Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику qtek109. Поблагодарили: 36 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.2.2013, 12:25 Регулировка клапанов в двигателе CR-V III
Цитата:
(SergeyY @ 18.2.2013, 9:49) *
Может это не клапана, а катушки зажигания щелкуют.
Я спрашивал у знакомого моториста, как обстоят дела у меня с клапанами, пробег 80000км., мотор 2.4л. 2008г.
Он послушал, и сказал, что лазить не нужно, мотор как часики работает.
Кто что думает?
Насколько опасна не своевременная регулировка клапанов, если ни каких звуковых признаков нет?

Не катушки щелкают, а высокий цокоющий звук дают форсунки. Несвоевременная регулировка клапанов может привести к неправильной работе двигателя. Возможно неполное открытие или закрытие клапанов, со всеми вытикающими последствиями.
SergeyY,
13.2.2012, 20:07 Двигатели Honda
тип К20 и К24
Цитата:
(ЛЁЛИК @ 13.2.2012, 19:51) *
Подскажите пожалуйста , через сколько тысячь километров меняется цепь ГРМ ?

По состоянию, приблизительно после 250-300 тыс.км.
SAM1PUR2, vadoz, ЛЁЛИК,
8.1.2012, 20:04 Штатная магнитола и AUX как линейный вход
как ?
Долго разбирался с этой темой, у магнитолы есть только один разъем на CD чейнжер. Там свой алгоритм обработки сигала с чейнжера, просто так ничего не припаяешь. В общем вариант только один купить эмулятор CD чейнжера(Xcarlink,YATOUR,AudioLink). Мне жена по моей просьбе подарила вот такой, самый бюжетный из тех что продаётся. По предоплате вышло чуть меньше 2,5 т.руб. Поставил сам за десять минут, коробочку поместил в бордачок. Линейный вход мини-джек имеется. Будут вопросы задавай.
DrilLer, pechatnik,
22.12.2011, 9:58 Замена жидкости в заднем мосту
Марка жидкости
Цитата:
(pipepankov @ 21.12.2011, 15:16) *
Отлично! пробовал со 2 передачи и действительно щелчек тоже произошел!!!!! значит это штатная работа без каких-либо проблем?

но ради спокойствия договорился со своим мастером на субботу - он посмотрит крестовину и вынесет вердикт!!!!
по итогам отпишусь!!!

да это штатная работа системы самодиагностики vsa. rolleyes.gif
pipepankov,
21.12.2011, 13:57 Замена жидкости в заднем мосту
Марка жидкости
Цитата:
(pipepankov @ 20.12.2011, 12:35) *
А что может быть такое - при включении первой передачи и начале движения (трогании) идет какой то щелчок со стороны как раз заднего моста??? бывает не постоянно, но довольно часто!!!!

Это не крестовина, у всех машин с VSA при достижении приблизительно 20 км/ч происходит самодиагностика этой системы и срабатывает толи клапан, толи реле. Щелкает только один раз при наборе скорости при первом трогании после того как машина была заглушена. Можно проверить если трогаться со 2 передачи, щелчек тоже будет. tease.gif
Izobretatel, pipepankov,
8.11.2011, 14:48 замена масла
Цитата:
(jane @ 8.11.2011, 7:52) *
и у меня вопрос , что с топливным фильтром, его нужно тоже менять??

Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.
Первая фотка фильтр тонкой очистки топлива, меняеся через 60тыс.км
На второй, изображен предворительный фильтр сеточка от крупных частиц, меняется или промывается по состоянию.
Отчет по замене фильтра в баке.
jane,
4.11.2011, 21:29 КНИГИ
что посоветуете почитать?
Бесплатно качаю тут, тут и тут
Az_m1, gri2007, Volk,
1.11.2011, 14:56 замена масла
Я тоже лью Mobil (Super 3000 X1 Formula FE 5W-30), прошлый хозяин заливал Mobil, я не стал менять марку.
Если вы не знаете, что заливалось до вас, сделайте двукратную замену с интервалом 1-2 тыс., двигателю будет только на пользу. Промывку использовать не советую, но это моё ИМХО.
jane,
26.10.2011, 9:35 консультация для " чайника". Американка.
Впервые на Хонде 2 покаления.. жду помощи от профессионалов
Первые три символа VIN у хонды:
1HG, 5FN, 5J6 ,4S6 - США
2HG, 2HK - Канада
SHH, SHS - Великобритания
JH1, JH2, JH3, JH5, JHF, JHG, JHL, JHM, JHN, JHZ - Япония
MB4 - Индия
MHR - Индонезия
MRH - Тайланд
NFB - Пакистан
NLA - Турция
PAD - Филлипины
PKT - Тайвань
PMH - Малайзия
93H - Бразилия
s-acdc,
24.10.2011, 12:22 Колеса, какой размер
Параметры стандартных дисков для 2-го поколения.
6.5jx16 ET50 5*114.3x64.0
ugen43,
1.9.2011, 15:11 Фаркоп нужен (для прицепа) на последнюю CRV. В интернете масса разных предложений
но не понятно что выбрать и почему (подскажите!)
Цитата:
(Marko @ 31.8.2011, 12:57) *
Что значит -

2. вертикальная нагрузка на шар 75 (100, 150) кг (max)
3. горизонтальная нагрузка на шар 1200 (1500, 2000) кг (max)

???

