Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Evgenysv. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.10.2021, 12:29 Просела корма: методы исправления
Свершилось ! Поменял я сайлентблоки передних рычагов (брал в сборе с кронштейном), задние стойки и пружины. Царевна теперь выглядит гораздо интересней, солидней и красивше, попа поднялась ощутимо и стала более упругой rolleyes.gif biggrin.gif
По запчастям получилось так (может кому пригодится инфа):
1) Задний сайлентблок переднего нижнего рычага левый Masuma RU-656L
2) Задний сайлентблок переднего нижнего рычага правый Masuma RU-656R
3) Амортизатор задний (2 шт) Showa QH042-108-10
4) Пружина подвески задняя (2 шт.) Nhk HD HC040R
5) Втулка переднего стабилизатора Quattro freniQF23D00148 (комплект из 2 шт)
6) Втулка заднего стабилизатора (2 шт) Febest HSB-RER
7) Уплотнение крепления амортизатора (2 шт.) Honda 52676-S5A-004
8) Пыльник заднего амортизатора (2 шт.) Honda 52687-SWA-A01
9) Отбойник заднего амортизатора (2 шт.) Febest HD-RER
10) Ремкомплект амортизатора (2 шт) Febest HSB-CF3F-KIT
11) Проставка пружины нижняя (2 шт) Honda 52748-SWN-H01
12) Проставка пружины верхняя (2 шт) Febest HIS-RER
13) Болт крепления амортизатора (2 шт) Honda 90181-SFE-020
не скажу что совсем дешево, но вполне бюджетно получилось и все встало как родное, будем теперь наблюдать сколько проходит rolleyes.gif
sel,
20.10.2021, 12:06 Звук при резком разгоне
Странный звук при резком разгоне
сам себе отвечаю может кому полезно будет - кольцо Fa1 771-965 (поставил его) вполне совместимо с моей моделью и им можно заменить кольцо Honda 18229-SLJ-033 при этом Fa1 стоит в разы дешевле. После установки кольца посторонний рычащий звук пропал, двигатель звучит стандартно как и положено.
Болты крепления брал такие: Fa1 795-903
пружины Fa1 795-904
s-rv,
28.7.2021, 15:16 Мультимедийные ГУ в штатное место.
Navipilot, Roadrover, Flyaudio, Phantom, RedPower и др. ОБСУЖДАЮТ ТУТ
Цитата:
(Evgenysv @ 23.6.2021, 15:25) *
Привет всем !
Может кто то подскажет по совместимости головного устройства и камеры заднего хода ?
На авто установлена вот такая голова: http://mydean-rus.ru/arhiv/mydean-2009.html
сдохла камера, которая шла в комплекте с этой головой, нашел на алиэкспрес вот такой вариант: https://aliexpress.ru/item/1005001599561966...000016737596244
теперь мучаюсь вопросом - подружатся ли они друг с другом или нет ?
Смущает то что разрешение на дисплее 800 на 480, а камера выдает 1280 на 720 или это про другое ?


Отчитываюсь (может кому пригодиться) пришла камера, про совместимость которой спрашивал выше - камера оказалась совместимой, качество изображения хорошее, упакована солидно в фирменную коробку, доставка достаточно шустрая (примерно пара недель) все необходимые провода есть в комплекте (мне не пригодились - подключил к тем что уже были проложены) из минусов - в комплекте нет прокладки, а без нее камера не держится в штатном месте лампы освещения номера, пришлось колхозить самостоятельно из ремкомплекта для колес. Для отображения линий разметки необходимо разрезать проводок зеленый, как на картинке показано. В целом покупкой доволен.
Sever,
13.6.2021, 1:43 Ремонт тяги датчика положения кузова (ксенона)
Скрип снаружи справа
Привет народ ! Внесу свои пять копеек в общую копилку знаний rolleyes.gif
На днях заскрипело жутко сзади справа, сначала "знатоки" говорили что сайлент блоки, загнал машину на эстакаду, залез покачал и увидел что скрипит какая то мелкая железяка, нарыл эту тему и узнал что это тяга датчика положения кузова. Сервисмены когда меняли мне другие железяки по подвеске сказали типа это датчик и его под замену целиком цена вопроса 20к+. Похвалив их аппетит заказал на экзисте тягу фебест, цена вопроса 1260 рублей, сегодня поставил, гайки оставил со старой тяги, они мне показались надежней, теперь радуюсь тишине и нормальной работе датчика biggrin.gif как выяснилось на старой тяге заклинило один шарнир, второй шевелится нормально, а заклинивший как раз и издавал противный скрип.
