Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Целесообразность использования Эко режима
lev008
сообщение 10.2.2017, 10:33
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 19.12.2016
Город: Сыктывкар
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 91 раз(а)


Пропустил или не нашел темы по вышесказанному. Помимо того что машина тупо и лениво начинает ехать да, но в реале кто нить прикидывал экономию топлива, и нервов)) я вот задумываюсь - режим заслонки меняется и при этом не возникнет ли негативные воздействия на двигатель в целом!



ссылка
 
+Quote Post
mike71
сообщение 10.2.2017, 11:15
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 11.2.2015
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(lev008 @ 10.2.2017, 11:33) *
Пропустил или не нашел темы по вышесказанному. Помимо того что машина тупо и лениво начинает ехать да, но в реале кто нить прикидывал экономию топлива, и нервов)) я вот задумываюсь - режим заслонки меняется и при этом не возникнет ли негативные воздействия на двигатель в целом!

меняется работа климат-контроля. Попробуйте ездить зимой с эконом. Будет холодно. А без него все честно. Выставил в салоне 20, значит будет 20. С эконом все "примерно". Лично я не пользовался им очень давно, а по началу после покупки машины тестировал. Пример: летом еду 400км в один конец. Туда с эконом, обратно без. Разница по расходу топлива составила где-то 1л/100км по трассе. Кстати, при эконе, когда машина тупит, вы просто больше даете газу, поэтому по городу экономии точно не будет. А вот по трассе в самый раз при скорости не более 110км/ч. И еще. Насколько мне известно, ри режиме экон система i-vtec работает тоже по-другому. Либо не работает вовсе... Мое мнение - не надо этим пользоваться. Это как клапан EGR. Ничего полезного для двигателя. Все для экологии. Включайте эту кнопку, когда бензин на нуле, а до ближайшей заправки еще далеко. Вот и все.
 
+Quote Post
lev008
сообщение 10.2.2017, 11:59
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 19.12.2016
Город: Сыктывкар
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 91 раз(а)


Теоритически возможно мы с вами мнениями и сходимся, но вот в реалии в практике не нашел реального воздействия на двигатель, причем многи производители практикуют эту кнопку Эко. Может производители хонды отчитались зеленым что у нас все по евродопускам!! biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post
BETOC
сообщение 10.2.2017, 13:07
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


Цитата:
Разница по расходу топлива составила где-то 1л/100км по трассе.

Тоже получилась такая цифра по трассе. По городу точно не засекал...но думаю что будет так же, если не вырыватся вперед со светофора.
По работе климата не заметил. Режим ЭКО очень выручал когда жена училась ездить. smile.gif Зимой в снег тоже ничего...и на обледеневшей дороге. Когда трогаешься колеса не срывает в пробуксовку. Ну и этот режим просто находка для тех, кто в первые 1000 км. ,после покупки авто решил по правильному его обкатать.
В общем считаю что кнопка must have! ))))
 vetosic  
+Quote Post





 

Barkas19
сообщение 11.2.2017, 8:49
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 28.11.2013
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


На трассе, при включенном круиз-контроле режим Эко помогает экономить , но не более 0,5 литра на сотню. Специально для этого экспериментировал. При подъеме на горку, передача переключается на более низкую, при уменьшении скорости на 8...10 км. (коробка автомат) Выставил 100 км/ч по круизу и едешь на 5 передаче. Как только подъем в горку и скорость падает до 90 км/ч, происходит переключение на 4 передачу. А вот без Эко режима автомат переключает на пониженную раньше, на 5 км/ч.
Климат контроль одинаково держит заданную температуру что в Эко режиме, что без него. Разница лишь в начальном прогреве или охлаждении салона.
 
+Quote Post
lev008
сообщение 11.2.2017, 10:20
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 19.12.2016
Город: Сыктывкар
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 91 раз(а)


думаю что большинство редко используют данную кнопку))



ссылка
 
+Quote Post
jax
сообщение 12.2.2017, 2:11
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 7.9.2013
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Не использую эту кнопку вообще.
Пару раз попробовал, когда только купил, не понравилось как ведет себя авто. ( становится тормознутым )
Думаю это больше маркетинг чем реальная экономия.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
bsabsa
сообщение 12.2.2017, 7:56
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(jax @ 12.2.2017, 3:11) *
Не использую эту кнопку вообще.
Пару раз попробовал, когда только купил, не понравилось как ведет себя авто. ( становится тормознутым )
Думаю это больше маркетинг чем реальная экономия.

+100
Итак не едет толком,а тут ещё глушить принудительно.
Пользуюсь режимом спорт и подрулевыми переключателями. Главное научиться до автоматизма. Так что зеленая кнопка никчему считаю. Лучше бы от неё багажник открывался и закрывался.



Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!
 
