Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ksanf. Поблагодарили: 147 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.12.2018, 20:50 Готовим сами!
Наши любимые рецепты.
Готовлю шашлык из индейки (белое мясо-грудка).
Мясо сколько надо (я обычно беру 2-2.5 кг) или сколько хотите
За сутки до жарюхи:
- мясо режу крупными кубиками - 6-8 см
- 0,7-1 литр 1% кефира
- 2-3 крупные луковицы
- 1 средний лимон
специи:
-соль
- перец черный крупно молотый (достаточно много)
- перец душистый 2-3 горошины (раздавить не помельче)
- размельченная лаврушка 2-3 небольших листа
- можно чайную ложку бальзамического уксуса или столовую оливкового масла
В блендере измельчить лук в кашу и лимон без шкурки, высыпать специи, все залить кефиром и хорошо перемешать.
В емкость мясо и полученный маринад, все тщательно перемешать ( маринад полностью должен покрыть мясо).
Прикрыть крышкой и на сутки в холодильник.
За 2-3 часа достать.
Шампура и надеть куски (куски не отжимать, нанизывать очень нежно). Отправить на угли - готовиться быстро получается очень сочно.
Ну гарнир и запивка как всегда.

Хотим в этом году на НГ на даче готовить.
ГАЙКА,
8.12.2018, 14:39 Отчеты о наших отпусках.
В этом году летом семьей ездили на машине в Норвегию.
Весь отчет: фото, заметки и рассуждения здесь - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1089&t=349673
MakakaV, pechatnik, ГАЙКА, Сэм,
19.5.2018, 20:50 Как добраться до стартера и генератора
видео
Все вопрос снят - щетки!
Игорь Шабалин,
30.12.2017, 20:32 Готовим сами!
Наши любимые рецепты.
Долго с женой советовались.... и решили этот год встретить очень просто, без так сказать объеданий и излишеств.
Все просто: своя буженина, пюре, своя сельдь в горчице, сельдь под шубой, мясной салат, красная рыбка своего посола, ну нарезки немного и выпивки всем по бутылочке. Все просто.
ГАЙКА,
30.12.2017, 20:03 ОСАГО
вопросы-ответы.
Подарок от РСА на Новый год! Вышел к ним на сайт и так, просто проверил свой КБМ и о чудо он стал 0,65! Это конечно не 0,5. Но тоже неплохо. Сразу мотанулся в страховую и оформил ОСАГО...я рад!
Всех с наступающим!
ГАЙКА,
19.12.2017, 13:45 ОСАГО
вопросы-ответы.
Добрый день.
Хочу рассказать как я с 11.11.17 до сего дня я без ОСАГО и бодаюсь с РСА и страховыми.
Начались мои хождения по мукам с (полис закончился 11.11.17) 25.11, когда я добрался до РОСХОССТРАХА (где я и был застрахован) с желанием продлить (ну оформить новый) свой полис ОСАГО. В офисе страховой с удивлением узнаю, что мой КБМ вместо 0,5 (класс 13 – максимальный) неожиданно стал 1,4. Я конечно ничего оформлять не стал (15т.р. вместо 5 как то платить не хочется). Придя домой и полазив по различным сайтам с удивлением выяснил что страховая компания МАКС зарегистрировала два страховых случая выплаты по ДТП с моим участием (выяснил номер полиса, даты ДТП, место ДТП, номер машины и кто ее хозяин – мой полный однофамилец, тока год рождения другой). Причем на моменты ДТП я имел ОСАГО в Росгосстрахе и в первом случае вообще не был в России. Долгие переписки и бодания (до 14.12.17) и ура - МАКС признал свои ошибки и убрал из базы РСА ДТП привязанные ко мне (и соответственно поднятие моего КБМ.. Радостно топаю в страховую и фиг вам - КБМ равен 1,4. Пишу в росгосстрах мол поменяйте КБМ на нормальный а то 11.11 он равен 0,5 а 12.11 (после окончания вашего полиса) уже 1,4 – не говорят не можем, мы вообще можем править КБМ только в действующие полисах..
Пошел сегодня в офис РСА – там такое молодое дарование хлопая глазками меня внимательно выслушало и сообщило, что РСА вообще ничего править не может, а все делают страховщики. Мое сообщение что у меня на данный момент вообще полиса ОСАГО нет привело его в легкий струпор. Приняв мое заявление на этот бардак и дикое желание разобраться в правилах урегулирование КБМ в нашем любимом государстве обещал, что в течении месяца мне на почту придет письменный ответ на это мое заявление из центрального офиса СРА в Москве. Кто же откорректирует мой КБМ мне конечно не ответили… так как не знает оно. Хорошо хоть заявление принял и зарегестрировал.
На всякий случай заехал в центральный офис Росгосстраха и там тоже оставил заявление на «Уточнения моего КБМ в РСА для приобретения нового полиса ОСАГО» – вроде все то же самое, но! страховая должна сама направить запрос в РСА с проверкой всей моей страховой истории и по идее должны мне выставить нормальный КБМ 0,5 в новом полисе.
На данный момент у меня нет ОСАГО, в базе РСА нет ДТП с моим участием, КБМ равен 1,4 – вот такой бардак в нашем государстве со страховкой – никто ни за что не отвечает, тока деньги несите. … жду развития событий.
Пока сделал один вывод - проверять свой КБМ за месяц до окончания, дабы успеть его отредактировать...
ГАЙКА, Игорь Шабалин,
13.8.2017, 11:43 ЧЕХЛЫ ИЗ ЭКОКОЖИ
Перетянул месяца два-три назад автопилот ... все ок.
Dimitry,
18.7.2017, 20:39 Аккумуляторная батарея, теория и практика
выбор аккумулятора
Вставлю свои 5 копеек. Чем больше емкость аккумулятора тем дольше генератору его заряжать. Вполне возможно это не критично (а скорее всего на наших машинках и нет), но при высоких и низких температурах АКБ быстрее разряжаются и дольше заряжаются. У меня есть живой пример когда на СРВ2 установили большую емкость и регулярно ремонтируют генератор, но категорически отказываются поставить нормальный АКБ до сих пор. Горит что-то в генераторе...я так понимаю мосты.
К примеру мой генератор на СРВ2 выдает 90 А (я так понимаю в пике), стартер мощностью 1.0 кВт, это по мануалу - соответственно штатный АКБ заряжается достаточно быстро, чем больше емкость втыкать тем дольше заряжать, а при определенной емкости вообще можно не зарядить, малое время заряда, ну близко до работы ехать.
Но я сам на первый кузов ставил АКБ большей емкости (то ли 60 то ли 65 не помню) и ничего...раньше машину украли чес генератор сгорел wink.gif

