Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Сэм. Поблагодарили: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.12.2023, 12:15 Выбор аккумулятора на авто с WEBASTO
Цитата:
(Андрей Новосиб @ 9.12.2023, 17:10) *
Всем привет! Буду очень признателен, если кто-то, из живущих в холодных краях, поделиться удачным опытом эксплуатации аккумулятора на авто с WEBASTO. У нас в Новосибирске зимой до -40С бывает, не все аккумуляторы выдерживают такие экстремальные условия. Какой аккумулятор стоит взять и на какой срок эксплуатации можно рассчитывать?

При таких морозах не забудьте про масло,желательно нулёвку залить!
Андрей Новосиб,
29.1.2023, 18:09 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
Цитата:
(bsabsa @ 29.1.2023, 16:00) *
Есть опыт отличия подделок данного масла?
VALVOLINE MAXLIFE 0W-20. Оно вроде для старых двигателей?
Может лучше все таки VALVOLINE synPover 0W-20?
Если есть,поделитесь плиз.
Лень в библиотеку идти.

Даже не слышал о подделках Вальволин.А по поводу старых двигателей,так я поверил экспертизе Ойл клуба. Пишут,что применяется новейший пакет присадок доселе не виданный! Рекомендуют для новых японцев.
bsabsa,
19.11.2022, 23:45 Подзарядка аккумуляторной батареи
АКБ
Цитата:
(cherslava @ 19.11.2022, 22:25) *
Раньше, когда ездил на ТО к ОД, сервисмены всегда прыскали на клеммы лаком и было желание что-то подобное тоже приобрести, но так как уже давно перестал ездить к ОД (да и нет их уже в наших краях) как-то этот момент подзабылся, тем более что клеммы чистые, не наблюдается видимого налета как на прежних аккумах. По выбору лак или смазка, лично я больше склоняюсь к лаку, тк к смазке будет липнуть всякая хрень (пыль, грязь), оттирать это все потом надо будет, от зарядника крабы тоже постоянно протирать придется, вообщем мой выбор в пользу лака. Порылся в инете, почитал отзывы разные, больше всего положительных отзывов о VENWELL VWSL025RU - стоит в районе 150 р., с этим надо аккуратно чтобы на краску не попал WURTH 0890104 - 327 р. и ELTRANS EL070902 - 181 р. вроде бы как относительно густой по отзыву. Есть конечно много других вариантов разных, но думаю что меня вариант 1 из перечисленных выше вполне устроит, надо будет прикупить на досуге, пусть будет).

Стаж вождения 42 года,всегда мазал клеммы моторным маслом с щупа маслянного,всё ОК!
nchk,
9.4.2022, 20:09 Гирлянда на панели приборов
Накачку шин проверить.
alexis762,
3.10.2021, 13:45 Вентиляторы охлаждения радиаторов
Вентиляторы охлаждения радиаторов включаются на 3 сек с интервалом 10
Цитата:
(alekscoba @ 2.10.2021, 21:38) *
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Машина Honda CR-V IV 2.4 2014 г.в., пробег 65000км.
В этом году заметил такую интересную ситуацию с вентиляторами охлаждения - они стали включаться на 3 секунды с интервалом 10 секунд. Раньше такого не замечал. Вентилятор работал дольше и интервалы были гораздо длительнее. Теперь каждые 10 секунд включается и работает по 3 секунды. Это происходит только при нагревшемся двигателе. Либо в холодную при включенном кондиционере. Датчик температуры, думаю, отпадает, хотя может и нет. Реле накрывается? Тоже странно, как оно вообще тогда включается с такими промежутками. Подскажите, может кто сталкивался с этой проблемой? В чем может быть дело? Или я зря стал переживать? Но реально напрягает постоянное включение на 3 сек.