+Quote Post
lev008
сообщение 12.2.2017, 13:44
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 19.12.2016
Город: Сыктывкар
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 91 раз(а)


Цитата:
(bsabsa @ 12.2.2017, 7:56) *
+100
Итак не едет толком,а тут ещё глушить принудительно.
Пользуюсь режимом спорт и подрулевыми переключателями. Главное научиться до автоматизма. Так что зеленая кнопка никчему считаю. Лучше бы от неё багажник открывался и закрывался.

Эт точно)) для красоты хорошо смотрится и нажимать приятно)



ссылка
 
+Quote Post





 

Алекс_0411
сообщение 12.2.2017, 15:40
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 87
Регистрация: 4.8.2013
Город: Чехов Мск
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Зеленая кнопка - Режим пенсионера. Пользую для езды зимой, когда нежелательны любые резкие маневры - авто становится туповатым. но лучше прогнозируемым.Для езды по городу подходит не очень, зато хорошо для трассы при езде на круизе - если кнопку отжать, то начинаются дерганья и переключения коробки при малейших перепадах местности
 
+Quote Post
ГЕОГРАФ
сообщение 12.2.2017, 22:34
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(Алекс_0411 @ 12.2.2017, 16:40) *
Зеленая кнопка - Режим пенсионера. Пользую для езды зимой, когда нежелательны любые резкие маневры - авто становится туповатым. но лучше прогнозируемым.Для езды по городу подходит не очень, зато хорошо для трассы при езде на круизе - если кнопку отжать, то начинаются дерганья и переключения коробки при малейших перепадах местности

Не соглашусь. Это и есть нормальная работа КК. его задача удерживать заданную скорость, любыми методами. прибавить оборотов. не вытягиваем? Передачу вниз (а может и две) и набрать заданную скорость. я езжу с вкл. Эко по городу. Потому что в городе обычный режим дерганый и в пробке машина прыгает, пытаясь оказаться в бампере впереди стоящего wink.gif Как становлюсь на трассу, выключаю эко потому что: круиз отрабатывает правильно. На эко после притормаживания на круизе потом он будет очень плавно (читайте вечно) набирать скорость. Горка? Мы до середины будем терять скорость, потом уныло набирать... без эко всё работает как и должно: сам в горку прибавил/переключился, быстро восстановил скорость. Но разное восприятие может быть ещё и из-за двигателей: просто без эко в моем городе и на 2.4 реально неудобно-больно нервная машинка. А трассы тоже разные бывают: на москву идешь, там 4 полосы, соответственно включил круиз и поехал. А идешь по р-152 на киров, так там круиз то негде включать, постоянные обгоны по несколько фур за раз. Какой тут эко режим? Газ в пол и полетели smile.gif
 
+Quote Post
xbox79
сообщение 13.2.2017, 5:57
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 4.7.2016
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Постоянно езжу на ЭКО и никаких проблем и тормозов нет! Когда надо резко ускорится машина прет как надо, а без ЭКО очень из под попы рвёт biggrin.gif А нафиг оно надо?! По молодости нагонялся уже! Ну а у кого 2.0 движок понятна реакция на кнопку... там и так едет из последних а тут ещё и ЭКО happy.gif
У меня летом на ЭКО 10 литров расход по городу с пробками.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SaH4eZZZ
сообщение 14.2.2017, 14:11
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 22.7.2015
Город: Орел
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


ИМХО: кнопка должна быть по нескольким причинам. Модно для экологов (многие машины оснащены той же кнопкой) и для обкатки. В хозяйстве не пользую сейчас, на трассе считаю, что очень вредно для здоровья (идешь на обгон, а авто пытается задушить двигатель любым способом. Доходило до того, что даешь газу, а пока там чего то сработает, встречка уже рядом и не обгоняешь) Лично я пользовал до 3 тыр километров, для обкатки. Под сраку дал только, когда 5 тыр накатал. Расход масла не замечен. Машиной, кроме пресловутых хрустов при запуске, доволен. Опять же, сугубо личное мнение.
 
+Quote Post
BKS
сообщение 14.2.2017, 20:18
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 393
Регистрация: 23.2.2015
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 148 раз(а)


Цитата:
(xbox79 @ 13.2.2017, 6:57) *
Постоянно езжу на ЭКО и никаких проблем и тормозов нет! Когда надо резко ускорится машина прет как надо, а без ЭКО очень из под попы рвёт biggrin.gif А нафиг оно надо?! По молодости нагонялся уже! Ну а у кого 2.0 движок понятна реакция на кнопку... там и так едет из последних а тут ещё и ЭКО happy.gif
У меня летом на ЭКО 10 литров расход по городу с пробками.

