Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> выбор стоек
Сеул
сообщение 10.4.2016, 1:41
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 203
Регистрация: 10.6.2012
Город: Усть-Илимск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Привет всем кто просматривает форум.У меня вопрос, кто ставил стойки ТОКИКА на сколько их хватает.На родных SOHWA вышел газ,поставил КАЯБА четвертый год пошел пока нормально но жестковато.Елть ли смысл ремонта родных стоек?
 
+Quote Post
Б 122
сообщение 10.4.2016, 4:05
Сообщение #2

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 19.3.2015
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Привет. думаю что нету ! Езди на КАЯБА . И в разделе "Ремонт своими силами" есть много советов по этому поводу. Токико то же хорошие пять лет стоят good.gif в паре с усиленными пружинами . Удачи .
 
+Quote Post
Сеул
сообщение 10.4.2016, 4:25
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 203
Регистрация: 10.6.2012
Город: Усть-Илимск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Спасибо,в разделах был но так и не определился.Отзывы 50\50 одни хвалят другие хают.Токика говорят мягче,хотелось комфорта.Наверно вернусь к каябе все же время показало не плохое качество.
 
+Quote Post
Hondax
сообщение 12.4.2016, 1:13
Сообщение #4

Алексей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Усиленные пружины губят любые стойки, судя по многочисленным отзывам. В частности - рекомендуемые часто ОВК. Пружины лучше ставить близкие по жесткости к оригиналу. Если низко - проставки между кузовом и стойками.

Касательно амортов - сам сейчас этим мучаюсь. Несколько нюансов
1) Во многих магазинах стойки каяба, токико по цене не выросли в 2 раза по сравнению с валютами (выросли процентов на 30). Т.е. я тут УЖЕ сомневаюсь, что они того же качества.
2) Основные хорошие отзывы по стойкам каяба, токико - более чем 3-4 года назад стойки были кулпены и поставлены. Более свежие - часто негатив встречается (звонок по качеству номер два). Особенно часто они, и те и те, мрут после зимы. И кстати на пружинах ОВК smile.gif

Также попадались отзывы о поддельных каябах (не знаю, насколько они верны), о поддельных монро.

Для себя по результату прочтения просто КУЧИ форумных тем выбрал комплект (на зад) - пружины lesjofors (как наиболее близкие по жесткости к оригиналу) + стойки boge (они же sachs). Пружины уже купил, но стойки пока не купил sad.gif Два раза мне отказ давали по ним уже.

Поэтому, если твои каябы честные и ездят нормально - не трогай их, не факт, что купишь что-то хорошее.

Насчет ремонта родных стоек - на дроме не одну тему читал, что восстанавливают. Некоторые после этого 30-50 тык умудряются на них еще проездить. Некоторые люди покупают контрактные стойки б/ушные хондовские, и ездят на них дофига.

Ну а showa вне фабрики хонды не продается, вроде как smile.gif



CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.
 
+Quote Post





 

serdgo
сообщение 12.4.2016, 10:25
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 22.11.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 208 раз(а)


На черном форуме несколько раз проскакивала информация об обломе резьбовой части штока аммортизатора по сварному шву именно на каябе. Подтверждаю. В прошлом году сам получил такой сюрприз. Конечно, в общей массе установленных стоек каяба эти случаи погоды не делают, но как-то не хочется изменение статистики на себе чувствовать...

У самого спереди Токико, сзади - уже Боге с жигулевской резинкой между пружиной и чашкой, компенсация 1,5 см просадки родной пружины


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Hondax
сообщение 12.4.2016, 13:42
Сообщение #6

Алексей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Да, мне про отламывание тоже попадалась информация, но по моему на дроме.
Сколько по времени и пробегу боге ходят уже? Как они вообще? А то я тоже боге/сачс купить хочу.



CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.
 
+Quote Post
serdgo
сообщение 12.4.2016, 16:09
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 22.11.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 208 раз(а)


Цитата:
(Hondax @ 12.4.2016, 14:42) *
Да, мне про отламывание тоже попадалась информация, но по моему на дроме.
Сколько по времени и пробегу боге ходят уже? Как они вообще? А то я тоже боге/сачс купить хочу.

