Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику IgorZ. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.4.2013, 8:20 Лямбда от ВАЗ
Собственный опыт
Цитата:
(Wishmaster @ 22.4.2013, 9:40) *
Тоже самое.

Две недели ездил с Бошевским датчиком - ошибка не исчезала ни на секунду. Расход, кстати, ощутимо возрос.
Вчера прикрутил обратно старый DENSO-вский датчик, скинул клемму, после запуска ошибки не было, машина стояла на улице, молотила на холостых минут 15 - ошибка не появилась. Когда только начал ехать, появилась снова, пока не пропадала.

Думаю, закажу датчик DENSO (спасибо за совет и артукул, поищу). Только вот нет у меня полной уверенности, что после замены ошибка погаснет.


http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=m57...&_from=R40#

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/2349005
по второй ссылке когда зарегистрируешься ценник будет больше процентов на 15.
Wishmaster,
19.4.2013, 11:47 Лямбда от ВАЗ
Собственный опыт
Цитата:
(Wishmaster @ 8.4.2013, 0:01) *
Вчера поменял первую лямбду на Бошевскую (к слову, соединительная муфта у неё очень своеобразная, не вызывает доверия), только вот изменений никаких - ошибка Р0134 осталась. Пробовал вообще отключать первую лямбду, появлялась ошибка Р1166.
Насколько я понял, Р1166 означает полное отсутствуие связи с датчиком, а вот Р0134 появляется, когда от датчика приходят некоректные данные.
Подскажите, пожалуйста, что далее делать? В каком направлении двигаться?



Привет. Починил?

сам маялся год с блуждающей ошибкой P0134: сначала раз в пару месяцев, затем все чаще и чаще, под конец стабильно пару раз за неделю. Т.е. зажжется, через пару дней потухнет сама или скидываю через ELM327. Затем снова. Началось все с обрыва 3х из 4х проводов между датчиком и разъемом. Скрутил, заизолировал, заработало но в дальнейшем стало переодически выкидывать ошибку. Через ELM327 ни разу не поймал момент, когда комп не видит датчик (ну кроме первоначального обрыва), те всегда только ошибка записанная в память компа, а текущее состяние - все работает хорошо.
Скрутки несколько раз переделывал, эффекта практически не было.

Так как еще год назад заказал с ebay новый, заменил сейчас, тк надоело смотреть на моргания лампы. Ошибок более нет. Поставил Denso. на твой дорестайл можно ставить Denso 234-9005 (c америки) или Denso dox-1405 с европы.
Wishmaster,
28.11.2012, 5:44 Посоветуйте 1 Лямда-зонд Американка 2003 год 2,4
Ошибка подорева цепи 1 лямда
Цитата:
(кубинец @ 27.11.2012, 17:01) *
Посоветуйте может кто то ставил не оригинал первый лямда зонд. Авто американка 2003 года , автомат 2,4. Предлагают вот такой-0258986602 bosh , не знаю подойдет или нет. Может кто то в теме??? Прошу помощи прсто обожрала 18-19 литров на сотню. Ошибки при сканировании-1298 , 0141 , 1457.



есть проверенный вариант для американок DENSO 234-9005
например тут http://www.ebay.com/itm/DENSO-Oxygen-Senso...15e&vxp=mtr

Только вот с чего ты решил что именно 1-я лямбда умерла?
судя по ошибкам у тебя проблемы с ELD, 2-ой лямбдой и EVAP

P1298 (20) Electrlcal Load Detector (ELD) Circuit High Voltage
P0141 (65) Secondary Heated Oxygen Sensor (Secondary HO2S) (Sensor 2) Heater Circuit Malfunction
P1457 (90) Evaporative Emission (EVAP) Control System Leakage (EVAP Cantster System)

по всем этим ошибкам здесь есть темы, поищи
ГАЙКА,
30.8.2012, 6:27 Не понятный балласт над карданом
Можно ли ездить без него
У меня тоже обнаружилась такая деталина ))

нашел ее на карте, называется DAMPER, FR. FLOOR 74605-S9A-003, стоит кучу денег ))

судя по всему это демпфер, демпфирует возможно вибрации кузова...
F-13, igor64481, pechatnik,
28.3.2012, 10:49 Задние колёса встали домиком.
Исправление, детали
Цитата:
(Владимир-76 @ 28.3.2012, 12:02) *
Парни заказал задние полеуретановые проставки для увеличения клиринса размером 20 мм в Новосибирск, скоро должны подойти. Ставятся между кузовом и верхней чашкой задней стойки, не меняя работы амортизатора. На сколько мне известно этими проставками увеличивается клиренс и домик подлечивается при условии если верхние рычаги не совсем убитые. Кто сталкивался с установкой подскажите какой результ. С уважением.


я такие поставил. клиренс увеличился, домик ушел, развал в зеленой зоне. полет нормальный 10 мес и 15 ткм, не просело.
Владимир-76,
20.1.2012, 13:10 Салонный фильтр
Цитата:
(kids1 @ 6.1.2012, 23:06) *
привет! в existe такой же-137,35 thumbsup.gif


а в автодоке он же сейчас 122,08
демпинг какой-то пошел...

