Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику juran777. Поблагодарили: 66 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.3.2022, 17:53 Honda CR-V, поколение 6
Я всегда считал безобразным третье поколение))) Пятое просто шик!!! 6-ое мало чем от 5-го отличается.
CоRVанец, лорендитрих,
1.2.2022, 0:43 Штатный парктроник
Неисправность штатного парктроника
Всем привет. Даа, машины уж не те...
На пробеге 45000 отказал штатный парктроник. Ни с того , ни с сего сегодня на ходу отказал штатный парктроник, т.е. вдруг на панели приборов загорелась ошибка с "машинкой" и вокруг нее все зоны красные. При этом мигает зеленый индикатор кнопки отключения передних парктроников. Не работают все зоны как спереди, так и сзади.
Глушил - не помогает, удерживал кнопку секунд 10 - не помогает... Клеммы аккумулятора пока не сбрасывал. Может где-нибудь "пред" сдох? Хотя вряд ли - кнопка-то мигает, значит питание есть.

[attachment=42927:IMG_2022...1_005047.jpg]
salon-may,
7.9.2021, 11:02 Для глупых вопросов.
Да вроде бы все понятно написано.
Кольцо с крепежом - это между "штанами" и приёмной трубой стоит , играет роль прокладки, чтобы не просачивались выхлопные газы, крепеж - это то, что сжимает эти трубы вокруг кольца этого.
Далее... Есть клапан VTEC на головке двигателя, вот , видимо, через его прокладку просачивается масло, надо заменить прокладку.
А по рычагам... Есть рычаги на передних колесах и на задних... В свою очередь на передних колесах есть верхние рычаги и нижние. На нижнем рычаге есть передние и задние сайлентблоки. Вам нужны задние сайлентблоки нижнего рычага, на передних колесах
Все очень просто
Evgenysv,
17.8.2021, 15:34 Для глупых вопросов.
Цитата:
(Kstin @ 16.8.2021, 11:25) *
Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!
Помогите разобраться в ситуации. На холодную из под капота стал появляться свистящий звук (как сверчок). Звук раздается в районе ремня привода генератора и прочих агрегатов, где-то от насоса ГУР, натяжителя или может даже глубже, после прогрева звук исчезает. В чем может быть проблема? Может ремень надо менять (визуально он в нормальном состоянии) или натяжитель? huh.gif
У кого какие мысли есть по этому поводу?

Можно обойтись без замены деталей. У меня на 4-ке точно так же было. Прослушал фонендоскопом и убедился что это обводной ролик. Купил ролик. Подготовился к замене: скинул ремень, покрутил рукой ролик (убедился, что он поскрипывает), снял старый, а он в идеале только сухой. Помазал его смазкой и установил на место именно для того, чтобы проверить. В итоге больше никогда не слышал этот скрип (писк на холодную). Новый ролик так и лежит в коробочке уже второй год.
Рекомендую сделать то ж самое - смазать обводной ролик. Тем более что это занимает полчаса делов...
Скинуть ремень - 5 минут. Потом покрутишь руками ролик и поймешь он или нет, но я уверен, что это ОН )))
Kstin,
7.6.2021, 13:59 Муки выбора
Стоит ли брать новую Хонду СРВ
Цитата:
(Kochan @ 2.6.2021, 12:48) *
Всем привет!


2. Минусы:
....
- Камера в зеркале - подбешивает при работе навигатора при включении поворотника включается! Когда едешь в незнакомом месте не удобно!

Привет. Если камера мешает, то она мгновенно отключается торцевой кнопкой на рычаге поворотника. А если не нужна совсем, то в головном устройстве.
Kochan,
23.2.2021, 17:43 Каталожные номера запасных частей
номера оригинальных з/ч
08232-P99-K4LHE - моторное масло 0W-20 4л.
08232-P99-K1LHE - моторное масло 0W-20 1л.

08293-999-02HE - масло в редуктор
08203-999-38HE - тормозная жидкость

17220-5PH-A00 - фильтр воздушный двигателя (аналог Sakura A90240 )
80291-T5R-P01 - фильтр салонный (аналог Sakura CA16130 или угольный Sakura CAC16130)
15400-PLM-A02 - фильтр масляный (аналог Sakura C-1011)

Полный каталог зап.частей ТУТ
salon-may,
12.2.2021, 14:54 Кто какой багажник и прочее к нему купил?
Цитата:
(juran777 @ 12.2.2021, 8:41) *
У меня на предыдущей "связка" (опоры, поперечины, бокс) от Туле стояла. Вот интересно теперь, опоры подойдут от рейлингов 4-ки к рейлингам 5-ке? Кто-нибудь пробовал уже?

