Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Что я ожидал от CRV III до покупки и что получил после, Опрос и отзывы
Опрос для реальных владельцев CRV III
Сколько вариантов вы рассматривали перед покупкой?
Я целенаправленно хотел CRV III и купил её [ 77 ] ** [48,73%]
Было два варианта - CRV III и ... [ 33 ] ** [20,89%]
Было много вариантов, но CRV III лучше [ 48 ] ** [30,38%]
Оправдала ли машина ваши ожидания?
Превзошла все ожидания [ 29 ] ** [18,35%]
Что хотел от авто, то и получил [ 73 ] ** [46,20%]
В чём то разочаровала, а в чём то порадовала [ 51 ] ** [32,28%]
В основном разочаровала [ 2 ] ** [1,27%]
Зачем я вообще купил эту машину? [ 3 ] ** [1,90%]
Всего голосов: 158
Гости не могут голосовать 
Evgenn
сообщение 7.12.2012, 15:04
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Предлагаю поучаствовать в таком вот опросе и оставить небольшой отзыв. Думаю это будет интересно не только нам, но и поможет определиться с выбором будущим участникам нашего клуба.
С вашего позволения начну первым.
Я хотел CRV и только CRV с того самого момента как увидел её на автовозе. Тогда завозили только первые партии этих машин в Москву. Поэтому другие варианты даже не рассматривал.
По второму пункту голосовалки ответил №3. Единственное разочарование от машины, это её динамика (у меня 2,0 литра на автомате), но в этом сам виноват, надо было брать 2,4. Хотя езжу в основном один и динамики хватает, а разочарование пришло когда чуток нагрузил машину при дальних поездках. Комфорт в салоне и ощущения от вождения этого автомобиля превзошли мои ожидания. Привык, что кроссовер такого класса должен быть жёстким, а тут почти как на седане (ИМХО, т.к. на седанах в качестве водителя не езжу уже больше пяти лет). Кресло как дома перед телевизором сидишь. Ещё удивило, что машина хорошо идёт накатом. На других авто с автоматом такого не было, коробка сразу переключалась на пониженную передачу и начинала тормозить двигателем.
В общем и целом машиной очень доволен. Через две недели будет уже год как мы вместе. Если вернуться на год назад, то купил бы такую же, только с двигателем 2,4.



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 7.12.2012, 16:18
Сообщение #2

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2315 раз(а)


Купил достаточно спонтанно.
До CRV ездил на Тойота Авенсис-универсал, которую очень любил, но ее угнали. Нужна была быстро машина на замену, из того, что в наличии, сам я не знал, чего хочу и вообще был в депрессии, поэтому купили жене RAV4, который ей нравился, а себе забрал ее Опель-астра. После Авенсиса на Астре ездить было не в кайф, терпение лопнуло через пару месяцев, и тут взгляд упал на CRV, съездил на тест-драйв, понравилось, заказал 2,4EXE. Очереди за CRV в начале 2008 были 4-7 месяцев!

Что ожидал получить:
-вместительный комфортный полноприводный универсал с хорошим оснащением.

Что получил:
-Комфорт на 4 (уровень шума высоковат по сравнению с немцами). По всему остальному вопросов нет. Динамика достаточная (двиг 2,4). Автомат работает быстро и незаметно. Поведение на зимней дороге выше всяких похвал, в здравом уме отправить ее в занос невозможно! Из оснащения можно было бы добавить самозатемняющееся зеркало (появилось на рестайле).

Что сделал для себя:
-Добротную шумоизоляцию
-Поменял динамики и установил сабвуфер в багажник взамен штатного.
Теперь в салоне тихо-тихо, и прослушивание музыки доставляет удовольствие.

За 4,5 года и 80000 км потребовалось:
-установить регулируемые задние рычаги, чтоб привести развал задних колес в норму;
-заменить передние тормозные диски, у других марок при таком малом пробеге не меняют;
-устранить паучка на 5-ой двери, дефект окраски.