а какие цифры надо?

С уважением,

вертикальная нагрузка на шар
Максимальная горизонтальная нагрузка на шар должна быть не меньше величины массы автомобиля, т. к. фаркоп можно использовать не только для перевозки прицепов, но и для буксировки. Правда если не буксировать за фаркоп, горизонтальная нагрузка должна быть равна или быть более чем масса загруженного прицепа.
В общем вывод такой, если не таскать дом на колесах, а обычный прицеп (у них обычно максимум 350-750кг), то пойдёт любой фаркоп и не на какие цыфры заморачиваться не стоит.
У меня стоит наш "Автос" производство г.Коломна, ставил сам.
ГАЙКА,
29.6.2011, 9:28 дезинфекция испарителя кондиционера
Как?
Цитата:
(lalik77 @ 29.6.2011, 1:14) *
Ребята, подскажите где находится дефлектор забора воздуха рециркуляции на CRV третьего поколения и дренажная трубка ?
А воздухозаборник - это и есть дефлектор забора воздуха рециркуляции?
Хочу самостоятельно сделать чистку испарителя с помощью химии.

Включаешь рецеркуляцию, нагибаешся под торпеду в районе центральной консоли, тонкой полоской бумаги, либо сигаретным дымом определяешь место забора воздуха. Дренажная трубка обычно находится под машиной. Обнаружить можно по бегущим каплям при включнном кондее.
lalik77,
26.5.2011, 14:54 Гул при разгоне.
Цитата:
(DrilLer @ 24.5.2011, 12:53) *
не код я и сам знаю мне надо провереный подшибник с лентой
т.е. чтобы заказать и поставить, а не доказвать продовану после покупки что это не то

Немного погуглил 44300-S0A-003/45BWD12J1CA85 SA01, должен быть с полосой.
DrilLer,
23.5.2011, 19:54 Гул при разгоне.
В общем я заказывал задний подшипник с полосой по экзисту номер 38BWD26E1CA61 идет в оригинале.
DrilLer,
5.5.2011, 10:30 Регулировка клапанов
фотоотчет
Цитата:
(DrilLer @ 3.5.2011, 14:58) *
Про этот порядок я в курсе
дело в том что когда приходит очередь 2 цилиндра кулочки находятся в нижнем положении т.е давят на клапаны

Может проворачиваешь на 180 не коленвал, а распредвал?
ВМТ - регулирем 1 цилиндр впуск-выпуск, распредвал на 90 - 3 цилиндр, ещё на 90 - 4й, ещё на 90 - 2й, ещё на 90 - опять первый.
DrilLer,
3.5.2011, 12:01 Регулировка клапанов
фотоотчет
На картинке всё правильно нарисовано. Выпускные которые ближе к салону зазор 0,28мм, впускные рядом топливной рампой 0,23мм. И еще нужен ключ накидной на 10мм изогнутый! Без него совсем неудобно.
Tiv, varouse,
14.4.2011, 21:11 резина
Цитата:
(DrilLer @ 14.4.2011, 16:46) *
до рестайла размеры
205/70/r15
чем грозит отклонение от этих норм ?
к примеру если поставить
195/65/R15

DrilLer, если перевести зашифрованное послание LOSа biggrin.gif , то имеется ввиду уменьшение дорожного просвета. Так же уменьшится пятно контакта с дорогой, как следствие увеличится тормозной путь. Ну и напоследок у покрышек с меньшим размером, обычно индекс нагрузки(или индекс грузоподъемности) меньше.
В общем если грузоподьемность соответствует данным на авто, не пугают маленькие колёсики и меньший дорожный просвет, и ты не гоньщик, то ездить вполне возможно. yes.gif
DrilLer,
28.3.2011, 18:51 Регулировка клапанов нужна на срв 2004года или там стоят гидрокомпенсаторы
Цитата:
(Takc @ 28.3.2011, 13:12) *
Нет гидрокоменсаторов. Регулировка по мануалу - каждые 90 тысяч км.

acute.gif Каждые 40 тыс. км.
Kristina, SAM1PUR2,
14.3.2011, 21:52 Система кондиционирования
Цитата:
(Андрей079 @ 14.3.2011, 13:08) *
И еще интересная информация из "просторов инета":

Итак, что нам, сиротам, делать? Подсказываю.

