Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> загорается датчик давления масла, двигатель глохнет
natadtw
сообщение 25.11.2015, 14:47
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 25.11.2015
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день!
Хочу попросить помощи в непонятной ситуации (по крайней мере, мастера разводят руками). Автомобиль Honda CR V декабрь 2013г. На данный момент пробег 10 тыс. км – на работу и с работы. Через 1,5 года с начала эксплуатации, в марте 2015г. после целого дня разъездов при въезде на паркинг на приборной панели загорелся датчик масла (чайник с каплями) желтого цвета, и автомобиль заглох, я попыталась завести машину, она завелась, пихнулась на 20 см и снова заглохла. Такое впечатление, что компьютер при загорании датчика давления масла блокирует двигатель. Посмотрели щуп – масла почти не было. Долила масла, датчик погас, машина поехала, но к дилеру все же обратилась – диагноз «… странно…», провели диагностику, посмотрели масло, все супер, все отлично. Не поняли, почему при загорании желтого сигнала машина встала колом. Я стала чаще проверять уровень масла. Спустя 6 мес. эта же проблема повторилась – загорается желтый датчик, автомобиль в любом месте глохнет и не едет. Я опять к дилеру, решила сделать ТО, и опять проблема не была выявлена. Поохали-поахали опять о том, что машина при желтом сигнале останавливается и не едет дальше, что с таким не сталкивались, рекомендовали проверять уровень масла через 500 км. Спустя уже три недели после ТО опять возникла такая же ситуация, на холодный двигатель, причем за четыре дня до этого я проверяла уровень масла – вся ребристая поверхность щупа была покрыта маслом. Т.е. на момент загорания желтого датчика масла было достаточно. Последний осмотр (уже после ТО) мастером выявил старые масляные следы на внутренней поверхности детали днища. Но мастер сказал, скорее всего, на заводе плохо прикрутили, поэтому масло подтекало, а во время ТО прикрутили, как следует. Сейчас пока езжу. Пожалуйста, объясните, кто сталкивался, что это все значит. Боюсь, что машина встанет, создав опасную ситуацию для меня и для остальных. Спасибо.
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 25.11.2015, 15:26
Сообщение #2

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Может все происходит наоборот - двигатель заглох - загорелась масленка?
Вы уверены, что сперва загорается масленка, а потом глохнет?





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
natadtw
сообщение 25.11.2015, 15:34
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 25.11.2015
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(pechatnik @ 25.11.2015, 15:26) *
Может все происходит наоборот - двигатель заглох - загорелась масленка?
Вы уверены, что сперва загорается масленка, а потом глохнет?


Я не обращала внимание, возможно, так и происходит. Но в любом случае, это практически одновременно. Этому есть какая-то причина? Спасибо за ответ.
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 25.11.2015, 16:26
Сообщение #4

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Нормальная реакция авто на заглохший двигатель при включенном зажигании - загоревшаяся масленка.
Двигатель встал - масляный насос остановился - давление масла пропало - зажглась масленка.

Если это так, то надо искать причину внезапной остановки двигателя. По практике наших форумчан, зачастую причина таких глюков скрывается в дополнительных нештатных противоугонных устройствах.





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Игорь Шабалин
сообщение 25.11.2015, 16:55
Сообщение #5

Игорь Шабалин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 325 раз(а)


Цитата:
(natadtw @ 25.11.2015, 19:34) *
Я не обращала внимание, возможно, так и происходит. Но в любом случае, это практически одновременно. Этому есть какая-то причина? Спасибо за ответ.

rolleyes.gif
Если сперва загорается маслёнка, а потом двигатель глохнет, а не наоборот, то это очень плохо и ЭБУ(мозги) компьютер тут не причём, без давления масла прихватывает коренной или шатунный вкладыш коленвала и двигатель глохнет, можно влететь на очень серьёзный ремонт двигателя. Надо точно определить сперва лампочка (маслёнки) загорается и движок глохнет если это так, то надо выяснять почему пропадает давление в ГММ(главной маслянной магистрали двигателя)как только двигатель завёлся лампочка должна гаснуть и потом во время работы двигателя не должна никогда загораться или мигать.



