Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику valerakh1. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.2.2014, 12:34 Прогрев двигателя
У меня завелась, (-29 утром) всю ночь простояла, с утра с первого раза, со слов дилера, стартер поменян, в течении двух дней на морозе проверяли, каждые 5-6 часов заводили, может врут, конечно, но сегодня я сам завел, возле дома, к сожалению бумаги никакие на руки не дали, подписал чистый лист, где должны были быть прописаны работы и материалы, так что выложить нечего, сам понимаю, что сглупил, но опоздал и к дилеру приехал за 10 мин до закрытия, машину вернули, бумаги подписал, ничего не подарили, извинились только...Но я рад что утром завелась...По бумагам, предложили в следующий раз (на ТО например) забрать ксерокопию, в книжке они тоже ничего не отмечают, кроме ТО, а вот в дилерской электронной базе, любой дилер увидит, что стартер поменян. Надеюсь не врут.
Завтра отпишусь, заведется или нет, у нас еще неделю морозы будут.
Enata1, valtsev,
13.2.2014, 8:37 Прогрев двигателя
Ну что...Звонил утром ОД, заменили стартер в сборе, завелась в -30 сразу же, с первого раза, машину не прогревали, обещали к 15.00 еще раз попробовать завести, если с первого раза заведется, то обещали зарядить АКБ и вернуть авто в субботу, надеюсь всё так и будет...хороший позитивчик к концу недели...
Enata1,
12.2.2014, 19:32 Прогрев двигателя
Цитата:
(pamazok @ 12.2.2014, 20:58) *
Дак если стартер крутит,значит и втягивающее рабочее.

Согласен, если стартер крутит сразу же, то втягивающее не причем, если читали всю ветку, то у меня сначала были щелчки (стартер не крутил), далее после 10-15 прокруток начинал крутить стартер, сейчас со слов дилера со второго раза крутит стартер и заводится. Я не знаю как они диагностировали, что именно втягивающее, но вроде как шелчки и есть признак неисправности втягивающего реле, надеюсь завтра все выяснится окончательно.
Кеша,
10.2.2014, 10:24 Прогрев двигателя
Цитата:
(tatarin @ 9.2.2014, 23:21) *
Забирай едь к кулибину стартер сделает на то он и Петрович,придет новый заедешь поменяешь на новый,я б сделал так,или приезжай ко мне в баньке попаримся уверяю уедешь со стартером который сгниет вместе с кузовом

Всё немного сложней, чем я думал.
Дилер, дабы не разрывать договор купли-продажи, предлагает как вариант, ткнуть в любую "новую" машину и скинуть стартер с неё, но говорит где гарантия, что на ней стартер будет нормальный, уже четыре стартера за последние две недели, они сами в шоке, пишут уже сами везде, похоже на серьезный косяк, типа смазку поменяли на конвейере и повальный брак, стартер не разборный, точнее втягивающее там за вальцованное, если бы была возможность, то они бы сменили сами смазку... Да, и геморрой только на 2.0, на 2.4 стартер другой. Обещали ближе к вечеру позвонить и дать инфу о дальнейших действиях, жду....Очень неприятно, но всё равно хочу владеть СРВ, альтернативы для себя не вижу.
AnTonio64,
3.2.2014, 16:04 Прогрев двигателя
Цитата:
(tatarin @ 3.2.2014, 15:44) *
Все абсолютно,сам то далеко ушел в такте,хотя от части согласен мне тоже не совсем понравилось высказывание земляка,но за неделю не завести мотор и самое главное не найти причину это перебор,99 процентов неисправность ушла,теперь все лето будем мусолить возможные причины до следующих морозов,кому не понравилось слово будем могут читать будите,а по большому счету с уважением ко всем.
Ваш татарин ,ну еще для некоторых добавлю Российский

Ну то что Вы наш татарин, да еще и российский мы это, конечно, приветствуем, нет без пафоса, а вполне серьезно, а в остальном не соглашусь, земляк мой верно написал, умничаете много уважаемые, и к национальности он ничего не приписывал, был бы с Самары так и написал бы "в Самаре", так что прошу не передергивать и не разогревать на профильном сайте межнациональные конфликты, ну а по существу добавлю, что в Казани или в Самаре, возможно, и спали морозы, а у нас более 10 дней под -50 давило, если что так, для общего понимания и сложности с запуском возникли у многих, а не завели за неделю возможно по разным причинам, работа, да и просто некогда было.
А причин, кстати, может быть и более, чем написал Ваш земляк...
С уважением Ваш мордвин причем тоже российский....

evgen125, tatarin,
2.2.2014, 17:52 Прогрев двигателя
Цитата:
(rayder @ 2.2.2014, 18:04) *
унас морозы были в сургуте до -47 10 дней,все это время стояла на улице,два дня назад завел в -25,простояла ночь,ночью было -32 АКБ разредился, потом я его зарядил до плотности 1.29,попытался завести в -20, а она не хочет,стартер хорошо крутит вроде вот вот, ещё чуть чуть, а не хочет huh.gif на следующий день та же история и так же -20 за бортом,бензина в баке 5 делений,мне кажется это бензин плохой попался,хотя всегда на одной заправке заправляюсь лукоил,аи-92,возможно в бензиновом фильтре конденсат замерз,у кого такая ситуация была? ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ФИЛЬТР НАХОДИТЬСЯ? КТО ЕГО СНИМАЛ?или просто придется ждать весны huh.gif

Ну можно, конечно и до весны, если машина не нужна, но если все-таки захочешь завести, то начни со свечей, если газом активно пользовался, при прошлой заводке попробуй продуть колодцы, выжми полностью педаль газа и крути стартером раза три, недольше 20 сек при каждой попытке. Далее покури пару минут и крути стартер без нажатия на педаль газа, только сцепление выжми, если ручка. Сам в Нефтеюганске, вчера так завелся. Ну а если совсем свечи залил, то боюсь даже разогреватели не помогут...свечи под замену или просушить. Пробуй, отпишись потом.
valtsev,
1.2.2014, 13:19 Прогрев двигателя
Цитата:
(valtsev @ 31.1.2014, 23:50) *
Отпишитесь потом, интересно

Ну вот и утро настало ))) Точнее день, машина простояла с 1.00 ночи и до 11 утра (-32 ночью было, утром -28), выхожу и снова...Бензонасос качает, а стартер не крутит..
Раз 15 подергал-подергал, ни в какую, расстроился уже было, снова 1.5 тыс. жаль отдавать...Открыл капот, правда не знаю зачем, все равно, там делать нечего, потрогал там патрубок какой-то и закрыл, попробовал еще пару раз покрутить, снова безуспешно, пошел погрелся в подъезд, минут через пять снова стал крутить и вот оно чудо, стартер стал крутиться! Но машина не звелась... И только с третьего подхода двигатель завелелся, панль вся как герлянда была, но после прогрева и трех перезапусков всё стало на свои места...Теперь не знаю даже что делать, вроде как и завелась, но с таким трудом, а на улице всего -28 было утром, завтра если повторится поеду к дилеру, пусть меняют стартер.
valtsev,

Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 12:53