Проверил сам. Не подойдут. По отверстиям одинаково, а вот по форме и углу крепления не подходят. Придется другой КИТ покупать.((
S1ayer,
1.2.2021, 11:31 Замена тормозных колодок и дисков
регулировка ручника, с фото
Цитата:
(energos @ 31.1.2021, 18:15) *
Как считаете стоит ли сточить бортик образовавшийся по внешнему краю тормозного диска в следствии износа, где то от 0,5 до 1.0 мм с обеих сторон, менять диски пока нет возможности, а может и рано ещё надо померить толщину ?
Мне кажется он мешает правильной работе колодок, а при разборе оказалось, что накладки отвалились от колодок, как я ещё ездил, а вообще у меня грелось с этой стороны заднее справа, из за чего может быть, может нужно прокачать систему ну тоесть воздух выпустить ?
Спасибо!

Если бы старые колодки оставались, то ничего страшного бы не было, а новые колодки будут слегка шире старых и будут касаться этих буртиков и пищать. Через какое-то время колодки и буртики притрутся и станет снова все нормально, но изначально писк будет присутствовать.
energos,
29.1.2021, 13:27 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(solgivan @ 26.1.2021, 22:58) *
Всем доброго времени суток!
Решил заняться заменой технических жидкостей в своей "европейке". В связи с этим появилось несколько вопросов (пока только по редуктору):
На выбор есть несколько вариантов жидкости заднего редуктора 08293-999-01HE, 082009007 и 08293-999-02HE. Есть какое-то рекомендуемое или можно выбирать самое дешевое?
Меняются ли вместе с жижей какие-нибудь прокладки, пробки и т.п?


082009007 - это можешь смело лить. Прокладку (шайбу) под пробкой можно не менять, если в хорошем состоянии.
vovantynda,
20.12.2020, 15:31 Что надеть зимой на "ножки"?
о зимней резине , советы и отзывы.
Про российское производство знаю не понаслышке.
Около 5-ти (может 4-х) лет назад купил "Michelin 4X4 Diamaris" российского производства летние шины. В итоге протектор после пробега в 1 тысячу километров стал отваливаться кусками. А износились шины почти совсем на 20-ти тысячах км (( Я даже не стал отдавать такие шины с машиной при продаже, а просто выбросил их на свалку.
В данный момент у меня зимние "Нокиан Хакка" российского производства - за 4 года около 30 % шипов потеряно. До них была "Хакка" 5 финская - за три года потерял на них максимум 5 шипов на одной шине, на других по 4 и 3 шипа.
Вот вам и контроль качества в России на "зарубежных линиях". Всё это подорвало моё доверие к шинам российского производства. Это первое...
А второе - это то, что шиномонтажники - мои хорошие знакомые, которых я знаю много лет - до сих пор пока ещё не рекомендуют шины российского производства. А это лично мне о многом говорит. Может ещё через 5 лет всё и наладится)) Но не сегодня...не сегодня!))
Dmitriy1970, Neznajka3012, большой ник, лорендитрих,
14.12.2020, 20:04 Ищу машинку
Куплю CR V
Цитата:
(большой ник @ 14.12.2020, 18:15) *
Я с такими пробегами даже не рассматриваю.
Свою брал два года назад с пробегом 42 тыс км у дедушки.
Сейчас 61500 км,как то так.)

Не всем так везет)) Мало хороших машин.
Я вот жду очередную хорошую от одной и той же девочки. "Настоящую свою" взял у нее с пробегом 50 т/км и "следующую" жду от нее... Сейчас ей 2,5 года и пробег 23 т.км , В следующем году планирует продавать - уже мне звонила предлагала))).
Гамлет,
5.11.2020, 12:09 Для глупых вопросов.
Цитата:
(Sever @ 29.10.2020, 0:02) *
Значит это просто наглая китайчатина? - Просто чтобы звук был, так понимать?

Она смещает частоту. Т.е. на магнитоле будет стоять , к примеру, 88,0 , а играть будет радио 106.0
Это я образно, если что...))
Sever,
28.10.2020, 23:50 Муки выбора
Стоит ли брать новую Хонду СРВ
Цитата:
(Sergei2005 @ 26.10.2020, 19:28) *
Ещё раз - вариатор для автовладельца хуже , чем АКПП !!! Просвещайтесь . Не стоит извинений.

