Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dark Grey. Поблагодарили: 975 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.1.2021, 18:11 Заклинило штатный замок капота
Ударили морозы, замок сломан
Цитата:
(Fry @ 31.12.2020, 11:53) *
Ну чтож. С другой стороны оказался другой тросик, который не давал открыть. За бардачком в салоне какой-то замок (личинка), который видимо блокирует открытие капота. Ключ зажигания к нему не подходит, нужен какой-то сервисный ключ, который бывший владелец не удосужился мне дать два года назад при покупке. Трос долой - капот открыт. Но мне так и не понятно, в чём была причина заклинивания. Замок весь в грязи, морозы ударили, плюс ещё то, что открывать капот и до этого было тяжеловато.


это блокировка капота от угона "дракон". У меня такая же стоит досталось от предыдущих владельцев. Но мне ключи отдали.

что касается морозов и плохое открывание. У меня было такое с тросиком газа, рубашка тросика обросла грязью и замерзла. Лечил вдшкой и силиконовой смазкой.
Fry,
15.12.2020, 16:09 Запуск в мороз
Завожу при морозе -30 с первого раза. аккумулятор 60А 5 лет.

Завожу не с брелка, выключаю все, магнитолу, печку, вентилятор.
Самое главное что бы аккумулятора хватило на прокрутку. Причина холодный воздух и бедная смесь для вспышки. Заводить желательно с первого раза, иначе залив свечей и всякие не приятности. Включаю зажигание и не отпускать пусть крутит, от сжатия поршней воздух в камере сгорания нагревается и машина заводиться. У меня в сильный мороз иногда крутил 10-12 секунд, но за пять лет ни разу не остался на парковке.
Dmitriy1970,
24.11.2020, 12:27 Состояние двигателя после пробега 450 тыс.
Брать контракт или ремонт.
Ремонт:

Причина жора масла на лицо по фото. цилиндры по краям чистинькие, это значит залегли кольца. Замена колец однозначно. не большой износ вкладышей.

И на этом проблемы закончились, остальное все в идеале. Гильзы в допуске как с завода, третий цилиндр на грани, но тоже в допуске.
Поменяли кольца вкладыши, все отмыли и собрали.
И вот оно счастье, катаюсь жора масла нет, двигатель когда погреться, его вообще не слышно.

Бюджет ремонта с доставками,с контрактом, с маслами, антифризом, запчастями (только орижинал) 50000 руб.

Вот думайте, нужен ли контракт, и найдешь или хороший. Моторист сказал, что хондовский двигатель ни разу еще не растачивал. У него полных бокс двигателей от киа все под расточку.
pechatnik,
24.11.2020, 11:58 Состояние двигателя после пробега 450 тыс.
Брать контракт или ремонт.
Привет други!

У меня двигатель B20Z1 147 л.с. пробег 450 тыс, начался жор масла и очень не прилично много.

Первое решение: начал искать контракт

двигатели в Z1 это в основном европейки. На востоке на нашел, они там все B20B, официально не поставишь на машину. Нашел два двигателя один из англии, другой из италии. Их к нам тащат через белорусию.

Было принято решение брать двигатель из англии с пробегом 145 тыс миль. Брал на фирме Моторленд Москва. На сайте все круто и видео, с какой машины сняли.
цена без доставки 45000 руб.

И вот какое чудо пришло.

Не сохранились фото когда опускали эндоскоп. Там цилиндров вообще не видно было все черного цвета, сплошной нагар.
на клапанной крышке видны следы эмульсии, точнее присутствие антифриза. Короче двигатель убитый.

Я лишний раз убедился как повезет с контрактом, мне не повезло, второй двигатель тоже убитый оказался. И все пишут пробеги маленькие, брехняяяя.

Ironman80, большой ник,
30.11.2018, 11:23 Хонда CR-V 1
Купил, вопрос по домкрату
я давно купил гидравлический домкрат. брал за 800 р. Зато разница в использование в разы. Только нужно смотреть чтоб шток длинный был.
Dmitriy1970,
9.6.2018, 10:55 Неоригинал
Надёжность фирмы
Цитата:
(Dark Grey @ 29.5.2018, 15:35) *
сколько раз писали, сколько было мнений, сколько перепробывали разных производителей.
Вот делюсь: решил поставить вот такие, якобы усиленные, полиуретановые. Ценник не космос, 712 руб. номер на фото видно. делают в России.