Как вывод:
1. Характеристики мощности, которые отличают тот или иной генератор, многие путают с показателями, необходимыми при выборе батареи. Но характеристики свидетельствуют о другом: максимальный ток, при котором будет функционировать генератор. Но практика показывает: батарея при подзарядке задействует малую часть этой мощности (в десятки раз меньше).
2. Сколько электрического оборудования установлено на конкретной машине. Если нет дополнительных опций, для бортовой сети задействуется небольшое количество энергии. При наличии энергоемкого оборудования эти показатели, естественно, будут возрастать - заряд дольше.
Dmitriy1970,
17.4.2017, 16:35 Друзья наши меньшие.
Наши любимые животные, домашние питомцы.
У меня умер пес...
12 лет прожил и все болезнь и быстро сгорел...
никогда не думал что это так тяжело....вроде просто собака

Собаки врать не умеют.
Всё говорят как есть.
И если хвостом метелят -
Это любовь, не лесть.

Нет у них задней мысли
В дружбе искать расчёт.
Пёс не предаст ни в жизни
Друга - скорей умрёт!

Воет, когда уходим
Мы по своим делам.
Много ль друзей найдётся,
Готовых завыть по нам?

Если хозяин грустный,
Пёс ему тащит кость -
"На, похрусти, это вкусно!
От грусти должно помочь.

