Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Юрич86. Поблагодарили: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.8.2019, 14:38 Воздушный фильтр двигателя
Воздушный фильтр двигателя (неоригинал)
Цитата:
(mike71 @ 23.8.2019, 16:26) *
Номерком каталожным не поделитесь?

Парни, каюсь... ошибся! Фильтр воздушный беру Goodwill AG 344, а вот салонный приобретаю Blue PrintADH22507. Воздушник ~250 рублей, а салонник ~160.
Поступаю таким образом с октября 2013 года. Пробег без пары тысяч 150 т. км.
mike71,
13.11.2018, 14:25 Полиуретановый руль
Начал сыпаться руль
[attachment=39981:IMG_5149.JPG] [attachment=39982:IMG_5151.JPG] [attachment=39983:IMG_5152.JPG] У меня руль облезать начал прямо в первый год! В салон не ехал... Всё равно хотел кожу. Заехал в толковую мастерскую и перетянул. Шестой год радуюсь.[attachment=39984:IMG_5153.JPG]
mike71,
13.11.2018, 14:14 Свечи зажигания на 4 поколение
Цитата:
(MakcumkA @ 21.8.2018, 14:19) *
Всем привет, а я вот до ТО 120 не менял свечи, на ТО спросил у ребят (бывшие сервисники Хонды, отщепились от них) в каком состоянии свечи и надо-ли менять? (по регламенту на 120000км стоит замена)
Вот думаю стоит-ли ставить новый неоригинал, если оригинал еще в порядке и симптомов дохлых свечей пока нет? Наверное не стоит... )
Вобщем они посмотрели свечи и сошлись во мнении что они в хорошем состоянии и смысла менять пока нет, посмотрим как будет зимой...
Что касаемо писали выше про колеса домиком хоть и оффтоп, но тоже скажу, было дело, начали заваливаться с год назад, боюсь с формулировками ошибиться, а проверять лень smile.gif потому общими словами ребята что-то поддомкратили, ослабили болты и заново затянули, после чего отправили на сход развал, больше домиком колеса не вставали...
Но в этом году перед поездкой на юг я понимал что буду грузить машину сильно, потому они мне посоветовали проставки поставить, полиуретан вроде, 2см назад, поставил, просвет вернулся, колеса ровно, пружины родные, не менял, машина ведет себя вполне хорошо.
А вот задний правый ступичный, менял уже дважды... за 6 лет владения.... со ступицей вместе ))) это печаль да

Колёса домиком тоже видны(. Но резина не жуется (кстати резина с салона, ещё на следующий сезон оставил летнюю). Зимняя тоже ещё первый комплект, но там до износа ещё совсем далеко, скорее от старости её поменяю)). Тоже нет несимметричного износа. Вообщем с "домиком" ничего не делал.
По ступице слышал много, на ТО видел "собратьев" на подъёмниках со сменой (сзади) подшипника на небольших пробегах... Сам пока не столкнулся с этой проблемой.
Хотя по стране машина покаталась... и не с пустым багажником (конечно же без перегрузов).
А вот руль облезать начал прямо в первый год! В салон не ехал... Всё равно хотел кожу. Заехал в толковую мастерскую и перетянул. Шестой год радуюсь.
[attachment=39985:IMG_5149.JPG]
aparch86, omsky74,
20.1.2014, 18:17 Расход топлива
Цитата:
(sit998 @ 20.1.2014, 19:53) *
Да я и не дразню никого. Имея 5-ти летний опыт эксплуатации предыдущей CR-V с движком 2.0, могу сказать что этот движок для такой машины реально слаб. Особенно это чувствуется при обгонах и на подъемах. Вот тут и начинаются танцы с бубнами, типа переключения на пониженную передачу. кикдаун... А на счет "топнул и 80" , на 2.0 далеко не тоже самое. Когда я после 2.0 в первые дни сел на 2.4 и по привычке нажал на тапку, то чуть-чуть не вьехал в зад впереди стоящему. На 2.4 тапочку приходиться давить нежно. Вот эта нежность и сказывается на расходе в городском режиме, а 190 кобыл выручают при обгонах и на подъемах. Расход на данный момент 12.4 92 Лукойл. Авто практически не грею, завел, покурил, поехал.