1.Достать ЛИЗОЛ - концентрат или ЛИЗОЛ-содержащие растворы. (бывают даже с запахами!) 2.Разбавить чистый ЛИЗОЛ в пропорции 1:100 (хирургический инструмент дезинфицируется при 1:20), для получения 300-400 мл. раствора (это ж какая экономия!!).
3.Залить раствор в ручной опрыскиватель или пустую банку из-под стеклоочистителя, при желании добавить парфюмерные отдушки.
Открыть все окна в машине настежь.
4.Завести машину, включить кондиционер на полную, максимально включить вентилятор. Направить струю воздуха в салоне в лицо/ноги, опустив сопла пониже. Поскольку теоретически раствор может таки пройдя через систему и остаться раствором и попасть на стекло и сидения, принимаем меры для предотвращения этого (хотя, думаю, лишнее это. Но, бог его знает как кожа и велюр себя поведут, хотя используют это средство буржуи и в детских садах на мебели и коврах).
5.Выйти из машины и из распылителя разбрызгать в отверстия воздухозаборника у лобового стекла. Старайтесь не экономить и не лить струёй, а именно разбрызгивать туман - это должен делать нормальный разбрызгиватель. Поскольку все мы любим наши машины, я бы проверил в "незаметном месте действие раствора на краску и стекло :о) : ). Можно просто прикрыть газетой-тряпкой, чтобы не было потёков воды по капоту. Это была дезинфекция воздуховодов (о чём не пишут сервисы - они только про испаритель говорят).
6.Выключаем двигатель. Ждём минут десять - пусть лизол ведёт неравный бой (неравный для бактерий).
Заводим двигатель (кондиционер и вентилятор мы не трогали - они начинают работать вовсю). Открываем автомобиль со стороны пассажира. Включаем внутреннюю рециркуляцию воздуха (закрываем доступ воздуха с улицы). Окна открыты. Разбрызгиваем, не скупясь водную пыль под ноги пассажира, под перчаточный ящик (бардачок). Там находится забор воздуха при режиме рециркуляции. Воздух попадает на испаритель и далее по системе. При возможности неплохо бы добраться собственно до испарителя и облить его обильно. Но и так пойдёт (при такой-то стоимости процедуры и возможности регулярного повтора!). Выключить зажигание. При необходимости (если всё равно запах донимает) повторить через день.

И всё! Наслаждаемся чистым воздухом.

Вместо ЛИЗОЛа можно купить пузырёк хлоргекседина, продаётся в любой аптеке.

А по поводу баллонов с пеной, нужно читать инструкции. closedeyes.gif После закачки пены, нужно было подождать 10-15 мин. тогда бы и салон был чистый. Пена по прошествии времени превращается в жидкость и стекает через дренажное отверстие.
ГАЙКА,
9.3.2011, 20:34 Часы в штатной магнитоле.
Цитата:
(DrilLer @ 9.3.2011, 10:31) *
это кнопка часы, нажимал и держал ничого не меняется sad.gif

Объясняю на пальцах. Магнитола выключена, нажимаем и держим маленькую круглую кнопочку, одновременно кнопкой 1 выставляем часы, кнопкой 2 минуты.
DrilLer,
8.3.2011, 22:06 8 Марта-женский ДЕНЬ!
Всех прекрасных представительниц лучшей части человечества - с праздником Весны! Счастья, любви, понимания, заботы, нежности!!!
Juletta, ГАЙКА, Ева, Калина, Кэсс,
3.2.2011, 16:33 подшипник задний
вопрос
Цитата:
(gaga.007 @ 2.2.2011, 22:18) *
есть ли разница в левом и правом?!?! на japancats он под одним номером на екзисте тоже вроде не обозначается...
вот номерок 42210-S10-A00 и какой лучше брать?
Japan Cars - 1500
ниппартс - 2700
на правую сторону я брал немецкий какой то за 3800 в том году...

Japan Cars вроде как китай.Нипартс, упаковщик не известно что в коробке будет.
Лучше брать NTN HUB189-2 (43*83*66) Подшипник ступицы задний правый, NTN HUB189-4 (43*83*66)Подшипник ступицы задний левый. Вроде как в оригинале идёт. wink.gif
gaga.007,
29.1.2011, 11:42 Видео по CR-V второго поколения OFF ROAD
Цитата:
(Ева @ 29.1.2011, 10:44) *
Петрович А что за шар такой и где находится в Тверской области конкретно?


тут
Ева,
3.1.2011, 22:59 Аккумуляторная батарея, теория и практика
выбор аккумулятора
Цитата:
(Петрович @ 3.1.2011, 14:58) *
Посмотри вот этот: MEDALIST аsia 55B24LS ток холодной прокрутки 430 А

Никому и никогда не посоветую батарею этой марки. Имеется горький опыт эксплуатации медалиста, долго ругался с сервис центром, плюнул и купил другого производителя. Батарея не прожила и года, первой же зимой скончалась, устал тоскать домой на зарядку. В сервисе менять отказались, их отет "заряд принимает - значит батарея исправна". После полной зарядки и недели простоя на улице, батарея не подавала никаких признаков жизни...
Медалист - это раскрученный Зарулевцами американо-китайский бренд, с их липовыми тестами...
Всё сказанное ИМХО.
SAM1PUR2,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:07