Не хочешь? - Вот тапочки, мячик...
Чем бы тебя ублажить?"
Сердце своё собачье
Готов он к ногам положить!

"Спасибо, дружок" - ответом
Звенящий от счастья лай.
Может как раз за это
Все псы попадают в рай?..
pechatnik, Pilot, Slon4009, ГАЙКА, Ленча, Петрович,
8.6.2016, 14:55 А какие мы в жизни?
Наши фото! Знакомимся ближе!
Неделю назад при сплаве по рекам Индель-Пана-Варзуга. Чуть-чуть не брит да и не в костюме.
Alexander_177, pechatnik, Slon4009, Би@тлонист, Славянин,
11.9.2014, 19:33 Хочу смартфон!
Обсуждение смартфонов Android, iOS, и др. гаджетов
Цитата:
(Dark Grey @ 11.9.2014, 16:33) *
Тоже ни когда не куплю продукцию этой фирмы, и не соглашусь с тобой, по качеству им не уступает планшет соня эксперия и самсунг серии с5.
Я купил себе HTC ONE mini 2, супер аппарат, очень продвинутая версия андроида порадовала. Тока вот один не достаток, слабый аккумулятор

у меня HTC LEO уже лет 5 - надежная мощная машинка, жене купил на новый год мини - не радует только аккум слобоват, жена вначалн не очень была довольна, теперь из рук не выпускает...
Dark Grey,
11.9.2014, 19:29 Грибная охота!
Любителям леса посвящается. Грибы, ягоды, фотоохота.
2 часа в районе первомайского
RVK, Лисовик, Петрович, саня саныч,
8.9.2014, 23:00 Готовим сами!
Наши любимые рецепты.
решил порадовать родствеников на даче рыбкой с печеными овощами и самодельной коллбаской, как-то так получилось, ну конечно же главный дигустатор tongue.gif
RVK, Slon4009, Ася, ГАЙКА, Петрович,
7.9.2014, 20:22 Юморок!
сто раз проходил мимо, тут задержался и вдруг увидел....улыбнуло tongue.gif
м. комендантский проспект
pechatnik, Петрович, саня саныч,
7.9.2014, 20:18 Грибная охота!
Любителям леса посвящается. Грибы, ягоды, фотоохота.
скатался за грибочками....
Юлико,
26.2.2014, 18:13 Политика в Украине
Страшные откровения парня из Беркута
Вот вам речь одного из беркутовцев, сослуживец моего товарища. Он побывал в том аду, который происходил на майдане. Прочитайте!!!
У нас в сми все фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще не знают что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют все так будто мы тут просто так убиваем мирное население и калечим демонстрантов. И никто не показывает как нас взрывали и жгли. Из вв и беркута сделали в сми вообще каких то фашистов. вся пресса куплена. Беспорядки начались еще 23 числа. По телеку 2 дня ни слова. И потом никто не показывал как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел как 18 летнего срочника солдатика распяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. фашисты разорвали этот автобус. там был десяток беркутов. парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться. Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали подвел противогаз и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине. Нас было всего 900 а их 3 5 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много много другого. Б,,ть в 10 км от киева стояла колонна с тигрятами из крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускали в город. Ни один чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске либо на больничном. Командовать некому. Каждый боится за свое кресло.
На банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас". Этих ребят там просто в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не безпорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге. А по телеку говорят только что мы тут мирных студентов бьём. Да была бы такая ситуация в США, этих оппозиционеров уже бы объявили террористами и с пулета их.
В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце сделают козлов отпущения.
А какой нить полкан потом скажет "а я им команду не давал, это они произволом занимались, я вообще в это время на больничном был".
У нас тут три водомета и 2500 чел беркута. Дали бы добро, мы бы на банковой их сами могли бы заблокировать и перебить всех. Они герои только когда у нас руки связаны....
это писали знакомые с севастополя...грустно за людей, какие-то животные
andreyhew, Cherven, DrilLer, Андрей079, Дмитрий С-Пб, Петрович, Толян,
19.2.2014, 20:07 Сочи 2014. Зимняя Олимпиада.
Болеем за наших!!!
вот еще немного комментов:
...НХЛовцев-предателей - не приглашать! Создавать команду дома на сборах, как в своё время делал великий Тихонов. Уехавших за границу - лишать гражданства со всеми вытекающими последствиями. Фетисова - в отставку! А вот тренеров нельзя судить строго - из гнилого материала за короткий срок конфетку не сделаешь. Малкин, по моему, до отъезда в НХЛ играл намного лучше - НХЛ и бабки гробят!!!...
....Помню, в ранней юности окончательно "подсела" на хоккей на Олимпиаде в Саппоро - турнирные таблицы чертила, только-только появившимися в продаже фломастерами разрисовывала, и пошло-поехало... А последние годы (даже уже десятилетия) стараюсь это позорище даже и не смотреть, здоровье берегу, разве что развлекательные матчи ветеранов. Горько, стыдно и обыдно... И вообще - отныне болею за норвегов на лыжне! Слава Старому Железному Дровосеку Бьерндалену! А наших лыжников, биатлонистов, хоккеистов - на мыло (кстати, вместе с погаными и непрофессиональными судьями)!...
.....Виновато руководство.результат был предвиден заранее .На кого была ставка на рабов легионеров которые убежали из России за длинным рублём.их близко к сборной нельзя допускать.Убежал из россии всё свободен на веки.А первый предатель Фитисов .Который в грудь себя бил Я ОФИЦЕР- (ПРЕДАТЕЛЬ)....
....Разогнать всю команду и весь тренерский состав, набрать молодежи и добиться сыгранности команды .....
...Кривоногие инвалиды!!! Вам на олимпиаду для инвалидов надо было ехать- уверен и там бы проиграли!!! Чем так позорить Россию, совсем бы не выходили на лед!!! Сгораю от такого вашего позора!!! За державу обидно!!!....
...Научитесь радоватся мелочам. Например зарплата, вроде мелочь, а приятно... biggrin.gif
ну как-то так
tatarin,
18.2.2014, 19:29 Сочи 2014. Зимняя Олимпиада.
Болеем за наших!!!
Цитата:
(pechatnik @ 18.2.2014, 20:04) *
Норвегов в хоккей обыграли 4:0, что-то прилива радости нет, завтра матч с финнами уже навылет.