Опять ты слишком категоричен... Мне лично варик нравится. Особенно, кстати, на Ниссане Джук, как ни странно.))) Ну ооочень шустрый, с..ка )) - "Пуля", одним словом.
И да, речь зашла не о том, что лучше, а что хуже. А о том, что варик ненадежный и брать с ним авто не надо.
Так вот... Многие (а их большинство ) не планируют пробежать на авто 300 000км. И поэтому варика им вполне хватит на их 150-200 тыс км.
А брать б/у авто на вариаторе или не брать - это уже дело каждого. На б/у авто и с АКПП можно попасть хорошо.
Первый авто на варике у нас был новым, второй , как я выше писал, взяли с пробегом далеко за 100 т.км. Пока довольны.

P.S. Заметьте, я не хвалю и не ругаю варик, я просто говорю о своих авто, что я ими доволен. И давайте все будем рассуждать на основе своего опыта, а не на основе написанного в интернете.
Напишите конкретно у кого на Хонде навернулся вариатор ? При каких условиях эксплуатации? При каком пробеге?
А то получается как обычно, мне вчера муж двоюродной сестры дядиного свата сказал, что у водителя начальника его сестры был какой-то автомобиль на вариаторе, так вот он выезжал из автосалона и накрылся варик...
Dmitriy1970, Melnikov,
16.10.2020, 12:59 Головной свет 2,4
Цитата:
(SaH4eZZZ @ 16.10.2020, 11:02) *
Я так понимаю, палочкой чистил? Если заливать фару внутрь жидкостью могут светодиоды на ходовых выйти из строя?

Да, проволоку согнул, обмотал тряпочкой, полил Калошей и в путь...))

Коллеги подсказали ещё один вариант.
Нарезается бумага квадратиками, засыпается в линзу и пылесосом в дырочку дуем. Бумага мечется по линзе и очищает поверхность. Затем так же воздухом выдуваем бумажки.
Neznajka3012,
13.9.2020, 10:21 Каталожные номера з/частей
Цитата:
(Sergei2005 @ 13.9.2020, 1:56) *
Ставил дубликат в пол цены от оригинала - полёт нормальный. № не помню. Толкьо по мануалу в двух местах надо наложить чуть герметик, загугли мануал.

Обычно герметик закладывается в местах стыковок передней крышки с блоком цилиндров.
Kstin,
11.7.2020, 12:08 Для глупых вопросов.
Цитата:
(energos @ 11.7.2020, 7:37) *
Всем здравствуйте. Вопрос наверное совсем не в тему, но прошу ответить если кто знает.
На другой машине штатная магнитола принимает частоты FM радио только до 90 мГц, есть ли какие-то устройства наподобие
FM трансмиттера в прикуриватель, только который будет принимать FM волны и конвертировать в другую частоту?
Если можно ссылку или как точно называется.
Спасибо!

Да есть. Ставил себе такую приблуду на Додж. Включается в гнездо магнитоллы, а в нее втыкается антенна. Эта штука смещает частоты и радио будет работать в нашем диапазоне. Но индикация все равно останется как была.
energos,
16.6.2020, 0:19 Тормозные диски и колодки
Цитата:
(AnTonio64 @ 15.6.2020, 10:50) *
у 2.0 и 2.4 одинаковые колодки? разница только в двух поршнях на 2.4?

Нет, колодки разные.
AnTonio64,
17.2.2020, 10:58 Защита штатной камеры ЗХ
Защитный колпак - как альтернатива омывателю
Всем привет. Нашел на просторах интернета интересную штуку Стрелка-11 - это колпак защиты с электроприводом для защиты камеры ЗХ от грязи. Поискал у нас на форуме, никто вроде не писал об этом, поэтому решил рассказать и показать. )))


[attachment=41592:Снимок123.PNG]
Sergei2005,
17.1.2020, 16:48 Светодиодные лампочки в фары
Результаты, аргументы за и против
На Тойоте ставил H9 вместо H11, то бишь 65 W вместо 55 W. Поплатился развалившимися разъемами на "ближнем" и потускневшими линзами. Да, соглашусь, свет стал вполне устраивать, пару лет ездил и радовался. Но, два-три года и одна фара стала изредка гаснуть на ходу. Пока купил лампы, пока нашел время и полез смотреть. В итоге, разъем раскрошился внутри, т.е. между контактами ламп. Снаружи он остался в идеале. Поэтому , как говорится "сто раз отмерь..." надо ли оно тебе. Ну, если уж очень хочется, то надо делать короткие переходники от разъема на лампу, чтобы в случае чего заменить переходники за копейки.

