Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ERV. Поблагодарили: 375 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.3.2018, 8:56 2DIN android ПК в HONDA CR-V RD-I
обсуждаем замену ГУ на ПК
Аналогично, как у тебя - при появлении +12В на определенном проводе включается изображение с камеры. Я взял сигнал с панели приборов с лампы заднего хода-по дорожкам платы легко найти нужный провод в жгуте. Сама камера тоже запитана от фонаря заднего хода.
Alex-GM,
16.12.2017, 20:19 В поисках выхода на подогрев сидений.
Я делал, ставил Емелю УК2. Подключал в резервную клемму АСС блока предохранителей (пометил красным овалом), через отдельный предохранитель. Конкретно в какую не помню - одна постоянные +12В, другая АСС, третья - зажигание. Думаю вызвонить нужную не проблема.
RER, unwener,
16.11.2017, 18:28 Аккумуляторная батарея
Какой емкости можно устанавливать аккумулятор
Алекса для зарядки аккумулятора не так важен пробег, как время непрерывной зарядки. Можно 40км ехать (и иногда стоять), ни разу не заглушив двигатель, а можно ездить короткими перебежками по 200-300м, постоянно заводить-глушить двигатель. В первом случае АКБ восстановит потерянную при запуске ёмкость, во втором только разрядится.Вообще городской режим для аккумулятора (да и для всего автомобиля в целом) наихудший (частые запуски холодного двигателя и короткие пробеги). Совет - зимой, если остановка на 3-5минут лучше пусть двигатель это время поработает - и АКБ зарядится и салон прогреется.
По поводу увеличенной ёмкости - переживать не надо, просто бОльший АКБ будет дольше терять ёмкость, но и дольше заряжаться. Достаточно перед зимой АКБ обслужить и зарядить. На электрооборудовании автомобиля это почти не сказывается. Единственный нюанс - не крутите стартер очень долго, даже в -30 он довольно быстро нагревается и может сгореть. 30 сек. -максимум, после чего пусть остынет 3-5 минут.
Dmitriy1970, Алекса,
14.10.2017, 16:03 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Belmondo
Датчиков багажника два - на стекло и на калитку. Оба находятся в калитке на замках- нужно снять обшивку и добраться до замков.
Belmondo,
15.9.2017, 6:44 Гбц
Нужен совет
Различий ГБЦ нет.
Отличаются поршни с кольцами, впускной коллектор, корпус масляного насоса (на нем установлен датчик), шкив коленвала, трамблёр. Ну и видимо ЭБУ другой. АКПП тоже совсем другая.
Мегавольт,
5.8.2017, 18:32 Трамблер
Нужен номер
До 1998.в № 30100P3FA02, После 1998 г.в. № 30100P6TT01. Отличаются количеством контактов в разъёме.
RER, Мегавольт,
4.8.2017, 9:01 Поршневые кольца на B20B и B20Z1
Разница колец
Цитата:
(RER @ 3.8.2017, 1:37) *
Да Вы что?
Вот не знал, спасибо, что поправили.
Сколько раз видел поршневую 126 и 147 сил- не было отличий ни в чем.
Это точная информация?

Отличия поршней 128 и 147лс - у 128 сильных поршней круговая проточка торца поршня глубже, у 147 сильных - едва заметная. Отличие по памяти не заметишь, но если в руках держишь оба варианта - в глаза бросается. Я сам на это чуть не попался - кода капиталил двигатель поехал на рзборку за шатуном (были только собранные с поршнями, пришлось перерыть штук 8, чтобы найти свой поршень, и не перепрессовывать его), хорошо, что взял с собой поршень для сравнения. Еще на поршнях есть маркировка, на 147 силных - PHK на 128 сильных - P3F.
Верхнее компрессионное кольцо у 147 сильного мотора с наружной проточкой снизу, у 128 сильных колец проточки нет но они взаимозаменяемы..
RER,
7.5.2017, 20:47 камера заднего хода
куда крепить
freeman Жгут идёт под правой обшивкой багажника. Я ставил камеру на ручку заднего люка (за которую тянем, чтобы открыть эту нижнюю дверку). Запаску видно не очень, но срез бампера и фаркоп - во всей красе. ЗДЕСЬ подробное описание с фотками.
На доп. стоп в салоне пробовал крепить - бампера не видно совсем, только запаска и она загораживает процентов 70 нужной картинки. Это у второго поколения запаска прижата к двери вплотную, а у нас она торчит далековато. Вариант годный для кузова без запаски на двери багажника.
freeman,
7.12.2016, 11:23 CB-радиостанция
Делимся опытом
Вот фото моего кронштейна.
RER, Silvestr, Петрович,
15.11.2016, 7:33 Менять движок, восстанавливать или замена частями?
Умирает коленвал, что делать?