вот по этому поводу мнение...
....Именно поэтому я верю в девочку Липницкую, и не верю в хоккеистов-миллионеров, которых оторвали от американской кормушки, они встретились за неделю до игр, их сильно попросили покататься за Родину, а в общем, им наплевать, что там чувствуют и как живут люди в Магадане. Они пролетают мимо. А Юля жила в машине вместе с мамой впроголодь, ей 15 лет, и она еще не держала в руках больших денег, в ней есть не только талант, а еще злость и страсть. Есть она и в Ковтуне и надо было выпускать именно его, и не только потому, что он бы приехал всех рвать, а потому, что он бы катался при любых обстоятельствах, потому что у них, у молодых, нет страха смерти, их возможности безграничны....
Evgenn, tatarin, Би@тлонист, Петрович,
14.2.2014, 20:30 Сочи 2014. Зимняя Олимпиада.
Болеем за наших!!!
Цитата:
(MakakaV @ 14.2.2014, 19:08) *
Подождите-ка.
Во-первых, Плющенко на олимпиаде занял чужое место и сделал всё чтобы слить его наверняка,
во-вторых, в командном зачёте выступил среди россиян хуже всех,
в-третьих, он и раньше и не раз сливал ответственные соревнования,
в-четвёртых, в тоже самое время преспокойно участвовал в прочих неспортивных плясках.

Кто хочет ознакомиться с турне этого "пациента" сразу после олимпиады? Вот:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/televizor3/573637.html
Думаете, турне отменят?

Почему все последние годы каждый сюжет по дебилятору начинается со слащавых слов "После сложнейшей травмы / тяжелейшей операции..."?
...это как ещё совсем недавно каждый новостной сюжет в Питере заканчивался словами "...а поезд Сапсан пришёл на вокзал вовремя" mellow.gif

полностью согласен!!!!