Так я же и говорю ... не дразните людей... Кто уже определился, тот счастлив себе в своем благополучии, которое для каждого свое.)))
AnTonio64,
26.12.2013, 19:33 Прогрев двигателя
Цитата:
(IWOWnovich @ 26.12.2013, 20:22) *
Авто-коллеги, вопрос из зала:
Давеча случился конфуз - завожу после работы машину (4 CR-V 2,4), за бортом +1, буквально через секунду пошел странный гул. Не понял откуда. Выключил двигло. Со всеми лампочками на панели вдруг увидел под правым полукругом AWD зажглось красным. Ранее вроде не было, или не обращал внимания. Завел через минуту - гудение пропало.
Съездил в сервис на диагностику. Вроде все пучком. Пробег 5500. Не зажигаю. Езжу размеренно, в меру. Тахометр до 4-5 не кладу.
Но вот продолжают меня терзать сомнения - теперь завожусь и прислушиваюсь: вроде все ок, но вроде и есть посторонний звук какой то.
Было у кого-то подобное или я паранойку словил?
Поможите, короче, люди добрые.

Кто же так поможет... Вряд ли "по фотографии лечат")))
Дилер, диагностика, проверка...
А для ус поколения выбросьте из головы. Гарантия есть, услышали-обращайтесь к ОД.. Если что потом не отмажуться.
IWOWnovich,
5.12.2013, 6:11 Что за Вибрация на холостых?
Цитата:
(Тим @ 19.9.2013, 20:44) *
Поправьте, я не против.

Тим, если климат на АВТО, то тогда автоматом подключается кондей, тогда и вентилятор работает по ТАКОМУ алгоритму...
Вообщем если принудительно выключить кондей, то допохлаждение срабатывать так часто не будет.
У меня именно так и происходит .
valtsev,
29.9.2013, 10:44 Воздушный фильтр двигателя
Воздушный фильтр двигателя (неоригинал)
Цитата:
(ЧИЖ @ 28.9.2013, 18:34) *
Да и слава Богу, нашли на чем экономить... Автомобиль стоит больше 1 000 000, а народ ищет фильтр поговняней (извиняюсь за выражение) wink.gif

Не понимаю, почему " слава Богу..." И почему " поговняней"???
Я рассчитывают сэкономить на цене оригинала... Считаю, что здесь ,разницы вообще нет в качестве и функционале, если фильтр произведен компанией, которая специализируется на фильтрующих элементах... Кстати , возможно на этом же конвейере изготовлен и так называемый оригинал...
Ну, Вообщем, если не можете предложить заменитель по более низкой цене, так и не вы сказывайте свою неприязнь к таким экономам как я.
garry72, ИгорянычЪ,
28.9.2013, 10:21 Какого размера ШИНЫ на зиму?
Цитата:
(Cuterebel1 @ 28.9.2013, 1:35) *
Доброго времени суток! Собралась покупать резину на зиму, остановила свой выбор на NOKIAN HAKKA 7 SUV. Изначально решила покупать с дисками r18 225/60. В салоне сбили с толку, сказав что лучше на зиму брать резину 225/65 и диски r17. Чем именно лучше, кроме цены-толком не сказали. Но разница в цене не так уж велика. Опыт вождения небольшой. Опытные автовладельцы, вопрос к Вам, какой радиус ЛУЧШЕ брать на зиму?! Будет ли ощутима разница?! Может есть какие-то подводные камни, кроме цены?! Заранее благодарю ответивших!

Мне кажется, что логичнее предположить для наших дорог 17-е (с профилем повыше) лучше подойдут для лета, для открытого раздолбанного асфальта... А зимой то, наорот при прикрытых ямках, расчищенных техникой кочках на резине с нашим профилем машинка лучше будет рулиться (на хорошей резине...)
Лично я взял Хаку 7 сув нашего типоразмера. Это вторая машина когда не приобретают второй комплект дисков. Лучше лишний раз по балансировать перед сезоном...)))
Да и на сегодняшних шиномонтажных станках трудно (если не сильно стараться)))) повредить шину , да и диск тоже.
НеБЕСный_ТиХоХонД,
12.9.2013, 5:47 Какого размера ШИНЫ на зиму?
Цитата:
(ssoott @ 11.9.2013, 18:13) *
Nokian Hakkapeliitta 7 SUV кто ездил что скажет

Долго мучался при выборе... Типа зачем платить больше... То что выявляют на тестах мне не надо, этого не почувствую...
Выбрал всё таки Хаку СУВ 7 , полагаю не зря.
Кстати пятая на Кэмри за четыре сезона очень незначительно износилась, а потери шипов вообще непомню. Зато машинка как летом только с немного размазанными реакциями.
ssoott,
12.9.2013, 5:42 Какого размера ШИНЫ на зиму?
Цитата:
(ssoott @ 11.9.2013, 18:13) *
Nokian Hakkapeliitta 7 SUV кто ездил что скажет

