Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alekssg. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.5.2013, 18:32 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Цитата:
(OdinASB @ 17.1.2012, 14:37) *
5 января на передок поставил:
диски: Ashika 60-04-405 1 704,25р. (за один диск)
Колодки тормозные: Masuma MS8900 906,39р. (передний комплект)

Проехал 800км и разницы с оригиналом не почувствовал. Более того, поменял одновременно колодки и диски и с самого начала тормоза отличные, скрипа не было и нет и разницы в торможении в сравнении с ориганалом тоже нет. Всё встало как родное. Правда колодки идут без жестяных пластинок... взял со старых колодок. Колёсные диски вроде стали засираться меньше... В лужи плюхался, пока не повело.
Единственно, что советую - это покрасить нерабочие поверхности тормозного диска... ржавеют... в холодном гараже поленился... займусь летом.

Кстати, интересная фигня со свечами. В http://www.exist.ru заказал родные хондовские иридиевые свечи 9807B-561BW... по 646,25р. NGK стоила на 200р дешевле, но подумал что разница в 800р незначительна... оригинал же блин! Получил свечки в красной коробочке и надписью HONDA... открыл, на свече написано NGK. 200р за одну бумажную коробочку красного цвета... неплохой зароботок у Хонды. Думаю что с дисками и колодками та же фигня. Мне инженер из официального представительства Хонда долго втирал в мозг, что диски у Хонды сделаны специально мягкими для эфективного торможения, что колодки и диски подобраны по соответствующим характеристикам и ни в коем случае нельзя ставить другого производителя. Естественно, 30т. км и выкладывай им 10 килорублей за комплект передних дисков и 4 килорубля за комплект передних колодок. Неплохой заработок.

PS Но съэкономил на одном, а писец пришел из другого места - трещина на лобовом стекле... ремонт невозможен. Оригинальное стекло стоит от 15 до 20 килорублей... за что не известно. Кто-нибудь менял стекло на CR-V 2008 года выпуска? Что посоветуете?

За 6 шел поменял по каско 6 лобовых стекл. Бред! Писал в Хонда Рус, объеяснили, что мол, езжу я не там и не так, и это в Москве.... happy.gif Можно поменять запросто под мостом на против ЦДХ (центр.дом художника на Крымском валу), мне там меняли. Стекла в половину дешевле от дилеров.
OdinASB,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:39