передние стойки, снятие, замена пыльников
У кого есть фото отчет о снятии передних стоек?
Цитата:
(moto_alex @ 28.4.2020, 9:23) *
....и стоит ли экспериментировать против оригинала
Я подсчитал, что стоит. Так как амортизаторы SR более жестки на хороших дорогах. Меньше колебаний раскачки (по этой причине: валкость, раскачка, валежка в поворотах человек даже продавал CR-V).
Мне эти новые амортизаторы понравились. В с вязке с жесткими пружинами - супер!
Fireman,
17.4.2020, 13:53 Машину тянет то влево то в право
Постоянно подруливаю.
Цитата:
(sel @ 17.4.2020, 13:29) *
Датчик в комплекте со шнурком идет или отдельно? А что поставили себе? Если можно партномера укажите. Все не доберусь до левого переднего колеса.

Датчик представляет собой "уголек" в пластиковой обойме с проводом, около 60-70 см. На другом конце ответная часть разъемов "папа-мама" + крепежные 1 или 2 клипсы посередине провода. Покупал в Автодоке. Там их штук 20 разновидностей. Выбрал по взрыв-схеме за 750 руб (средний ценовой диапазон). Номер сейчас уже не подскажу, но помню что производитель - китайцы. Сделан добротно, качественно.
В итоге, после выпрессовки подшипника со ступицы выбиваем старый датчик (сидит эта пластиковая бздюлина крепко, приварена временем) изнутри посадочного места подшипника. Конечно, ломается и старый "уголек". Затем аккуратно (предварительно вычистив все от старой грязи), с небольшим усилием, новый вставляем в отверстие. Вот и вся процедура.
****
Рассказывали, что бывают случаи, когда подшипник "мастера" из подворотни запрессовывали подшипник не той стороной - (обращайте внимание!) - контактной стороной с дорожкой его нужно ВНУТРЬ !
И вторая ошибка этих "мастеров". Для удобства выпрессовки-запрессовки, с кулака ступицы отвинчивается и снимается защитный кожух-пыльник (грязевой щиток - кто как называет). Так вот, иногда, запрессовав подшипник, этот "мастер" обнаруживает, что щиток-пыльник он забыл поставить !!!
В этом случае кожух уже не одеть. Придется его разрезать болгаркой или ножницами.., надевать и сваривать уже на запрессованной ступице. (потом в месте сварки ржавчина и пр.. - оно нам надо? из-за корявого "мастера").
Щиток ставится или снимается, когда подшипник выпрессован и две части ступицы разомкнуты. По-другому - никак.
Надеюсь, что правильно описал.
****
Прошу прощения, что Тема одна, а наваял здесь о другом... И чтобы закончить правильно:
- ПЕРИОДИЧЕСКИ ПРОВЕРЯЙТЕ ЛЮФТ СТУПИЧНОГО ПОДШИПНИКА ПЕРЕДНИХ КОЛЕС !
Делается это просто: вывесив переднее колесо на домкрате, одной рукой упираемся (представив шину колеса в виде часового циферблата) в "12", другой - в "6". И попеременными усилиями пытаемся почувствовать люфт. Если есть - то подшипник - на замену ! (у меня люфт появился и биение руля на скорости выше 100 км/ч - после образования грыжи на боковине летней резины. Проехать удалось до замены около 800 км. Люфт развивался стремительно.).
В настоящий момент лучший производитель подшипников для Хонды - японско-французская компания NTN-SNR (заводы Niwa, Tomoe, Nishizono), образованная после слияния Рено и Ниссан - после прошлого кризиса 2008 года. Японцы французам свой завод построили. Стоимость подшипника в Автодоке в Москве в 2018 году - 3200 руб.
sel,
16.12.2019, 14:33 Руль пинается и мигает гирлянда
Я бы прогрел машину сутки-двое в нормальном теплом боксе... Чтобы сырость ушла. А если бы не помогло, то только тогда поехал в Сервис.
Возможно, что конденсат свою роль сыграл.. : дожди - заморозки - оттепели..
Гамлет,
14.11.2019, 14:09 Кто что знает про crosstour?
Мои соседи этажом выше тоже поменял CR-V на Cross..
Не вдавался в подробности, но не жалеют. Это несколько иной класс..
s-rv, Гамлет,
12.11.2019, 23:27 Автомобили Honda особенно выпуска после 2007 года имеют проблемы с точной настройкой ГБО
Автомобили Honda особенно выпуска после 2007 года имеют проблемы с точ
Так в чем вопрос или предложения?
Или здесь просто рекламный вброс?.. - Со словом "Мы.."
Вы из какой страны и населенного пункта? Откуда вещаете?
bambrik,
9.3.2019, 12:02 Для глупых вопросов.
Цитата:
(VV.crc @ 20.2.2019, 18:13) *
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, на Хонда СРВ 3 поколения 2011 г. какие должны стоять гайки крепления литых дисков первое фото или второе? На одном сервисе меня уверяли что гайки под номером 1 не родные, а в интернете я нашел информацию, что это именно от Хонда. Вопрос в том, достаточно ли конической формы гайки, чтобы выдерживать нагрузку или все же должна быть удлиненная гайка с шайбой.
Заранее благодарю за ответ.
1
https://ibb.co/7Jc6ws3
2
https://ibb.co/9WYmtC8

