Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Дядя Сэм. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.6.2016, 15:18 Расход топлива
Залил пару раз присадку в бак ЛАВР и все нормализовалось. Одна была комплексная для прочистки топливной системы а другая для промывки инжекторов. Заливал с периодичностью в 1000 км в полный бак. Сейчас расход приятно удивляет. Расход показывает 8,5 км на литре что составляет 11,76 литра на 100 км по городу. На полном баке катаюсь две недели работа-дом (30 км в день). Советую попробывать.
And42,
31.1.2016, 10:59 После подзарядки аккумулятора КЗ в системе+,0,3
Я читал что холодный аккумулятор вообще нельзя заряжать. Да и клемму нужно снимать, зарядники то Китайские в большенстве. Нужен грамотный электрик по-любому. Мои соболезнования.
Hi_Fi,
31.1.2016, 10:42 Ошибка датчика кислорода
Ошибка датчика кислорода
В итоге купив паяльной кислоты (ортофосфорная) флакушечку я попал к друзьям на яму. Открутив кислородный датчик я прям там не отсоединяя его от папы с мамой опустил в подходящую маленькую тару с кислотой. Выдержав примерно два часа я обнаружил что весь нагар от датчика отвалился. Нечем не промывая я его вкрутил обратно, выгнал машину из бокса и по прошествии часов пяти на улице я завел машину, прогрел до нормы и вуаля - чека нет, расход в норме. Ура. Вот уже вторая неделя. OBD2 сканер показывает 0,50-0,60 Ома. Все в норме. Летом думаю все два датчика искупать в кислоте. Пользуйтесь правда перчатками, без них и без воды пальцы пожелтели но уже прошли. Всем респект.
железкин,
10.8.2015, 5:50 Смена масла в АКПП
замена внешнего фильтра АКПП
У меня на 60 тыщах тоже такое безобразие было. Менял частично литра три слилось из автомата.
На днях буду менять уже на 90 тыщах, тоже сфотаю. Что там после 30 тысяч пробега получилось. Фото выложу.
flash_os,
4.8.2015, 3:14 Смена масла в АКПП
замена внешнего фильтра АКПП
Вот нарыл аналог оригинального фильтра дешевле в два раза.
Трансмиссионный фильтр (в АКПП) JS Asakashi (Япония) JT495

Да в Китае можно вообще купить за 650 рублей
http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0...t=25430-PLR-003
Aлмаз, RVK,
23.1.2015, 7:11 Огромный расход топлива
Цитата:
(Колян Наумов @ 23.1.2015, 14:02) *
Движок 2,0, пробег 90000, спортивный стиль езды постоянно, обороты 3500 мин, а так 4000-5000! На машину денег не жалею, особенно по расходникам, замена масла каждые 7500-9000 тыс.км. Нужен эндоскоп и тогда все будет понятно! Дело в том, что при разрушении ката - он осыпается и выхлоп плохо проходит! У меня так было на Ауди 8! Выбивали каты, ставили пламегасители и обманки! Заказал вчера диагностику, скоро прийдет и посмотрим ошибки!

Машинка то еще молодая! Диагностика наверное покажет. Хотя я к ним отношусь предвзято так как на предыдущем авто после хорошей диагностики пришлось менять датчики МРВ и тп. ценник конский за них а толку никакого как жрал до так и после остался жруном. Масло оригинал 0W20 я меняю через 5 000 - 6000 км. Привык после дизельного Крузака. Ну а если что то лом Вам в помощь biggrin.gif
Колян Наумов,
23.12.2014, 14:21 Расход топлива
Расход сейчас в морозы держится по компу 5 км на литре. То есть он считает и прогревы и движение до 40 км в час. Выходит кушает реально 20 литров на 100 км. Это меня устраивает так как ранее владел авто Nissan Elgrand 2004 г.в. с двиглом 3,5 и 240 л\сил. Вот он ел все 35 литров на 100 км зимой в реале. Я всех заправщиц знал по имени.
В итоге я доволен как слон Хонда реально кушает мало особенно летом по трассе укладываюсь в 9,5 км на литре то есть 10,5 литра на 100 км при средней скорости по трассе 90-100 км в час.
Я прощаю ей жор бензина зимой за тепло, комфорт и динамику. Это лучший автомобиль для меня на сегодняшний день.
Кстати после двух Чайзеров, одной Террано, Крузака 80-ки.
dr.kstovo,
28.10.2014, 9:55 Топливный фильтр, где он ?
А также фотоотчет по замене
Купил фильтр Asakashi FS8020, комплектность и упаковка на фото. Цена вопроса в Хабаровске 1500 руб.
Устанавливать буду послезавтра. По возможности процесс сфоткаю и выложу.
ShLiFt,
24.10.2014, 6:15 Передние стойки, снятие, замена пыльников
У кого есть фото отчет о снятии передних стоек?
Цитата:
(Юркин @ 23.10.2014, 21:12) *
Да это уже полгода в багажнике валяется. rolleyes.gif
Я про: прокладку пружины подвески, подшипник опоры переднего амортизатора, тарелку передней пружины /верхняя/?


У меня по факту прокладки пружин резиновые были в норме, подшипники в норме, тарелка тоже живая. Там на подшипнике только надо смазку поменять, она какая то белая по цвету - я не стал менять оставил старую, не было в наличии. Буржуи только на резине экономят по ходу. Сейчас пробег 75 000 км. пока всё в порядке.
Юркин,
1.7.2014, 1:35 Передние стойки, снятие, замена пыльников
У кого есть фото отчет о снятии передних стоек?
Цитата:
(Юркин @ 1.7.2014, 2:54) *
Тоже, меняя колодки, обратил внимание, что правый передний пыльник треснул /Хонда ещё и пыльники-резинки не умеет делать/. dash1.gif Пыльник оригинальный оказался самый дешёвый /690 руб./. А за работу по замене пыльника обидно платить стоимость замены стойки. Пробег 77 тыщ.

Я с рук купил за 1200 руб. за пару. Один оказался Японский а другой из США. На вид по качеству различий нет - только по этикеткам на пакете. Посмотрим какой раньше выйдет из строя.
На счёт не умеет делать вы правы, на всём экономят капиталисты хреновы. Качество никакое. Может новых на 50 тысяч км хватит, там и стойки надо будет менять. А да когда я менял пыльники обнаружил что и отбойники на чашках износились - так что совет вместе с пыльниками меняйте и отбойники.
SAM1PUR2, Юркин,
26.6.2014, 7:22 Расход топлива
У меня двигатель К24Z1 - жрал за 20 литров.
Я в мае решил поменять свечи зажигания на оригинал вместо установленных ранее мной иридиевых (год назад).
И что вы думаете - расход пришел в норму.
Бортовой компьютер показывал до замены свечей 4,4 км на литре, а после замены свечей на оригинальные NGK ZFR6K-11 (Honda) стал показывать 8,2 км на литре. Расход упал в два раза почти.
Сейчас летом укладываюсь в 12-13 литров в смешанном режиме. По трассе 10 литров на соточку. Езжу на 92-ом. Иногда лью очиститель инжекторов и топливной системы. Пробег 65000 км.
Evgenn,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:28