Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику krenon. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.9.2011, 14:16 ТО 3 (45 тыс)
Цитата:
(LOS @ 8.9.2011, 11:14) *
не, именно в работах №2, масло у них - ценник такой и это они не скрывают а какие то тех. осмотры которые в принципе видно при замене масла и столько денег, попроси когда нибудь чтоб они этот пункт тебе распечатали, чтоб видно было что они собираются проверять-осматривать или делать, наверняка получишь противодействие - нежелание это делать так как в основном выглядит бредом, но конечно они сдабривают кое где сей пункт смазкой петель капота или что нить наподобие но по здравому смыслу это столько не стоит, у них слесаря тоже за каждый свой шаг денег просят и если слесарь чтот своими руками делает они непременно включают его действия в ценник как то защита.

я имел ввиду П №1, в расходниках
most7,
25.8.2011, 23:00 Первая ласточка
с 1октября штрафы по видеокамере.
Штрафы за нарушение ПДД имеют срок давности, как и любой вид административного наказания. Действующее законодательство гласит, что, штраф должен оплачиваться в течение одного месяца с того момента, когда был составлен протокол. В случае, когда в течение этого срока штраф не оплачивается, виновный причисляется к категории должников. Сроком давности штрафа является срок в один год. Если государством в течение года не было найдено способа, который бы позволил осуществить взыскание штрафа, то нарушитель может спать спокойно – штраф аннулируется.

Существующая система взыскания штрафов характеризуется множеством нюансов, о которых многие даже не догадываются. К примеру, автолюбитель, получивший письмо с фото своего автомобиля и штрафом за превышение скорости, может оспорить такое решение, если предъявит документ, который подтверждает, что машина управлялась водителем, имеющим доверенность, или авто находилось в угоне.

Выписывая штраф, сотрудник ГИБДД, должен ставить печать, на которой указаны реквизиты, на которые необходимо перевести денежные средства. Эти реквизиты не всегда обладают хорошей читаемостью, что вызывает проблемы, когда производиться уплата штрафа. В отдельных случаях инспекторами ГИБДД требуется доставка квитанции, подтверждающей оплату штрафа, в отделение ГИБДД. Нужно знать, что такое требование не является законным, водитель обязан лишь хранить квитанцию, подтверждающую оплату в течение двенадцати месяцев, после этого срок давности штрафа ГИБДД считается истёкшим.

Сегодня у государства в лице судебных приставов имеется несколько способов воздействовать на провинившихся автолюбителей, виновных в неуплате штрафа за нарушение ПДД. К примеру, такому водителю может быть закрыт выезд за пределы государства. Для предотвращения подобной ситуации, тому, кто собирается за границу необходимо убедится в отсутствии неоплаченных штрафов заранее, путём обращения в органы ГИБДД. Некоторые аэропорты уже оснащаются терминалами, при помощи которых каждый может проверить отсутствие неоплаченного штрафа и сразу же оплатить его в случае его наличия.
Так что выезд в течении года единственный достойный аргумент. Заведите знакомого погранца и заведомо проверяйте себя на предмет долгов перед вылетом.
Ева,
11.3.2011, 14:05 Расход топлива
причины, способы, советы
Цитата:
(Juletta @ 11.3.2011, 14:01) *
Еще вопрос, может не по теме, при открытие бензобака слышится легкие пшик, как будто выходит газ, это нормально или нет?

Нормально, просто машина проголодалась и радуется предвкушая заправку :-)
Juletta,
8.3.2011, 11:31 8 Марта-женский ДЕНЬ!
Пущай все получается, все вами восхищаются и падают ниц а вы получайте наслаждение от жизни thumbsup.gif
ГАЙКА, Ева, Калина, Кэсс,
8.2.2011, 19:32 Вспомогательное оборудование.
обсуждаем насосы, домкраты, манометры и прочие необходимые приборчики
Цитата:
(Петрович @ 8.2.2011, 16:42) *
Возможно производитель перестраховывается, я думаю кратковременно например для подкачки колеса, ничего страшного


уже 2 преда сменил.....

