Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выпускной распредвала. Контрафакт. Замена или ремонт (восстановление кулачков)?, Буду пробовать менять распредвал. Причина всем известа ( съело кулачки
Jonik 38
сообщение 9.8.2018, 8:43
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 9.8.2018
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго дня суток. Хочу поделиться проблемой и опытом.
Разбило выпускной распредвала.
Долго не решался но в итоге устал от стука клапанов и решил
Менять. Купил все сопутствующие расходники для Грм .
( цепи обе , прокладки и сальники, башмаки, успокоители,
Натяжитель. Все оригиналы. Встал вопрос с распредвалом.
Долго искал и в итоге просто заказал самый дешевый.
Убедили что оригинал , типа каждый свою цену гнет.
Вал получил, поставил и началось))) Вообщем вал так себе. Буду делиться видео ссылками. Кому интересно
Подключайтесь к теме. Много чем интересным поделюсь.
 
+Quote Post
Jonik 38
сообщение 9.8.2018, 8:52
Сообщение #2

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 9.8.2018
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Jonik 38 @ 9.8.2018, 8:43) *
Всем доброго дня суток. Хочу поделиться проблемой и опытом.
Разбило выпускной распредвала.
Долго не решался но в итоге устал от стука клапанов и решил
Менять. Купил все сопутствующие расходники для Грм .
( цепи обе , прокладки и сальники, башмаки, успокоители,
Натяжитель. Все оригиналы. Встал вопрос с распредвалом.
Долго искал и в итоге просто заказал самый дешевый.
Убедили что оригинал , типа каждый свою цену гнет.
Вал получил, поставил и началось))) Вообщем вал так себе. Буду делиться видео ссылками. Кому интересно
Подключайтесь к теме. Много чем интересным поделюсь.

ссылка
 
+Quote Post
Jonik 38
сообщение 9.8.2018, 8:53
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 9.8.2018
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ссылка
 
+Quote Post
cherslava
сообщение 9.8.2018, 10:09
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1628
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Вообще по цене сразу можно понимать оригинальная зап.часть или нет? Ну не может в наше время оригинальная запчасть стоить дешево. Я по тормозным колодкам не так давно в очередной раз убедился в этом. Увидел подешевле в Автопитер, обрадовался, оплатил, заказал, получил контрафакт, сдал, доплатил 1,5 т.р. и взял оригинал у офиц. поставщика. Я всегда сраниваю цены с Japan impex, вал кстати брал у них. Они поставляют зап.части со складов Honda из Японии. Заказывать у них два минуса, это дорогая доставка и срок ожидания. Но иногда оно стоит того. Вообще же в идеале лучше кооперироваться, когда время позволяет и есть с кем. Подход такой, что если зап.часть в др. инет магазинах ощутимо дешевле чем у них, сразу возникает подозрение на контрафакт. Если цена чуть больше или чуть меньше чем у них, значит можно брать у нас, но в любом случае лучше у офиц. поставщика. Не так давно обнаружил в гараже у себя канистру пустую из под масла 4л, давненько была куплена, заказывал в Автодок, производитель Европа и какого же было мое удивление, когда я на этой канистре увидел промаслянную нашлепку made in Japan, т.е. получается что канистра из Европы приехала в Японию, а уже потом через склады в Автодок?) Тоже искал подешевле.После нескольких таких залетов и огромному количеству контрафакта, ответственные зап.части стараюсь брать только у офиц. поставщиков. Кстати информацию по офиц. поставщикам прдоставляют на своих сайтах едичные интернетмагазины. Чисто для информации. Наверняка многие и без меня в курсе всего этого.
В свое время еще на ВАЗ 2101 (в 90-е), когда с зап.частями были большие проблемы, восстанавливал распред вал на оборонке, т.к. сам в то время работал там. У них в то время восстановление было поставлено на поток, но все было неофициально, проносил туда и обратно тайно. Так вот, меня сразу предупредил тогда мастер, что восстановленные валы более шумные чем оригинал, но мне в то время главное было вал получить. Сейчас же это может иметь важное значение, но предупреждать об этом навряд ли кто станет?) Надо этот момент иметь ввиду, т.к. технология маловероятно что изменилась, обработка-наварка-обварка проблемной зоны и шлифовка до нужного размера на спец. оборудовании.