Тоже постоянно езжу с ЭКО, хотя 2.0 и динамики вполне хватает. У меня получается экономия до 1,5 литра/100 км. в смешанном режиме. Считаю, что это достойный результат - ТО каждые 10 тк, экономлю почти 3 бака топлива. Наша машина - не гоночный болид, всё равно, как заряженный Аккорд летать не будет, как ни старайся. Но сколько людей, столько и мнений - кому-то и без кнопки на 98 бензине едет неважно. ИМХО, гораздо сильнее почувствовал улучшение динамики при переходе с масла 5W-30 на 0W-20, чем при манипуляциях с кнопкой.
 
+Quote Post
ГЕОГРАФ
сообщение 14.2.2017, 22:07
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(BKS @ 14.2.2017, 21:18) *
ИМХО, гораздо сильнее почувствовал улучшение динамики при переходе с масла 5W-30 на 0W-20, чем при манипуляциях с кнопкой.

А подробнее можно? Мне через 1500 предстоит замена, вот думаю может тоже поменять на 0w-20.
 
+Quote Post





 

xbox79
сообщение 15.2.2017, 2:59
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 4.7.2016
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(BKS @ 15.2.2017, 0:18) *
почувствовал улучшение динамики при переходе с масла 5W-30 на 0W-20, чем при манипуляциях с кнопкой.


Цитата:
(ГЕОГРАФ @ 15.2.2017, 2:07) *
вот думаю может тоже поменять на 0w-20.


Мне вообще не понятно зачем пользовать 5W-30 и прочее, когда на крышке написано 0W-20?! Сразу после покупки залили Mobil 0W-20, хотя тоже склоняли к 5W-30 в сервисе... В мороз заводится как будто в теплом гараже стояла rolleyes.gif До этого были Honda Fit, лил только 0W-20!
 
+Quote Post
bsabsa
сообщение 15.2.2017, 8:38
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(BKS @ 14.2.2017, 21:18) *
Тоже постоянно езжу с ЭКО, хотя 2.0 и динамики вполне хватает. У меня получается экономия до 1,5 литра/100 км. в смешанном режиме. Считаю, что это достойный результат - ТО каждые 10 тк, экономлю почти 3 бака топлива. Наша машина - не гоночный болид, всё равно, как заряженный Аккорд летать не будет, как ни старайся. Но сколько людей, столько и мнений - кому-то и без кнопки на 98 бензине едет неважно. ИМХО, гораздо сильнее почувствовал улучшение динамики при переходе с масла 5W-30 на 0W-20, чем при манипуляциях с кнопкой.

Так для 2л. двигателя и положено 0/20.
А 5/30 это для 2.4.
Насчёт эко -экономии ,не знаю. Предпочитаю ездить зимой в теплом авто, а летом в бодреньком. А если везде экономить ,то и прогревать с авто запуска не надо. Вот где расход вылетает и съедает всю экономию за год. Считаю,лишнее это всё.



Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!
 
+Quote Post
xbox79
сообщение 15.2.2017, 8:42
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 4.7.2016
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(bsabsa @ 15.2.2017, 12:38) *
А 5/30 это для 2.4.

Это где такое сказано?! shok.gif У меня 2.4 двигатель на крышке и в книжке 0W-20! У Fit кстати 1.3 мотор был...

И о динамике! Был Кашкай 2.0, 141 лошадь, вариатор, так по сравнению с нынешней CR-V 2.4, 185 лошадей небо и земля даже на ЭКО! А разница в весе ~100 кг. У 2.0 CR-V 150 лошадей и тоже ~100 кг разницы с Кашкаем, как она будет ехать.... Нужно сесть на 2.4 включить ЭКО и понять разницу в 45-50 коников.
 
+Quote Post
BKS
сообщение 15.2.2017, 9:42
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 393
Регистрация: 23.2.2015
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 148 раз(а)


Темы про масло обсуждаются в соседних ветках, и очень избиты. По поводу вязкости - читайте мануал. 5w-30 лил, потому что были остатки оригинального с такой вязкостью. После этого перешёл на Идемитсу и Мобил 1 с вязкостью 0w-20 и машина поехала ощутимо веселее. До момента, пока не станет угорать, буду лить, затем перейду на 0w-30. Проверено пробегом на двух машинах третьего поколения с 2.0 мотором и суммарным пробегом далеко за 400 тк.
По сути вся дискуссия про кнопку ЭКО сводится к экономии топлива и динамике. Повторюсь, это мой опыт и выбор - расход топлива уменьшился, динамика ухудшается при включении кнопки, но не настолько, что невозможно ездить. Кому -то это не годится - не настаиваю.
 
+Quote Post
ss296
сообщение 18.2.2017, 10:16
Сообщение #20

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 16.1.2013
Город: Чебоксары, Чувашия
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Я кстати не чувствую разницу принципиальную, возможно это из-за МКПП, предположу что ЭКо режим меняет работу АКПП.
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:02