Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Звуки при включении компрессора кондея
LOS
сообщение 29.4.2011, 14:29
Сообщение #21

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 454 раз(а)


Петрович
а почему домашние холодильники никто не дозаправляет хотя бы раз в 3-4 года?, я понимаю что на авте кондюк находится в агрессивной среде, разговаривал с ремонтником кондюков, есть хороший товарищ, так он сказал что каждый год на дозаправки -байка приносящая барыш кондиционерщикам, да и здесь у людей новые авты проблемы у единиц и не факт что дефекты самопроизвольные от того что он просто работает, да и в тех. регламенте завод изготовитель бы вменил при ТО дозаправку кондюка, скажите может я ошибаюсь и всётаки при ТО вменена дозаправка????



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
Dark Grey
сообщение 29.4.2011, 14:43
Сообщение #22

Наш активист Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 975 раз(а)


Цитата:
(Петрович @ 29.4.2011, 12:04) *
Диагностика состояния автокондицонеров на предмет утечек рекомендуется проводить не реже одного раза в год. Утечка фреона из-за негерметичности системы – одна из самых распространенных причин неработоспособности (либо снижения эффективности работы) автокондиционеров, с которыми сталкиваются их владельцы.

Плюс к этому система даже находящаяся в хорошем состоянии в среднем теряет 25-100 г фреона в год (т.е. до 20% от общего объема в системе), поэтому кондиционеру требуется периодическая дозаправка.



Брехня. Фреон это газ и он весь испариться очень быстро если будет утечка. И никакая дозаправка, а полная заправка. Развод сервисменов.
Я когда пробил радиатор кондея в 2009 году на новой CR-V, так с того момента как я поймал камень прошло каких то 2-3 минуты и жара блин, и жирное пятно на месте пробоя.



ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 497318341  sorokin_grey  
+Quote Post
Арсений
сообщение 29.4.2011, 14:44
Сообщение #23

Ленивый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 105 раз(а)


Цитата:
(LOS @ 29.4.2011, 15:29) *
Петрович
а почему домашние холодильники никто не дозаправляет хотя бы раз в 3-4 года?, я понимаю что на авте кондюк находится в агрессивной среде, разговаривал с ремонтником кондюков, есть хороший товарищ, так он сказал что каждый год на дозаправки -байка приносящая барыш кондиционерщикам, да и здесь у людей новые авты проблемы у единиц и не факт что дефекты самопроизвольные от того что он просто работает, да и в тех. регламенте завод изготовитель бы вменил при ТО дозаправку кондюка, скажите может я ошибаюсь и всётаки при ТО вменена дозаправка????

На ТО дозаправки нет и не было.



......Е999ВМ64
 415671609  
+Quote Post
pechatnik
сообщение 29.4.2011, 15:09
Сообщение #24

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Цитата:
(LOS @ 29.4.2011, 15:29) *
Петрович
а почему домашние холодильники никто не дозаправляет хотя бы раз в 3-4 года?, я понимаю что на авте кондюк находится в агрессивной среде, разговаривал с ремонтником кондюков, есть хороший товарищ, так он сказал что каждый год на дозаправки -байка приносящая барыш кондиционерщикам

+1
Ни разу не заправлял кондиционер. Необходимость заправки указывает на негерметичность системы.
У меня в семье помимо 3-летних японцев есть 8-летний Опель, холодит нормально без заправок.





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post





 

Петрович
сообщение 29.4.2011, 15:21
Сообщение #25

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


В прошлом году заправлял, вместо положенных 700 грамм было около 300, в этом году пробовал, холодит нормально. Но в следующем году всё равно буду менять фреон и масло в кондее



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
LOS
сообщение 29.4.2011, 16:15
Сообщение #26

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 454 раз(а)


Петрович
На мой взгляд за зря денег отдашь, хотя чего не сделаешь ради того чтоб быть самому спокойным, попробуй сразу не на дозаправку денег отдавать а на замену салонного фильтра и хорошую промывку испарителя, просто посмотреть для себя, будет ли толк без дозаправки, дозаправится всегда успеешь. )



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
Кирилл76
сообщение 2.5.2011, 8:08
Сообщение #27

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 21.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Походу все таки у меня в системе где-то утчека, опять начал холодить только, когда выствляешь low.Хонда кудрово - {censored}.



CR-V 3 / 2.0 L / 2008г / пробег 103 тыс / палка / Elegance
 
+Quote Post
lalik77
сообщение 8.6.2011, 0:38
Сообщение #28

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Кирилл76 @ 2.5.2011, 9:08) *
Походу все таки у меня в системе где-то утчека, опять начал холодить только, когда выствляешь low.Хонда кудрово - {censored}.


Завтра еду заправлять в Хонда Кудрово , мне они посчитали за 3000 , сказали будут заправлять вместе с концентратом , как я понял это краситель который светит под UV, в случае утечки , они увидят под ультрафиолетом.

Кирилл76 , а как ты решил проблему, или не решена до сих пор.



Сэкономленные деньги - заработанные деньги.
 
