Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dwarfsamara. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.9.2013, 8:59 Большой расход масла
двигатель жрет масло
Здравствуйте! Уже делился ранее здесь проблемой. Вкратце:Я - 3 хозяин.CRV 2007, 2.0, АКПП. 118т.км. HFE0w20 расход был 1л/1000км.

После смены на Castrol 5w30 расход упал до 0,3л/1000км. Сейчас Mobil1 5w30. Расход тот же.

Единственный сервис в Самаре, где мог быть эндоскоп - отдал этот эндоскоп в ремонт. Возможно скоро вернётся.
Мастер сервиса, где я обслуживаюсь, утверждает следующее:

1. Исходя из его опыта, МС колпачки на СРВ 2007 ходят очень долго. 200-300 т.км.
2. Расход масла вызван ТОЛЬКО залеганием МС колец. Причина - первые хозяева меняли масло через 15т.км. Соотвественно, кольца залегли.
3. Учитывая п.1.и п.2 замена МС колпачков - выкидывание денег (около 8-9 т.р.).
4. Вылечить сможет только замена колец, но сумма на ремонт несопоставима со стоимостью доливаемого масла. Поэтому тоже излишнее.
5. Выводы. Если есть желание потратить (выкинуть) сумму на МС колпачки, то пожалуйста. Если есть лишние деньги на замену МС колец - тоже пожалуйста. Полмашины нужно будет разобрать. Но делать это не рекомендует. А рекомендует просто выкинуть проблему из головы и попробовать на следующих заменах масла раскоксовать. Может даже не один раз.

Мастер другого сервиса, где я измерял компрессию (12/12/12/12) высказал мысль, что во всё виноваты именно МС колпачки. Причина износа - резина изнашивается при перепадах температуры.

Мне трудно спорить с практиками. Но ездить на ХОНДЕ (!!!) с таким расходом как-то напрягает.
Делал раскоксовку ЛАВРом. Расход масла не упал, но двигатель стал работать мягче.

Вопросы:

1. Если найду эндоскоп, на что именно необходимо смотреть? Как должен выглядеть дефект?
2. Кто из мастеров прав? (Я то вообще теоретик).
3. Изменение вязкости масла привело к снижению расхода. Т.е. хуже масло стало хуже протекать через зазоры (в т.ч. в колпачках). С другой стороны если бы масло не снималось МС кольцами, то более вязкое оставалось бы на стенках цилиндров и расход бы не упал. Насколько верна логика рассуждений?


С уважением...

P.S. Может вместо сервиса к психиатру? (шутка) biggrin.gif

Alex_Keyn,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:28