Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 38-Serega. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.5.2016, 18:24 Делать ли регулировку клапанов на ТО 45т км
Цитата:
(mike71 @ 20.2.2016, 14:11) *
Друзья, нужен ваш совет. Регулировку зазоров клапанов делал на пробеге 45т в ноябре. Сейчас пробег 51т. Сегодня впервые долил масло. Порядка 300г. Раньше от заливки до заливки уровень строго на max стоял (интервал замены строго 7500км, 90% времени езжу на оборотах от 2000 до 3000, выше 5000 как правило только при резких обгонах, т.е. движок я не кручу совсем) Это первое. Второе. Увеличился расход бензина. Может быть это связано с зимой, но по моему субъективному мнению прошлые зимы было далеко не так. В цифрах: на пробеге 45т средний расход 10.5 Сейчас за 6т км пробега уже 11.1 суммарный Вопрос: является ли все это последствиями регулировки клапанов? Звук работы двигателя не изменился. Цокотание как было так и осталось (клапан абсорбера -или как он там называется - щелкает) Вибрации небольшие на руле и рычаге КПП тоже как были с момента покупки так и есть в своем обычном диапазоне.Заправку не менял (лукойл АИ92) Или это просто совпадение? И рано или поздно на Хондах тоже надо начинать доливать масло. P.S. Двигатель на холодную всегда грею минуты 2-3, потом еду не более 2000 об. пока ОЖ не нагреется до 90. Одним словом совпадение или "нарегулировали" мне мастера клапана?


Я заметил по расходу масла следующее. Если заливаю масло на СТО у дилера(разливное,бочковое), то есть расход. На дистанции 7000 долил почти литр. А кода лью масло из железных банок(Японское), то масло не требуется доливать. Видно японцы в своё ,что-то добавляют. Вязкость одинакова, классификация тоже, но факт на лицо.))
bsabsa,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:43