На картинке упаковка с номерком тяги, новая и старая тяги.

картинка не ахти что то получилась, тут более детальная: https://cloud.mail.ru/public/owuY/GpSic83bq
артикул: Febest 0123-GRJ120-KIT
Beetlebot,
19.12.2020, 1:52 Что надеть зимой на "ножки"?
о зимней резине , советы и отзывы.
внесу свои 5 копеек - отъездил 10 лет на РОССИЙСКИХ нокиан, перепробовал за это время моделей 5. Из того что помню летом были хака грин, хака блю, на зиму сначала хака 4 потом 7-ая. Вообще ничего плохого сказать не могу, при этом изначально с машиной в наследство достались нокиан финского производства (машина из Нидерландов была), разницы реально никакой. Любая серьезная контора, которая строит у нас тут свой завод потом серьезно секет за качеством чтобы не замарать репутацию брэнда, например российский завод нокиан примерно 70% продукции отправляет на экспорт, поэтому оставьте уже эти басни про отстойное качество российских товаров известных брендов. Ноги всего этого растут из не к ночи помянутой продукции автоваза, хотя и они последние годы уже далеко не те что были лет 20-30 назад, плюс из бытовых товаров типа российского производства, но произведенных в Китае. Пора бы уже похоронить стереотипы и дело тут не в оголтелом патриотизме а в прагматическом подходе - пока будем пестовать старые мифы о недостойном качестве отечественных производителей так и будем жить в болоте и кормить буржуинов, это элементы нечистоплотной конкурентной борьбы, причем не только экономической, но и политической. И уж тем более не стоит употреблять упреки типа "будьте последовательны - смените машину", потому что на эту фразу следует ответная фраза - "смените страну раз вы ее так не любите и презираете". Прошу прощение если кого обидел, но реально наболело, когда видишь как народ поддерживает навязанные кем то когда то мифы про ленивых и не умеющих работать россиян - за державу очень обидно, такие люди либо не знают страны, в которой живут либо люто ее ненавидят, третий вариант озвучивать не буду чтобы не обидеть никого rolleyes.gif
А если по делу, biggrin.gif про хенки слышал что они для очень суровых условий и их целесообразно применять в местах, где снег лежит 12 месяцев в году.
Про Мишки могу сказать что у меня приятель работает на заводе где их пекут, правда не в цехе, а в IT-отделе и по понятным причинам ездит уже много лет только на мишках, доволен как слон, поэтому и у меня возникла мысля изменить нокиан и попробовать что же такого есть в мишках чего нет в нокиан smile.gif + да, на меня тоже повлияли негативные отзывы из инета будь он неладен smile.gif как то насторожили рассказы про боковой снос владельцев 9-ой хаки. Хотя смотрел на ютубе ролик одного такого товарища, так там явно видно что он сам олень, вошел в поворот на такой скорости, что его и когти электрика не спасли бы. Из личного опыта - довелось ездить на гиславеде, вот там реально боковой снос доставал, когда по кругу идешь даже на небольших скоростях несет, подруливать постоянно приходится.
Крокодил Гена,
26.12.2016, 18:15 Сколько надо вложить в бу СРВ3
Доп расходы после покупки
Привет народ !
Вот и я стал счастливым обладателем этого чуда под кодовым именем "сервант" smile.gif
Машина 2012 года 2.4 литра с пробегом 78 ткм, один владелец, обслуживалась только у ОД вся в родной краске двухкомпонентный салон алькантара (так по моему звучит), по всему видно что машину холили и лелеяли. Для собственного спокойствия поменял все жидкости (включая жидкость ГУР и тормозную) и все фильтра обошлось в 8400 руб. + замена лобового стекла (Полкингтон) под ключ 14100 руб. НО через пару дней после замены стекла возвращаясь из ГИБДД с новыми номерами словили камешек и лобовое опять под замену т.е. + еще 13100 (сделали скидочку smile.gif ) вот и непредвиденные расходы в чистом виде smile.gif
..... но вот почитав форум и вышеуказанную статью на дроме что то как то грустно становится, похоже что у меня как раз пробег при котором все основные затраты только начинаются rolleyes.gif если верить статье, хотя в машине ничего не стучит и не гремит и не скрипит smile.gif еще вот думаю стоит ли возобновлять контракт с Цезарь сателит или выкинуть цезаря и поставить например пандору за 30 - 40 тыр...
ЗЫ: до этого ездил на авто от ММС много слышал про то что митцу самые дорогие в обслуживании, хотя на мой взгляд это не так, вот теперь посмотрим кто круче по затратам smile.gif
DatamanMKS,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:03