И еще одно, что нужно сделать, чтоб получать от этой машины удовольствие - избавиться от штатной резины Данлоп!

Жаловаться не на что, машина доставляет удовольствие, ни разу не подвела, не встала. Просто 5 лет на одной машине - достаточно большой срок, она успевает надоесть, и хочется двигаться вперед к чему-то лучшему. Но рациональных мотивов к смене машины нет.





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
desaster
сообщение 7.12.2012, 20:04
Сообщение #3

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 250
Регистрация: 15.3.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Выбирал среди кроссоверов . Среди тех что осматривал она была в самом лучшем состоянии. После Санта-фе полтора месяца привыкал к более жесткой подвеске. Из минусов хочу добавить порог багажника. В остальном машиной доволен. Посматриваю на четверку. Изучаю возможность установки пневмо амортизаторов.
 
+Quote Post
SAM1PUR2
сообщение 8.12.2012, 12:08
Сообщение #4

Виталий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


Я не раз писал- двушка была 9 лет, остался доволен.Трёху сперва не хотел брать- т.к. фанат механики(2.4 мечтал). Купил автомат и доволен. В сравнее поинтереснее 2-ки!!!резину сразу на клумбы+шумка+колодки в круг АТЕ+антикор.Думаю музыку сменить!!Год неразлучны!!!



Живу в краю волков и горжусь этим!!!!
 9202380021  
+Quote Post





 

KILLER
сообщение 8.12.2012, 12:23
Сообщение #5

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3751
Регистрация: 4.12.2010
Город: Русь матушка.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 287 раз(а)


Тоже где-то уже отписывался, но раз тему подняли то еще раз отпишусь.
Поехал я вообще за РАВ4, а до этого ниразу в нем не сидел. Все приехал с деньгами в салон счастливый, думал ну все кайф, щас закажу себе машинешку крутую РАВ4. Жене говорю пошли хоть посидим в ней посмотрим, что и как там. Лучше бы я этого не делал )))) Селе на водительское сиденье, блин как то мало места, сиденье назад, туда-сюда, дверь закрыл, тю еп, тесно, удобно сесть я так и не смог ( я не огромных размеров обычный, рост 180 вес 85-89), не удобно и тесно, со всех сторон сжимает меня, искал плюсы искал но так нифига и не нашел, залез в багажник, блин, падла ваще маленький. Короче расстроился я немного, плюнул на него и поехал по Сургуту по всем салонам в поисках кроссовера. Приехал в Опель/Шевроле, Антара тож не понравилась сразу, Каптива, да, приглянулась, но напугала большим расходом и зеленой подсвтекой всей панели, ну как то аля 90-е. Поехал в Митсубиси/Хундай, Аутлендер понравился, но на тот момент они продавали только 2 комплектации и не оч дешевые, не хватало мне, тут же залажу в Тусан, все оч пластмассово, тож не вариант, и морда не оч понравилась, Гранд Ведро даж не поехал, не нравится потому и не рассматривал, заехал в Кадилак, облизнулся и вышел )))) а тут как раз и Хонда рядом салон, заезжаю, смотрю какой то зверь невиданый, ниче такая симпотная девочка стоит, дай ка думаю оседлаю. Залез, на водительском мне места выше крыши, до правой двери тянуться приходится, ниче так думаю места, назад посмотрел, хм пипец катер как я буду на нем плавать (катался я на Акценте в тот момент) выставил под себя переднее сиденье, сажусь назад за водительским, о еп здесь еще места валом от коленей до спинки. Ну и все, влоюбился, оставил первоначальный взнос дождался и был счастлив по сей день. ну вот как то так )))) а что от нее хотел то и получил, устраивает на 99,9%. пробег 65000 км. с хвостиком



МКПП 2,0 Elegance 2008г. Продана.
BMW X3 F25 28i 245 л.с. 2013г. Spartanburg


Поблагодарили:
 
+Quote Post
s.e.r.g.
сообщение 9.12.2012, 10:52
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 794
Регистрация: 11.3.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1003 раз(а)


Цитата:
(Evgenn @ 7.12.2012, 16:04) *
Если вернуться на год назад, то купил бы такую же, только с двигателем 2,4.


