Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ser1778. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.4.2015, 6:32 4-ка разочаровала
не ожидал, что машина будет хуже
Цитата:
(dikigory @ 30.3.2015, 12:20) *
Тоже добавлю ложку дегтя в адрес CR-V IV поколения...
Я как опытный(210 тыс. км) владелец CR-V RD1 97`г.в. (Первое поколение) ожидал от 4той модификации гораздо большего.
Компания Honda похоже совсем решила отказаться от идеологии, которую закладывала в CR-V первого поколения, а именно теперь CR_-V уже не позиционируется как комфортабельный автомобиль для загородных поездок по легкому бездорожью, и все присущее и уже привычные для CR-V черты Honda не повторила при проектировании CR-V IV. Теперь это скорее городской автомобиль.
Так как настало время думать о смене автомобиля, выбор конечно же пал на новую CR-V. Почитав отзывы владельцев, где средняя оценка оказалась негативной, я все же решил опробовать её лично, и записался на тест драйв. Для тестирования мне предложили CR-V IV с рабочим объемом 2,4 и АКПП AWD, все продаваемые CR-V были американской сборки.
Первое впечатления:
- Салон был в черном цвете, фактура отделки смотрится дешево, создаётся впечатление, что обтянули все кожей от потертых кирзовых сапог. Пластмассовая накладка на селекторе АКПП, покрашенная в серебристый цвет так вообще убила своей дешивезной, смотрится ужасно и на ней уже видно следы царапин и облезшей краски. Обзорность сзади стала хуже, без камеры заднего хода будет сложно парковаться. Передняя консоль почти пустая, упрощена до предела, самый минимум что-бы управлять климат-контролем и включать магнитолу. На мой вопрос о том можно ли заказать данную модель с бежевым или серым салоном, менеджер сказал - что нельзя, максимум что есть - это желто-бежевые вставки в обшивку дверей такого же качества как и черная основа, и то если покупать в определенной комплектации. В CR-V 4 появилась продольная консоль, тем самым Honda перечеркнула последнюю фирменную для CR-V черту отличавшую салон от других моделей, мне это не понравилось.
- Полный привод стал работать иначе, теперь начало движения всегда осуществляется при включенном полном приводе, предполагается что это повысит проходимость на снегу и песке, дальше полный привод работает так же как и на предыдущих моделях, то есть подключается при пробуксовке передних колес. Но из-за того что дорожный просвет стал ещё меньше(где-то около 170мм), полный привод стал менее полезным. Это действительно чувствуется, когда едешь по снежной колее и там где на старой ЦРВ(1го поколения) едешь как по асфальту, новая CR-V нагребает под себя снега и повисает на этой подушке, с которой не так легко слезть. Внедорожные качества ЦРВ канули в лету.
- Двигатель объемом 2,4 конечно же ощутимо мощнее, если сравнивать с CR-V RD1 (B20B -135л.с и объемом 2л), однако он не для агрессивной езды, заметная тяга появляется только на "уважаемых" оборотах двигателя. Я не заметил что бы разгон производился рывками, мне показалось что двигатель работает слажено с АКПП и вполне удовлетворяет классу авто.
- Управляемость вполне на уровне, хоть и было не привычно после своего старого авто - чувствовал себя не уверенно.
- Эргономика удовлетворительная, посадка водителя по прежнему остается высокой и это радует, приборная панель особо не изобилует изысками, однако простенько и со вкусом, не многочисленные элементы управления находятся на логичных местах, не удобств не вызывают.

Ну и общая оценка, я принял решения не покупать CR-V IV поколения, во первых на мой взгляд она не стоить тех денег которые за неё просят, мне не понравилась отделка салона - она выполнена разительно хуже чем в CR-V 3 поколения. Находясь в салоне ни когда не скажешь что эта машина стоит 1800 тыс.рублей. Мне не понравились ходовые качества автомобиля, виной этому малый дорожный просвет. В остальном автомобиль как автомобиль без выдающихся особенностей, за такие деньги хочется чего-то получше.
В сравнении с кроссоверами этой ценовой категории считаю самым оптимальным выбором. После продажи Камри Комфорт 2013гв.решил брать новый РАВ4 2.5. После теста желание отпало. Очень жесткая подвеска ,дешевый пластик , висящая впереди приемная труба,занижающая клиренс до уровня Камри , были основными критериями отказа от РАВа. От СХ-5 отказался из-за отсутствия антикор. обработки , требуемого 95,98 бензина, малого багажника. Взял 30,03.15 CRV-2.4 Sport. Трансформация салона, размеры багажника лучшие в классе. Двигатель в паре с автоматом работают лучше чем в Камри.
СеРВантик,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:58