+Quote Post
lalik77
сообщение 9.6.2011, 1:00
Сообщение #29

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Съездил сегодня , заправил , было в системе всего 20 грамм, заправили 650 . Заплатил 2500 также в Кудрово. Довольный уехал домой , доезжая до дома , чувствую, что душно , оказывается перестал холодить кондей. Звоню , сказали приезжай.Когда приехал , там у них сегодня не работает электрик диагност , но тот который заправлял продиагностировал , утечки нет, но муфта не работает , стал проверять какой то предохранитель , но в конце концов подняли машину на стэнде , и заглянул под машиной на саму муфту , прверял какие то зазоры , сказал все в норме , проверил контакты , тоже все в норме.Мастер сказал , что скорей всего электромагнит муфты под замену. Но я почувствовал какую то неуверенность в нем. На бумаге официально написали требуется замена электромагнитной муфты + обмотка электромагнита.Манагер сказал мне что в прошлом году стояла очередь на эту запчасть, что все ездили без кондиционера, что это известная проблема на 2 литровой версии, я первый раз слышу про нее.
Когда спросил про стоимость , мне сказали 17 т.р и с работой 20 т.р. Я обалдел.
И сегодня постоянно то работал , то нет , и в основном срабатывал то ли после долгих остановок , или сейчас ночью когда на улице стало 16 град , а у меня выставлен был 18, и когда я еду , срабатывает самопроизвольно, и сразу вместе с воздухом холодным идет запах , может это и есть запах жженого эбонита , я просто его не знаю.



Сэкономленные деньги - заработанные деньги.
 
+Quote Post





 

ГАЙКА
сообщение 9.6.2011, 11:51
Сообщение #30

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Цитата:
(lalik77 @ 9.6.2011, 2:00) *
Манагер сказал мне что в прошлом году стояла очередь на эту запчасть, что все ездили без кондиционера, что это известная проблема на 2 литровой версии, я первый раз слышу про нее.

+1! Полный бред. Мы бы знали! Съезди еще куда-нибудь на диагностику.



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Кирилл76
сообщение 9.6.2011, 15:25
Сообщение #31

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 21.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(lalik77 @ 8.6.2011, 1:38) *
Завтра еду заправлять в Хонда Кудрово , мне они посчитали за 3000 , сказали будут заправлять вместе с концентратом , как я понял это краситель который светит под UV, в случае утечки , они увидят под ультрафиолетом.

Кирилл76 , а как ты решил проблему, или не решена до сих пор.


Краску они бадяжат сразу, как раз таки чтобы выявлять протечки.У меня протечек не обнаружили и муфта щелкала всегда даже когда в системе было 300гр.
Сейчас кондей роботает, касательно причин почему не работал тогда, скорее я не разобрался в режимах работы, при холодных t, на тот момент еще холодно было на улице.Как только потеплело все работает четко.



CR-V 3 / 2.0 L / 2008г / пробег 103 тыс / палка / Elegance
 
+Quote Post
Кирилл76
сообщение 9.6.2011, 15:31
Сообщение #32

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 21.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Кирилл76 @ 9.6.2011, 16:25) *
Краску они бадяжат сразу, как раз таки чтобы выявлять протечки.У меня протечек не обнаружили и муфта щелкала всегда даже когда в системе было 300гр.
Сейчас кондей роботает, касательно причин почему не работал тогда, скорее я не разобрался в режимах работы, при холодных t, на тот момент еще холодно было на улице.Как только потеплело все работает четко.


Касательно Кудрово, ну как то там персонал не внушает доверия, видел пару тройку слесарей , c которыми мне приходилось общаться в другом сервисе, будучи владельцом форда - в общем не айс.

Cъездил в хонду лиговский, там как-то получше, на мой взгляд.



CR-V 3 / 2.0 L / 2008г / пробег 103 тыс / палка / Elegance
 
+Quote Post
lalik77
сообщение 9.6.2011, 22:02
Сообщение #33

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Я сегодня ездил на Jazze жены , на дачу их отвез и вернулся кондиционер на жаззе идеально работал, так как с двумя малышами в такую жару , побоялся рисковать.
А так , днем прокатился немного на срв , работал нормально , потом еще два раза заводил мотор чтоб проверить , тоже работал , по моему если я начинаю трогать кнопку которая выставляет температуру , то перестает работать. Подскажите питерцы , кто знает хорошего диагноста по автокондиционерам в Питере.

Цитата:
+1! Полный бред. Мы бы знали! Съезди еще куда-нибудь на диагностику.

Я вчера чуть ли ни заставил их написать гарантийное письмо , что при замене всех прописанных ими деталями , в случае неисправности , чтоб все остальное брали на себя , потом передумал , так как я потеряю 20 т.р. , а в таком случае они покопаются немного , и найдут проблему , в каком нибудь датчике или не знаю еще чего.
Так что буду в интернете искать отзывы о специалистах по авто кондиционерам , и ехать делать настоящую диагностику, и не обязательно у дилера , по моему они там умеют делать только ТО.



