Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Lexa2109. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.6.2012, 15:36 Замена масла в МКПП
Да все верно. Шайбы покупал заранее. Они там сходны с редуктором. Поэтому взял сразу побольше, что на следующей замене не париться. Если колеса влево вывернуть, то хорошо наклонившись видны и заливная и сливная горловины. Заливная на 17, а вот сливная квадрат.
Откручивается средней трещеткой без головки, ну тобишь квадратом. Т.к. у меня средней нет, то я купил переходник с большой на среднюю, получилась головка спец-ключ для сливной пробки))))
Как уже советовали ранее, срываем заливную чтобы все было тип-топ, и откручиваем сливную. И та и та, у меня сорвались без проблем. Обычным воротком. Перед заменой я хорошенько погонял чтобы разогреть коробас, чтобы маслецо стекло хорошо. Открутил сливную и тут же зарядил дождь, так что слилось уж она точно хорошо. Кстати для этой же цели я поддомкратил машину справа, таким образом получилось , что сливная стала самой нижней точкой коробки.
НУ а заливал я так. Купил за сто рублей в "автоинструменте" шприц (примерно 300-400гр) и в хозмаге пищевой шланг. Ну такой чтоб залез у дырочку))) и чтов в него шприц залез. Можно было и лейку в шланг, но у меня масло было в 4 литровой канистре, а там горлышко это епрст... неудобно вообщем с канистры лить. Так и заливал. Асистент набирал шприц и в шланг лил, а я около колеса сидел и шланг в коробку напралял в заливное отверстие и ждал когда польется. И полилось. Закрутил и готово.
И еще я делал кое что, но рекомендовать я этого не имею права. Я немножко поддомкритл машину слева, ну как бы обратная ситуация со сливом. Таким образоом заливная поднялась немного выше чем должна была быть. Ну как бы для успокоения души, мол залил скока надо и чуть-чуть больше. Но делать так или нет, каждый решает сам.
RVK, Кеша, Петрович,

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 2:50