Попробуй начать с промывки радиаторов,основного и кондиционера!Лучше со снятием основного.
alekscoba,
5.5.2021, 10:53 Ищу ДВС К24Z7 !!!
Dim-Zhor,
4.5.2021, 22:44 Ищу ДВС К24Z7 !!!
Dim-Zhor,
4.5.2021, 19:18 Ищу ДВС К24Z7 !!!
Поищи на Авито.ру москва.
Dim-Zhor,
31.1.2021, 20:26 Замена тормозных колодок и дисков
регулировка ручника, с фото
Цитата:
(energos @ 31.1.2021, 18:15) *
Как считаете стоит ли сточить бортик образовавшийся по внешнему краю тормозного диска в следствии износа, где то от 0,5 до 1.0 мм с обеих сторон, менять диски пока нет возможности, а может и рано ещё надо померить толщину ?
Мне кажется он мешает правильной работе колодок, а при разборе оказалось, что накладки отвалились от колодок, как я ещё ездил, а вообще у меня грелось с этой стороны заднее справа, из за чего может быть, может нужно прокачать систему ну тоесть воздух выпустить ?
Спасибо!

Прокачка тормозов-только на пользу,обновить жидкость не помешает.Бортик на диске тормозном я бы сточил и "спал спокойнее".А если грелось колесо,то до кучи поверить смазку направляющих(на всех колёсах)
energos,
31.1.2021, 16:06 Замена тормозных колодок и дисков
регулировка ручника, с фото
Цитата:
(cherslava @ 31.1.2021, 12:33) *
Миниатюрным зубилом аккуратно сбиваешь винты с места и обычной крестовой отверткой легко выкручиваешь, я так делал, после того как намучился с ударной отверткой...

А перед обратной установкой смазать эти винты медной смазкой!
energos,
13.1.2021, 21:59 Чистка дроссельной заслонки
Можно ли только своими силами? Без компа?
Цитата:
(nchk @ 13.1.2021, 16:59) *
ага, ну-ну.... wink.gif)) А Вы еще не знаете, куда девается грязь, которую "cмыли"? biggrin.gif

ВСЁ ПРОСТО!!! Вначале снять узел дроссельной заслонки,а потом промыть карбклинером держа заслонку между ног над асфальтом! На него вся грязь и упадёт! laugh.gif
Шпога,
4.4.2020, 15:01 Зазоры клапанов
Цитата:
(vovchik-bald @ 4.4.2020, 12:10) *
Neznajka3012 ох них... Себе! 7,5 тыс? wacko.gif
Влад69 а где они находятся?

http://sansanych-honda.ru/
vovchik-bald,
3.4.2020, 23:18 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
Цитата:
(Влад69 @ 3.4.2020, 21:12) *
Вот с сайта ОД тойоты Какое в опу 0/20. Там отродясь такого не было. И парни мой совет. Только не А5В5. Овнище не подходит к нашему топливу. Да и яповские CN,CF тоже разводняк не о чем. С европой более понятно. По допускам. А3, В3, В4, С3 а лучше по немцам. VW 505,501. Это реально крутой допуск. И на этом маслице хонда будет бегать долго.
Мое мнение.

Чушня!!! В 2016 брал Камри с двигателем 6ar-fse.Масло по мануалу 0w20.Его и заливал.Немцев в топку.На кой хер они тут нужны?
mike71,
21.3.2020, 10:10 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
Заливаю всю полностью!
Влад69,
18.3.2020, 12:17 Тормозные диски и колодки
Влад69! Прости,но ты упрям! Намудохался я на тойотах в своё время с этими кашиямами,hibkаями и остальной хренью! Уважаю АТЕ и Адвикс и колодки и диски! Больше ни на что не размениваюсь!И мне пох... Европа это или япия,это тормоза!
kentochek, mike71,
11.3.2020, 12:41 Тормозные диски и колодки
Цитата:
(Sergei2005 @ 10.3.2020, 23:24) *
Народ пишет пишет, тему мало кто читает !!! Один Хуй..ю напишет все читают и верят надо это брать .
Не надо жёсткие колодки брать и ставить - они опорный диск портят!!! Родные первичные колодки ходят по 80т.км. радость для делитантов.
А дискам приходит пи...ц Колотки 1.5-2тр, диски гораздо дороже!!!
Если тему читать - то есть ответы и рекомендации выше клубней!!!
Эх где модераторы - хоть полезное оставляли , а ошибки удаляли для блага остальных.

Если и портят,то не опорный,а тормозной диск.А считать чужие деньги в чужом кармане-плохой тон!
лорендитрих,
10.3.2020, 21:04 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
Рад познакомиться!
лорендитрих,
8.3.2020, 11:49 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
Масло заявлено как: API SN; ILSAC GF-5.