[attachment=41508:переходники.JPG]
bsabsa, Neznajka3012,
15.1.2020, 16:30 Амортизаторы пятой двери
Кончились оба амортизатора крышки багажника
Итак , купил и поставил Lesjöfors 8135742. Идеально встали на штатные места, замки (пружинки) у них в комплекте, изгибы кронштейнов полностью соответствуют оригиналам, т.е. эти газовые упоры сделаны именно под нашу модель. По усилию они чуть мощнее оригинала, открывают багажник легко и с нормальной скоростью. Мне показалось, что открывают они чуть выше, чем мои старые, как будьто бы чуть длиннее ход. В этом есть и плюсы, и минусы для тех у кого бокс на крыше устанавливается впритирку к открытой двери багажника... По исполнению корпус Lesjöfors 8135742 тоньше оригинала, но шток такой же в диаметре. Закрывается теперь дверь тяжеловато - раньше толкнул вниз и дверь сама захлопывалась, теперь приходится "провожать" рукой с усилием до конца. Как-то так!
Если надо , могу фото приложить позже. В принципе, по замене все легко - 5 минут и все готово.
AnTonio64, aparch86, Michael_e, stas141730,
12.1.2020, 2:39 Амортизаторы пятой двери
Кончились оба амортизатора крышки багажника
Цитата:
(stas141730 @ 10.1.2020, 12:15) *
...
Что предпочесть из заменителей? Каков ваш опыт, коллеги? Что посоветуете?


Lesjöfors 8135742 - по отзывам лучше оригинала, плавные (помедленнее), но сильнее - поднимают дверь даже со снегом. По стоимости 950-1000 руб/шт. Не жалко таких денег, даже если на два-три года их хватит.

Но если хотите оригиналы подешевле 10 тыс.руб., то подождите немного. Я сделал запрос производителю напрямую.
bsabsa, Michael_e, stas141730,
8.10.2019, 16:28 Тормозные диски и колодки
Цитата:
(vovchik-bald @ 8.10.2019, 14:40) *
У меня пока с деньгами вообще туговато, по семейным... Вот и не знаю, менять диски передние, или попытаться с колодок начать. Хотя наврят ли биение от колодок. Но и АТЕ по 5 т.р за штуку сейчас не потяну. Так -то ранее не раз брал много всяких аналогов на разных авто, проблем не было. Вот и тут думаю, может есть что-то подешевле? Некоторые артикулы тут смотрет там и до 2 т.р были. Понимаю, что подозрительно, но не все же недорого должно быть г...

Возьми Zimmermann - отличные диски и дешевле АТЕ. Если бы тут не хвалили бы АТЕ, то я бы Zimmermann взял не раздумывая. Ставил их на Тойоту РАВ-4, как оригинал были, если не лучше...
vovchik-bald,
10.2.2019, 20:34 Продам в МСК. ГУ Phantom DVM-1332G i6
Цитата:
(Сэм @ 10.2.2019, 10:40) *
А что значит крякнутый?(я совсем не в теме)

Это значит взломаный, не требующий лицензию.
Сэм,
9.2.2019, 16:05 Продам в МСК. ГУ Phantom DVM-1332G i6
Цитата:
(Сэм @ 8.2.2019, 13:28) *
Интересуюсь,как там с обновлением карт и какова комплектносто?

С Навителом никогда проблем не было. Сносишь лицензию, ставишь крякнутый Навител, новые карты скачал и в путь...
Сэм,
11.8.2018, 18:42 Тормозные диски и колодки
Цитата:
(ГЕОГРАФ @ 11.8.2018, 18:37) *
Выше выкладывали фотографии колодок SANGSIN SP1076R (задние) Они, как я понял, без вот этих пружинок внутрь тормозного цилиндра. У вас такие стоят? Не гремят/не скрипят?


У меня Sangsin на задней оси стали издавать писк при лёгком торможении, не люблю я это... За 20 т.км почти не износились. Делаю вывод что они жёсткие. Купил себе АТЕ на будущее.
ГЕОГРАФ,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:51