Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
12 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Код магнитолы, неверно введен код
Galum
сообщение 20.12.2010, 9:47
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.12.2010
Город: Кызыл-Орда
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! Я снял аккумулятор на зарядку и этим заблокировал магнитолу. Подскажите как можно разблокировать так как при покупке никаких паспортов не было. Он запрашивает у меня код, а я не знаю. Загрузил файл он не открывается.
 
+Quote Post
Валерий
сообщение 20.12.2010, 16:29
Сообщение #2

Валерий -вольный модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1706 раз(а)


Обычно код магнитолы вписывается ОД в сервисную книжку, также иногда клеется наклейка в бардачок слева, под солнцезащитном козырьке, в других местах панели...... Если у вас этого нет, то надо делать запрос к официальному дилеру, сообщить ему номер магнитолы и ВИН код.

Номер магнитолы можно узнать:
1.Заглушите двигатель.
2.Поверните ключ зажигания во второе положение (II).
3.Включите радиоприемник и убедитесь что надпись COdE высветилась на дисплее. Если вы не увидели этого сообщения, выньте backup предохранитель на 1 минуту и вернитесь к пункту первому.
4.Выключите радиоприемник
5. Нажмите кнопки 1 и 6, удерживая их , включите радиоприемник. Дисплей магнитолы поочередно будет высвечивать две надписи. В надписи с начальной буквой U cодержатся первые четыре цифры серийного номера, в надписи
с L-вторые. Исключив U и L получаем восьмизначный код.



"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Валерий
сообщение 20.12.2010, 17:02
Сообщение #3

Валерий -вольный модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1706 раз(а)


Если не получается получить код таким путем, а слушать музыку хочется, то надо обращаться в специализированные сервисы, где вам раскодируют или разблокируют магнитолу.
Раскодировка – процесс, во время которого определяется код и происходит разблокирование, если есть такая необходимость. Обычно автомобильные магнитолы блокируются после третьего неправильно введенного кода. Если вы не знаете код и еще не успели заблокировать свою магнитолу, лучше ничего не вводите, это сделает проще процесс разблокировки.

Этапы разблокировки:

• Снятие магнитолы. На некоторых автомобилях типа AUDI, VOLKSWAGEN, MERCEDES BENZ, BMW, CHRYSLER, PEUGEOT, DAEWOO, OPEL, RENAULT это просто, достаточно использовать штатные ключи. Но на автомобилях HONDA, SUBARU, SUZUKI, MITSUBISHI, NISSAN, TOYOTA это затруднено, так как необходимо разобрать центральную консоль.
• Вторым этапом является разборка магнитолы. Если у вас нет достаточного опыта в этом деле, лучше не идти дальше первого этапа.
• Третий этап состоит в том, что необходимо определить тип памяти, который используется, чтобы хранить код и количество возможных попыток ввода. Если у магнитолы есть защитный код, то он где-то должен храниться, чтобы сравнить введенный код с оригиналом. Необходимо определить, как хранится код в данной магнитоле.
• На четвертом этапе необходимо считать память магнитолы с помощью компьютера и другого оборудования, чтобы узнать, где хранится код и сколько есть возможных попыток его введения. Если необходимо – исправляется количество попыток, а расшифрованный код записывается на бумагу.
• Возвращаем магнитолу на свое место в автомобиле.
• Вводим код.

Теперь автомагнитола раскодировна и вы можете слушать CD.

Большинство фирм, производящих штатные магнитолы, устанавливают на них код, который связан с их серийным номером. Таким образом, если известен серийный номер, то можно вычислить код автомагнитолы. Однако этот код может помочь тогда, когда автомагнитола еще не заблокирована, и код не был поменян в процессе раскодировки другими лицами.



"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."
 
+Quote Post
Sade
сообщение 14.7.2011, 15:08
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.12.2010
Город: Минск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 10 раз(а)


Добрый день!