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post





 

Jonik 38
сообщение 9.8.2018, 10:12
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 9.8.2018
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(cherslava @ 9.8.2018, 10:09) *
Вообще по цене сразу можно понимать оригинальная зап.часть или нет? Ну не может в наше время оригинальная запчасть стоить дешево. Я по тормозным колодкам не так давно в очередной раз убедился в этом. Увидел подешевле в Автопитер, обрадовался, оплатил, заказал, получил контрафакт, сдал, доплатил 1,5 т.р. и взял оригинал у офиц. поставщика. Я всегда сраниваю цены с Japan impex, вал кстати брал у них. Они поставляют зап.части со складов Honda из Японии. Заказывать у них два минуса, это дорогая доставка и срок ожидания. Но иногда оно стоит того. Вообще же в идеале лучше кооперироваться, когда время позволяет и есть с кем. Подход такой, что если зап.часть в др. инет магазинах ощутимо дешевле чем у них, сразу возникает подозрение на контрафакт. Если цена чуть больше или чуть меньше чем у них, значит можно брать у нас, но в любом случае лучше у офиц. поставщика. Не так давно обнаружил в гараже у себя канистру пустую из под масла 4л, давненько была куплена, заказывал в Автодок, производитель Европа и какого же было мое удивление, когда я на этой канистре увидел промаслянную нашлепку made in Japan, т.е. получается что канистра из Европы приехала в Японию, а уже потом через склады в Автодок?) Тоже искал подешевле.После нескольких таких залетов и огромному количеству контрафакта, ответственные зап.части стараюсь брать только у офиц. поставщиков. Кстати информацию по офиц. поставщикам прдоставляют на своих сайтах едичные интернетмагазины. Чисто для информации. Наверняка многие и без меня в курсе всего этого.
В свое время еще на ВАЗ 2101 (в 90-е), когда с зап.частями были большие проблемы, восстанавливал распред вал на оборонке, т.к. сам в то время работал там. У них в то время восстановление было поставлено на поток, но все было неофициально, проносил туда и обратно тайно. Так вот, меня сразу предупредил тогда мастер, что восстановленные валы более шумные чем оригинал, но мне в то время главное было вал получить. Сейчас же это может иметь важное значение, но предупреждать об этом навряд ли кто станет?) Надо этот момент иметь ввиду, т.к. технология маловероятно что изменилась, обработка-наварка-обварка проблемной зоны и шлифовка до нужного размера на спец. оборудовании.

не знаю.... Я уже восстановил вал и скажу честно машина шепчет уже 16000 км. Вот буду на днях снимать крышку и смотреть.
 
+Quote Post
Jonik 38
сообщение 9.8.2018, 10:13
Сообщение #6

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 9.8.2018
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А по поводу цен... Вот какой вал брать? Твое мнение. За 20000руб или 67000 какой оригинальнее?)))
 
+Quote Post
Jonik 38
сообщение 9.8.2018, 10:15
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 9.8.2018
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мое мнение если данная запчасть дороже 25000руб то я лучше мотор контрактный возьму за 45000. Который раскрою и посмотрю валы.
 
+Quote Post
Jonik 38
сообщение 9.8.2018, 10:27
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 9.8.2018
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Почему я считаю что лучше контракты взять? Да все просто. Замена распредвала требует замены цепи Грм , а цепь в свою очередь это еще куча расходников в среднем замена Гор выходит около 30000руб + вал+ работа. Где то 70000. И то хрен
Знает как это будет работать и насколько качественные
Запчасти.
 
+Quote Post
cherslava
сообщение 9.8.2018, 11:03
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1628
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Все очень индивидуально.
Когда я вал менял тоже все просчитывал, переплачивать никто не хочет.
Мне на тот момент неофициалы зарядили 50 т.р., я порылся в инете, заказал все сам и через год мне все обошлось с заменой все сопутствующих расходников включая цепь и работу в два раза дешевле, но может чуть дороже.



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post





 

Jonik 38
сообщение 9.8.2018, 14:06
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 9.8.2018
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В целом я не делюсь опытом Где лучше покупать. Я пытаюсь найти как в целом удешевить ремонт. Ведь по сути покупая
Новый распредвал никогда не знаешь сколько он прослужит.
На форумах масса тем где люди брали машину с салона и через
15-30 тыс.км. Уже обнаруживали разбитый вал.
Если восстановление мне не поможет ( а мне дали гарантию 1 год на восстановленный вал/ в магазине на новый точно не дадут/ ) то я просто поменяю двигатель.
 
