Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AndreyK1802. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.7.2014, 19:40 Панель приборов.
Мерцает, погасла панель приборов.
Сегодня тоже столкнулся с проблемой в панели приборов. Горели только ABS, VSA и руль, а та подушки и тормоз. Машина завелась нормально, доехал до рабоы и начались "танцы с бубном". Решилось все выниманием предохранителя 23 в монтажном блоке моторного отсека. Предохранитель на 10А отвечает за фонари заднего хода. Почему - то когда вынимал предохранитель и обратно вставлял сигналюга 2 раза пискнула, проверил несколько раз - действительно пишит 2 раза сигнализация. Потом загореля "карлосон с моторчиком", обнулил скинув, клеймы с АКБ.
RVK,
24.4.2014, 19:03 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(ArtemB @ 23.4.2014, 9:21) *
Интересно посмотреть как выглядит машинка после всех действий с ней smile.gif

Да не вопрос, пожалуйста фото.
ArtemB,
18.4.2014, 20:41 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(Юлико @ 18.4.2014, 12:06) *
Добрый день, у меня есть несколько вопросов. объясните пожалуйста.
Мне на СТО наоборот сказали что зад.ние колеса не регулируются, у меня правое заднее завалилось. Как ваш автослесарь выставлял задние колеса? Сказали что бы я приобрела рег.рычаги. Заменили пружины, стойки целые, подъем не сильно увеличился, может я зря паникую.
Может я не все поняла, сильно ни кто не объясняет, только ухмыляются. Спасибо!

Хочу попытаться ответить на вопросы по порядку. У меня Honda CR-V 2008 года (RE-5). На наших машинах регулируется сход и развал и передних и задних колес. Для регулировки схода передних колес используем рулевые тяги и рулевые наконечники. Для регулировки развала передних колес используем болты крепления передний стойки к поворотному кулаку. Если заводские болты не позволяют отрегулировать развал передней стойки используем ремонтные болты (90120-STK-000), т.е. покупаем и меняем болт крепления стойки к поворотному кулаку. Рисунок 1. Регулировка схода задних колес происходит эксцентриковой шайбой позиция 14 Рисунок 2. Регулировка развала задних колес возможна при установки регулировочных рычагов вместо заводского рычага позиция 15 Рисунок 2 (схема). На мой взгляд необходимо заменить сайлент-блоки в регулировочных рычагах на оригинальные хондовские. Рисунок 3. Я приобрел машину в 2011 году и после оценки схода - развала передомной встала проблема с развалом на передних и заднх колесах (Рисунок 2011 года правая передняя и правая задняя стойка). Приобрел ремонтные болты на перед и регулировочные рычаги на зад. Заменил, сделал в апреле 2012 года сход-развал - все встало в норму. Рисунок 2012 года. В зиму 2013 года менял стойки передние, после сход-развал - тоже все в норме. В зиму 2014 года менял пружины и амортизаторы на задней подвески, заменил сайлент-блоки на регулировочных рычагах, после сход-развал, тоже все в норме. Насчет пружин - написал в сообщении 539 данной темы.
Aliksey, ArtemB, pechatnik, Sever, Юлико,
10.4.2014, 12:33 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(sergeyus @ 16.3.2014, 17:37) *
Не советую покупать у Шурупа - рычаги отходили 7 тысяч и порвался сайлент-блоки, конечно я не исключаю криворукую установку в сервисе, НО оригинальный сайлент блок не подходит - пришлось покупать еще одни регулируемые рычаги, в которые сразу поставил оригинальный сайлент блок (подходит ступичный, заказывается отдельно). Вобщем делайте выводы.


Тоже покупал регулировочные рычаги у Шурупа. Отходили они на своих сайлент-блоках 30000 км ( 2года) на этой недели были в них заменены сайлент-блоки на оригинальные, на фото номера. Все менялось в сервисе на прессе. Встало все нормально. На последнем фото уже с новыми сайлент-блоками.


Хочу спросить совета у одноклубников. Менял стойки и амортизатора, столкнулся с проблемой расположения стоек амортизатора. Левая стойка была установлена таким образом: начало пружины было обращена во внутреннюю стороны (к кузовы). Правая стойка - начало пружины обращена наружу (к тормозмому диску). Установил также, но почему-то гложут сомнения на данный счет?



Шуруп,
9.4.2014, 13:33 Начинаю боротся с задним "домиком"

Здравствуйте форумчане! Только что заменил пружины, амортизаторы задней стойки и сайлент-блоки регулировочных рычагов. Рычаги покупал у Шурупа, отходили 30000 км (2 года). Начали разрушатся сайлент-блоки, заменил на оригинальные. Делав в сервисе на обычном прессе. В последнем фото рычаги уже с оригинальными сайлент-блоками. Встало все нормально. Сегодня сделал сход-развал, все в допусках. Сход развал делаю каждую весну, после проигранной войны с дорогами в городе. Всегда удается добиться нормативных показателей схода-развала. Да после установки новых пружин и амортизаторов, корма подналась до 82-+1см.
andreyhew, pechatnik, RVK, shurikmas,
8.4.2014, 18:16 замена сайлентблоков
оригинал ?
Цитата:
(dbuehml @ 29.3.2014, 4:39) *
Вообще то я имел в виду верхний ЗАДНИЙ рычаг:[attachment=21355:Новый_рисунокR1C1.jpg]-обозначен "В".Меня интересует,менял ли кто-нибудь сайлент в этом рычаге,и насколько это геморойно?

Только что менял сайлент в регулировочном верхнем заднем рычаге. Номер сайлент-блока 52395-S5A-004 (оригинал). Выпресовал и запресовывал прессом. До этого регулировочные рычаги отходили 2 года 30000 км. На последнем фото уже с оригинальными сайлент-блоками. Встали нормально.
dbuehml, RVK, Максим_М,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:35