занял второе место на чемпионате - отдыхай...
если болен сиди дома, а не рассказывай как страну спасал! видел я этого спортсмена в нормальной обстановке - не комильфо человечек, да как спортсмен наверное когда-то был ничего...
правильно жирик сказал - еще с врачами разобраться надо кто больного на олимпиаду отправил?
а мы позорно без медали остались! ковтун в сто раз лучше откатал бы чем ничего, а так вообще ничего - очень позорно ушел ...
почитайте коменты - ковтуну советуют кататься за страну котора его не будет предавать - и так всех спортсменов просера..
Blues,
13.2.2014, 19:51 Сочи 2014. Зимняя Олимпиада.
Болеем за наших!!!
плющенко слил одиночку мужчин, гоблин mebiro_01.gif - сам не ам и другим не дам
gurunn,
10.9.2013, 15:48 Двигатель не заводится не могу понять почему
Не запускается двигатель помогите
не стал создавать новую темку поклал все сюда.
как все началось:
приехал к магазину и жена ушла шопиться, я остался в машине,заглушил и стал слушать радио.
где-то минут через 15 решил завестись и перепарковаться (ключ был в замке), поворачиваю и ноль, точнее все зажглось на панели, проверка прошла, но стартер и мотор молчит, я попробовал снова и снова - результат 0.
как-то стало грустновато, попробовал полностью вытащить ключик - не дается - совсем грустно стало...минут 5 крутил туды сюды ничего...
пришла жена - радости не добавила....
сижу курю, думаю....
сбросил клему с акб... ключ бодро вылез...
пробую все снова...0
на 15-20 попытке пипилац завелся как ни в чем не бывало...., только не горит лампа драйва....что-то не то(надеюсь она просто сгорела..)
приехал домой, взял запасной ключик - проблем нет
вердикт: старый ключик поизносился
может кому пригодиься..
Петрович,
1.9.2013, 18:25 Вопрос про топливо
Цитата:
(freeman @ 19.7.2013, 21:09) *
98 можно выпуск почистить ,если на высоких оборотах погонять ,он горит дольше ,соответственно выхлоп горячее . Только все время так гонять на 98 ,то выпускным кирдык придет

вот благодаря такому же совету я на вектре прожег поршни и клапана. НЕ НАДО 98 НИЧЕГО ЧИСТИТЬ!!!!!
dr.kstovo,
19.7.2013, 17:38 Вопрос про топливо
Цитата:
(XMAxbIt @ 19.7.2013, 9:49) *
День добрый, вот возник такой малость туповатый вопрос. Можно ли в нашем сервантике смешать 92 и 95 бенз. Что из этого получиться? Теоретически то можно, но кто делал практически, поделитесь очучениями. Какие могут быть плюсы, ну соответственно и какие минусы, куда же без них то. Двигатель b20b. Коробка автомат. Всегда лил 92й (кстате заправлялся на любых заправках, и тьфу тьфу всегда было без последствий, один раз только был выхлоп жуть). Вот заинтересовала такая мысль, что если лить не наш разбавленный 95, а именно например 20 литров 92 и 10 литров 95. (ну это образно).

заводы выпускают прямогонный 92 и 96 бензин, из них делают из 92-95 из 96-98, какие присадки при этом используют зависит от компании, но все сертифицированные.
поэтому залив смесь вы просто разбавите присадку, сам в последнее время лью 92 (стаж 12 лет в нефтянке smile.gif )
Би@тлонист,
25.6.2013, 22:12 Отчеты о наших отпусках.
Вернулись с Родоса, и остров и все прекрасно было! да еще и машинку брали, так что все было супер!
немного фото, после описание wink.gif
KILLER, pechatnik, Sever, ГАЙКА, СеРВантик, ЧИЖ,
25.6.2013, 20:50 От: Отчеты о наших отпусках.
От темы с ID: 2118
вернулись с Родоса, и остров и ол и все прекрасно было! да еще и машинку брали, так что все было супер! фото и подробности после
СеРВантик,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:17