Креатив В вашей ситуации надо рассматривать разные варианты, оценивать стоимость и результат работы. На вашем месте я бы восстанавливал свой двигатель. Хотя, нет, без "БЫ", летом я капиталил свой мотор - клин 3-го шатуна привел в негодность коленвал и один шатун. По ценам - коленвал 500р и шатун с поршнем 500р решил вопрос в сторону самостоятельной капиталки (гараж, приспособы и талантливые руки уже имелись). На разборках в Красноярске все по нашим моторам есть в огромном количестве. Я находил бу запчасти на авито и ау.ру с рук, пивозил в гараж и на индикаторе проверял. Коленвал микрометром промерил все шейки перед покупкой. Машина с 25.08.2016 прошла 4000км - всё ок.
На ремонт двигателя ушло 20000р на запчасти и химию + месяц работы (так долго т.к. 3 недели потерял на доставку коренных вкладышей, которые в итоге пришли ремонтного размера 0,5мм, а нужны были стандарт) зато за это время отмыл двигатель как у кота бубенчики.
Если дигатель масло не ест, и реально такая компрессия, то я бы заменил коленвал со шкивом, вкладыши (шатунные и коренные, упорным ничего не делается, но состояние их глянул), отмыл маслосъемные кольца, заменил комплект прокладок, и в путь.
Если сэкономить на прокладках (я брал только оригинал или NOK - что одно и тоже, смотрел что выходит дешевле и заменил их все), то по запчастям можно и в 7-10 тыр уложиться.
Новые запчасти покупал в основном тут, но эти ребята находятся в моем городе, я затариваюсь у них постоянно, поэтому мне еще и скидки иногда делали. Цены на их сайте ниже экзиста раза в 1,2-1,5.
За работу у нас берут 12-20тыр. (я делал все сам, только шлифовал ГБЦ и хон сделал у спецов - 1800р за все). ГБЦ шлифовал на 0,5мм - полет нормальный, детонации нет.
Контрактник я находил за 10-25тыр. без установки.
Имей в виду, что В20Х двигатели 128(130)лс и 147(150)лс отличаются не только трамблером и датчиком оборотов на звездочке коленвала, у них поршня разные, у128 сильного пошня проточка глубже, от этого разная степень сжатия, и соответственно мощность. Верхние компрессионные кольца тоже отличаются канавкой, но это не критично, их можно смело менять 128/147сил между собой, установочные размеры тика-в-тику.
Т.Е. 128 сильный мотор сделать 147 сильным надо менять поршня, все остальное в ЦПГ и головке у них одинаковое.
Контрактник брать не бойся, главное, чтобы он был 100% из Японии - там они на свалках погребены, и можно найти старый двигатель в идеальном состоянии, а движок собранный на Японском конвейере с пробегом 40-60 тык однозначно лучше чем откапиталенный дядей Васей в РФ. Ну и есть нюанс по замене номера агрегата в ПТС.
Dmitriy1970, Петрович,
3.11.2016, 15:29 Высота ГБЦ
Цитата:
(Honda96 @ 31.10.2016, 11:30) *
Мою зашлифовали на 0,6. Но я не уверен что до этого ее не шлифовали, поэтому и возник вопрос.

0,6 - это высота обжатой прокладкиГБЦ. Максимум, что может случиться - на 92-м бензине детонировать будет, тогда перейдешь на 95 бенз, или головку поменяешь.
ИМХО - это не повод для беспокойства.
Honda96,
3.11.2016, 15:25 Заводится и сразу глохнет
Цитата:
(Незнайка 75 @ 3.11.2016, 17:39) *
да не говори,одна беда сейчас после бензина со всех шелей все побежит.бензин все-же не масло.

Не дрейфь! Все будет нормально, нет неисправимых неисправностей!
При первом пуске заводи с нажатой педалью газа - это убережет от залива свечей.
Dmitriy1970,
3.11.2016, 15:06 МАСЛОСЪЁМНЫЕ КОЛПАЧКИ
Купил рем комплект верхней части B20z1
Deman33
Резинки серые.
Deman33,
31.10.2016, 5:26 Двоит Двигатель
Двоит, троит не едет
yzavodskiy@bk.ru Очень похоже на мою проблему года эдак 3-4 назад. Я ремонтировал сопливящую помпу, предварительно, как "умная Маша", помыл двигатель. После сборки началось: на ХХ периодически мелкая вибрация, при плавном троганье машина не катилась, а рывками трогалась, на трассе чек с ошибкой пропуск зажигания в 3 цилиндре выпадал.
