Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ZARuslan. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.9.2018, 10:55 Honda CRV III - Вторые руки.
Видео, вопросы, советы...
Цитата:
(Gra4 @ 16.9.2018, 22:26) *
Доброго времени суток. а подскажите есть ли смысл менять второе поколение (2004г.в.) на третье (2008)... есть маза купить у знакомых знакомых более-менее не ушатанную тройку за вменяемые деньги и с прозрачной ( более-менее) историей, сестра загорелась, а я что-то в сомнениях...
помогите или мои сомнения развеять и сестру отговорить... какие траблы есть у 3 по сравнению с 2? ну и в целом поделитесь владельцы троек что и как в ней?)
заранее спасибо за ответы)


То, что придёт за всеми и за каждым:
1) муфта кондея.
2) домик задних колёс.
3) у 2.4 хорошие шансы попасть на замену выпускного распредвала
4) Надо полировать фары
5) у тачек с ксеноном болеют тяги автокорректора
6) пружины надо менять наверное
7) если стырят крышки омывателей фар надо будет идти на разборку, ибо новые пипец неадекватно дорогие
8) будут сколы краски, которые надо будет замазать
9) пластиковые ограничители дверей надо будет поменять, если до вас не делали. Дверь не фиксируется в 3 положениях
10) мб вибрация при акпп в реверсе и вывернутых колёсах. надо менять масло в заднем дифе.
11) омыватель фар в бампере с права от водителя. если неудачно заехать в сугром и сломать бампер в том месте, то омывателю кирдык.
12) смотреть крышку акпп. бывает, что грязь копится и гниёт. получается дырка, откуда утекает ATF
13) датчики включения передач АКПП глючат после прохождения бродов) Либо почистить и высушить, либо заменить.
14) кожаный салон не очень хорошего качества
15) у 2.4 акб маленький, чтобы впихнуть 70Ач надо переделывать площадку для акб. У 2.0 такой проблемы нет.
Клиренс наверно меньше, чем у 2. И надо искать тачку с толстой пачкой заказ нарядов.
По идее ничего страшного нет. Если машину обслуживали и на неё не забивали болт, то по идее будет бегать.
DatamanMKS,
29.3.2018, 19:06 Для глупых вопросов.
У меня не так высоко поднимается. По мне так если работает, то можно не заморачиваться.

[attachment=38481:2018_03_...16_56_47.JPG]
Крокодил Гена,
26.2.2018, 15:39 Аккумуляторная батарея, теория и практика
выбор аккумулятора
Цитата:
(moto_alex @ 26.2.2018, 14:05) *
дак вот замок то вроде электромеханический... при снятом аккумуляторе не откроется. Или я что-то путаю?

"Электрика" нужна для управления центральным замком. Т.е. закрыли водительскую, закрыли все. Открыли вод. - открыли все. Если акб нет, то закрывает/открывает только вод. дверь.
Я так за зиму пару раз акб домой таскал для профилактики. Нормально всё, главное чтоб замок сам рабочий был. Многие ключом не пользуются и начинаются проблемы. По этому и написал, что перед тем как снимать окончательно акб проверить работу замка. Я обычно закрываю двери изнутри "механически", т.к. постоянно забываю закрыть двери через ЦЗ. Вспоминаю когда ужё акб снял biggrin.gif
Всё там нормально закрывается без питания авто, если механизм замка цел.
Авто 3 поколение 2 литра.
макс курский,
26.2.2018, 14:01 Аккумуляторная батарея, теория и практика
выбор аккумулятора
Эм. У вас же есть ключ? Делаем так:
1) Открываете капот, клеммы пока не снимаете. Закрываете все двери и с ключа закрываете водительскую дверь. По идее центральный замок должен всё закрыть. Если вдруг так не вышло, то просто закрываете двери изнутри (защёлкой), после чего закрываете водительскую дверь ключом.
2) Убедились, что всё закрыто?
3) Снимаете клеммы (в начале вроде минус, затем плюс), вытаскиваете акб.
4) Пробуем открыть дверь с ключа. Если с ключа дверь не открывается, то проблема с механизмом замка. Прикрепляем назад клеммы и едем в сервис, чинить замок. Иначе вы машину закроете, АКБ зарядите, а открыть не сможете.
5) Дверь открылась? Хорошо, опять закрываем с ключа дверь, вытаскиваем АКБ. Закрываете капот. Всё, машина закрыта.
Чтобы вернуть акб на место, открываете водительскую дверь с ключа и как обычно открываете капот рычажком.
Перед тем, как снимать акб, лучше убедиться, что замок в вод. двери работает и не замёрз.
"Замок капота" это же штырь вроде, который открывается рычажком из салона. Или у вас стоит ещё замок капота в паре с сигналкой (не родной)? Он по идее не мешает, просто не ставите в охрану сигу и закрываете дверь.
Dmitriy1970,
28.12.2017, 11:20 Для глупых вопросов.
Здравствуйте!
По поводу ЭУР, он работает почти как ГУР у Nissan Almera Classic. Немного туго (я бы даже сказал, что сильно тяжелее, по сравнению с ЭУР Лады Калины), мне очень нравится. Есть обратная связь с догорой. Когда катался на Калине мне не было понятно состояние дороги. Руль всё сглаживал, обратной связи не чувствовал. Руль после поворота я всегда руками в "0" докручиваю, т.к. так быстрее выходит, т.е. 2/3 он сам выравнивает, а остаток я уже сам, чтобы встать ровно в ряд. На ходу тоже часто подруливаю, но буквально чуть-чуть, а есть места, где подруливать не надо. На сход развал ездил, всё было сбито. После того, как выставили уходит меньше в сторону, но я грешу на асфальт.

Может кто-нибудь сделать пожалуйста фотку масляного щупа двигателя и акпп с нормальным уровнем?
Я не могу у себя правильно разглядеть. Кажется, как будто перелито сильно. Хотя залили столько, сколько слили. У щупа АКПП с боку прям полоска масла чуть ли ни на 5см выше max. Залили 3.3-3.5 литра ATF.
Я как проверяю. Завожу, проезжаю 5км по спорт зала, глушу движок и смотрю уровень. Площадка вроде как ровная. Коробка работает нормально. Может я загоняюсь? АКПП вроде не сильно навороченная и должна нормально переносить небольшой исбыток/недостаток масла. Просто я проектирую системы управления и точки "сигнализации" всегда выставляют так, что работать ещё можно, но нужно следить за параметром. Тут думаю так-же. С завода должны оставить запас на "ошибку" по уровню. DSG и прочие роботы наверно уже более требовательные к уровню.
Спасибо!
Devil-May-Care,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:03