А что мешает поменять на 2, 4 ?
 
+Quote Post
Evgenn
сообщение 9.12.2012, 13:37
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Цитата:
(s.e.r.g. @ 9.12.2012, 11:52) *
А что мешает поменять на 2, 4 ?

Машину сменить это не в магазин сходить. Да и бОльшую часть один езжу, поэтому не вижу смысла.



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
 
+Quote Post
juri
сообщение 9.12.2012, 14:20
Сообщение #8

юрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1371 раз(а)


Первую СРВ купил почти случайно в 2007 году, конечно хотелось паркетник... смотрел тойоту, хёндэ, киа, ниссан, сузуку и т.п. хотелось хонду, но очереди были 12 месяцев.
Даже предоплату за кашкая внес... 50тыр, но задача была купить красную... кашкаи были морковные и тут счастье привалило то ли кто то отказался от красной.... то ли звезды были на моей стороне...
2,0 не жалею и когда выбирал рестайлинг взял опять красную и опять 2,0 , динамики хватает, к тому же есть пимпочка "овер-драйв"
2,4 и движок старый и 0,4 куба которые прибавляют 16лошадей negative.gif 20% увеличения объема дают 10% увеличения мощности negative.gif

за выбор судя по тому что пересел на рестайлинг ни пожалел ни разу, хотя вариант был "бэха хз"

но вот продолжать играть в хонду скорее всего уже не буду срв-4 по некоторым параметрам не катит, к примеру дорожный просвет...
даже во двор заезжаю и вижу на снегу след от защиты.... как то ниже крыша стала..... но все это по чужим отзывам.... лично ЫШО НЕ ШШУПАЛ... а так хотелось бы продолжать любить хонду...



улыбайтесь - это всех раздражает!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ed103
сообщение 9.12.2012, 18:33
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(juri @ 9.12.2012, 15:20) *
но вот продолжать играть в хонду скорее всего уже не буду срв-4 по некоторым параметрам не катит, к примеру дорожный просвет...
даже во двор заезжаю и вижу на снегу след от защиты.... как то ниже крыша стала..... но все это по чужим отзывам.... лично ЫШО НЕ ШШУПАЛ... а так хотелось бы продолжать любить хонду...

По этой же причине тоже не рассматриваю 4 ку. Теряет Хонда поклонников.
 
+Quote Post





 

Арсений
сообщение 10.12.2012, 8:51
Сообщение #10

Ленивый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 105 раз(а)


Я до сих пор тащусь от этой машины,может поэтому и не могу выбрать на что поменять.



......Е999ВМ64
 415671609  
+Quote Post
juri
сообщение 10.12.2012, 8:54
Сообщение #11

юрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1371 раз(а)


по ящику сказали СРВ получила приз ЗаРулем!!!!!!!!!!!!



улыбайтесь - это всех раздражает!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
sss2002vudik
сообщение 3.11.2014, 14:11
Сообщение #12

Скромный участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 10.2.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Так как до этого ездил на Тойотах, последняя была минивэн Тойота ... то и выбирал Тайоту. Новый РАВ4 вырос и стал достаточно привлекательным ) ходил в салон, присматривался, ездил на тест-драйв smile.gif
Изучал вопрос покупки нового авто с салона, так как раньше с салоне не покупал. В результате понял что на новый авто очень много переплат, в том числе и КАСКО ... В общем сделал вывод что не дорос я до нового салона ...