Что делал - диагностика на стенде показала ошибку (всё ту же - пропуск зажигания), осмотр свечей - пробиты по внешнему изолятору-заменены на новые. Я подумал, что пробой свечей потянул за собой и коммутатор с катушкой - пробная замена трамблера проблему тоже не решила. Заменил ВВ провода. Все помогало частично, стало чуть лучше, но не нормально. Я уже руки опустил, начал думать о продаже машины, последняя ниточка - полез проверять метки ГРМ, оказалось на зуб коленвал провернут был (как так получилось - ума не приложу, точно помню что трижды проверял с проворотом коленвала на несколько оборотов), в какую сторону - уже не помню. Выставил по меткам, и машинка отплатила безупречной работой.
Так, что ваше предположение - немедленно к проверке! Ну и ув. freeman дело говорит - катушку хотя бы осмотреть надо на предмет пробоя. Кстати пробой катушки на корпус можно вылечить лаком, хотя бы для ногтей.
yzavodskiy@bk.ru,
12.9.2016, 18:35 МАСЛОСЪЁМНЫЕ КОЛПАЧКИ
Купил рем комплект верхней части B20z1
После проворота шатунного вкладыша капиталил я свой движок. В процессе работы перелопатил кучу информации как по ремкомплектам, так и по отдельным запчастям. Заказывал такой же набор как и ТС. Мне пришел набор не оригинальный, по комплектности не совпадает с каталогом (присутствовали прокладки блока цилиндров, поддона и сальники коленвала, чего быть не должно), качество даже через полиэтилен видно, что не ахти, МС колпачки все одинаковые, без опознавательных знаков... Сдал я этот набор.
Теперь конкретно по МС колпачкам... Я пришел к выводу, что в оригинальном пакетике будет лежать ни что иное, как NOK BV3159F0 и BV3159E0. Их и заказал по цене 76р за штуку (сравните с ценой на оригинал, переплата только за хондовский пакетик с наклейкой). Так же отличаются цветом пружинок, на верхушке надписи IN и EXP присутствуют - не ошибёшься. Подошли идеально, пробег 1000км - полёт нормальный.
Hondax, Петрович,
4.2.2016, 16:50 Кушает масло
07dzkm050 Еще прокладки свечных колодцев забыл.
07dzkm050,
2.2.2016, 16:55 Как выбрать машину?
Советы при выборе подержанного автомобиля
Koluchiy найти в хорошем состоянии машину 16-ти лет сложно, но можно. Нужно терпение и усидчивость. Присмотритесь к авто из регионов, т.к. все, что к нам попадает из МО - в удручающем состоянии кузова и метизов. То же скажу и про машины из Беларуси.
Когда я выбирал себе машину - было много хороших вариантов в Тюмени, это связано с местным менталитетом - там практичеки не развит сервис "у дяди Вани в гараже", машины обслуживаются у официалов.
Цены у нас (в Красноярском крае) 300-400тыр, и зависят не от состояния машины, а от жадности продавца.
Если не смущает ПР - закажите из приморья - Японцы для себя машины делают качественнее, чем в Европу, и ЛКП у них надежнее, гнилых машин там мало (бывает и утопленник попадется...), по комплектации Японцы интереснее Европейцев.
Dmitriy1970,
2.2.2016, 16:42 помогите! по электрике
Николай Громов поскольку дефект был "плавающий", то вероятнее всего был плохой контакт в какой-то из клемм. Либо обжатие контактом провода ослабло, либо просто окислился провод или клемма. Пошевелив-подёргав провода вы восстановили контакт. Тут либо ждать, когда все опять возобновится, и вычислять дефект методом последовательного исключения, либо ревизировать все контакты сразу. Решать вам.
Для облегчения вашей работы подскажу - существуют аэрозольные препараты для обслуживания электрических контактов, только надо их искать не в автозапчастях, а у фирм, специализирующихся на обслуживании точной и нежной электроники.
Николай Громов,
24.1.2016, 11:15 2DIN android ПК в HONDA CR-V RD-I
обсуждаем замену ГУ на ПК
Вот и прошло 1,5 года после установки моего китайского ГУ.
Делюсь впечатлениями, сначала негативными:
1. Раздражает то, что экран утоплен в глубь рамки - чтобы вызвать меню нужно "потянуть" экран за самый верх, а туда пальцем не всегда подлезешь (особенно на ходу) - палец упирается в рамку, в итоге скорее частоту на радио собьешь, нежели в меню залезешь. Совет: Покупайте сенсорные магнитолы с экраном как у планшетов, и будет вам счастье.
2. На морозе сбрасываются некоторые настройки (не сохраняется последняя запущенная программа, в радио запускается частота 87,5 МГц, а не одна из сохраненных). Это происходит только когда магнитола замерзнет сильнее, чем -10`С, если теплее, то все норм. При этом время, сохраненные станции, эквалайзер не сбиваются вообще. После охлаждения Torque не может связаться с ELM, если магнитола поработает минут 5 и её выключить-включить, то связь восстанавливается.
3. Несколько раз глючила камера ЗХ - при включении ЗХ не влючалась. При повотроном включении ЗХ включалась нормально. Системы в этом глюке не нашел.