Только купил... за 42 200,00.
Но на Кэмри была 5-ая, а на Теану брал Конти Айс Контакт... Как-то Хака оставила более положительные ощущения, плюс она ненаправленная.
СУВ говорят более продвинутая/улучшенная чем просто 7 такого же размера. По износостойкости и шуму.
ssoott,
1.7.2013, 9:02 Первые отзывы о четвертой модели.
Цитата:
(илнур @ 30.6.2013, 18:38) *
зза 1200000 отдам......минус 60 тысяч почти..машине 2 месяца


Уважаемый Ильнур... "на порядок" это за 120 000,00 рублей!!!
а не минус 60 000,00, которые любой дилер и без Вашего участия сбросит настойчивому покупателю.
Впредь делайте предложения более обдуманными фразами...
Удачи Вам в продаже очень неплохого авто (имею ввиду вообще Хонду СР-В).
ГАЙКА, Толян,
3.6.2013, 11:02 Автобагажник для четверки
Подбор авто багажника для четверки
На счёт багажника и бокса...
Я долго мучился и доверился всё таки Туле... хотя и дороже. Но когда смотришь краш-тесты... Вообщем как то убедительно выглядит... т.е. не только для красоты.
http://autovoyage.net/katalog/trunk/10000617/?pos=10008795
http://autovoyage.net/katalog/trunk/10000624/?pos=10039907
Хотя дороже, но надеюсь, не зря.

Всем спасибо!
alexeidedov, gintux,
3.6.2013, 11:01 Акссесуары для четвёрки в соотношение цена/качество
делимся контактами
На счёт багажника и бокса...
Я долго мучился и доверился всё таки Туле... хотя и дороже. Но когда смотришь краш-тесты... Вообщем как то убедительно выглядит... т.е. не только для красоты.
http://autovoyage.net/katalog/trunk/10000617/?pos=10008795
http://autovoyage.net/katalog/trunk/10000624/?pos=10039907
Хотя дороже, но надеюсь. не зря.
alexeidedov, crv667, Петрович,
3.6.2013, 5:52 Первые отзывы о четвертой модели.
Цитата:
(fred41 @ 2.6.2013, 19:31) *
Я не выбор ругаю, а отношение Хонды к российскому потребителю. И если при эксплуатации Форика Субару будет косячить - и им выскажу. Ну а что? молча проглатывать?

Слушай, дружище, я тут молча смотрел на Ваши "крики души"... Но про отношение Субару к потребителю я бы лучше вообще не обсуждал... в моём окружении слишком много ярких тому примеров... и эти люди больше в сторону Субару у же не смотрят.
Даже в Японии считают, что на Субару ездят очень большие "оригиналы"...
А вообще не надо "кипятиться", в любой марке, любой ситуации, в любой фразе... можно найти негатив...
У меня впервые Хонда, и не смотря на разные ньюансы, я вижу те "плюсы" за которые Хонду можно ценить (не смотря на все вопли типа "СРВ уже не та... клиренс, сопли, 2,0 не едет...")...
Я не приверженей марки, страны производителя...я приверженец беззаботной, безпроблемной и недорогой эксплуатации.
alexeidedov, andreyhew, lerik66, tanyha7059, valtsev,
23.5.2013, 9:38 CR-V IV, как она ведет себя на дороге
CR-V IV, как она ведет себя на дороге на скоростях от 100 до 160 км�
До 130 прекрасно...
А вообще, очень хочется чтобы все пользователи любого авто понимали для чего авто предназначено, где вы его используете, то что есть на дорогах другие участники, которым дорога жизнь их и их бдизких... Во общем скорость уносит жизней не меньше чем пьяницы...
leriom, tanyha7059, ГАЙКА, Толян,
19.5.2013, 10:36 Первые отзывы о четвертой модели.
Цитата:
(viktor1901 @ 18.5.2013, 20:10) *
Нахожусь в поисках кроссовера, CR-V в приоритете, много отзывов прочитал и статей, но ни где CR-V не выходит победителем, проигрывает даже корейцам, неужели столько много минусов у хонды. Сомнения только увеличились.