Цитата:
(Петрович @ 8.2.2011, 18:20) *
Посмотрел на первой, у нас на задней розетке вообще пред стоит на 10 ампер


Во-во.... думаю у многих иномарок так. Нам навязывают дорогостоящие подделки неподходящие к нашим авто. Позвонил ОД, проконсультировался, сказали если пользовать оборудование более 10 ампер, периодически готовьтесь лазать под торпеду.
Самое интересно, действительно импортные компрессоры, привезенные из-за бугра, как правило до 10 ампер, а нам впаривают китайское омно с низким КПД.

В общем я сегдня перелопатил рынок насосов, был более чем в 10-ти магазинах и на двух авторынках, ситуация удручает. sad.gif

В общем 80 % всей продукции абсолютно одинакова, только названия производителей меняются и цвета. Цена завышена, провода жесткие, ломающиеся на морозе, штэкера дешовая шолупонь, тож разваливается от мороза. Единственно что по качеству отличается в + сторону это - фирма airline - хорошие компрессоры (1000 - 1800р), ну блак и декер понятно, но дорого (2500 - 5000), беркут лучьше чем торнадо, "типа " умбра и прочего, но похуже арлайна, цена примерно та-же, ну и coido - эта фирма стала для меня открытием. У компрессора мягкий длинный качественный провод (сертифицированный, с надписями), крепкий штэкер, 10 А, в боксе, сделан в малазии, пластик оч качественный, визуально все плотно подогнано, создает впечатление качественного завдского производства, я его и взял, чуть более 600 р, + купил механический манометр этой же фирмы, оч удобный и качественный, противоударный, манометр на насосе и отдельный кажет абсолютно одинаково. В общем эти две покупки я сделал в ленте менее чем за 1000р, была альтернатива беркута 9А за 1350 р на рынке, но этот мне больше понравился. У аирлайна есть 7 А 20л в минуту, тож рублей за 600-700. Все остальное 12-14 и более омно, в основном подделки.

Большинство продавцов склоняют к покупке поршневых насосов, 12-14 ампер, убеждают что остальными и шарик не накачать. ВРУТ, если качественный, все нормально качает, а они втюхивают (торнадо, беркут /единственный сносный среди них/, качек, умбро /подделка/, мегапауэр /подделка/), но они все не подходят к нашей проводке.

К слову о проводке, слышал сивиководы пытались признать гарнтийным случаем сгоревшую проводку, на что получили ответ, что это не гарантия, учите матчасть и не тыкайте чего попало куда не следует.
Dmitriy1970, Би@тлонист, Петрович,
26.10.2010, 11:58 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(Ева @ 26.10.2010, 12:47) *
После всех ужасов рассказанных про корму, мне уже начинает казаться, что и у меня всё просело sad.gif Что и где надо промерить и сколько в см должно быть, чтобы понять ? smile.gif

Проседает у всех, кроме рестайлинговых, но менять будут только тогда, когда это проседание вызовет более существенные последствия, бюллетень однако... rolleyes.gif
Так что самому мерить бесполезно, моё личное мнение, спереди и сзади должно быть абсолютно одинаковое расстояние, а днище авто должно быть параллельно поверхности земли, ну уж никак не по наклонной в сторону кормы... Вот эта красная красотка в заглавии форума на мой взгляд безупречна.
Обошел свой двор, нашел только одну такую, причем уже не новую, по всей видимости на поменянных пружинах.
Также уверен, CR-V с задранной кормой, и днищем по наклонной в сторону носа также недопустимо.... (это камень в огород колхозников с толстыми накладками) dry.gif
Я их определяю на вид, когда спереди видно элементы подвески под колесом, а сзади надо заглядывать.
На вопрос о СМ, на моей предыдущей 2,0 на поменянных пружинах и спереди и сзади, от поверхности до пластиковых арок было 79,5.
У Гайки на фото вижу 81... сдается мне, что там что-то не так, хотя я не эксперт и основываюсь исключительно на собственном опыте.
Вованыч,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:39