У меня такой произошел казус. Из-за проблем с аккумулятором, несколько дней пришлось по нескольку раз в день снимать/набрасывать клемы. Соответственно требовалось постоянно вводить по-новой код автомагнитолы. Все бы было нормально, пока я однажды не оставила карточку с кодом дома. Попыталась ввести код по памяти, неправильно, запаниковала, снова попыталась...
Короче, результат - "CODE ERROR 4".
Нигде не могу найти, сколько попыток вообще дается (уж не три ли всего(((
И что мне теперь делать, куда бежать? Могу ли сама что-нибудь сделать, или и так достаточно наделала?

Помогите, пожалуйста, подскажите, кто знает.

 
+Quote Post





 

juri
сообщение 14.7.2011, 15:17
Сообщение #5

юрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1371 раз(а)


Цитата:
(Sade @ 14.7.2011, 16:08) *
Добрый день!

У меня такой произошел казус. Из-за проблем с аккумулятором, несколько дней пришлось по нескольку раз в день снимать/набрасывать клемы. Соответственно требовалось постоянно вводить по-новой код автомагнитолы. Все бы было нормально, пока я однажды не оставила карточку с кодом дома. Попыталась ввести код по памяти, неправильно, запаниковала, снова попыталась...
Короче, результат - "CODE ERROR 4".
Нигде не могу найти, сколько попыток вообще дается (уж не три ли всего(((
И что мне теперь делать, куда бежать? Могу ли сама что-нибудь сделать, или и так достаточно наделала?

Помогите, пожалуйста, подскажите, кто знает.

есть такая тема



улыбайтесь - это всех раздражает!
 
+Quote Post
Sade
сообщение 14.7.2011, 15:40
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.12.2010
Город: Минск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(juri @ 14.7.2011, 15:17) *
есть такая тема


В форумах здесь я нашла такое:
"Обычно автомобильные магнитолы блокируются после третьего неправильно введенного кода. Если вы не знаете код и еще не успели заблокировать свою магнитолу, лучше ничего не вводите, это сделает проще процесс разблокировки."

Если уменя пишет "ошибка кода 4", я так понимаю, уже лучше никуда не лезть, а ехать в спец.центр.
 
+Quote Post
Ева
сообщение 14.7.2011, 15:49
Сообщение #7

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


Sade может проще к дилерам позвонить? Если что я могу и Московским ОД позвонить спросить. Обычно они дают консультации. Или попытаться опять отключить акум и снова попытаться ввести правильный код.
 459636355  
+Quote Post
Sade
сообщение 14.7.2011, 16:00
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.12.2010
Город: Минск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Ева @ 14.7.2011, 15:49) *
Sade может проще к дилерам позвонить? Если что я могу и Московским ОД позвонить спросить. Обычно они дают консультации. Или попытаться опять отключить акум и снова попытаться ввести правильный код.


Спасибо за совет!
Позвонила нашим дилерам, консультации конечно не дают и магнитолы не разблокируют (!), но подсказали попробовать снять аккумулятор. Не знаю, достаточно ли скинуть клему, но попробовала - все равно пишет code error 4.
Так что буду Вам благодарна, если позвоните на свой сервис. Может, что путное подскажут.
Если нет - буду искать спецов по раскодировке.
Кстати, в Минске может кто хороших знает?
 
+Quote Post
DrilLer
сообщение 14.7.2011, 17:50
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 4.3.2011
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 882 раз(а)


Хах наш дилер только название, а кантора шарашкина ещё та.
Когда была новость про отзыва американских црв вторых, я по приколу им позвонил так мало того тчо они дурака включили так ещё и со смной как с полоумным разговаривали.

п.с. почемуто на сайте хонды нету упоминания о нашем аля дилере
 
+Quote Post





 

juri
сообщение 14.7.2011, 18:21
Сообщение #10

юрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1371 раз(а)


Цитата:
(DrilLer @ 14.7.2011, 18:50) *
Хах наш дилер только название, а кантора шарашкина ещё та.
Когда была новость про отзыва американских црв вторых, я по приколу им позвонил так мало того тчо они дурака включили так ещё и со смной как с полоумным разговаривали.