Поставил, подвеска жесткая стала.
Schiko,
30.5.2018, 14:37 Неоригинал
Надёжность фирмы
Цитата:
(freeman @ 29.5.2018, 23:19) *
Эта подушка не нуждается в усилении ,она не несет на себе вообще никакую нагрузку ,она страховочная,если потечет верхняя ,то двигательудержит именно подкова ,а не резинка между втулкой и подковой.А у джуки резину хреновую делает,пиодавливается она ,так что несущие подушки этой фирмы брать ,деньги на ветер.

Думаю несет и правая и левая. Когда они разбиты я заметил резком ускорении пикок не большой. На подъёмнике я погазовал, движок при ускорении толкается сам сильно, а с целыми подушками толчка почти нет.
Dmitriy1970,
30.5.2018, 14:31 Неоригинал
Надёжность фирмы
Цитата:
(Schiko @ 29.5.2018, 19:01) *
У меня CTR три года уже ходят. И менять пока не думаю, - живые.

Два года отходили и в хлам. Но учитывая дороги по которым юзаю, это прилично для CTR
Schiko,
29.5.2018, 14:35 Неоригинал
Надёжность фирмы
сколько раз писали, сколько было мнений, сколько перепробывали разных производителей.
Вот делюсь: решил поставить вот такие, якобы усиленные, полиуретановые. Ценник не космос, 712 руб. номер на фото видно. делают в России.
Schiko,
29.5.2018, 14:32 Неоригинал
Надёжность фирмы
Ранее писал, что опоры двигателя фирмы Джуки плохие, сервисмены меня убедили, что они усилили их, и действительно, см фото, теперь без дырочек))))))
Schiko,
28.2.2017, 12:32 Лямбда- зонд
Фотоотчет о замене и +
нужно поподробнее, сколько у тебя кислородных датчиков. Есть комплектации с одним перед катализатором, есть комплектации с двумя, второй после катализатора стоит. Стоит ли у тебя сам катализатор или пламягаситель. Или тупо до тебя катализатор выбили. Все проверь а уж потом решение принимать нужно. Причины две: замена датчика или забит катализатор. С начало реши первую проблему, а по второй дальше видно будет. Почитай тему с самого начала, тут все описано
Goblin,
10.2.2017, 13:50 Неоригинал
Надёжность фирмы
Цитата:
(Schiko @ 9.2.2017, 21:33) *
NISSENS для а/м с МКПП и без проблем, уже четыре года.

три года, полет нормальный
Dmitriy1970,
17.1.2017, 13:54 Неоригинал
Надёжность фирмы
Делюсь информацией.
Один знакомый подсказал.
все наверное ставили передние стойки стабилизатора, всякие аналоги.
Нам в один в один походят орижинал стойки от субару, фото прилагаю.
номерок Subaru 20470-SA001, и стоят они всего 885 рублей, в два раза дешевле наших орижинал. в упаковке лежат стойки от фирмы NHK или Musashi. и те и другие конвеерные поставщики и на хонду и субару.
Dmitriy1970, pechatnik, RER,
17.1.2017, 10:27 Стойки (амортизаторы)
у меня передние ещё стоят родные. И вот один застучал после пробега 240000. День посвятил много читал отзывов, одни хвалят, другие поганят. нет однозначного мнения. Рассматривал фирмы: BOGE, SACHS, MONROE, NIPPARTS, TOKICO, Kayaba.

решение принял в сторону TOKICO. время покажет.
Dmitriy1970,
13.1.2017, 13:48 Друзья наши меньшие.
Наши любимые животные, домашние питомцы.
Цитата:
(Би@тлонист @ 13.1.2017, 14:31) *
Наш кот умер 1.5 года назад и вот мы долго не решались, переживали и в итоге завели лабрадоршу Челси!!! Ей сечас 2-а месяца!!!

Красааа! чудный щенок!
Би@тлонист,
10.1.2017, 12:20 Горит Подушка безопасности
Цитата:
(bsabsa @ 9.1.2017, 23:03) *
предыдущий пока я один
А что там в старлайне ключиком открывается?
mellow.gif

мозги сиги ставят в маленькую железную коробочку. ключи скорее от нее.
У меня стояла сиги блек баг супер, и именно мозги были спрятаны в такую коробочку. Дали секретную схему где что спрятано.
Так что и вам должны были все показать и объяснить
bsabsa,
30.12.2016, 8:58 С наступающим новым годом и Рождеством!
Всех клубней с праздниками!
Други и Подружайки!
С наступающим Новым Годом и Рождеством!
От Всего сердца, добра любви благополучия!
174 rus, Alexander_177, Dmitriy1970, Nikolay 65, pechatnik, Sever, Slon4009, Би@тлонист, ГАЙКА, Лисовик, Петрович,
28.12.2016, 14:45 Увидено и зафоткано!
biggrin.gif
den_mihalych, Лисовик, Петрович, саня саныч,
27.12.2016, 11:03 Готовим сами!
Наши любимые рецепты.
главный продукт на стол куплен, остальное импровизация! biggrin.gif
ГАЙКА,
26.12.2016, 8:56 Готовим сами!
Наши любимые рецепты.
Для любителей не обычного вкуса мяса.