На счастье, покупателями моей Тойоты стали ребята, не местные, профессионально знающие что в БУ автомобилях нужно смотреть чтобы купить без проблем, параллельно ищущие Ниссан Х-трейл с пробегом... поездил с ними, посмотрел варианты smile.gif Чувство стадное подсказало что я тоже хочу Ниссан Х-трейл ))

Поехали в автосалон, выбирать ребятам, на мое счастье, оказалось что достойных Ниссан Х-трейл оказался один ) мне в общем не хватило )) начали смотреть альтернативу... один из вариантов как раз и был Хонда СРВ )
Пошли смотреть на нее, она оказалась на автомойке, вышли на автомойку, ищем, где она... и тут она едет потихоньку мимо меня ) мытая блестит вся) я осознаю что уже влюбляюсь в это чудо ) ее заруливают рядом и пока я сижу за рулем все больше погружаясь в шоковое состояние ) товарищь кругом ее всю облазил... и заключил "можно брать" ...

Оставил задаток, на следующий день выкупил авто ... и Уже став владельцем, начал изучать что это за автомобиль))) что он может и чем напичкан.... Ощущения первые ) это восторг, все впечатлило, все понравилось....
Сравнивая с Тойота РАВ4 2013 года ... я понял, что комплектация у меня абсолютно идиентичная... но емае за значительно меньшие деньги чем в салоне!

Первое что пришлось сделать это полная замена всех тормозных дисков ... Датчик дождя не работал, поэтому я его отключил вообще и дворники стали работать правильно, в соответствии с переключателями )
Машина супер просторная ... багажник правда чуть меньше чем на минивэне что был у меня ) Машина очень приятная (то что я вижу сидя в ней), технически оснащена на мой взгляд супер... Система курсовой устойчивости работает и реально помогает, электроусилитель руля, мультируль ... Нравится как рычаг АКПП расположен, нравится ручник ) Нравится звук штатной аккустики с Пионера, за 40тыс.рублей ) Нравится обогрев зеркал, нравится раздельный климатконтроль, нравится подогрев сидений двухуровневый, нравится лифт сиденья, нравится вылет руля, нравятся четкие и информативные приборы, синяя подсветка, в городе 2литра 150л.с. хватает ) машина супермега устойчивая, за городом по трассе хотелось бы ехать быстрее ... после 140 км.ч. динамика слабая, 180 максимальная скорость, если ехать ровно не пытаться обгонять идущих на 150км.ч )) то нормально
Нравятся двух-зонные зеркала заднего вида (слепых зон нет вообще). Нравится включаемый дополнительный задний фонарь, очень помогает ездить задом в темноте и помогает ездить в темноте вдоль бардюров, стоящих машин. Фары пришлось менять, потому что девушка бывшая хозяин, видимо не понимала что ближний свет на фарах светит , но дорогу не освещает (ноль освещения).

не нравится подлокотник ) он имеет строго фиксированное положение, а на предыдущей машине фиксировался под любым углом, а как раз стандартное положение 90градусов, для меня не удобное. Пришлось убрать его и привыкнуть ездить без подлокотника.

Подитожу: Автомобиль супер, любуюсь и радуюсь, испытываю комфорт при его эксплуатации.



Вот смотрю я на вас и думаю- ещё выпить??? Или вы уже мне нравитесь ......
.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Evgenn
сообщение 3.11.2014, 18:30
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Спасибо за отзыв. Думаю для новичков он будет информативным и поможет определиться с выбором.
Позволю себе не согласиться с некоторыми вещами:
Цитата:
(sss2002vudik @ 3.11.2014, 15:11) *
Датчик дождя не работал, поэтому я его отключил вообще и дворники стали работать правильно, в соответствии с переключателями )

Конечно кому как, но мне очень удобна функция датчика дождя, правда пришлось его долго настраивать под себя.
Цитата:
(sss2002vudik @ 3.11.2014, 15:11) *
180 максимальная скорость
Почитай вот ссылка тему. Люди выжимали намного больше. biggrin.gif
А еще не понял про это:
Цитата:
Нравится включаемый дополнительный задний фонарь, очень помогает ездить задом в темноте и помогает ездить в темноте вдоль бардюров, стоящих машин.
Что это за зверь такой? Или имеется ввиду задний ходовой огонь?