п.с. почемуто на сайте хонды нету упоминания о нашем аля дилере

уже писал, есть тематакая, там написано , чтонадоузнать номер вашей магнитолы и к дилеру тот разблокирует без проблем



улыбайтесь - это всех раздражает!
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 14.7.2011, 20:58
Сообщение #11

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Цитата:
(juri @ 14.7.2011, 19:21) *
уже писал, есть тематакая, там написано , чтонадоузнать номер вашей магнитолы и к дилеру тот разблокирует без проблем

Спасибо, Юра.
Sade! Несложно набрать в поиске слова: "код магнитолы" и не создавать дубль-тему! Соединила темы, читаем выше. Удачи в решени проблемы.
wink.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Maze
сообщение 14.7.2011, 21:14
Сообщение #12

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


не обязательно серийник магнитолы, достаточно даже на почту скинуть VIN например мейджер строгино, у них на сайте есть раздел вопрос ответ. сделайте там запрос



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
Ева
сообщение 14.7.2011, 21:17
Сообщение #13

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


Так у неё код от этого вина есть или я не так поняла?
 459636355  
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 14.7.2011, 21:47
Сообщение #14

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Цитата:
(Ева @ 14.7.2011, 22:17) *
Так у неё код от этого вина есть или я не так поняла?

код магнитолы, VIN машины.



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Sade
сообщение 15.7.2011, 9:58
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.12.2010
Город: Минск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 10 раз(а)


Вчера вечером я нашла специалистов по раскодировке и они помогли. Причем, просто по телефону. Все просто. Расскажу, вдруг кому понадобится.

Как я писала, у меня есть код магнитолы, но неправильно ввела 4 раза. Code Error 4 не пропадал даже после того, как я снимала на некот. время клемы аккумулятора.

Спец подсказал оставить ключ в замке зажигания и включить магнитолу с моргающей ошибкой "минут на 20, а лучше на час". Если ключ достали - отсчет времени начинай заново. Так я и сделала, пока домой ехала. Потом снова скинула клемы на пару минут. Все собрала, включила - Enter Code!!
Я снова с музыкой.
 
+Quote Post





 

moscowalex
сообщение 19.8.2011, 22:22
Сообщение #16

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 30.5.2011
Город: Минск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Если кому поможет вот как узнать ПИН CR-V из Америки, я на каком -то форуме нашел, теперь не могу этот форум найти чтобы по-благодарить человека, если вдруг прочитает здесь то спасибо, так вот, звонишь со Скайпа бесплатно по номеру +18009991009 добавочный 2 или 3 или 5 не помню уже, внимательно прослушайте автоответчик на англ. языке, там будет что то про Security Code, и нажмете добавочную цифру, затем вас попросят обжодать когда оператор освободиться, потом вас соединят с оператором, он попросит вас представиться, лично я сказал потом что купил авто, номер кузова (VIN) такой то, предыдущий владелец забыл положить код магнитолы, сообщил серийный номер магнитолы, через 3 минуты девушка мне сообщила 5-значный код и пожелала удачного дня. Вся процедура составила 7 минут.


P.S. Серийник магнитолы узнается не снимая ее, ставите ключ зажигания в положение II, магнитола должна быть выключена, нажимаете на цифры 1 и 6 одновременно и нажимаете на кнопку включения магнитолы, на экране появляется S\N и восемь цифр серийного номера.



2008 2.4 AT EX-L
 
+Quote Post
ykas
сообщение 28.9.2011, 7:51
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Попыток ввода кода может быть 10, затем отключается АБ на 5 минут и опять можно вводить 10 раз и так далее. У меня стикер с кодом был наклеен в ящичке для очков.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
serega_cosmos
сообщение 31.1.2012, 11:08
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 19.1.2012
Город: Кореновск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! У меня две проблемы: 1) разблокировка магнитоллы-код есть, но как его правильно ввести я не знаю; 2) последнее время постоянно мигает индикатор ANTI_THEFT(что он вообще значит? и как его отключить?) ...У меня Honda CR-V 2008 г. 2.0. , магнитолла на 6 дисков, мультимедийная система без GPS
 
+Quote Post
serega_cosmos
сообщение 31.1.2012, 11:35
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 19.1.2012
Город: Кореновск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А кто может подсказать-как правильно ввести сам код разблокировки? а то у меня он есть, а вводить не знаю как(машину купил на днях)



 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 31.1.2012, 13:24
Сообщение #20

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3261
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


А самому инструкцию лень читать?
ссылка





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post


12 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:40