С Уважением Игорь


Поблагодарили:
 633960982  89069841543  shabalin1955  
+Quote Post
natadtw
сообщение 25.11.2015, 17:05
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 25.11.2015
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Игорь Шабалин @ 25.11.2015, 16:55) *
rolleyes.gif
Если сперва загорается маслёнка, а потом двигатель глохнет, а не наоборот, то это очень плохо и ЭБУ(мозги) компьютер тут не причём, без давления масла прихватывает коренной или шатунный вкладыш коленвала и двигатель глохнет, можно влететь на очень серьёзный ремонт двигателя. Надо точно определить сперва лампочка (маслёнки) загорается и движок глохнет если это так, то надо выяснять почему пропадает давление в ГММ(главной маслянной магистрали двигателя)как только двигатель завёлся лампочка должна гаснуть и потом во время работы двигателя не должна никогда загораться или мигать.


Последовательность такая - я завела машину, жму на педаль газа (автомат), и ощущаю, что педаль не продавливается, машина затормаживает. На панели горит желтая лампочка. выключаю, завожу снова, лампочка горит, машина заводится, проезжает 20-30 см и снова стоп. Т.е. когда я повторно завела двигатель, лампочка НЕ гаснет. Мотор завелся, но двигатель тут же глохнет. Такой ситуации, чтобы лампочка загорелась, и машина при этом ехала, не происходит.
PS: У меня стоит внештатная система, которая при угоне имитирует заглохший двигатель.
 
+Quote Post
natadtw
сообщение 25.11.2015, 18:04
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 25.11.2015
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Игорь Шабалин @ 25.11.2015, 16:55) *
rolleyes.gif
Если сперва загорается маслёнка, а потом двигатель глохнет, а не наоборот, то это очень плохо и ЭБУ(мозги) компьютер тут не причём, без давления масла прихватывает коренной или шатунный вкладыш коленвала и двигатель глохнет, можно влететь на очень серьёзный ремонт двигателя. Надо точно определить сперва лампочка (маслёнки) загорается и движок глохнет если это так, то надо выяснять почему пропадает давление в ГММ(главной маслянной магистрали двигателя)как только двигатель завёлся лампочка должна гаснуть и потом во время работы двигателя не должна никогда загораться или мигать.


И еще я забыла спросить. Диагностику и ТО я делала у дилера, просила, чтобы они особое внимание обратили. Последний раз машину смотрел хороший мастер через знакомых. Если бы были описанные Вами проблемы с двигателем, они бы это увидели? В рекомендациях - все работает корректно, ничего, кроме замены фильтров ДВС и салона не рекомендовано. Систему охраны также ставили опытные и добросовестные мастера по рекоммендации.
 
+Quote Post
Коль_Колич
сообщение 25.11.2015, 18:38
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 7.2.2014
Город: Рязань
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(natadtw @ 25.11.2015, 19:04) *
Систему охраны также ставили опытные и добросовестные мастера по рекомендации.

Скорее всего сигнализация шалит .





Поблагодарили:
 
+Quote Post
Игорь Шабалин
сообщение 26.11.2015, 6:33
Сообщение #9

Игорь Шабалин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 325 раз(а)


Цитата:
(natadtw @ 25.11.2015, 22:04) *
И еще я забыла спросить. Диагностику и ТО я делала у дилера, просила, чтобы они особое внимание обратили. Последний раз машину смотрел хороший мастер через знакомых. Если бы были описанные Вами проблемы с двигателем, они бы это увидели? В рекомендациях - все работает корректно, ничего, кроме замены фильтров ДВС и салона не рекомендовано. Систему охраны также ставили опытные и добросовестные мастера по рекоммендации.

rolleyes.gif Да конечно, опытные мастера обязательно увидели бы проблемы, о которых я писал и если-бы у вашей машины прихватило какой либо вкладыш коленвала, то вы бы не смогли больше завести машину. ИМХО тогда глючит ваша охранная система может у неё сбой произошол, надо с ней разбираться вот как-то так.



С Уважением Игорь


Поблагодарили:
 633960982  89069841543  shabalin1955  
+Quote Post





 

natadtw
сообщение 26.11.2015, 6:55
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 25.11.2015
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Игорь Шабалин @ 26.11.2015, 6:33) *
rolleyes.gif Да конечно, опытные мастера обязательно увидели бы проблемы, о которых я писал и если-бы у вашей машины прихватило какой либо вкладыш коленвала, то вы бы не смогли больше завести машину. ИМХО тогда глючит ваша охранная система может у неё сбой произошол, надо с ней разбираться вот как-то так.


С сигнализацией были и другие глюки - не родная - так не родная. И парктроники тоже могут странно себя вести - тоже не штатные.
Спасибо Вам, буду разбираться.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:18