4. Плохой звук, по сравнению со старым алпайном, эквалайзер немного улучшил положение, но всё равно "не то". Сейчас привык, как алпик звучал уже и не вспомню. Внешними усилителями баловаться не пробовал, может они и поправили звук.
Положительное:
1. Визуальное представление параметров ЭБУ - а-аба-а-алденная вещь!!! Показания расхода дисциплинируют, а скорость по GPS - точнее, чем на спидометре. На спидометр теперь почти не ориентируюсь (завышает ~на 5км/ч).
2. Функция MUTE конопкой громкости - удобно! На старом алпайне такой опции не было - раздражало каждый раз тыкать кнопку уменьшения громкости.
3. Камера ЗХ - мега вещь при нашей неправильной форме задницы. Никакой парктроник не нужен!
В остальном я к ней просто привык, менять желания нет.
Петрович,
20.1.2016, 8:33 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Magnate88 Две прокладки кольцевых. Проверь, может шпилька на фланце лопнула. Сами по себе эти фланцы травить не будут.
Magnate88,
9.1.2016, 8:30 Понравился CR-V 1998
Хочу купить на днях CR-V 1998, подскажите пож. по машине
Techlan
Может вам до Красноярска доехать?
http://www.24auto.ru/board/cars/honda/cr-v...engine_power_e=
Techlan,
31.12.2015, 20:15 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(RER @ 31.12.2015, 2:42) *
Все давно придумано, не нужно изобретать колесо!
Сигнализация должна отслеживать бортнапряжение и в случае незапуска двигателя проводить или повторный запуск нужное количество циклов ( чтобы не посадить АКБ), или сообщать на брелок о незапуске.
Если сигнализация не поддерживает такую функцию, то достаточно просто поставить любой GSM контроллер работы движка или вывести на второй канал сигнализации (есть на всех) напряжение с лампы давления масла и если лампа горит (зажигание включено, двигатель стоит), то это дает сигнал на перезапуск и на контроль заведенного двигателя по обратной связи.

Для адекватной работы автозапуска контроль запуска должен быть от таходатчика, в крайнем случае - от лампы зарядки. А контроль по напряжению бортсети, и тем более от датчика давления масла делают делитанты или лентяи (ибо для контроля по напряжению даже провод никакой подключать никуда не надо!).
По напряжению контроль не у всех сингализаций адекватно реализован, из-за чего возникают выше перечисленные казусы.
От датчика давления масла - вообще глупость, ибо он забивается отработанными опилками, и в мороз часто "залипает" в сработанном полжении из-за загустевшего масла, соответственно сига считает, что двигатель заведен.
Товарищи, внимательно читайте рекомендации производителя по установке охранных комплексов - там все есть.

Ну и С НОВЫМ 2016 ГОДОМ ВАС!!! Желаю всем счастья, здоровья и лада в семье!!!
dyahan.00,
30.12.2015, 9:02 Датчик открытия боковых дверей
Не показывает датчик открытия боковых дверей
RER Schiko не вводите общественность в заблуждение, в некоторых комплектациях есть индикатор незакрытых дверей, находится слева от индикатора багажника (полюбопытствуйте - в мануалах он обозначен). Я себе его сделал - вклеил иконку, вставил светодиод, разъём припаял. Правда он штатно реализован коряво - работает только при включенном зажигании, но меня устраивает. Очень полезная фича, когда сзади дети и теща ездят - они периодически не дозакрывают двери. Подумываю над реализацией индикации открытия каждой двери.
Kayum а при включении салонного плафона в режим "DOOR" - свет загорается при открытии дверей? Если да - меняй лампу в панели приборов, если нет - ревизируй концевики дверей, прозванивай проводку.
RER, Schiko,
22.12.2015, 7:14 помогите! по электрике
dyahan.00 Без разницы какой компрессор, если он гробит электрику при включении в прикуриватель, то его только от аккумулятора питать, естественно через предохранитель.
В любой машине прикуриватель расчитан на 10А, и стоит соответствующий предохранитель. В самом прикуривателе есть плавкая вставка на 15А, может и она перегореть раньше предохранителя - защита от т.н. ситуации "прибор сгорел, защитив предохранитель wink.gif "
Не забываем, что пусковой ток в разы больше, чем МАХ ток, указанный китайским заводом, а на морозе он еще возрастает из-за густой смазки.
dyahan.00,
16.12.2015, 15:10 Всё о лампочках
dyahan.00 12Вт для такой малюхи - маловероятно, скорее 1,2Вт. Включи ее и глянь как светит.
Я в пепельницу поставил такой диод - под штатный паторон, стоит рублей 10-15. Для оценки размера положил обычный 5 мм красный светодиод.
dyahan.00,

10 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:17