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
 
+Quote Post
Deepz0ne
сообщение 4.11.2014, 18:43
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 20.1.2014
Город: Балашиха
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(Evgenn @ 3.11.2014, 19:30) *
Что это за зверь такой? Или имеется ввиду задний ходовой огонь?

Думаю, это задняя противотуманка wink.gif
 
+Quote Post
Dimadim
сообщение 23.2.2015, 22:15
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 8.2.2015
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет
пересел на CRV 3 2008 г с Хонда Пилот,
Ну что я могу сказать... 3 пилота у меня было, но кризис все поставил как ему захотелось )
продал Пилота и купил CRV с пробегом 120,000 (до этого никогда не покупал авто с пробегом)
После 1000 км стало понятно, что CRV не обладает качеством проходимости как у пилота (но я догадывался)
Подвеска более дубовая , чем у Пилота..
Первое , что Оччччееень напрягло, когда сел в CRV .. я не знал куда положить телефоны... да и сейчас не могу найти им место ))
А вообще очень порадовала работа коробки и двигателя, хорошие тормоза и ксенон.
Динамика не супер -пупер, но достаточная! (с пилотом не сравнить)
Расход топлива тоже поразил... 15 литров, я рассчитывал на более скромный аппетит.
Машиной доволен, но вернусь на Пилота...а эту супруге отдам, жалко продавать будет, реально классная машина


Поблагодарили:
RVK,
 
+Quote Post





 

DatamanMKS
сообщение 12.2.2016, 14:40
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Цитата:
(Dimadim @ 23.2.2015, 23:15) *
Всем привет
пересел на CRV 3 2008 г с Хонда Пилот,
Ну что я могу сказать... 3 пилота у меня было, но кризис все поставил как ему захотелось )
продал Пилота и купил CRV с пробегом 120,000 (до этого никогда не покупал авто с пробегом)
После 1000 км стало понятно, что CRV не обладает качеством проходимости как у пилота (но я догадывался)
Подвеска более дубовая , чем у Пилота..
Первое , что Оччччееень напрягло, когда сел в CRV .. я не знал куда положить телефоны... да и сейчас не могу найти им место ))
А вообще очень порадовала работа коробки и двигателя, хорошие тормоза и ксенон.
Динамика не супер -пупер, но достаточная! (с пилотом не сравнить)
Расход топлива тоже поразил... 15 литров, я рассчитывал на более скромный аппетит.
Машиной доволен, но вернусь на Пилота...а эту супруге отдам, жалко продавать будет, реально классная машина

Доброго дня!
Кину пару слов в защиту ЦРВ.
<<<Подвеска более дубовая , чем у Пилота..
Машины разного класса. Сравнение по моему неуместно.
<<<CRV не обладает качеством проходимости как у пилота (но я догадывался)
Многое зависит от отношения владельца к авто. В грязь любой авто засадить можно если не жалко. Для передвижения по дорогам ЦРВ в самый раз. Для использования направлений надо что нить другое.
<<<я не знал куда положить телефоны... да и сейчас не могу найти им место ))
Все познается в сравнении. В ЦРВ3 мест для хранения больше чем в одноклассниках, например в кашкае (старом) или икстрейле(старом)
<<<очень порадовала работа коробки и двигателя, хорошие тормоза и ксенон.
Коробка достаточно архаичная но надежная. Тормоза достаточные но не супер. К активной рулежке не располагают. Из Вашего сообщения можно предположить в Пилоте с этим еще сложнее.
<<<Расход топлива тоже поразил... 15 литров, я рассчитывал на более скромный аппетит
Езжу по МСК. Средний расход 11,4л. Минимальный расход на круизе был 9,2 л (МКАД суббота 3 ч ночи). Максимальный расход был 13,8 л (Пятница вечер, съезд с МКАД в сторону Щелковского шоссе). Это если лямбда исправна. С неисправной лямбдой расход был 18л.
<<<реально классная машина
Это да!!!



Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:05