Около месяца прошло как взял СРВ. К выбору подходил тщательно. Машин было много разных и добрую половину из них брал новыми. Предпочтения определенным маркам не отдаю... Среди кроссоверов пока , наверное предпочтение стоит отдавать японцам...
Минусы...так они есть у любой, у любой без исключения модели... А вот какие из них окажутся важными для Вас решать только самому. А потом тот уровень на котором находится СРВ в сегодняшней жизни удерживать сложно, но Хонда пока неплохо справляется...
andreyhew,
14.5.2013, 15:10 Первые отзывы о четвертой модели.
Цитата:
(den-1950 @ 14.5.2013, 10:08) *
Вот и забрал сие чудо, нареканий пока что никаких нет все что ждал то и получил. ВОТ ТОЛЬКО СМУТИЛО ОДНО НА ЗАДНЕМ ДИСКЕ ПРИ БАЛАНСИРОВКЕ НА ОДНУ СТОРОНУ СОГНАЛИ МНОГО ГРУЗИКОВ Я ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ МАШИН СТОЛЬКО НЕ ВИДЕЛ?Позвонил в салон сказали что это все штатно есть желание пригоните машину еще раз сделаем балансировку. Я сказал что в связи с чем это связано она как заговоренная говорит в трубку короткие фразы машина новая, машина новая. Я ей ответил что на новых дисках и новой резине текого не должно быть никак. Думвю наверно стоит доехать до обычной сто у них проконсультироваться а потом к ним. Кто как считает подскажите. Грузиков см 15-20 навешано на одну сторону и все они не легкие так то:-):-):-):-)

Может быть много грузиков и на новом диске на который установлена резина так сказать класса лакшери... Нормальный монтажник конечно бы сдвинул-перекрутил бы балон на диске...градусов на 180... Но видимо никто не заморачивался и решили сразу отбалансировать грузиками что бы не терять время. Это нормально. Была бы Феррари, тогда бы каждый грамм был бы на месте...
pshek,
8.5.2013, 10:08 Звуки (сверчки) в салоне.
Посторонние звуки в салоне и способы борьбы с ними.
Нигде ничего не скрипит... Пробег всего 1 300 км
evgengagula@mail.ru,
7.5.2013, 18:42 CR-V 2.4
Впечатление полсе 6 дней эксплуатации CR-V 4 поколения
Цитата:
(freud @ 6.5.2013, 18:24) *
дилеры говорят,что подвеска на 2,4 жесче чем на 2 литра,аргументируют разной сборкой-2,0 Англия, 2,4 Америка...

Да куда же еще жестче?
Я бы и эту хотел еще мягче . Да как же жесткая на 2,4 , да еще с пендосии вдруг стала лучше работать на стыках и неровностях?
СТРАННИК,
6.5.2013, 9:52 4-ка разочаровала
не ожидал, что машина будет хуже
Цитата:
(tanyha7059 @ 6.5.2013, 8:39) *
Все правильно! Молодец! Я из Междуреченского ХМАО и тебя поддерживаю! У нас дизтопливо стоит 35 рублей 60 копеек! А про качество и не говорю! Как клиренс в 17 сантиметров, можно ездить по нашим направлениям? Хочу брать СРВ - 4, но смущает клиренс........http://cr-v.su/forums/style_emoticons/default/girl_smile.gif

Я пересел с СРВ с Кэмри 2009 г и Теаны полно приводной 2012 г. В Теане почувствовал полный привод - понравилось... Так и отошел от седана в нашей местности. В Хонде устраивает все, в том числе и клиренс , а с дуру и 50 см не хватит... Считаю, что в СРВ все прекрасно сбалансировано, и комфорт с шумо изоляцией, и посадка с вместимостью, эргономикой и практичностью салона. Обслуживание и содержание Хонды сегодня выгодно для владельца. С надежностью тут тоже все в порядке. И даже имиджевая составляющая на уровне...
Это не внедорожник , поэтому и клиренса ей хватает для того чтобы на чиркать кротов на асфальте, чтобы съехать с дороги на поселок , заехать на бордюр, выбраться из заснеженного двора, где- то добраться до реки или озера...
Для бездорожья - другие машины... Люди их готовят сами. Во общем в обычной жизни даже такой клиренс позволяет себя чувствовать выигрыш ней перед пузо терками.
tanyha7059,
4.5.2013, 10:37 4-ка разочаровала
не ожидал, что машина будет хуже
Никто не будет кидать в Вас ни тапками ни помидорами... Каждому свое. Меня авто вполне устраивает после Кэмри и полугодовой Теаны...
Ущербно себя только чувствую в плане уровня комплектации (у меня самая простая 2.0 с АКПП)... Все таки после биксенона, камеры, хорошей акустики, оттоманки, комфортных диванов, интеллектуального доступа... И т. Д... Но не желал тратиться. Если брать богато оснащен ную СРВ за дорого, то наверное посмотрел бы уже на что- то другое...
Во общем для автора темы - " не бывает плохих машин, бывает только неправильно сделанный выбор..."
Захар,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:07