1) Масло по вязкости удовлетворяет стандарту SAE и может называться 0W-20 (при t застывания -54С вряд ли у него возникнут сложности с выполнением регламента CCS при -35С)

2) Вязкость при 40С = 36,41 сСт - масло должно быть экономичным

3) Вязкость при 100С = 8,3 сСт - оптимальная вязкость для 0W-20, чтобы обеспечить экономию топлива и при этом иметь запаас от разжижения топливом

4) Щелочное число = 8,8 - достаточно высокое, что свидетельствует о хороших моюще-нейтрализующих свойствах данного продукта

5) Кислотное число = 2,0 - не самое низкое, но при таком пакете присадок вполне логично получить такое значение. В любом случае, запас для роста есть

6) Зольность сульфатная = 1,04% - регламентный 1% можно считать достигнутым, а 0.04% списываем на погрешность измерений

7) Температура вспышки = 226С - обычный результат, масло достаточно термостабильно при высоких температурах

8) Температура застывания = -54С - просто отличный результат!

9) Содержание серы = 0,328 - говорит о чистых базовых маслах и пакете присадок под GF5, который и дает такой показатель по сере

10) Пакет присадок достаточно богатый: противоизносные присадки на основе Фосфора и Цинка + большое кличество Молибдена для снижения трения, что позволяет обеспечить дополнительную защиту и при этом уменьшить расход топлива. Моюще-нейтрализующие присадки на основе соединений Кальция + соединения Бора (сукцинимид) в качестве дисперсанта.



Вывод: перед нами отличное масло уровня API SN, ILSAC GF-5. Минусов не замечено - сплошные плюсы. Большое количество Молибдена дает дополнительную защиту и экономит топливо вдобавок к низкой вязкости. Тара привлекает многих из тех, кто остановил свой выбор на Idemitsu. Словом, это современный продукт, который имеет высокие показатели по защите двигателя и каталитического нейтрализатора, а также по экономии топлива. (Описал Dimmy) Лью и буду лить это масло.Про другие0/20 говорить не буду!
большой ник,
20.2.2020, 0:09 Дача. Покупать или нет?
Нужен совет.
В деревне воли больше и поборов меньше!
Гамлет,
28.4.2019, 20:51 Это "сладкое" слово - коррозия
Антикор Honda CR-V
Кронштадтский б-р, 35 Б Сам там делал,конторка маленькая,вроде 3-4 подъёмника.Ребята адекватные,можеш сам присудствовать.
stas141730,
24.3.2019, 22:03 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
Ну да,всётак просто,масло "жидкое". Лучше бы выяснил через сколько менялось масло и какое.А то жидкое и всё. А индекс вязкости как же? Показал задранную шейку и всё на этом!Рекламой пахнет!
s-rv,
26.2.2019, 11:31 помогите найти причину
вибрация от колес
А я о кардане подумал, в натяг(газ нажат)всё нормально,отпускаеш газульку из-за люфтов в крестовинах тряска начинается. Я бы посмотрел кардан(со снятием).
Dmitriy1970,
9.1.2019, 22:17 Хочу купить Хонда ЦРВ 2013 ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!)
Дмитрий7777. А может на срв-3 обратить внимание? Подобрать с малым пробегом и адекватным продавцом. Не гнаться за годом выпуска,а искать состояние? Разница не большая 10-12год или 12-13.У меня товарищ катает 2008 год только летний дачный пробег 50 000 км.Вот что то подобное найти. Он правда не продаёт.
большой ник,
24.12.2018, 14:27 Сочи
Цитата:
(ladfig @ 24.12.2018, 2:57) *
Сочи...как давно я мечтаю там побывать

А чего мечтать то? От тебя там рукой подать! tongue.gif
HomoHabilis,
26.11.2018, 12:20 Всё о масле и системе смазки двигателей Honda
У меня движёк 2 литра.По мануалу лью 0w20 от идемитсу,был бы 2.4 то лил бы 0w30.Почему? Болезнь 2.4 распредвалы.По этой теме в спор не вступаю!
leriom, Radi_Boga,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:44