Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику TheONE. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.6.2015, 9:58 Нет искры
Машина заглохла и больше не заводится
...расскажу свою историю) Ехал, авто внезапно заглохло на ходу. Кручу стартером - не схватывает даже. Проверяю - нет искры. Думал навернулась катушка, болезнь ведь. Съездил за другой (была старая в запасе). Поменял, завожу - ура, завелась. Поехал. Ехал не долго, километров 8. Опять заглохла. Проверяю - опять нет искры. Ну думаю попал - вторая катушка навернулась. Так как дело было на трассе - смог купить только катушку от ВАЗ и высоковольтные провода. На коленке переделал крышу трамблера и установил вазовскую катушку. Завелась, поехал. Катался 2 дня, все было нормально. Но на третий день завожу - завелась, поработала 4-6 минут и заглохла. Проверяю - нет искры, ну думаю и вазовская катушка долго не проходила. Начал курить форумы, отчего летят катушки. Пока суть да дело, спустился вечерком к машине, завожу - завелась! Поработала опять 5-6 минут и опять заглохла. Ну понятно, что катушки целые и звонились нормально. Наткнулся здесь на обрыв проволочки в коммутаторе. Заказал себе мобилитроновский коммутатор, заменил - авто завелась и нормально работает. Вскрыл свой старый нековский, и точно - отвалилась две проволочки. Видимо в этом и было дело, так-то вроде был контакт с площадками, ведь всё залито герметиком. Но так-как трамблёр нехило нагревается и нагревает коммутатор - проволочки (или одна) отходят - и всё, обрыв, машина глохнет. [attachment=28288:коммутатор.jpg]
Dmitriy1970, ERV, RER, Schiko, Петрович,
15.6.2014, 20:58 РХО-22 поколение 5
Кто подключал?
Отвечаю.

Для чего нужно устройство думаю вопросов не осталось, как приобрести - вероятно тоже. Подключаем.

РХО-22 версия 5 может работать в трех режимах, их описание есть на указанном мной сайте, описывать их всех я не буду.
На своем авто я использовал режим 1, обычно он стоит по-умолчанию. Его смысл - ДХО включаются по повышению напряжения и если универсальный вход не замкнут на массу. Если универсальный вход замкнется на массу - ДХО отключаются. Если включаются габариты и ближний - ДХО отключаются.
Подключение проводил в салоне, так как там имеются все необходимые точки подключения.
На РХО-22 имеются 8 контактов для различных вариантов подключения. Все они не понадобятся. Подключаем контакты согласно фото (фото не мои, некогда и не чем было делать).
Точки подключения для контактов 4 (габариты) и 7 (питание при включении зажигания) имеются на блоке салонных предохранителей. Контакт 7 я подключил через предохранитель 15 А как того требует инструкция.
[attachment=22590:001.jpg]
Силовой выход - контакт 8, подсоединяем к красно-синему проводу идущему от подрулевого переключателя к блоку предохранителей.
[attachment=22591:002.jpg]
Контакт управления - универсальный вход 5 подключаем к разъему индикации АКПП на комбинации приборов, черно-синий провод. В режиме Р на нем появляется минус.
[attachment=22592:003.jpg]
Массу - контакт 2, закрепляем к кузову автомобиля, проблем с этим быть не должно.
При работе DRL горит "индикация" - тлеет лампа включения дальнего света. Мигание дальним работает. Мощность устройства выставил на 35%.
Всё.
Dark Grey, demnn, dr.kstovo, RER, Петрович,
7.2.2014, 15:11 Поломка рулевой рейки
06532-ST0-000
06532-S50-003

вот эти все есть в exist
mr.Twister,
7.2.2014, 9:12 Поломка рулевой рейки
[attachment=20610:CImage.ashx.png]
тебе нужно заменить позицию номер 2

Вот
[attachment=20612:index.php.jpeg]
Lifeyar, mr.Twister,
7.2.2014, 8:52 Двигатель глохнет на горячую
или не заводится после прогрева
в моем случае глючил датчик температуры ОЖ под трамблером. Симптомы похожи - скакали обороты при прогреве; глушишь полностью прогретую машину, а потом не можешь завести. Постоит минут пять и заводится. Определил при помощи самодельной комп.диагностики (на полностью прогретой машине, температура ОЖ иногда показывала -40, вот и не заводилась машина). Заменил датчик.
evgen125, Петрович,
7.2.2014, 8:40 ремонт датчика расхода бензина в бензобаке.
я свой датчик отремонтировал установив терморезистор СТ1-17 сопротивлением 330 Ом. Лампа загорается где-то километров за 40 до полной остановки двигателя
ERV, Петрович,
6.2.2014, 18:35 Загорается лампочка ручника
Здравствуйте, коллеги! По-поводу причин горения лампы ручника - их три (по крайней мере у меня), либо поплавок, либо кнопка ручника, либо в ABS отказало 2 и более датчика (обычно горит вместе с лампой ABS, что у меня и есть). На банном форуме crvclub писали.
[attachment=20591:ebdrq.jpg]
Galiev, Петрович,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:43