Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sergey_ru. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.10.2017, 22:47 дневное наружное освещение при автозапуске двигателя
Здравствуйте, вот и я стал владельцем этого автомобиля Honda CR-V III. Приобрел его я летом, когда ночи были короткие и прогревать не надо было. Но вот наступили деньки, когда прогрев стал необходим. И к своему прискорбию я понял, что такое евросвет. Всегда приходится ставить авто мордой в стенку, дабы не слепить проезжающих/проходящих мимо. До приобретения сего чуда был владельцем Honda Civic 4D. Евросвета там и подавно не было. Колхозить что-то в виде ДХО просто не хотелось. т.к. ещё раньше, на другой машине стояли DRL Phillips, и однажды попал под настроение гайцу и он выписал мне предупреждение на то, что нет в особых отметках в ПТС о внесение изменений в конструкцию авто. Я как танк дошёл до победного, зарегистрировал их в ГИБДД и внес в ПТС. В Цивике такой путь повторно проходить не очень хотелось и началось изучение электросхемы цивика. И решение было найдено. Т.к. у меня все авто на АКПП, то было найдено решение проброс всего одного проводка от рычага переключения передач до переключателя ближнего света. И "О БОЖЕ" всё получилось. При прогреве двигателя свет не горел, при переводе рычага передач из положения Р в любое другое положение загорались и габариты и ближний свет фар. Как только рычаг возвращался в положение Р, всё гасло. В общем такая мулька понравилась моим друзьям и родственникам-цивиководам, что пришлось им всем делать такую распайку. Я проездил на таком цивике с евросветом 3 года, лампочки менял раз в полтора года, брал в основном Phillips и ни о чем не жалел. Одно неудобство - панель приборов приходилось ночью затемнять, а утром делать ярче. Так к чему я всё это написал. Евросвет на CR-V конечно хорошо, отличие его от обычного включения на ближнем свете только освещением панели приборов, ну и остальной подсветки. В общем кто решит оспорить моё мнение я не против. Но я опираюсь на мнения своих друзей, которые отзываются о данной схеме только положительно. Итак начнём. Вынимаем предохранители 37 и 7, это габариты и ближний свет. Сразу предупрежу, работы у меня ушло на часа 2 максимум, т.к. снятие панелей производилось с особой осторожностью. В общем разберется даже школьник. Берется провод, не важно какого сечения, у меня был 0,5. Ну и какой-нибудь выключатель, можно пойти дальше, и поставить в панель приборов штатный выключатель. Выключатель предусмотрен на выключение сего света. дабы не слепить, например механиков в СТО, иногда они заставляют ставить машину на нейтраль, тогда это всё горит и садит батарейку. Итак. Для начала снимаем панель с прикуривателем. Там всё просто, пару винтов по бокам и в кармашке внизу ещё один винт. Оттягиваем по бокам панели и тянем на себя панель с прикуривателем. Отсоединяем сам прикуриватель, дело сделано. [attachment=37336:IMG_2017...7_163041.jpg] Заглядываем под рычаг и видим колодку с шестью проводами, 2-белых, 2 черных и 2 зеленых. Нам понадобится крайний зеленый, можно его сразу зачистить. Кто умеет пользоваться паяльником, можно один конец провода припаять к зачищеному зеленому, ну и заизолировать. Затем. Снимаем панель на руле. Там снизу 3 винта и потом аккуратно разъединяем ее пополам. Нам нужен красный ну или розовый провод, толстый который [attachment=37337:IMG_2017...7_163115.jpg] на рисунке помечен кругом красным. Его тоже зачищаем, прокладываем наш провод аккуратно среди кабелей, чтобы трущиеся детали его не перетерли, можно прикрепить стяжками, не забываем про установку кнопки и припаиваем второй конец к этому красному и изолируем. Поздравляю. Основную работу Вы проделали, можно тестировать. Завели - свет не горит, как только рычаг сняли с Р - загорелся свет, вернули обратно - свет потух. Если ночью остановились, свет можно включить как обычно, рычагом. Можно всё собирать в обратном порядке, не забудьте подключить обратно прикуриватель. Удачи всем на дорогах и добрых гайцев. Всем спасибо за внимание.
dbuehml, igorvikt, sayton, Крокодил Гена,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:50