+Quote Post
cherslava
сообщение 9.8.2018, 15:25
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1628
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(Jonik 38 @ 9.8.2018, 11:27) *
Почему я считаю что лучше контракты взять? Да все просто. Замена распредвала требует замены цепи Грм , а цепь в свою очередь это еще куча расходников в среднем замена Гор выходит около 30000руб + вал+ работа. Где то 70000. И то хрен
Знает как это будет работать и насколько качественные
Запчасти.

вал HONDA 14120-RTB-000 18 538,27 руб.
HONDA 13441-PNA-004 Цепь 1 609,43 руб.
сальник и прокладка копейки, замена макс. 15 т.р., 30 т.р. выходит ровно половина от 70 т.р., вполне терпимо при данном объеме работ, цены оригинала со складов Honda. Причем при условии наличия гаража, инструмента, рук, времени и желания, вал вполне реально поменять самому, тогда вообще бюджетно может получиться).
Опять же все индивидуально. Какой пробег у авто, состояние дв в целом? Может для кого-то лучше и контракт?
Но если учесть тот факт что на 2л. мой сосед наездил уже 800 т.км без кап. ремонта, то по мне так лучше свой родной отремонтировать.



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post
Jonik 38
сообщение 9.8.2018, 20:15
Сообщение #12

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 9.8.2018
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(cherslava @ 9.8.2018, 15:25) *
вал HONDA 14120-RTB-000 18 538,27 руб.
HONDA 13441-PNA-004 Цепь 1 609,43 руб.
сальник и прокладка копейки, замена макс. 15 т.р., 30 т.р. выходит ровно половина от 70 т.р., вполне терпимо при данном объеме работ, цены оригинала со складов Honda. Причем при условии наличия гаража, инструмента, рук, времени и желания, вал вполне реально поменять самому, тогда вообще бюджетно может получиться). Сколько дают гарантию на данный вал?))) по любому нисколько. И где гарантия что это не тот же вал что брал я? Только немного дороже.?
Опять же все индивидуально. Какой пробег у авто, состояние дв в целом? Может для кого-то лучше и контракт?
Но если учесть тот факт что на 2л. мой сосед наездил уже 800 т.км без кап. ремонта, то по мне так лучше свой родной отремонтировать.

 
+Quote Post
Jonik 38
сообщение 9.8.2018, 20:17
Сообщение #13

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 9.8.2018
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сколько дают гарантию на данный вал?))) по любому нисколько. И где гарантия что это не тот же вал что брал я? Только немного дороже.?
 
+Quote Post
Jonik 38
сообщение 9.8.2018, 20:22
Сообщение #14

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 9.8.2018
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мой вал 14120rhh10
 
+Quote Post
Jonik 38
сообщение 9.8.2018, 20:23
Сообщение #15

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 9.8.2018
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У двухлитровых такой проблемы нет.
 
+Quote Post





 

cherslava
сообщение 9.8.2018, 20:28
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1628
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(Jonik 38 @ 9.8.2018, 21:17) *
Сколько дают гарантию на данный вал?))) по любому нисколько. И где гарантия что это не тот же вал что брал я? Только немного дороже.?

Вал с Японии, со склада Хонда, это собственно и есть гарантия того что не контрафакт, ну а по качеству только время что-то сможет сказать.



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post
Jonik 38
сообщение 9.8.2018, 21:27
Сообщение #17

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 9.8.2018
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(cherslava @ 9.8.2018, 20:28) *
Вал с Японии, со склада Хонда, это собственно и есть гарантия того что не контрафакт, ну а по качеству только время что-то сможет сказать.

вал не тот.
 
+Quote Post
Jonik 38
сообщение 9.8.2018, 21:31
Сообщение #18

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 9.8.2018
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Jonik 38 @ 9.8.2018, 21:27) *
вал не тот.

И еще добавлю. С японцев на европейки вообще мало что подходит. Например шрусы не подходят( проверял) тупо шлицы на европейских острые на японцах притупленные и уже не лезут в коробку. И т.д. Перечислять не буду.
 
+Quote Post
Jonik 38
сообщение 9.8.2018, 21:34
Сообщение #19

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 9.8.2018
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Если углубляться то насколько я помню на многих японцах ставят муфту втэк и на выпускной вал, поэтому там проблемы
С ним нет.... Но точно не уверен спорить не буду...
 
+Quote Post
Jonik 38
сообщение 9.8.2018, 21:35
Сообщение #20

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 9.8.2018
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добавляю ссылку с видео восстановленного вала.
ссылка
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:59