С осени прошлого года. Стойки как стойки.... Обычная загрузка до 200 кг, тут любым комфортные условия :-)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сеул
сообщение 13.4.2016, 2:10
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 203
Регистрация: 10.6.2012
Город: Усть-Илимск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Здравствуй Алексей,ставил коябу с пружинами ОБК обычные, полтора года сели особо перед.На данный момент поставил пружины КАЯБА прут немного тоньше родных и ОБК-ея.Временами на трассе резина задевает за подкрылок.Мне кажется что пружина не от СРВ а от сивика наш кузов тяжелей.При замене пружин заметил что задняя стойка мокрит.Думал о замене на контрактные,меня отговорили.Времени прошло очень много нормальных стоек не найти,лучше новые.Но и тут можно кота в мешке поймать. Прошел по всем точкам и везде одно и тоже.Видно все с одног места берут.Везут то что можно быстро продать и не дорого.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Hondax
сообщение 13.4.2016, 3:46
Сообщение #9

Алексей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Привет smile.gif
Обычные пружины ОБК садятся (на задке все садятся, просто с разной скоростью), усиленные - убивают аморты (на "выстрел" когда срабатывают, т.е. когда колесо вниз проваливается), судя по отзывам. Насколько я понимаю по отзывам с кучи форумов, наиболее близкие к родным пружины - lesjofors. Садятся не сильно, не "стреляют" вниз как ОБК. К сожалению пока личным опытом подтвердить про лесйофорсы не могу, т.к. стойки все еще не купил sad.gif
Сам на передок ставил пружины каяба, они за год и 8тык еще не сели, не сломались, всё ок.
Каябу вперед или назад пружины поставил? Проседают у нас в первую очередь задние, т.к. жопа у машины тяжелая. А виток зачастую ломается почему-то на передних (но не проседает, в основном!)
Самое хреновое не то что запчасти стоят дорого, а то, что даже за много денег нет гарантии, что купишь хорошую запчасть, а не голимый китай sad.gif Это больше всего угнетает, блин.
Насчет контрактных - читал на дроме несколько отзывов, что купили и ходят они хорошо. Но там люди кропотливо выбирали из кучи контрактных, и видимо понимали, КАК выбирать и не наколоться.



CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.
 
+Quote Post





 

Сеул
сообщение 14.4.2016, 1:06
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 203
Регистрация: 10.6.2012
Город: Усть-Илимск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Спасибо Алексей за информацию.Можно еще один вопрос, когда заказывал пружины (каяба)пришли перед десять витков.И диаметр прутка меньше родных,по высоте одинаковые.В магазине сказали заказ был по каталогу.Не могли мне подсунуть с седана?При установке авто поднялось но при большой качке резина задевает подкрылок.Отбойники стоят родные.
 
+Quote Post
Hondax
сообщение 14.4.2016, 2:27
Сообщение #11

Алексей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Да не за что smile.gif
Насчет подсунуть от седана - я не знаю, т.к. не знаю, есть ли какие-то отличия. База то вроде у нас цивиковская по подвеске?
Сейчас специально глянул в истории заказов артикул своих пружин на передок - kayaba RD2370. Покупал год назад за 1320 рублей за штуку.
ссылка - тут основные параметры указаны (кроме числа витков). За год визуально они не просели (рулеткой не замерял тогда). Ничего у меня не трётся (хотя я вообще специально поставил купленные локера поверх заводских, так они перекрывают максимум арки снизу), но у меня и резина/диски - штатные стоят, 15е.
Рекомендую глянуть, не лопнули ли верхние витки, почему-то на црв1 это достаточно регулярно встречается (по отзывам). У меня при покупке тоже лопнувшие были (верхние витки), при том никаких стуков/скрипов не издавали!
Может амортики передние кончились? Они по идее от качки то как раз должны "защищать"?



CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сеул
сообщение 14.4.2016, 6:34
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 203
Регистрация: 10.6.2012
Город: Усть-Илимск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Нет витки целые,пружины неделю назад поставил.Диски и резина штатные,Напригает одно, крен на свою сторону пять миллиметров.На рычагах резинки все целые. Стойки проверял и выход штока все ок.
 
+Quote Post
RER
сообщение 14.4.2016, 7:16
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Мой совет, показавший за долгие годы отличную сохраняемость пружин и амортизаторов от коррозии:
Пружины перед установкой смазать тонким слоем герметика или пушсалом, потом одеть на витки термоусаживаемую трубку подходящено размера 20/10. Усадить простым феном, начиная от середины, чтобы герметик распределился и выдавился с торцов.
Аналогично- с амортизаторами, да и прочими тягами, или даже болтами, поверх закрученных гаек.
В итоге- вечная защита от ржавчины 100%, плюс и в тюнинге, кому это интересно, если брать цветные трубки.



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сеул
сообщение 14.4.2016, 9:47
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 203
Регистрация: 10.6.2012
Город: Усть-Илимск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Спасибо, возьму на заметку .
 
+Quote Post
RER
сообщение 14.4.2016, 19:18
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Цитата:
(Сеул @ 14.4.2016, 10:47) *
Спасибо, возьму на заметку .


Берите, не пожалеете! biggrin.gif
Только не усердствуйте с нагревом, никаких горелок, простой фен, температура усадки ТУТ не больше 125 гр, и не долго.
Обычно к пром. фенам идут спец. насадки, для осаживания сразу со всех сторон, типа изогнутого широкого лепестка.



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:10