Сэкономленные деньги - заработанные деньги.
 
+Quote Post
lalik77
сообщение 19.6.2011, 19:46
Сообщение #34

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Ребят , кто понимает в электрике , электромагнит муфты в жаргоне , это что - Катушка электромагнитная компрессора кондиционера ?
Этот электромагнит может работать с перебоями , то работает , то нет или если работает - тогда работает и надо искать в другом причину отказа системы?



Сэкономленные деньги - заработанные деньги.
 
+Quote Post
Zjelezniy
сообщение 3.7.2011, 20:39
Сообщение #35

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 14.4.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(lalik77 @ 19.6.2011, 20:46) *
Ребят , кто понимает в электрике , электромагнит муфты в жаргоне , это что - Катушка электромагнитная компрессора кондиционера ?
Этот электромагнит может работать с перебоями , то работает , то нет или если работает - тогда работает и надо искать в другом причину отказа системы?


Поделись, решил ли проблему? И нашел ли спеца по кондеям.
У меня в 30-ти градусную жару перестал работать кондей, весь день холодил на ура, а потом загнулся.
Появились странные щелкающие звуки в районе приводных ремней.
 
+Quote Post





 

lalik77
сообщение 4.7.2011, 16:47
Сообщение #36

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Zjelezniy @ 3.7.2011, 21:39) *
Поделись, решил ли проблему? И нашел ли спеца по кондеям.
У меня в 30-ти градусную жару перестал работать кондей, весь день холодил на ура, а потом загнулся.
Появились странные щелкающие звуки в районе приводных ремней.


Сделал я диагностику самостоятельно, и понял , что проблема в муфте.
Короче , когда перестает холодить, и появляются щелчки , вентилятор второй включается или нет?



Сэкономленные деньги - заработанные деньги.
 
+Quote Post
Zjelezniy
сообщение 4.7.2011, 19:41
Сообщение #37

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 14.4.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Второй вентилятор вроде работает. Появился ненормальный звук (стрекот что-ли), исходит из района роликов приводов системы.
Появляется не зависимо от включения-выключения климат контроля.
Спецы сказали, что вроде подшипник муфты накрылся. С газом все ок.
Есть мнения на этот счет?

Нужно ли менять муфту в сборе или можно подшипник поменять только?
Может дадите код необходимой детали, ибо найти в каталог не получается.
 
+Quote Post
RVK
сообщение 4.7.2011, 22:09
Сообщение #38

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Есть общее правило :подшипник муфты компрессора шумит при выключенном кондее (муфта выключена) и не шумит при включенном кондее (муфта включена).Подшипник самого компрессора -наоборот.
Подшипник муфты обычно можно заменить,не меняя самой муфты.Подшипник компрессора-замена компрессора всборе,неоригинал купить проще и дешевле чем ремонт старого.
В вашем случае заочно трудно сказать в чем причина постоянного шума, предполагаю что муфта убита. Если есть возможность ,надо скинуть ремень и проверить её вручную на лёгкость вращения,шум ,люфт. Ну а дальше -по результатам осмотра.


 
+Quote Post
lalik77
сообщение 5.7.2011, 14:08
Сообщение #39

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Zjelezniy @ 4.7.2011, 20:41) *
Второй вентилятор вроде работает. Появился ненормальный звук (стрекот что-ли), исходит из района роликов приводов системы.
Появляется не зависимо от включения-выключения климат контроля.
Спецы сказали, что вроде подшипник муфты накрылся. С газом все ок.
Есть мнения на этот счет?

Нужно ли менять муфту в сборе или можно подшипник поменять только?
Может дадите код необходимой детали, ибо найти в каталог не получается.

Вот с ссылка свяжись они тебе точно помогут , официалы умеют только ТО делать , а эти настоящие проффессионалы.
Мне они помогли , правда гарантию не дали , пока все работает, не уверен , что вечно будет работать , но зато в жару мне было хорошо.

ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ 192029 Россия, СПБ,ст.м. "Елизаровская",пр. Обуховской обороны, дом 76А

тел.:(812) 982-02-41 (812)980-02-16

Не в коем случае не связывайся с ссылка , был у них , ничем не помогли , только расстроили.




Сэкономленные деньги - заработанные деньги.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Zjelezniy
сообщение 11.7.2011, 8:28
Сообщение #40

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 14.4.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(lalik77 @ 5.7.2011, 15:08) *
Вот с ссылка свяжись они тебе точно помогут , официалы умеют только ТО делать , а эти настоящие проффессионалы.
Мне они помогли , правда гарантию не дали , пока все работает, не уверен , что вечно будет работать , но зато в жару мне было хорошо.

ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ 192029 Россия, СПБ,ст.м. "Елизаровская",пр. Обуховской обороны, дом 76А

тел.:(812) 982-02-41 (812)980-02-16

Не в коем случае не связывайся с ссылка , был у них , ничем не помогли , только расстроили.


Так расскажи что за проблема у тебя была, как вылечил и сколько это стоило денег?
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:29