фото к сожалению нет.
за основу берем гранатовый соус, благо он сейчас есть и в метро и ашане. самый Распространённый это "Наршараб"

я беру свинину, ребра, не разрезаю, а делаю целым куском. (можно курицу, индейку, баранину)
Замачиваю в соусе на некоторое время, соль чуть-чуть. Прежде чем отправить на угли или в гриль, обваливаю в куркуме. Можно не применять куркуму, потому что острым очень будет.

Всё просто, вкус не обычный, опять таки на любителя. Приятного аппетита!

ГАЙКА,
8.12.2016, 8:36 Мои любимые песни!
Музыка, пародия... возможно тексты!
Продолжаем выкладывать нетленки)))))
эта песня написана в 1973 Sammy Hagar, известный всему миру как "красный рокер", 10 лет пел в Ван Хален, потом с Ronnie Montrose ( один из великих гитаристов, лучший проект на мой взгляд Gamma 1980,1982) и т.д. и т.п.
в клипе во общем собрались все звезды ну и конечно Joe Satriani
https://www.youtube.com/watch?v=9MWbye5TZ2c
pechatnik,
1.12.2016, 14:47 Неоригинал
Надёжность фирмы
Цитата:
(Schiko @ 30.11.2016, 18:14) *
На ДЭПОвских фарах клеймо отлито на стекле. А SAT - это дешёвый Тайвань, я ДЭПО больше доверяю, у меня противотуманки стоят ДЭПО - качество отменное.

у меня лопнула одна противотуманка в первый хороший дождь. это я по депо. я выкладывал выше (сообщение 247 по этой теме) в прошлом году фара для рено логана, нам она очень подходит по креплению и стекло там пластик. хоть какая то защита от камней. у Петровича кстати стоят двевные ходовые огни от логана
Dmitriy1970,
25.11.2016, 8:12 Юморок!
в одном королевстве жли два друга, один царский лесничий, другой царский лекарь.
У царя была жена красавица, с красивой грудью.
Лесничий размечтался, вот бы её грудь пососать. Лекарь ему отвечает, да без проблем.
Ты меня за это будешь год обеспечивать всем. договорились, хлопнули по рукам.
Лекарь подсыпал какой-то травки в лифчик царице, у её зачесалась грудь, ни чего не помогает.
Царь срочно вызвал лекарь, тот отвечает, есть мл в королевстве лесничий, у него целебная слюна, только он поможет.
Делать не чего, царь вызвал лесничего и велел лизать грудь, от сосал, лизал 4 часа. У царицы все прошло.
На следующий день лекарь обращается в лесничему за должком, от в ответ рассмеялся и послал куда подальше. лекарь очень обиделся.
Лекарь подсыпал в трусы царю какую-то травку. у него ..уй так зачесался, что спасу нет, ни чего не помогает.
Царь срочно вызвал лекаря, тот отвечает, есть мл в королевстве лесничий, а у него целебное дупло)))))))

Мораль: ни когда не обижайте лекарей.)))))))
den_mihalych, Лисовик, Угона.нет,
8.11.2016, 7:48 КАРДИНАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КАРДАНА
Сделал и забыл навечно
Цитата:
(RER @ 3.11.2016, 23:56) *
Не понял про перечисление нагрузок и тех, кто учился...
Я тоже учился в универе, и не одном, и больше , чем 5 лет.
Поверьте, не все обучившиеся реально могут самостоятельно думать и применять знания cool.gif.
Как правило, в РФ все расчетное проверяется практикой.
Если про станок сварки трением, то ничего технологически сложного. Технология с доисторического мира, когда огонь добывали трением.

biggrin.gif я про своих горе инженеров, они в дебри таки полезли biggrin.gif весь мозг мне просвистели . Это ещё изначально было, мл. что у нивской крестовины статическая и динамическая нагрузка в разы ниже GMB крестовин. И литьё наше по сравнению с хондой в разы, на нашей можно отверткой канавку оставить, а хондовское сложная высоколигированная сталь.
Dmitrii,
2.11.2016, 11:51 Друзья наши меньшие.
Наши любимые животные, домашние питомцы.
Крупным планом. не так легко её поймать в одном положение, чтоб сфотать. rolleyes.gif
Dmitriy1970, Slon4009, Strig, Би@тлонист, ГАЙКА, Ленча,

20 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:28