У меня гайки, как на фото в 1 варианте.
Но если диски иного производителя, то и гайки нужны соответствующие посадочным отверстиям этих дисков..
VV.crc,
4.3.2019, 18:52 Масло на доливку - можно ли смешивать ...
Idemitsu 0w20 and Honda 0w20
Я езжу уже несколько лет на ХАДО 5w-30.
Как-то загорелась "жёлтая лейка" (писал здесь об этом), т. к. никогда этого значка раньше не видел.., ну а на доливку вообще ничего и ни какого нет.
Так вот, покопался в инете по поводу доливки. Пишут, что можно. Главное, чтобы не смешивать синтетику с минералкой - что, в-общем-то, известно всем. Если касаемо меня, то заехал в попутный автомаг и купил себе литр какого-то немецкого с тем же показателем вязкости. Долил. Ездил до замены ещё 3 дня (около 200 км)... Всё было нормально: движок по звуку без изменений, пенки-эмульсии под крышкой не образовалось..
Ну а синтетическое, да ещё с одним числом (у Вас 0w-20) так и вообще без проблем..
P. S. Ну а про повышенный угар более маловязких масел - это норма. Просто возите с собой запас на доливку..
ksv717,
28.1.2019, 21:08 задняя подвеска
Ответа я лично не знаю: не сравнивал.. Но:
1. В автозапчястах давно сложилось, что на аналогичное изделие (конгруэнтное) по сравнению с предыдущим поколением авто, цена просто обязана быть выше (маркетинг).
2. Плюс новые цены, в связи со всеобщим подорожанием..
3. Если здесь ответа не дождешься за пару-тройку дней, то зайди в раздел по CR-V III.. Там в теме по "задние колеса домиком".. или.. «Просела корма: методы исправления»...,которые самые, почти, актуальные.. ВОЗМОЖНО помогут ответить..
Adder,
13.12.2018, 21:38 Инновация. Свечи с авторегулируемым зазором
8 лет ездил на ирридиевых свечах. Заменил на новые такие же. Хотя и старые не вышли из строя. Просто их тоже надо обслуживать: на неделю заливать ацетоном.., прочищать.. И опять они как новые !
Пусть лежат в качестве запасных..
Taras_80, Серге4242,
4.12.2018, 22:00 НЕ ПРОГРЕВАЕТСЯ
1. Новый термостат точно правильный? - может открыться и не закрываться.
2. Накануне осенью не промывал соты радиатора?..- У меня сейчас после летней промывки тоже ощутимее дольше нагревается: При -10°С за бортом, запускаю, 5-7 мин грею (+Вебасто сразу после запуска, т.к. была подсевшая АКБ), еду около 2 км.. И только потом бегунок температуры доходит до норм.положения.
3. Раннее часто зимой ездил с Мурманска до ..юга.. Использовал для движка картонку + Автоодеяло. Им перекрывался доступ теплого воздуха в салон. Было заметно прохладнее. Но двигатель зато был горячим (!)
4. Проверь уровень охлаждайки в расширительном бачке - не перелил-ли (или сервисмены) больше положенной нормы? Уровень "Макс" в самом низу бачка..
5. ...Больше на ум пока ничего не идет..
Серге4242,
18.11.2018, 14:33 Злые админы с соседней crvlub
или Посторонним вход воспрещён!
Цитата:
(Sluzhba @ 18.11.2018, 13:35) *
Какой неожиданный поворот!!
Этого приемщика зовут Александр. Я лет 5 там обслуживаЛСЯ, никогда не было ничего подобного. Возможно от того, что я знаком с Тарасом! Владелец сервиса.
До последнего времени меня все в этом сервисе устраивало. Хорошие специалисты.. Всегда наличие ЗЧ. Всегда много машин было в боксе.. Записываться надо было за неделю вперед!
А вот сейчас что-то там изменилось.. Машин стало мало, цены на зч и работы очень выросли..
Сейчас ищу замену этому сервису. Есть рекомендации?
И да.. Тоже на заре начала владения CRV попал туда.. И вылетел блоком через пол года.. И это я до этого только читал.. А после поста очередной ссылки был забанен..
Они не терпят побочных мнений. И тем более критики..
Ну а нормальных качественных сервисных СТО вокруг немало, которые хорошо работают и специализирутся на японках.
Субъективное отношение некоторых работников может привести к краху всего бизнеса. Не могут перестроится? - и флаг им в руки.
unwener,
17.11.2018, 22:58 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(doctor777 @ 2.11.2018, 13:25) *
Я что-то на Пермитина 24 на карте ничего не нашёл.А подскажите пожалуйста где в Новосибирске можно купить Рычаг верхний! регулируемый?
Через Яндекс-поиск попробуйте. В своем городе.
александр123,
2.11.2018, 6:06 Для глупых вопросов.
На CR-V меня током не бьет. А на предыдущей авто било., ставил разрядник на землю.
На всякие приобрел себе брелок-разрядник антистатич.электричества. Хорошая штука ( по отзывам друзей)
romka,
16.9.2018, 18:17 Компрессор кондиционера.
Муфта,зазор,подшипник,реле.
Если клапан сброса давления у нас механический, то:
1. Или клапан неисправен;
2. Или действительно, давление выше нормы.
..
А почему в системе повысилось давление?
1. Или канал обратного хода жижи/газа где засорен..;
2. Или слишком большое давление выдает компрессор (что, в принципе, невозможно..)
Вот где-то в этом надо искать..
***
Какие еще есть датчики?
Кто силен и до конца разбирался в схеме Системы?
Evgeny2004,

52 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:10