собственно, месяц я уже с нам отъездил, могу поделиться впечатлениями:

плюсы:
- 2 шт., т.е. полный комплект
- цена rolleyes.gif
- продуваемость хорошая (ну это обратная сторона п.3 из минусов), печка стала жарить

минусы:
- размерчик некритично чуть меньше посадочного
- как угольный так себе - запахи пропускает
- плотность набивки средняя

соотношение цена/качество хорошее, посмотрим сколько протянет



Петрович,
16.11.2011, 7:14 Задние колёса встали домиком.
Исправление, детали
Привет

о использовании проставок из личного опыта, т.к. на разных авто перепробовал все 3 варианта: 1) межвитковая резиновая проставка: хорошо защищает аморт от пробоя вниз при мягких пружинах, но сильно добавляет жесткости. за счет того что примерно 2 витка блокируются проставкой, есть риск сломать пружину, т.к. остальные витки начинают работать с большей нагрузкой. клиренс немного повышает. 2) резиновая проставка от 2101 между верхней чашкой и пружиной: хорошо помогает при просевших пружинах, кузов приподнимается, шток начинает работать выше, защищает от пробоев вниз. в случае нормальных пружин и амортов задирает рабочий ход штока, что приводит к из смерти. быстро изнашивается и перекашивается. 3) проставка между кузовом и верхней чашкой: не меняет ход штока аморта, немного повышает жесткость. увеличивает клиренс.

на мой взгляд, самый удачный вариант 3). Ставил эти проставки на двух последних своих авто: honda avancier и cr-v II. В моем случае к пружинам и амортизаторам у меня притензий нет - амо не текут, не стучат, не пробивают при полной загрузке. Остановная проблема - просевший визуально зад и колеса домиком, при полной загрузке даже арку иногда задевало резиной.

На CR-V я ставил вот такие проставки http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Honda_prost/. Эти проставки сделаны из полиуретана + в комплекте идут шпильки нужной длины, что удобно. На самом деле их можно спокойно вытачить из металла + подобрать самостоятельно удлененные шпильки, нужен только токарь знакомый и размеры для вытачки поискать.

Рекомендую ставить проставки 20 мм, т.к. зад поднимается непропорционально: примерно 1 к 1,5-2, т.е. проставка в 2 см дает поднятие кузова грубо на 3-4 см. У меня при проставках 20 мм сзади зазор между арками и колесом у передних и задних колес получился одинаковым, визуально смотрится хорошо. При полной загрузке зад опускается примерно как раз на 3-4 см, до уровня пустой машины без проставок. Проставка 30 мм даст подъем в 45-60 мм )), будет как истребитель. Развал после установки получился -1.10 при допуске от -1.45 до -0.15, прошел на проставках летом на новой резине порядка 10 т.км, износ абсолютно равномерный. Из минусов могу сказать, что пустая машина на трассе стала более валкая, загруженная - нормально.
arh, lelik19650611@mail.ru, Vadim BLR,
19.10.2011, 7:11 Ремонт тормозных суппортов
Цитата:
(Takc @ 18.10.2011, 17:53) *
Я вот думаю - а надо ли снимать суппорт? Может можно заменить тормозной поршень прям не отсоединяя тормозной шланг. Если открутить болты крепления и вынуть колодки, а затем нажать на педаль тормоза - поршень же выскочит. Просто потом придётся долить тормозной жидкости, но это только в плюс - заодно можно и жидкость заменить.


можно, но 1) очень не удобно будет, потому как суппорт достаточно тяжелый, а шланг короткий, придется на весу менять; и всю ступицу еще тормозухой уделаешь 2) нельзя будет заткнуть шланг, и выльется вся тормозуха, которая в трубке ремонтируемого колеса, и возможно, уровень в бачке упадет ниже минимума и все контуры глотнут воздуха из бачка(( - придется прокачавать все колеса...

намного проще и быстрее будет снять, там всего один болт на шланге нужно открутить, трубку шланга заткнуть. затыкается легко тем же болтом со старыми шайбочками уплотнительными, только гайку нужно подобрать, желательно заранее )). снятый суппорт спокойненько отмываешь от грязи и ржавчины, прочищаешь канавки для пыльников (там 2 резинки - одна внутри, уплотнительное кольцо между стенкой цилиндра и поршнем, и вторая - это внешний пыльник). ну и при прикручивании обратно шланга не забывам поставить новые (в комплекте) уплотнительные шайбочки.
Петрович,
23.9.2011, 10:07 Лишний разъём
:)
Цитата:
(DrilLer @ 21.9.2011, 11:22) *
Обнаружил ещё один (сори за чёткость елси надо будет то сфоткаю лучше)
Под торпедой со стороны кожуха кпп


коричневый однополюсный - я так понял это +12 для доп. потребителей. первоначально к этому разьему подключается жгут туманок ( по инструкции подключить к однопроводному разъему, примотанному СИНЕЙ изолентой к жгуту). из жгута туманок торчит такой же пустой для следующего потребителя

для чего синий, х.з. А скрепкой ж нужно замыкать в диагностическом раъеме, он плоский и там контактов ~ 10
DrilLer,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:16